Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Вы читаете - «НАУЧНЫЕ И ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О СУЩЕСТВОВАНИИ»


Пять тайн Луны

Автор skif - Вторник, ноября 10, 2009

Единственное из небесных тел Вселенной, на котором побывал человек, - это Луна, спутник нашей планеты. Селена, как называли Луну древние, находится под пристальным вниманием телескопов, ее изучают с Земли и из космоса, ко, по оценке самих же ученых, наши знания о Луне за последние четыре десятилетия возросли не намного, а количество загадок, окружающих эту планету, не уменьшилось, а, наоборот, возросло.

После того, как американцы свернули долгосрочную программу “Аполлон”, понемногу о Луне начали забывать - астронавтика устремилась в другие области. Однако Луна не давала забыть о себе совсем, все чаще и чаще подбрасывая ученым неразрешимые загадки. Наибольшее замешательство вызвал случай с запущенным несколько лет назад автоматическим зондом “Клементина-II”, уникальным детищем НАСА. Целью…

Читать дальше »

Невидимые связи

Автор skif - Вторник, ноября 10, 2009

“Как тесен мир! - Позвонила на днях друг. - Разговорился сегодня с таксистом, Ильей зовут. Он, оказывается, знаком с твоим сыном: служил с ним в армии. Но это еще не все. Рассказал мне забавную историю о своих пассажирах, не забыв упомянуть, что они туристы из города N. Так я их тоже знаю, так как N - мой родной город”.

Кто из нас  не был в подобной ситуации? И всякий раз мы радуемся, случайно выяснив, что совершенно посторонний человек имеет с нами общих знакомых. Случайно? Или закономерно?

Компания Microsoft провела исследование примерно 30 млрд. сообщений, посланных людям друг другу в течение одного месяца. Специалисты компании пришли к выводу, что между двумя любыми получателями…

Читать дальше »

Я - твоя мысль.

Автор skif - Понедельник, ноября 9, 2009

Смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других
Альберт Эйнштейн

Я - твоя мысль. Я пришла ниоткуда и уйду в никуда, если ты не удержишь меня. Я твоя и подчинена только твоему желанию. Оно больше, чем я. Оно - творец меня! Я живу и расту от силы твоего желания, которое меня породило, и оно же убьет! Я могу быть ничтожной, и могу - гениальной! Могу носиться как угорелая, выполняя твое желание, и могу храпеть, если оно спит.

Я всемогуща и способна проникнуть в глубину материи, даже вселиться в другого. Я беспринципна. Я могу убить, могу дать жизнь. Я повелеваю царями и народами, телами и их действиями. Я оставляю шрам в чьей-то жизни, а…

Читать дальше »

Анатолий Акимов, доктор физико-математических наук, академик РАЕН: Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых

Хорошо это или плохо, но споры о Боге среди российских ученых возникли только сегодня, спустя 2000 лет после Рождества Христова. Раньше над этим вопросом никто из них особенно не задумывался — религия в СССР, по меткому выражению Маркса, считалась опиумом для народа, материя для нас была первичным, а сознание — вторичным. В общем, передовая советская наука дороги к Храму не знала. Сегодня пусть небольшая часть известных ученых — биологов, физиков, астрономов — уверены, что при возникновении мира без Создателя не обошлось. Уж больно по сложным законам мы развиваемся, чтобы все объяснять…

Читать дальше »

Контакт с земным разумом

Автор skif - Понедельник, ноября 9, 2009

Новейшие исследования в области поведения животных ставят под сомнение и без того шаткую монополию человека на обладание разумом. Последние наблюдения за животными показали, что крысы оказались способны проявлять игровой азарт, обезьяны могут испытывать чувство сожаления и огорчение из-за неудач, а койоты в отношениях друг с другом проявляют поистине аристократическую вежливость: во время игр “грубых” койотов исключают из общей компании. Не идет ли все к тому, что скоро нас начнут показывать, как живых экспонатов одной из тупиковых ветвей эволюции?

Шутки-шутками, а вопрос на самом деле очень серьезный: что же принципиально отличает нас от животных, если такое различие вообще имеет место?

Даже поверхностный взгляд на природу убеждает нас в том, что различие между человеком…

Читать дальше »

Эпидемия или умелый пиар ход…?

Автор skif - Понедельник, ноября 9, 2009

…Я житель Украины и хочу заявить, что грипп, который вам так рьяно показывают в новостях, прессе,и т.д. чистейшей воды выдумка.пиар-ход всем известного политика.ход красивый (ну мессия всё таки),но глупый,и до омерзения алчный.

ХВАТИТ МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, И ПОДНИМАТЬ БАБЛО НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СТРАХЕ!

ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ!

Для тех, кто верит в вакцину и её благотворное действие: в Японии, после введения закона об обязательной вакцинации, население стало болеть больше в шесть раз!!!!!!!

Для отмены этого закона понадобилось десять лет!!!!!!!

А теперь думайте,что вам делать и во что вам верить. Статистика по заболеванию гриппом и смертности в Украине говорит о том,что в 2007 году ситуация была гораздо сложнее…

картинка принадлежит ему ruffe

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

вот ещё статейка,на этот раз моя,местная     http://www.gorod.cn.ua/news_12903.html

5 Ноября 2009…

Читать дальше »

Закон равновесия

Автор skif - Воскресенье, ноября 8, 2009

Набрав в Гугле и Яндексе искомую фразу “закон равновесия”, я предполагал, что погружусь в исключительно научную среду. Но результат оказался иным. Популярные поисковые системы выдали широчайший спектр тем. Были ссылки на семейный портал, литературный форум, статьи о психологии, медицине, фотокомпозиции, законах рынка и многое другое.

Что же я рассчитывал найти? Ведь действие закона равновесия в природе было для меня достаточно очевидно и до этого. В повседневной жизни есть достаточно много простых примеров. Теряющий равновесие человек - падает, переедающий - толстеет, а недоедающий, наоборот, - чрезмерно худеет.

Просто теперь, изучив некоторые из вышеупомянутых материалов, я убедился в глобальности действия этого закона - во всех системах и на всех уровнях. И еще я лишний…

Читать дальше »

Сколько весит душа?

Автор skif - Воскресенье, ноября 8, 2009
загрузка...

Почему мы молчим о душе?
Что? Не каждый ее имеет?
Василий Светлов

…”Какой он бездушный! - говорим мы о человеке черством, эгоистичном, и наоборот, - Душа-человек” - о том, кто умеет выслушать, посочувствовать, подарить нам свое тепло и внимание.

В русском языке существует множество образных выражений, в которых слово “душа” обыгрывается в различных вариантах: снять груз с души, душа плачет, душа радуется, отдохнуть душой, ушла душа в пятки, покривить душой, отдать богу душу и т.д. Мы употребляем слово “душа”, порой не задумываясь о его значении, просто по привычке. А что мы о ней знаем?

Древние греки называли душу Психеей (от “психе” - душа, дыхание). Они видели в ней некий атрибут живого существа. В античном искусстве…

Читать дальше »

Ровно 40  лет назад 20 июля 1969 года команда американских астронавтов во главе с Нилом Армстронгом осуществила первый полет на Месяц.

И все же интересно почему за 40 лет больше не было полетов?
Почему США и СССР одновременно прекратили полеты на Луну?

Еще более непонятным был дальнейший отказ от этого способа исследований вовсе. Что скрывается за таким решением? Может быть, чья-то конкретная угроза? Этого мы не знаем. Однако в скором времени и американцы прекратили полеты на Луну, хотя вроде бы недалеки были от постройки лунного городка и лунного космодрома… Непонятные вещи творятся и с аппаратами, запускаемыми на Марс. Точность старта и возможность корректировки направления полета теперь, казалось бы, вещи сами собою разумеющиеся. Однако…

Читать дальше »

Агентство NASA совместно с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию бомбардировки Земли зарядом плазмы и опубликовало доклад «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Наимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его — света — не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце — так называемыми корональными выбросами.

— Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, — говорит профессор Дэниель Бейкер, эксперт по космической погоде из Колорадского университета…

Читать дальше »

Без паники или Как уберечься от гриппа

Автор skif - Пятница, ноября 6, 2009

На улицах городов и сел Украины, как первые признаки введенного карантина из-за эпидемии гриппа, появились люди с повязками на лице. Другие - замотанные шарфами, просто прикрывающиеся воротниками пальто. Они предполагают, что такие меры могут защитить их от инфицирования, не понимая, что такая «защита» только увеличивает его вероятность. Во-первых, защитный эффект маски длится не более 2-х часов, после которых нужно одевать другую, а эту кипятить и гладить для повторного использования. Во-вторых, под маской на улице в холодное время года в результате повышенной влажности после выдыхания воздуха образуется область с пониженной температурой, что только увеличивает возможность подцепить инфекцию. Если это не маска, а шарф, свитер или воротник пальто, куртки, то ситуация только…

Читать дальше »