Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сегодня последний раз переводим стрелки часов .

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сегодня последний раз переводим стрелки часов .

ПользовательСообщение

12:46
27 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

31

Последний раз переводим часы,это случаем не потому что осень не наступит

12:57
27 Март 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

32

ANTIDOT пишет:

Последний раз переводим часы,это случаем не потому что осень не наступит


Что вы имеете виду ?

13:29
27 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

33

ANTIDOT пишет:

Последний раз переводим часы,это случаем не потому что осень не наступит


Да мы уже год как перевели и ничо, живем…Что вы паникуете

13:35
27 Март 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

34

А в каких ещё странах производится переход на летнее и зимнее время?

16:47
27 Март 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

35

voleveda пишет:

Нормальное - это время, соответствующее географическому временному поясу положения территории на планете(по меридиану). Ещё с декретного времени средняя часть Руси стала опережать географическое время на час, теперь - на два. То есть по факту, - уехала на две тысячи километров на восток, в Азию.  Москва стала жить по зауральскому времени, Урал -по хакасскому.


Вот у нас профессор местного университета (Калининград, РГУ им.Канта) тоже сегодня в газете заявил то же самое что и вы, что мол ещё большевики украли у нас первый час и потом пошло поехало и вот сейчас в результате мы в Кёниге живём по времени Нижнего Новгорода, Казани…

Но я нихрена не понял. Когда я еду в Берлин или Гданьск, то просто автоматом перевожу стрелки на час назад к среднеевропейскому времени, а с Вильнюсом и Хельсинки у нас вообще всегда было одно время. Так у европейцев тоже большевики время украли? Кто из нас дурак, я или профессор?

18:34
27 Март 2011


sergei

Участник

сообщений 34

36

Почему мы не остались в зимнем времени? Ведь если верить истории перехода на летнее время, то именно оно является “не правильном” с астрономическим временем.

Это значит, что для всей России и сейчас “правильное” время стрелки часов показывают зимой.  http://vukoz.info/publ/9-1-0-488

8 февраля 2011 года президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству об отмене перевода стрелок: после перевода 27 марта стрелок Россия будет жить только по летнему времени , которое в части регионов больше поясного (астрономического) на 2 часа. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0...

Многие люди уже сей час понимают что означает переход на летнее время. Кто это не понял тот поймёт зимой.
Все сделано в соответствие со всем известным изречением - “Хотели как лучше, получилось как всегда.”

Некоторые историки уверены, что Сталин продлил летнее время, чтобы притормозить политическую активность масс с помощью ломки биоритмов.http://stopsummertime.uni.cc/timekilling/


18:56
27 Март 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

37

sergei пишет:

Почему мы не остались в зимнем времени? Ведь если верить истории перехода на летнее время, то именно оно является “не правильном” с астрономическим временем.

Это значит, что для всей России и сейчас “правильное” время стрелки часов показывают зимой.  http://vukoz.info/publ/9-1-0-488

8 февраля 2011 года президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству об отмене перевода стрелок: после перевода 27 марта стрелок Россия будет жить только по летнему времени , которое в части регионов больше поясного (астрономического) на 2 часа. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0...

Многие люди уже сей час понимают что означает переход на летнее время. Кто это не понял тот поймёт зимой.
Все сделано в соответствие со всем известным изречением - “Хотели как лучше, получилось как всегда.”

Некоторые историки уверены, что Сталин продлил летнее время, чтобы притормозить политическую активность масс с помощью ломки биоритмов.http://stopsummertime.uni.cc/timekilling/



На мой предыдущий пост не можете ответить? В Европе тоже Сталин постарался?

19:22
27 Март 2011


sergei

Участник

сообщений 34

38

Ahuramazda пишет:


На мой предыдущий пост не можете ответить? В Европе тоже Сталин постарался?


Не собирался я отвечать на ваш пост. И европа мне не указ, живу я в России. Знаю только одно, доживём до Зимы увидим хорошо или плохо жить на два часа раньше поясного (астрономического) времени. Но мне почему-то кажется что это не очень хорошо. Может я и ошибаюсь.

21:30
27 Март 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

39

Ребята у меня появился вопрос , во сколько будет зимой заходить и восход солнце ?

23:53
27 Март 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

40

“во сколько будет зимой заходить и восход солнце ?”
Да какая разница! Главное, чтобы коровы и доярки жили во взаимопонимании! Ну и это… остаться в памяти человеков в ранге Повелителя Времени! И, конечно ж, айфонов и тех же самых коров и доярок… И вообще… Президент это круто!:)))

12:29
30 Март 2011


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

41

Время везде всё равно условно. Чем переводить во всей стране время одновременно, пусть лучше те, кому удобней и выгодней, начинают рабочий день раньше. Это же так просто. Значит - перевод стрелок часов содержит каку-то цель, которую не раскрывают, а кормят байками об экономии электричества. Какая экономия? У нас в посёлке фонари горят круглые сутки, а при этом МУП весь в долгах перед электросетями и т.д. И так по всей стране.
Теперь вот у населения отняли час времени. Почему бы не прекратить этот перевод стрелок на зимнем времени? Что же президент это не объяснил.
Давно уже высказывают предложения перейти к единому планетарному времени, по Гринвичу. И календарь усовершенствовать. Некоторое время бы существовали параллельно новое и старое время и летоисчисление, а потом бы люди привыкли. Нет, тут что-то не так. Ведь когда дело касается смены названий огромных городов, то это правительство не напрягает.

23:52
23 Апрель 2011


Arix

Участник

сообщений 212

42

voleveda пишет:

Нормальное - это время, соответствующее географическому временному поясу положения территории на планете(по меридиану). Ещё с декретного времени средняя часть Руси стала опережать географическое время на час, теперь - на два. То есть по факту, - уехала на две тысячи километров на восток, в Азию.  Москва стала жить по зауральскому времени, Урал -по хакасскому.


Верно! Правильный часовой пояс - это когда время, прошедшее от восхода солнца до полудня, примерно равно времени, прошедшему от полудня до захода солнца. Так же и с полночью. Например, наступил рассвет в 5.00, значит закат должен произойти в 19.00. На то он и называется - полдень, то есть, середина дня. А у нас всё перекосили. Как в школе нас учили: если заблудились в лесу, в солнечный день можно сориентироваться: в полдень ваша тень указывает примерно на север. А теперь так ещё больше заблудишься. Абсурдность этой ситуации хорошо заметна в полярных районах, когда только заканчивается полярная ночь и солнце начинает на короткое время появляться на горизонте. Мой товарищ был в командировке в каком-то северном городке, где-то, кажется, в Ханты-Мансийском округе, как раз при наступлении “полярного утра”. Как он рассказывал, солнце появлялось где-то на полчаса примерно в десять часов утра! Я ещё удивился: как так, это же должно быть около двенадцати? А часовой пояс такой! Идиотизм, не правда ли? Да и не обязательно так далеко забираться. Вот, например, в Екатеринбурге, Миассе (они примерно на одном меридиане) день, кажется, длится бесконечно. В конце апреля в 23 часа ещё светло! А трамваи (в Екатеринбурге) уже идут в депо. А теперь ещё и часовые пояса сократили. Может, совсем их отменим?

9:23
10 Февраль 2012


guest_aaaaaaa

Гость

43

ANTIDOT пишет:

Последний раз переводим часы,это случаем не потому что осень не наступит


Наступит осень , не беспокойтесь .  Часы начали  переводить фонтазеры , потом политики нашли выгоду в этом (нарушение психики , отвлечние от реальности и т.п.) , и мошенники выгоду нашли. Нужно перевести на час назад , как было , и не трогать больше время . Хватит раскачиать лодку.

Рекомендовано к прочтению

23:32
12 Февраль 2012


ShooD

Участник

сообщений 43

44

Китайцы живут спокойно без часовых поясов.

 Давно пора ввести единое время для всей Земли. И никакой путаницы не будет.

Ответ в тему: Сегодня последний раз переводим стрелки часов .

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: