Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

21:37
29 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

166

blaik пишет:

В библии отсутствуют отсылки на ад и рай. А яхве - вообще то не творец а так приблудился(врагу не пожелаю таких гостей). Поэтому и Исуса искушал. А Исус не сын - он один из сотворцов. А к евреям пришел, дабы отвернуть их с кривой дорожки Яхве на путь истинный. Но к сожалению не смог :(.


 Ну а какже круги ада? хотя это помоем взялось из средневековья… А я не писала что Яхве истиный творец. и так не считаю. Вообще версия правдаподобная 

21:40
29 Январь 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

167

newEra-s пишет:

blaik пишет:


Вообще-то “Серебрянные башмачки” Салли Гарднер не что иное как сверхвольный пересказ сказочной новеллы Баума(к сожалению не помню инициалы) “Волшебник из страны ОЗ” и сказочной повести Волкова “Волшебник изумрудного города”. Хотя скорее всего одного лишь Баума. А Баум всю новеллу придумал сам от начала и до конца. Там нет ничего из народных сказок - чистое детское фэнтези, как у Л.Кэррола “Алиса в зазеркалье”.


ну хорошо придумал, прям -таки сам…кто-то диктовал поди, сверх!!!?

ну я не думала анализировать только народные сказки или их героев, просто из других областей тоже есть интересные персонажи…


Здесь не поспоришь - Баум, Свифт и Кэррол - по мне так мегатитаны :)  “и грохотали зелюки как мюмзики в мове” только чего стоит

21:40
29 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

168

круги ада придумал человек

 а так же его уровни

опять-таки для устрашения греха или поступка, чтоб не повадно было

 но на земле это мало действует

21:45
29 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

169

newEra-s пишет:

так и мульт есть хороший

забыла как называется, где в медведя вселился дух человека


” братец медвеженок” ?

21:47
29 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

170

точно

21:51
29 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

171

Хороший мультик, а главное поучительный.

Живут же люди на равне с природой, общаются с духами и без страха постоянного

21:56
29 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

172

Volia

меня больше восхищают люди, которые это все придумывают…это ж какой фантазией и воображением надо обладать, просто от Бога скажем.

Правильно

blaik говорит

мегатитаны!!!! а может они все  с другой планеты?

22:00
29 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

173

newEra-s пишет:

Volia

меня больше восхищают люди, которые это все придумывают…это ж какой фантазией и воображением надо обладать, просто от Бога скажем.

Правильно

blaik говорит

мегатитаны!!!! а может они все  с другой планеты?


9:07
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

174

Оборотней в библии нет. Но есть описание поведения. То ли оборотни не нападали на людей, то ли библию не колыхало, что народ мрёт. Однако, описанное подходит и для туш коров, сбрасываемых с нло. В общем, каждый сам принимает решение. Кстати, Зверей на территории Израиля нет.

Лев.17:15 И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист;

Лев.7:24 Тук из мертвого и тук из растерзанного зверем можно употреблять на всякое дело; а есть не ешьте его;

Исх.22:31  И будете у Меня людьми святыми; и мяса, растерзанного зверем в поле, не ешьте, псам бросайте его.

Быт.31:39 растерзанного зверем я не приносил к тебе, это был мой убыток; ты с меня взыскивал, днем ли что пропадало, ночью ли пропадало;

Иез.44:31 Никакой мертвечины и ничего, растерзанного зверем, ни из птиц, ни из скота, не должны есть священники.

Откр.13:3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

Откр.17:12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.


9:16
30 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

175

 Вчера , ну “абсолютно случайно” попалась книга “Алиса в Зазеркалье”…..почиталаА чувак -то (автор в смысле) в теме!…Рекомендую…для расширения, так сказать…

9:50
30 Январь 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

176

Arinka пишет:

 Вчера , ну “абсолютно случайно” попалась книга “Алиса в Зазеркалье”…..почиталаА чувак -то (автор в смысле) в теме!…Рекомендую…для расширения, так сказать…


Еще “Алиса в стране чудес” прочти. :)

16:01
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

177

Джозеф Карлин. Дословно и по теме.

История с продолжением про Марию и Иосифа:

«У нас мальчик»

 

Мария: Йося, у нас будет ребенок.

Йося: Да ты что? Не может быть. Ведь я только и делал, что терся у тебя между ляжек.

Мария: Ну, не знаю. Наверное, где-то вышла промашка.

Йося: А кто сказал, что ты беременна?

Мария: Мне ангел явился во дворе, он и сказал.

Йося: Ангел?

Мария: Ангел Господень. По имени Гавриил. У него рожок, и он мне явился у нас во дворе.

Йося: Он что?

Мария: Явился мне.

Йося: Голый?

Мария: Нет. Кажется, в дождевике. Не помню толком. Он так ярко светился.

Йося: Мария, ты переутомилась. Может, тебе пару дней от лавки отдохнуть? Бухгалтерия подождет.

Мария: Йося, слушай меня. Этот ангел Гавриил сказал, что Бог хочет, чтобы я родила.

Йося: А ты попросила, чтобы Бог послал какое-нибудь знаменье?

Мария: Конечно, попросила. Гавриил сказал, что завтра утром меня начнет тошнить.

Йося: Но зачем Богу понадобился ребенок?

Мария: Ну, Гавриил сказал, что Лука считает: это просто прихоть. Опять же, Он давно это обещал евреям, просто руки не доходили. А теперь Он готов иметь детей, и в этот раз не хочет просто лепить их из глины или пыли. Он хочет привлечь людей.

Йося: Ну, а растить ребенка он нам поможет? Бог свидетель, мы одни не справимся. Мне бы не помешала лавка побольше, и, может, он подкинул бы парочку жирненьких подрядов на распятия. Эти римляне же распинают все, что движется.

Мария: Милый, Гавриил говорит: «Не беспокойтесь. Этот мальчик будет большой молодец. Будет оратором и научится неплохо творить чудеса».

Йося: Ну, уже легче. И, во всяком случае, теперь ты официально беременна и я, уж верно, могу в тебя входить.

Мария: Прости, дорогой. Бог хочет, чтобы это было строго непорочное зачатие.

Йося: Что-то не пойму.

Мария: Так надо, Йося.

Йося: А мне-то что делать?

Мария: Он хочет, чтобы ты придумал ребенку имя.

Йося: Иисусе Христе!

Мария: Йося, какой ты умница!

11:55
1 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

178

Рекомендовано к прочтению

12:08
1 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

179

12:09
1 Февраль 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

180

токмо в ортодоксальной(православной) церкви 8 смертных грехов:

1. чревообъядение,
2. любодеяние,
3. сребролюбие,
4. гнев,
5. печаль,
6. уныние,
7. тщеславие,
8. гордость.

Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: