Эдуард Тополь: Выборы в США станут началом конца человечества
Известный писатель считает, что… надвигается конец света
Конец света случится уже в ноябре. И начнётся он в США, когда страна проснётся после президентских выборов.
Господь Всевышний и Милостивый! God, the Father of all mercies! Барух ата Адонай Элохэйну мелех гаолам! Аллах Акбар! Бог наш Единый и Всемогущий, Владыка Вселенной!
Трагедия всё равно неизбежна?
6 ноября состоятся президентские выборы в США.
Если американский избирком объявит, что победил Барак Хусейн Обама, орды торжествующего вэлфера (американское пособие по безработице. - Ред.) станут на радостях громить магазины и банки и штурмовать Уолл-стрит. Биржи рухнут, доллар обесценится до нуля, мировая экономика превратится в хаос. Проигравший Ромни объявит результаты выборов фальсифицированными, и его сторонники выйдут на улицы для защиты своего имущества и капитализма. Вооружённые баталии перейдут в гражданскую войну. Для её пресечения действующий президент объявит чрезвычайное положение и конфискацию у населения оружия, транспорта и продовольствия. В ответ на это из США выйдут Техас, Аризона, Аляска и Северная Каролина. Гражданская война и распад США дадут старт нападению Ирана на Израиль, применению атомного оружия и началу третьей мировой войны. Цунами радикального ислама накроет Россию и Европу.
Бог наш Единый и Всемогущий, помилуй нас от такого хода истории!
А если американский избирком объявит, что победил Митт Ромни, орды возмущённого вэлфера станут громить магазины и банки и штурмовать Уолл-стрит. Биржи рухнут, мировая экономика превратится в хаос. Для пресечения гражданской войны всё ещё действующий президент Обама отменит результаты выборов, введёт чрезвычайное положение и объявит конфискацию оружия, транспорта и продовольствия. В ответ на это Техас, Аризона, Аляска и Северная Каролина выйдут из США. Гражданская война и распад США дадут старт нападению Ирана на Израиль, применению атомного оружия и началу третьей мировой войны. Цунами радикального ислама накроет Россию и Европу.
Бог наш Единый и Всемогущий, помилуй нас и от такого хода истории!
Я не знаю третьего пути, но я верю, что Ты, Всевышний и Всемогущий, знаешь и можешь спасти нас! Всё в руках Твоих, Господи! Несколько лет назад в Израиле поэт и бард Лариса Герштейн рассказала мне, что как-то в город проникли сразу несколько террористов-смертников, и гибель детей и взрослых стала чуть ли ежедневной.
Будучи в то время заместителем мэра Иерусалима, Лариса собрала иерусалимских раввинов и попросила их молиться Господу Богу о прекращении терактов. В тот же день все раввины Иерусалима стали на круглосуточную молитву - трое суток молились беспрерывно, прося Господа о защите. И что вы думаете? Теракты прекратились! Не навсегда, нет, но на долгий срок… Я обращаюсь ко всем христианским священникам, иудейским раввинам, мусульманским имамам и муллам: знайте, что ваша паства, эти неразумные жители Европы, России, Азии и Австралии, НЕ ВИДИТ И НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НАДВИГАЮЩУЮСЯ ИЗ АМЕРИКИ КАТАСТРОФУ. Но цунами американской трагедии уже растёт - считаные дни остались до американских выборов, после которых домино трагедий рухнет на мир с неотвратимостью рока, и если вы не хотите гибели своей паствы и своих детей в аду третьей мировой войны, то неотложно вознесите свои совместные и общие молитвы нашему Единому Господу Богу Всемогущему, дабы отвёл он от нас этот девятый вал и вывел Он нас из этого смертельного тупика истории.
Молитесь!
А я хочу ещё раз обратиться ко всем христианским священникам, иудейским раввинам, мусульманским имамам и муллам: если вы не хотите гибели своей паствы и своих детей в аду третьей мировой войны, вознесите свои общие молитвы нашему Единому Господу Богу Всемогущему: отложив эту войну в 1996-м и в 2006-м, пусть помилует нас от неё и в этом, 2012-м! Я верю в эксперимент Ларисы Герштейн, я верю, что если во всех концах нашей хрупкой планеты все священнослужители - от буддистов и адвентистов до христиан, мусульман и иудеев - сообща вознесут Высшему Разуму свои молитвы, то, растроганный чистой энергией этой молитвы, Он избавит нас от погибели.
