Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

22:44
6 Январь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

226

Планета Земля не имеет сознания?

В лучшем случае - как у амёбы. :D

22:56
6 Январь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

227

eeki, ошибаетесь. У неё и душа и интеллект имеется.

23:06
6 Январь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

228

Скажем, простая душа - всё равно душа, “единица”.
Но насчет качества сознательности…
Простой организм тоже реагирует на раздражение, раз живой, но это не означает, что он сознательный в нашем понимании…

2:40
7 Январь 2014


Datura

Участник

сообщений 215

229

eeki пишет:

Скажем, простая душа - всё равно душа, “единица”.
Но насчет качества сознательности…
Простой организм тоже реагирует на раздражение, раз живой, но это не означает, что он сознательный в нашем понимании…


А вы можете дать определение жизни? Что является живым и по каким критериям?

7:02
7 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

230

учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством

7:21
7 Январь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

231

russia_vp, спасибо. Хотя это физиология и духовного-душевного нет, а собеседник, возможно, думает, что вопрос для “провала”; а я не думаю, что жизнь подразумевает осознанный интеллект в любом случае.

8:13
7 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

232

любая жизнь осознанна, просто у большинства живых существ сознание покрыто толстым слоем “пыли” и слабо проявлено, например растения.

12:16
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

233

У неё и душа и интеллект имеется.

oratora, Земля сама вам об этом поведала, или кто-то за нее сказал, а вы поверили?!

Давайте таким вопросом зададимся: что-нибудь в этом мире может не иметь интеллект и душу? Хоть что-то в этом мире является мертвым?! Или будем теперь одушевлять все, на что только наш взгляд не упадет?!

14:49
7 Январь 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

234

Azerate , а Вы сомневаетесь в том, что Земля живая?

14:55
7 Январь 2014


Datura

Участник

сообщений 215

235

Azerate пишет:

У неё и душа и интеллект имеется.

oratora, Земля сама вам об этом поведала, или кто-то за нее сказал, а вы поверили?!

Давайте таким вопросом зададимся: что-нибудь в этом мире может не иметь интеллект и душу? Хоть что-то в этом мире является мертвым?! Или будем теперь одушевлять все, на что только наш взгляд не упадет?!


Жизнь есть движение. А значить вопрос стает о восприятии. К примеру в камне, железе есть движение, оно не заметно для обычного взора, но если к примеру взять медь и железо и оставить под давлением на год два, то произойдет переход  вещества в другое, с дифузией мы встречаемся повсюду. К примеру, наблюдал ли ты когда-то кристалообразование снежинки? Почему каждая снежинка приобретает свою спецефическую, уникальную форму? Частицы влаги при образовании снежинки двигаются в упорядночном направлении, почему?

Знаешь ли ты как борется твой организм с болезнями? 

Короче, я вам намекаю, что прежде чем разглогольствовать о Боге, о созании, подучитесь, займитесь образованием, интересуйтесь природой вещей и тд. и вы найдете Бога во всем, что окружает вас. А так это все просто “бабки под подьездом говорят о политике”

15:01
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

236

Azerate , а Вы сомневаетесь в том, что Земля живая?

Я не сомневаюсь, я утверждаю что нет.

15:05
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

237

Короче, я вам намекаю, что прежде чем разглогольствовать о Боге, о созании, подучитесь, займитесь образованием, интересуйтесь природой вещей и тд. и вы найдете Бога во всем, что окружает вас. А так это все просто “бабки под подьездом говорят о политике”

Не надо мне намекать. Для начала потрудись хотя бы для себя осмыслить, какой информацией владеет тот, кому ты свои советы надумал давать, чтобы пальцем в небо не тыкать.

15:12
7 Январь 2014


Datura

Участник

сообщений 215

238

Azerate пишет:


Посмотри на реки, посмотри на кровоносные сосуды, разве ты никогда не слышал дыхание планеты? А ее похрипование? Разве не она дала тебе жизнь? Омывала тебя, кормила…

Сколько раз за окном ты наблюдал ее плачь, даруюющий облегчение всему живому? 

Оторви себя от Библии, от кресла за компом, и иди изучать жизнь, ты окроешь безконечность в ее проявленом виде! 

А то прям эгоцентрация зашкаливает. Научись понимать окружающий мир, примкни к любви по настоящему,  откинь свою гордыню, заговори с камнем, с деревом, с рекой. Перестань трепетать перед мнением других, скинь оковы страха. Не кажется ли тебе страным, что человек в храме говорит с куском бревна, а поговорить с живым деревом это нонсенс? 

Перестань себе запрещать жить! 

Рекомендовано к прочтению

15:23
7 Январь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

239

Datura, приоткрой занавес, назови имя своего тайного собеседника?! Ты кому свой опус посвятил?!

15:44
7 Январь 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

240

Azerate пишет:

Azerate , а Вы сомневаетесь в том, что Земля живая?

Я не сомневаюсь, я утверждаю что нет.


Выходит - твой Бог мёртв ?)))

Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: