Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:40
25 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

286

Да фиг его знает! Но вот интересно что там убрали? И сколько еще таких замазанных снимков, которые они нам дают?

12:48
25 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

287

Специально и замазывают чтоб интерес поднять,если там будет что то реальное ни кто не покажет до тех пор пока любители шум не подымят.

13:21
25 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

288

Тут видео как обробатывают снимки полученые с Хабла.

http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/75092/

15:10
25 Февраль 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

289

yarkov89, Natsuko

Теперь понял, что вы имели ввиду! Вы правы, эта картинка - фотошоп.
Только вот одно “но” - почитайте описание картинки, там это и не отрицается.
Это - никакая не фотография, а так называемое color composite image (по-русски - композитное изображение).

Дело в том, что в целях получения научных данных на космические аппаратах обычно ставят оптические приборы, снимающие в разных диапазонах (от инфракрасного до ультрафиолетового). А уже потом эти снимки в диапазонах за пределами восприятия человеческого глаза “соединяют”, чтобы люди, не разбирающиеся в науке, могли понять, как бы выглядела планета для человека.

Изображение, о котором мы говорим, делалась так:
1) Космический зонд сфотографировал спутники Сатурна, получилась вот эта фотография.
2) Затем были взяты снимки, сделанные с той же точки, но другими инструментами, и на основе их данных была сделана та самая обсуждаемая нами картинка. Фактически, это совсем не фотография, а искусственно сделанный коллаж из фотографий разного диапазона.

Под картинкой есть и информация по автору композитного изображения:
Color composite: Emily Lakdawalla

Все претензии по качеству получившейся картинки можете отправить именно ей! :)

16:17
25 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

290

guest_Marina пишет:

Только что появилось следующее сообщение на форуме GLP:

I thought some of you may be interested to know Sky-Map unblock nibiru!

Go to this link:

[link to http://www.sky-map.org]

Type in the search Nibiru, then press the DSS button left top of page and select IRAS third line down. and zoom.

I also have these new positions. Place in search 5h53m40s 06 09 17 and press search.

I don't know how long they will keep this on untill they block nibiru as they are all around the

[link to img101.imageshack.us]

[link to img341.imageshack.us]


Я попробовал сделать так, как написано в этом сообщении и вот что получилось:

А вот какие изображения были по двум другим ссылкам:

Понятного мало. Хотелось бы получить какие-нибудь разъяснения.


P.S. Чтобы сохранить изображение на своём компьютере, нужно кликнуть на нём правой кнопкой и выбрать “Сохранить изображение как”.

17:30
25 Февраль 2011


guest_интерес

Гость

291

dosieroj пишет:



Я попробовал сделать так, как написано в этом сообщении и вот что получилось:

А вот какие изображения были по двум другим ссылкам:

Понятного мало. Хотелось бы получить какие-нибудь разъяснения.


P.S. Чтобы сохранить изображение на своём компьютере, нужно кликнуть на нём правой кнопкой и выбрать “Сохранить изображение как”.


Ввел в поиск поги -nibiru-показало некий объект из созвездия льва–кликнул на нем -,вот что выдало-

http://server5.sky-map.org/starview?object_type=1&...


17:56
25 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

292

Natsuko пишет:

А вы знаете что Насовцы снимки фотошопят?

Заходите на сайт: http://apod.nasa.gov/apod/ap100420.html Сохраняете себе снимок, и пробуйте поиграть с яркостью и контрастностью!



Чтот не очень понятно, как там можно “поиграть”. Во всяком случае если всё на максимум, то возникает картинка, будто черный дракон хочет съесть спутник)))) Возможно они это замазали, дабы скрыть столь вопиющий факт от посторонних глаз))

18:10
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

293

ZaharPlodunov,

“дракон” - это черная кисть пейнта, которой замазали свечение за спутником. Черный цвет - это цвет замазки. А потом уменьшили контранстность, чтобы скрыть замазывание. Как программист говорю - это не коллаж, не свернутая развертка и не соединение фильтров, это хенд-мейд специального сотрудника, “умеющего” работать в пеинте :D

18:21
25 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

294

Хорошо, пускай это и свечение, но откуда оно. В смысле я о том, что даже если что-то инородное, то космос - это вам не воздушная среда, “свечения” в привычном нам смысле этого слова не будет, максимум - точечный источник!!!! Так что каким бы он ярким не был, пришлось бы “замазывать” только одну точку, а не пол поля зрения)) Так что думаю, это просто монтаж спутника с другого кадра, а замазка - часть Сатурна, чтобы разместить спутник в месте с более эстетичной точки зрения. Во всяком случае, если бы тут было что-то странное, то на всемирное обозрение в “картинке дня наса” такое бы не выставлялось, раз каждый вот так как мы может это “разоблачить”)) 

18:21
25 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

295

Я вчера полчаса смотрела веб-камеру МКС. Решила, что у меня глюки и пошла спать. Но там периодически в лучах Солнца  возникал какой-то объект круглой формы чуть выше и правее Луны.  

18:23
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

296

ZaharPlodunov,

действительно, что вы скажете про веб-камеру МКС, на которой по слухам за два часа любой может зафиксировать НЛО и не только? Не пробовали?

18:29
25 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

297

пробовал конечно)))

Мне интересно, почему мы это в телескоп не видим, да и просто глазом, если самая кривая камера на МКС и то видит “объект чуть выше и правее Луны”. я про то, что там стоит камера хуже чем у меня на мониторе. Ну это преувеличение, но оченить можете и сами. А это КОСМОС. Причем открытый, там столько диких шумов от всяких “высокоэнергетических частиц”, что просто не снилось. Чтож товарищи космонавты с ними еще не подружились, раз столько инопланетян вокруг!!! Хоть один человек да проболтался бы, уверяю!!! И все бы знали!!!

18:34
25 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

298

ZaharPlodunov пишет:

Чтож товарищи космонавты с ними еще не подружились, раз столько инопланетян вокруг!!! Хоть один человек да проболтался бы, уверяю!!! И все бы знали!!!


Они подписку дают, которая приравнивается к государственной военной тайне. Как они могут об этом болтать?


Рекомендовано к прочтению

18:42
25 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

299

Самое интересное что я в телескоп спутники вижу,а вот нло нет,да и за луной часто наблюдаю ,и за другими планетами ,хоть бы раз что то засечь,наверное мне не везёт.

19:04
25 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

300

Блин, извиняюсь что сразу не допер, мог бы и додуматься… :( я про то, что это же спутники!!! Сколько их можно за ночь увидеть!!! Там просто кишит ими всё, и светят отраженным светом они неслабо, так что всё нормально)) А далекие не так и быстро летают, так что можно принять и за статичный объект (как со случаем “Возле Луны”). а т.к. камера слабая, то яркие объекты расползаются в диски, как это бывает с яркими звездами, вот отсюда и угловые размеры большие.