Господь наш Всевышний и Милостивый! Барух ата Адонай Элохэйну мелех гаолам! God, the Father of all mercies! Аллах Акбар! Бог наш Единый и Всемогущий, Владыка Вселенной! Прости нас, грешных, и помилуй! Как сумел Ты мановением руки Своей осушить море, так отведи от нас конец света и катастрофу американских президентских выборов!
ты вроде православный человек. Можешь объяснить что это значит?
Барух ата Адонай Элохэйну мелех гаолам! God, the Father of all mercies! Аллах Акбар! Бог наш Единый и Всемогущий, Владыка Вселенной!
20:21 13 Октябрь 2012
vvs
Участник
сообщений 355
123
Убило, что это публикация АиФ. До уровня пола упали.
20:25 13 Октябрь 2012
Den
Старожил
сообщений 4322
124
coal пишет:
Den
ты вроде православный человек. Можешь объяснить что это значит?
Барух ата Адонай Элохэйну мелех гаолам! God, the Father of all mercies! Аллах Акбар! Бог наш Единый и Всемогущий, Владыка Вселенной!
Я его не знаю . И это не по теме вы задали вопрос ?
20:25 13 Октябрь 2012
Deep_Thought
Старожил
сообщений 5595
125
Если американский избирком объявит, что победил Барак Хусейн Обама, орды торжествующего вэлфера (американское пособие по безработице. - Ред.) станут на радостях громить магазины и банки и штурмовать Уолл-стрит. Биржи рухнут, доллар обесценится до нуля, мировая экономика превратится в хаос. Проигравший Ромни объявит результаты выборов фальсифицированными, и его сторонники выйдут на улицы для защиты своего имущества и капитализма. Вооружённые баталии перейдут в гражданскую войну. Для её пресечения действующий президент объявит чрезвычайное положение и конфискацию у населения оружия, транспорта и продовольствия. В ответ на это из США выйдут Техас, Аризона, Аляска и Северная Каролина. Гражданская война и распад США дадут старт нападению Ирана на Израиль, применению атомного оружия и началу третьей мировой войны. Цунами радикального ислама накроет Россию и Европу.
Всего в школе обучаются около 625 детей. На место происшествия прибыли наряды полиции. Все школы и детские сады города закрыты, отмечает ИТАР-ТАСС.
Первые выстрелы раздались в 9.40 утра по местному времени, сообщает корреспондент ВГТРК из США. Стрельбу начал мужчина в маске, говорят очевидцы. Погибли директор школы и школьный психолог. По предварительным данным, стрелок – отец одного из школьников.
Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, стрельбу открыли два человека. Один из них погиб, другой пока не задержан.
Стрельба в США продолжается: Неизвестный открыл огонь в торговом центре в Калифорнии
Субботним вечером (рано утром в воскресенье по мск) неизвестный открыл беспорядочную стрельбу на парковке крупного торгового центра в городе Ньюпорт-Бич (Калифорния), сделав в общей сложности около 50 выстрелов. Лишь по счастливой случайности жертв удалось избежать. 42-летний стрелок уже схвачен и отправлен на допрос в местную полицию.
Как сообщает телеканал Russia Today, сразу после начала стрельбы посетители торгового центра стали в панике выбегать из него. «После того, что случилось в Коннектикуте, мы просто начали сходить с ума. Люди как безумные бежали из магазинов», - цитирует телеканал одного из очевидцев. К тому приезда сотрудников полиции мужчина совершил уже более 50 выстрелов, так ни в кого и не попав.
Офицерам удалось идентифицировать нападавшего: им оказался 42-летний Маркос Гуррола из калифорнийского города Гарден Гроув. Преступник был арестован и отправлен в одно из местных отделений полиции.
На нынешние выходные это уже третий случай применения огнестрельного оружия в США. Жертвами пятничной выходки 20-летнего Адама Ланза в начальной школе города Ньютаун (Коннектикут) стали 27 человек, 20 из которых - дети в возрасте до 7 лет. Кроме того, вчера в одной из больниц Бирмингема (Алабама) преступник начал стрельбу из ружья. Три человека получили ранения. Сам стрелок был убит сотрудниками полиции.
Выступая вчера перед американцами, Барак Обама вспомнил все недавние случаи террористических актов, совершенных одиночками на территории США. «Независимо от того, происходят ли преступления в школе в Коннектикуте, в торговом центре в Орегоне, в храме в Висконсине, в кинотеатре в Колорадо или на улицах Чикаго - они происходят на наших улицах, и в них гибнут наши дети. И в независимости от политических взглядов, мы должны собраться вместе, чтобы предотвратить новые трагедии в дальнейшем», - заявил американский лидер.
на самом деле, случаев уже 4 - похоже, у пиндосов нервишки сдают перед БП…
В Алабаме полицейские убили двух стрелков
В Алабаме полиция в субботу, 15 декабря, застрелила мужчину, вооруженного АК-47 и убившего троих людей, и мужчину, открывшего стрельбу в больнице, в результате которой были ранены три человека. Об этом сообщает Associated Press.
Стрельбу в больнице в алабамском Бирмингеме около 4 утра открыл 38-летний Джейсон Леттс (Jason Letts). Когда полиция прибыла в больницу, чтобы проверить сообщения о находящемся внутри вооруженном человеке, два офицера обнаружили мужчину на пятом этаже. При виде полицейских он открыл стрельбу, ранив одного из них и двух сотрудников больницы. В результате полицейские застрелили мужчину.
Мотивы Леттса, отмечают в полиции Бирмингема, неизвестны.
Второй инцидент произошел в округе Клеберн (Cleburne). Около 10 утра в полицию поступили сообщения о стрельбе на стоянке трейлеров, сообщает Annoston Star. Прибывшие полицейские обнаружили там три тела - жертвами стрелявшего стали мужчины неопределенного возраста с латиноамериканской внешностью. Полиция предположила, что стрелявший мог быть их братом.
Стрелявший также ранил ребенка в возрасте до двух лет, которого впоследствии госпитализировали. Мать ребенка не пострадала.
Спустя некоторое время после обнаружения погибших полиция начала преследование машины подозреваемого. Во время погони мужчина открыл стрельбу из АК-47, ранив офицера полиции. Как отмечает AP, полицейский находится в больнице в критическом состоянии.
В итоге около 12:40 подозреваемый врезался в другой автомобиль, вышел из своей машины так, что полиция заподозрила его в намерении открыть стрельбу, и был убит. Впоследствии его опознали как 33-летнего Ромеро Роберто Мойю (Romero Roberto Moya).
В тот же день, 15 декабря, в Калифорнии был арестован 42-летний Марком Гуррола (Marcos Gurrola), открывший стрельбу на парковке около торгового центра. Он успел произвести около 50 выстрелов, однако при этом никто не пострадал.
За день этого, 14 декабря, 20-летний Адам Лэнза, убив свою мать, открыл стрельбу в начальной школе “Сэнди Хук” в городе Ньютаун (Коннектикут), а затем покончил с собой. Его жертвами стали 26 человек, в том числе 20 детей 6-7 лет. Президент США Барак Обама объявил четырехдневный траур по погибшим детям.
Что-то не то в США , такое ощущения что там началась гражданская война .
20:19 16 Декабрь 2012
Volia
Завсегдатай
сообщений 1636
130
Den пишет:
Что-то не то в США , такое ощущения что там началась гражданская война .
Тогда мне кажется знали бы уже об этом. В конце концов, люди же туда ездят.
20:50 16 Декабрь 2012
LtNemo
Завсегдатай
сообщений 1016
131
Явление-то не новое, вообще у него корни давние. Но частота за последнююю неделю явно аномальная. Что до гражданской войны - да, в принципе можно уже и так назвать. Пока это - война одиночек против общества в принципе. А вот если они объединятся и подведут базу идейную - тогда будет совсем другой коленкор…
Хронология массовых расстрелов в США
Бойни, подобные Ньютаунской возникают в Соединённых Штатах постоянно. Причиной могут стать застарелые обиды, недовольство жизнью, и даже отсутствие лишнего билетика в кино. Политики зарабатывают себе рейтинг: одни на защите оружейного лобби, другие - наоборот, на призывах ограничить продажу и ужесточить закон об огнестрельном оружии. Тем временем, люди, а главное, дети продолжают гибнуть.
Выражая соболезнования родным погибших во время расстрела в школе «Сэнди Хукк», президент Барак Обама пообещал принять конкретные меры, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. Но, как показывает история, такие заявления остаются всего лишь словами. Кровавые бойни, иначе и не назовёшь, происходят в США с пугающей частотой и в разных местах. В минувший вторник в Орегоне двадцатидвухлетний Джекоб Тайлер Робертс открыл беспорядочную стрельбу в торговом центре в Орегоне. Погибли две женщины, ещё одна девушка с ранениями в больнице. Очевидцы говорят, преступник был в камуфляже и белой маске.
Определённой цели, по словам шерифа, у злоумышленника не было. Он сделал около шестидесяти выстрелов, после чего пустил себе пулю в лоб. В апреле в христианском колледже Окленда сорокатрехлетний Уан Эль Го расстрелял семерых студентов. Пятеро погибли на месте, двое в больнице. Преступник ранее был студентом этого заведения. Полицейские отметили, что убийца спокойно прошёл в здание, его никто даже не думал останавливать.
Но всё же самым памятной для американцев останется июльская трагедия в городке Аврора, штат Колорадо. Двадцатичетырехлетний студент Джеймс Холмс расстрелял зрителей в кинотеатре. Он не смог достать билет на премьеру очередного блокбастера о Бэтмене. Убив двенадцать человек и ранив еще пятьдесят восемь, преступник, мотивы которого до сих пор не ясны, не стал сводить счеты с жизнью и сдался полиции, назвав себя Джокером - так зовут злодея из фильма, который молодой человек так и не посмотрел.
Зрители в зале выстрелы Холмса приняли за спецэффекты и сначала даже обрадовались. Затем, когда почувствовали действие слезоточивого газа - злоумышленник бросил две шашки - запаниковали.
В ходе следствия выяснилось, что прежде у молодого человека не было проблем с законом. Его арсенал поражает: два пистолета, дробовик и охотничий карабин. Он в течение двух месяцев купил к ним более шести тысяч патронов. На суде Холмс так и не сказал, что его подтолкнуло на такой безумный шаг. Между тем, психологи отмечают: подобные кровавые истории уже стали частью жизни.
До сих пор вспоминают историю 1999 года. В том же штате Колорадо двое старшеклассников школы «Колумбайн» Эрик Харрис и Дилан Клиболд открыли огонь по ученикам и персоналу. Тринадцать человек погибли, двадцать четыре ранены. Задержать убийц не удалось, они покончили с собой.
Джеймс Фокс, профессор права и общественной политики Северо-восточного университета в Бостоне: «В американском обществе существует определенное число людей, которые озлоблены на окружающий мир, полностью им разочарованы, считают свою жизнь разрушенной и не хотят больше жить. Эти люди испытывают недостаток эмоциональной поддержки со стороны семьи и друзей. И решают жестоко отомстить тем, кто, по их мнению, несет ответственность за их неудачи и не дает им шанса справиться с жизненными проблемами. Выбирая между суицидом и кровавой расправой они, как правило, выбирают и то, и другое».
Сами американцы настолько привыкли к свободной продаже оружия, что запрет могут расценить как угрозу своей жизни. Но с другой стороны, страх в обществе нарастает.
Каждый раз после массового расстрела политики пытаются играть на чувствах людей, даже если избирательная кампания уже закончилась. Очевидно, из желания заработать очки на будущее. Но реальность такова, что заявления остаются лишь намерениями, не более того. Маньяков-одиночек это не останавливает.
Что-то не то в США , такое ощущения что там началась гражданская война .
Den, что-то не то, не только в США, но и во всем мире. У нас в стране народ тоже с ума сходит, за последние пару недель несколько случаев убийств на дорогах, не поделили опять асфальт, и это еще в отсутсвие закона об огнестреле, если разрешат, страшно подумать что будет. Мое мнение, что люди в Америке более зажаты рамками закона(юридически) и приличий, поэтому если прорывается наружу накипевшее или шиза, то в такой массовости. Безысходность и протест, срыв, психиатрия ( не оправдываю, констатирую), вот смотрите у них все заканчивается самоубийством убийцы. У нас по-другому, подрался, убил, напился-накололся потом убил или избил, сбил на машине, пострелял - свалил, ищите меня. У нас в остуствие законности это всегда было и есть, бродит в больших количествах и безбашенность и криминал. Статистика зашкаливает, сообщают о самом горомком и из чего сенчацию могут сделать.
21:16 16 Декабрь 2012
russia_vp
Старожил
сообщений 3914
133
Всё что американцу плохо для русского хорошо. Нехай себе убивают друг друга и своих отпрысков. Главное чтобы к нам не лезли со своими ценностями.
Рекомендовано к прочтению
2:39 17 Декабрь 2012
Gaia
Прохожий
сообщений 2
134
http://www.youtube.com/watch?v=p_ODW4JG9y8 вот ещё один взгляд на стрельбу в Коннектикуте. Кто знает английский и у кого есть время - плз запостите перевод. Ну и в догонку ещё это: http://www.secretsofthefed.com/video-2-mass-shootings-connected-to-libor-scandal-video/
3:16 17 Декабрь 2012
spawnman
Модератор
сообщений 6129
135
В США растет страх перед оружием
После бойни в Ньютауне полиция задержала еще одного стрелка, угрожавшего убить “столько людей, сколько он сможет”
Власти США похоже всерьез задумались о введении запрета на свободную продажу автоматического оружия. Соответствующий законопроект уже в начале следующего года будет внесен на рассмотрение в Сенат и Палату представителей. Об этом NBC News заявила сенатор от Демократической партии Диана Фейнштейн. В поддержку скорейшего запрета высказался и ряд других известных политиков, среди которых мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и губернатор Коннектикута Дэннел Маллой.
Американские политики указывают, что теперь “настало время президента”. Пресс-секретарь главы Белого дома отметил в интервью CNN, что Барак Обама давно поддерживает идею запрета на свободное владение автоматическим оружием. Сам президент заявил: “Мы встретимся, обсудим и вместе примем конструктивные меры для предотвращения подобных трагедий в дальнейшем. Здесь нет места для политических разногласий”.
Жители США тем временем начали сбор подписей в поддержку введения запрета на оружие. На сайте для публикаций обращения населения к президенту в поддержку законопроекта высказались более 120 тысяч человек. Для того, чтобы обращение было рассмотрено администрацией Обамы, а его авторам был дан развернутый ответ, достаточно 25 тысяч подписей.
К теме запрета оружия в США вернулись после того, как 14 декабря 20-летний Адам Ланца устроил стрельбу в начальной школе “Сэнди Хук” в Ньютауне (Коннектикут). Открыв огонь из винтовки, он убил 26 человек, включая 20 воспитанников детского сада, который располагается на территории образовательного учреждения. В доме Ланца обнаружили еще несколько единиц стрелкового оружия. Все оно было зарегистрировано на мать Адама – Нэнси Ланца, которую преступник убил первой.
Тем временем в Ньютауне, куда в ближайшие часы должен прибыть Обама, чтобы встретиться с семьями погибших, из-за сообщения о заложенной бомбе были эвакуированы прихожане местной церкви, передает Global Post. Звонок о минировании поступил прямо во время богослужения. Бомбу, к счастью, так и не обнаружили.
Полиция штата Индиана между тем, возможно, предотвратила очередную бойню, задержав 60-летнего байкера, намеревавшегося устроить стрельбу в местной школе. Мужчину, угрожавшего “убить столько людей, сколько он сможет”, арестовали и предъявили обвинения, пишет The Huffington Post. При обыске в доме байкера было найдено 47 единиц огнестрельного оружия, а также различные боеприпасы.
В последний раз разговоры о том, что необходимо законодательно ужесточить требования к продаже и владению оружием, поднимались в США после трагедии на премьере фильма о Бэтмене в одном из кинотеатров пригорода Дэнвера. 24-летний Джеймс Холмс пришел на премьеру картины “Темный рыцарь: Возрождение легенды”, бросил в зрительный зал дымовую шашку и стал стрелять. Погибли 12 человек, еще 58 были ранены.