Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Апокалипсис.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Апокалипсис.

ПользовательСообщение

10:34
26 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

46

Матол
Абсолютно так!
В санскрите “чела” - ученик. К русскому “лоб” это, вроде бы, мало имеет отношения. Однако, лоб - это проекция на поверхность тела лобных долей. Их роль в нашей разумной жизнедеятельности лучше всего изучить на пациентах, подвергшихся лобэктомии. Вопросы отпадают сами собой. Т.е. корень “чел” несет в себе сакральный смысл Ума. А значит познание, дифференциация понятий и явлений, анализ, синтез и т.д.в нашеи мире(вот он и Ученик жизни). Т.е. в санскрите и в русском - “чел” на внешнем уровне - омоним, но это понятие на глубинном уровне имеет единый смысл.
А древние пра-пра-пра- по всем источникам были тем, кого мы называем Богами. Суры, Асуры, Титаны…. Так, что они действительно, никак не величались корнем “чело”. По крайней мере в нашем мире.
А вообще, любой звук несет вибрацию. Из отдельный звуков, соединенных в слова, выстраиваются вибрационные ряды. И грамотно выстоенный вибро ряд может как убить, так и исцелить, как разрушить, так и создать.
Не даром каббалисты вычисляют веками Имя Бога. Ибо одно произнесение этого имени делает человека всемогущим. Вот так. Можно, конечно, назвать их каким-то нехорошим словом, но они-то тоочно знают гААраздо больше современных человеков.

10:57
26 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

47

Да,как корабль назови,так он и поплывет.Зачем-же нас так обозвали,почему  сделали акцент на “чело”,ведь как известно :”горе от ума”, почему в нашем названии не выделили душу,был бы совсем другой результат. Или по своим физическим (материальным) характеристикам мы этого не достойны?

11:55
26 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

48

Ну…

17:54
4 Март 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

49

matol пишет:

Лично я не знаю как назывались точно допотопные индивиды, титанами или еще как-то,но главное не человек или человече.


      Да! Когда они будут свалены в одну кучу, то кто их разберет,

     Где человек, а где человече?

20:15
4 Март 2011


gali

Участник

сообщений 139

50

“Однако, лоб - это проекция на поверхность тела лобных долей. Их роль в нашей разумной жизнедеятельности лучше всего изучить на пациентах, подвергшихся лобэктомии. Вопросы отпадают сами собой.”

Лобная доля в медицине это “сложное мышление”… В медицине люди, подвергшиеся лобэктомии считаются “растениями” (из опыта). И никакой пользы…

9:44
7 Март 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

51

max74 пишет:

“Вот говорили мне : нельзя сутра до ночи смотреть телевизор , вот вам ,пожалуста!”

Фрекен Бок


         Ну откуда взяться своим мнениям, коли ящик все забивает своими каналами?


21:56
10 Март 2011


guest_RONIN

Гость

52

Советую всем прочесть книгу Александр Никонов. Верхом на бомбе. (Судьба планеты Земля и ее обитателей).  Очень многое станет понятным, особенно - необъяснимые трещины на всех континентах.  Наберите в Гугле - и ищущий да обрящет!

17:43
11 Март 2011


guest_R@VeN

Гость

53

Лично я думаю если конец света настанет, то это будет просто наводнение и все.

Я даже рад концу света, людям ничего не светит в будущем, все инстинкты забыты, а разум - это просто способ проводить время. Если настанет конец света я буду наблюдать за этим пока не умру, это будет грандиозное зрелище и мне тогда уже в 18 лет будет достаточно жизни.

18:12
15 Март 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

54

Ну уж нет! Все будет по высшему разряду. Землетрясения до 12 баллов,

 извержения вулканов действующих и недействующих,  цунами более 500 метров

 и так далее по списку. И если на следующий день Вы остались живы, то Вам

 повезло одному из тысячи! А впереди еще столько “приключений”?

18:22
15 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

55

Ребятки не дай Бог Вам таких приключений.

18:53
15 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

56

makss пишет:

Ну уж нет! Все будет по высшему разряду. Землетрясения до 12 баллов,

 извержения вулканов действующих и недействующих,  цунами более 500 метров

 и так далее по списку. И если на следующий день Вы остались живы, то Вам

 повезло одному из тысячи! А впереди еще столько “приключений”?


Как бы выжившие не позавидовали ушедшим. :)

7:05
16 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

57

Да ладно уж… такая возможность узреть такое зрелище, которое бывает раз в несколько тысяч лет! И помереть не на больничной койке или от старости (в собственном д…е)…, а со всеми спецэффектами! 

7:43
16 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

58

А Вы батенька оптимист однако.

Рекомендовано к прочтению

9:48
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

59

перечитал тему и возникло пару мыслей. изложу немного хаотично согласно учениям древних греков, майя, вайшнавов и немного евреев. корана не будет-это хаотичное изложение ветхого завета, мутить начинает на второй суре, хотя на арабском читать приятно-мелодично.

итак, согласно ведам, наша планета называется бху-лока “планета людей” и сейчас мы находимся в конце кали-юги. согласно раскопкам и сторонникам альтернативной археологии, человек, полностью анатомически идентичный нам, существовал всегда, но в данный момент мы подошли вплотную к изменению климата и среды обитания. согласно майя, человек существовал всегда, только периодически уничтожался силой солнца, луны и воды в различных сочетаниях-сейчас будет солнце и вода (кислотные и радиационные дожди?). согласно грекам, люди существовали и при титанах, и при гигантах, и при циклопах, и при сторуких и много ранее. а сейчас подходит время отмщения зевсу-отцеубителю. согласно ветхому завету, “они” спустились, чтобы незаметно жить среди людей. так что люди были всегда. согласно конгрессу наблюдателей, драко претендуют только на обучение людей, а союз-на создание самой планеты.

и, наконец, самый древний миф месопотамии, который редко встречается даже в полных справочниках, наиболее полно описывающий отношения драко-союз-человек. так  согласно ему, человек сам выбрал, какая из группировок поселится в каждой области.

согласно альтернативной теории литосферы и теории полой земли, периодически происходит смены оси вращения, что является необходимым условием существования планеты.

общий вывод-жизнь вечна. и кто-то точно выживет и начнет всё заново. а 500 метров-это мелочи. даже москва находится на уровне 300 метров, плюс учитывайте гашение высоты по мере углубления цунами в материк.

10:23
16 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

60

neft

С мифами - Бог с ними.

А что имеется в виду под “даже москва находится на уровне 300 метров”?

Уровень чего? над морем? Или какой ещё уровень?

Ответ в тему: Апокалипсис.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: