Динозавров убил не метеорит, а магнитное поле Земли – российский геолог
Неустановленному метеориту можно вынести оправдательный приговор – не он виноват в гибели динозавров. Российские учёные, проведя расследование поведения магнитного поля Земли, неопровержимо установили его вину в неоднократных массовых вымираниях живых существ в истории планеты.
И не только метеориту, но и магнитному полю Земли можно вынести
“оправдательный” приговор. Ох уж эти ученые! Это же надо - столько
учиться, чтобы так мало знать??? (шутка)
На примере мамонтов наглядно видно, кто их убийца - это холод!
Например, в желудках мамонтов найдена непереваренная пища .
То-есть, поесть мамонты успели, а вот переварить? На это времени
не дали. Враз заморозили! Кстати, кто находил Замерзшие туши
мамонтов, с удовольствием ели мамонтятину- и ничего!
Мясо как мясо! Ну что ему сделается в этом природном холодильнике?
Суди по подобному! Следовательно, Все эти вымирания/вымерзания
динозавров,мамонтов и иных подобных случаев происходили
по единому сценарию каждые 11 тысяч лет, отдельно для каждой области.
Что точно доказано, что все происходило внезапно.( ну как у нас?)
про мамонтов, их не только холод убил))) я бы сказал, что холод их добил… а убила их огромная приливная волна, которая просто напросто перемолола животных(не только мамонтов) и не только животных в одну кучу и похоронила в так называемых “полосах смерти” или “мамонтовы кладбища”(или как их там ещё называют).
это случилось действительно в середине 10го тыс. до н.э. но вот про единый сценарий… а как же вышеописанный катаклизм(который запостил Sun21) затронувший Египет??? он похоже произошел 3тыс. лет назад и был не менее масштабный=) в современной науке в это время присваивают взрыв вулкана Санторин. который покрыл всю средиземноморскую землю, его пепел накрыл площадь более 500 000кв.км.
3:59 24 Ноябрь 2011
culto
Участник
сообщений 100
32
Sun21 пишет:
Когда по определению орбита такого тела вытянутая, похожая на кометную.
Вы правильно заметили, ПЛАНЕТ с такой ОРБИТОЙ не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!! Это может быть только комета.
можно мне посмотреть таблицу которую приводила Венеста? таблицу смены полюсов, по изученным отпечаткам магнитного поля.
20:58 22 Декабрь 2011
Umbylikys
Завсегдатай
сообщений 1006
33
так где таблица?
23:09 25 Январь 2012
Sun21
Старожил
сообщений 2935
34
Хороший фильм про внезапное извержение вулкана Санторини
Правда, там делается попытка привязать Атлантиду к острову Фера. Что очевидно неправильно (даже при рассмотрении того факта, что Атлантида исчезла полностью, а остров Фера-таки остался).
17:17 10 Февраль 2012
Baalgorn
Участник
сообщений 293
35
Рыбку жалко
19:48 7 Сентябрь 2012
spawnman
Модератор
сообщений 6129
36
Динозавры вымерли со второго раза
Ученые поставили под сомнение теорию вымирания динозавров в результате падения на Землю астероида
Считается, что вымираниединозавров произошло в результате падения на Землю огромного астероида около 65 млн лет назад. Однако ученые из Вашингтонского университета полагают, что еще до столкновения астероида с Землей произошло еще одно событие, повлиявшее на исчезновение гигантских ящеров: вулканические извержения уничтожили океаническую жизнь, в основном, моллюсков и улиток.
“Извержения начались примерно за 300 – 200 тысяч лет до астероида и длились, вероятно, в течение 100 тысяч лет”, – цитирует доктора Томаса Тобина. При этом в атмосферу выделялся углекислый и другие парниковые газы, что, в свою очередь, привело к потеплению и первому из двух вымираний. В ходе него исчезла жизнь на дне океана; а во время следующего, вызванного падением астероида, погибли остальные водоплавающие виды.
Исследования проводились в богатой окаменелыми отложениями области на острове Сеймур, изучение которых позволяет определить, что происходило во время массовых вымираний.
Специалисты собрали небольшие образцы породы и окаменелостей и с помощью магнитостратиграфии определили время их появления. “Я думаю, что найденные доказательства свидетельствуют о двух различных событиях, в том числе и потеплении”, – говорит доктор Тобин.
Хотя на данный момент нет прямых подтверждений того, что первое массовое вымирание оказало эффект на второе, специалисты полагают, что выживание видов к тому моменту было и так на грани, поэтому астероид пережить динозаврам уже не удалось. “Невероятно, что эти два массовых вымирания могут быть совершенно независимыми событиями”, – добавил Томас Тобин.
1:49 27 Ноябрь 2012
sech
Участник
сообщений 159
37
Внезапность - частный случай цикличности. А если катастрофа циклична, то точная дата никого не должна удивлять.