Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

12:52
24 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

46

или вот такой вот цитат , ну просто смешно

0:23
25 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

47

neft

к пожизненным банам на этом ресурсе приводит в основном мультоводство а не вспыхнувший разговор.что касается ярлыков -это чьето мнение о вас.а я интересовалась как вы сами позиционируете себя.тамплиер- это католик?или в вашем понятии это что то другое?

Дело в шумерском эпосе.

Согласно эпосу

согласно эпосу есть несколько вариантов этой легенды насколько мне известно.можно цитату вашей версии?

Получается, что Бог есть зло и обман, и поедание детей

дайте пожалуйста ваше определение термину Бог

9:11
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

48

Исх.3:14  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


Итак, надеюсь, в Библии достаточно чётко сказано - Бог есть сущий и больше никто.

Теперь разберёмся: сущий - значит вечный, вечноживущий, существующий постоянно. Говоря проще - вампир.


Что в библии про сатану сказано?

Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Всё. больше ничего нет. Древнее создание, древнее даже для бога, то есть  - изначальный хозяин планеты. Разве не странно, что соотношение определений бог-сатана 4:1? Говоря проще - сатана есть разумный представитель довампирской цивилизации рептилоидов.


Что есть человек?

Иов.2.

3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.


Упрощённо. Человек есть раб, жадный и предательский.


Повторюсь - я не постулирую, только привожу цитаты из Синодальной Библии. Если мои выводы нелогичны - укажите на ошибки в причинно-следственной связи.

9:32
25 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

49

Kseniya пишет:

Если Сатана, настолько сволочь, тогда почему бог его не уничтожит? Ведь “ни один волос не упадет без резолюции Бога” А значит Сатана нужен тут, так же как день и ночь, добро и зло, огонь и лёд и т.д. Вывод Бог и Дьявол две ипостаси одного целого. Ибо в дуальности живем……..


   Согласна .Когда вопрос ставится ребром Бог или Дьявол , то мне это напоминает манипуляцию из небезизвестного НЛП : - Что вы хотите чай или кофе ? О том , что можно еще выпить воды , лимонаду , компота и прочего просто не говорится .Вас заранее поставили в ситуацию , где вы должнф выбрать из двух предложений , одинаково выгодных манипулятору.

10:58
25 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

50

neft пишет:


Повторюсь - я не постулирую, только привожу цитаты из Синодальной Библии. Если мои выводы нелогичны - укажите на ошибки в причинно-следственной связи.


эм.. честно признатся я не очень уловила сами связи.поэтому давайте начнем с них и если можно на пальцах

Теперь разберёмся: сущий - значит вечный, вечноживущий, существующий постоянно. Говоря проще - вампир.

то есть любой сущий - вампир?почему других вариантов нет?

Древнее создание, древнее даже для бога, то есть  - изначальный хозяин планеты.

почему принадлежность планеты определяется древностью?и почему из всех древних именно он хозяин?

11:19
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

51

Из вечноживущих мне известны только вампиры.

Также, если есть нечто древное - то оно и было хозяином. больше никого же не было.

11:35
25 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

52

Из вечноживущих мне известны только вампиры.

исходя из утверждения  получается что это древнее тоже вампир так как является старше того кто оделел его .и кстати почему он старше?откуда такой вывод

11:45
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

53

Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего,

так что змий и вампир одним и тем же быть не могут. Ведь не говорят про равный возраст или более молодой- древний. Говорят только про того, кто старше тебя раза в два и более.


12:20
25 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

54

вообще Дракон это хорошо

я люблю драконов, а тут такой поклеп на них

да а что он сделал с драконом-змием? и кто взял?

12:26
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

55

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.


Вот что в библии про драконов есть.

Пс.43:20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.

18 все это пришло на нас, но мы не забыли Тебя и не нарушили завета Твоего.
19 Не отступило назад сердце наше, и стопы наши не уклонились от пути Твоего,
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
21 Если бы мы забыли имя Бога нашего и простерли руки наши к богу чужому,


Ис14:29 не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон.


Иер.51:34 Пожирал меня и грыз меня Навуходоносор, царь Вавилонский; сделал меня пустым сосудом; поглощал меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал меня.

3Ездр.15:29 Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.

3Ездр.15:31 Потом драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех.


Сир.25:18 Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.


ВСЁ! Нигде ни слова, что дракон есть зло. Только в откровении Иоанна Богослова куча отсылок на разных драконов. Но Откровение считается у многих богословов подделкой.

12:37
25 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

56

neft пишет:

 Говорят только про того, кто старше тебя раза в два и более.


где говорят?говорят что он древний - не более.где вы увидели его старшинство да еще в два раза?

так что змий и вампир одним и тем же быть не могут

значит не только вампиры вечны но еще и змеи.и значит нельзя утверждать что это полный список.мало ли кто там еще может быть

12:45
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

57

 мы живём и мыслим в рамках нашей культуры. у нас в два раза старше. Другой культуры мы не знаем. Разумеется, точного возраста нет, как и перечня. Есть только предположения. Вот для обсуждения их и создана тема.

12:47
25 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

58

вот драконы!!!красавцы правда, что за чушь там в библии! ну если пророки зло хотели показать таким образом олицетворив, то выбирали бы уже тогда зомби

Рекомендовано к прочтению

12:50
25 Январь 2013


vvs

Участник

сообщений 355

59

naza - Когда вопрос ставится ребром Бог или Дьявол , то мне это напоминает манипуляцию из небезизвестного НЛП : - Что вы хотите чай или кофе ? О том , что можно еще выпить воды , лимонаду , компота и прочего просто не говорится .Вас заранее поставили в ситуацию , где вы должнф выбрать из двух предложений , одинаково выгодных манипулятору.

Вот, это и есть кодирование. Вживление дуальности в сознание. И нет религии занимающейся чем-то другим.

neft - ВСЁ! Нигде ни слова, что дракон есть зло.

Дракон, это дракон. Некто не зло или добро. Любая сущность уникальна и неповторима. Дракон, ангел, человек, собака. В нашей паталогической страсти к обобщениям и заключается фатальная ошибка. Ничего в творении не повторяется в точности. И у всего свой, индивидуальный путь. Так мне кажется.

12:53
25 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

60

vvs

приветствую

тока вчера вспоминала где Вы!!!!! ?

Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: