Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "С чего смеетесь? С себя смеетесь"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“С чего смеетесь? С себя смеетесь”

ПользовательСообщение

19:28
13 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

31

Оператор, Вы правы. И тем не менее

А кто точно знает, что у маразматиков деградирует душа?

Когда-то, очень давно, мой отчим рассказывал, как какой-то его родственник/ца в старости говорил - пусть молодые умирают. Главное, чтобы старики жили.

Поэтому, вопрос душа или сознание всё же остаётся открытым. Хотя мне , конечно приятнее думать, что душа есть.

 Да и маразм в старости приходит далеко не ко всем.

Есть повод  задуматься о причинах подобных скорбей.

Несомненно.

19:51
13 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

32

Радуга

А мой дед говорил, “не было бы ошибок молодости, не было бы слез в старости”

А то, что беЗпокойная (не осмыслившая жизнь душа) мается перед уходом, ну… страх смерти в этом случае с возрастом только обостряется.  Да и диалектический материализм до добра ещё никого не доводил.

Кстати, экстравертам, вообще, помирать труднее.


19:55
13 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

33

А мой дед говорил, “не было бы ошибок молодости, не было бы слез в старости”

Как говорят - если бы молодость знала. Если бы старость могла.

Оператор, меня в данном случае утешает только, то, что не боюсь умереть. Скорее, жду, как освобождение. Хотя, говорят, так думать грех. Боюсь только мучительного ухода. Но, тут уж, как Бог решит.

20:05
13 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

34

Я пять лет назад квартиру в Керчи купила. Дом двухэтажный, всего 8 квартир в подъезде. За это время четверо человек умерло. Всем за 80 . Ода бабушка за месяц до смерти сидела на лавочке водворе и периодически плакать начинала. Я спросила, почему она плачет. А она навзрыд - умирать не хочу. А дедушка один после инсульта еле ходил. Все любил сидеть под сиренью и на солнце греться. Тоже как-то перед смертью мне сказал - а я скоро умру. Уже небесное солнышко вижу. Хорошо там.

20:07
13 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

35

Радуга

Я не понял.

Какое жду? Какое освобождение? Вы и так свободны. 

Такая милая, умная, талантливая женщина..

Сколько радости вы можете приносить людям…

Ждёт она.   Мог бы, всыпал бы вам по первое число.

20:17
13 Март 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

36

Не могу разделить грусти по поводу “глупого” юмора. Мне кажется, что сейчас более актуальными стали темы семьи, погоды в доме и простых человеческих отношений. Со всеми кризисами и проблемами выживания люди разучились или подзабыли о простых истинах, разучились просто улыбаться. Честно говоря надоело слушать шутки о политике, сатира тоже приелась.  А поржать…просто хорошо от души поржать над чем-нибудь простым типа “невероятных очучений” или “училка русска язика” - это хорошая зарядка эмоциональных батарей.  От радостного человека беды отскакивают как резиновый мячик.  Другое дело, что какчество и смысловая нагрузка некоторых “шедевров” оставляет желать лучшего.  Но разве в советское время мало было бездарностей?…  

Из ныне здравствующих я очень люблю Петросяна и его “Кривое Зеркало”. А Задорнов, если честно, своей желчностью достал уже…совсем усох от злости ужо


21:01
13 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

37

Operator пишет:

Радуга

Я не понял.

Какое жду? Какое освобождение? Вы и так свободны. 

Такая милая, умная, талантливая женщина..

Сколько радости вы можете приносить людям…

Ждёт она.   Мог бы, всыпал бы вам по первое число.


Спасибо, Оператор!

Ответ в тему: “С чего смеетесь? С себя смеетесь”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: