Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Вы читаете - «Блог новой эпохи»


Достаточно давно весь интернет наполнился статьями по поводу тесного сближения Марса с Землей. Указывается даже точное время, когда планета Марс приблизится к Земле и что, якобы, в ночном небе он будет самым ярким светилом наряду с Луной.

Давайте разберемся, произойдет ли 27 августа 2015 года (2016 года, 2017 года) максимальное сближение Марса с Землей и будет ли он таким же ярким, как Луна на ночном небе?!

Вот, что пишут:

27 августа в 00:30 в ночном небе каждый желающий сможет увидеть необычное зрелище. Планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс./34,65 млн. милях (55 тыс. км./55 млн. км.) от Земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная Луна. Это будет выглядеть как две Луны над землей! Следующий…

Читать дальше »

 Любовь и эволюция человечества в квантовый переход.

Автор Sash - Понедельник, октября 29, 2012

Информация не новая, но важная! Сначала я думал создать сайт на котором можно было опубликовать результаты «исследований», но сейчас на дворе уже ноябрь 2012 года и мне кажется медлить больше нельзя, поэтому напишу только послание. Мы живем в едином мире. Все вещи которые происходят или произойдут взаимосвязаны между собой. Интересного в нашем мире очень много, есть и крупицы истины, но они разбросаны по всему миру, на многих языках(мифы разных народов), и во времени(истории). А количество людей которые умеют связывать все воедино не очень большое. Другие или не умеют, или не хотят этого делать, или нет возможности.

Пример — многие верующие верят только тому что написано в библии, если там чего-то нет,…

Читать дальше »

День зимнего солнцестояния 21-22 декабря

Автор Sash - Среда, декабря 21, 2011
День зимнего солнцестояния 21-22 декабря

Поздравляю с праздником, остался ровно 1 год до космического перехода 21.12.2012, а также отмечаем сегодня самый короткий день в этом году.

В северном полушарии и восточной части России наступила самая долгая в этом году ночь. Солнце скрылось за горизонтом и на нас опустилась самая черная ночь.

На иллюстрации внизу вы можете лицезреть дневную и ночную карту мира на данный момент в настоящее время.

Завтра (22 декабря) будет самый короткий день в этом году.

Продолжительность завтрашнего дня (22 декабря) в разных городах России будет следующий:

Южно-Сахалинск - 8:31; Новосибирск - 7:09, Москва - 7 часов, Екатеринбург - 6:45, Магадан - 6 часов, Санкт-Петербург - 5:54, Анадырь - 3:46. В Мурманске продолжительность дня составит всего 19…

Читать дальше »

И снова попадаются в интернете свежие материалы по поводу существования планеты Немесис (Немезиды). В очередной раз ученые национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаруживают невидимую планету в составе Солнечной системы. До этого ученые то подтверждали, то официально опровергали существование Немесис (Nemesis). В этот раз ученые из НАСА вычислили нахождение и орбиту планеты, которую нельзя увидеть визуально. Планету назвали Немесис (Немезида) - по имени греческой богини возмездия.

В НАСА не исключают, что глобальные катастрофы, которые происходят на Земле и влияют на ее биосферу, могут быть вызваны действиями Немесиса, сообщает сайт НАСА. Исследователи утверждают, что эта планета превосходит по размерам Юпитер в пять раз и является «коричневым карликом».

Особенностью Немесис…

Читать дальше »

За последнее время солнечная активность увеличилась в разы. Постоянно происходят некие выбросы плазмы в безграничное пространство. 3 февраля 2010 года солнечная обсерватория SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) зафиксировала одно из самых высокоэнергетических событий на Солнце - “корональный выброс массы”, явление, которое ученые считают причиной магнитных бурь на Земле.

На кадрах, которые появились на сайте обсерватории, видно, как от Солнца отделяется гигантский вытянутый пузырь, постепенно увеличивающийся в размерах.

«Эти явления - корональные выбросы массы - влияют на Землю сильнее всего, намного больше, чем вспышки, поскольку это прямое воздействие вещества», - пояснил сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева Сергей Богачев.

По его словам, для того, чтобы такая огромная масса вещества - сотни миллионов…

Читать дальше »

В интернете и СМИ последнее время крепко раздувают тему Апокалипсиса 2012 года. Придумывают и подгоняют факты под дату. В этой статье хочу представить некоторую информацию разоблачающую миф об апокалипсисе. Хотите верьте, хотите нет.

В календаре племен Майя сказано, что 21 декабря 2012 года эпоха четвертого Солнца, заканчивается и начинается эпоха пятого Солнца. Одни утверждают, что после этой даты всё население Земли и сама планета погрузятся в апокалипсис, другие – что ничего не случится, а просто произойдут изменения в Космосе и появятся новые возможности для людей.

Апокалипсис, которого многие ожидают в 2012 г., может и не наступить. По крайней мере, так считает старейшина племени майя. Календарь этого народа заканчивается ровно 21 декабря 2012 года…

Читать дальше »

В 2012 году мир перейдет на новый календарь

Автор Sash - Четверг, января 7, 2010

Данная тема уже проскакивала на форуме. Хочу собрать все воедино и обсудить данный вопрос. В 2012 году мир, возможно, перейдет на новый календарь.

Итак, с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря на новый, выступила влиятельная Всемирная ассоциация календарей. Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключил, что с 2012 года мир перейдет на новый календарь, отказавшись от нынешнего, введенного в 1582 году Папой Римским Григорием ХIII.

В существующем календаре 365 дней, однако, високосный год имеет 366 дней. Другой его недостаток состоит в том, что кварталы имеют различное количество дней и тем самым затрудняют экономическую деятельность.

Ассоциация предлагает новый вид исчисления. Ее проект, получивший название “Y2K”, основан на варианте всемирного календаря, который едва не был утвержден ООН в…

Читать дальше »

загрузка...

Некоторое время назад у меня поменялось мировоззрение и мир (Вселенную) я начал представлять как фрактал. Говоря одним словом, космос внутри нас. Хочу поделиться несколькими видеороликами, где наглядно все можно посмотреть.

Видео - максимальное увеличение и уменьшение.

Видео - все относительно

Читать дальше »

Много уже писали про Юпитер, вот ещё некоторые новости о самой большой планете Солнечной системы.

С помощью орбитального телескопа «Хаббл» НАСА получило четкое визуальное изображение атмосферных разрушений, которое вызвало редкое явление — столкновение малой кометы или астероида с Юпитером.

Столкновение астероида произошло 19 июля, а снимок произведенного эффекта с расстояния 579 млн км был получен 23 июля.

Астрономы наблюдали подобное явление единственный раз — в июле 1994 года. Тогда на Юпитер упали фрагменты короткопериодической кометы «Шумейкеров-Леви 9».

“Удар подобной магнитуды весьма редок, и нам очень повезло увидеть его с помощью «Хаббла»,— отметила в этой связи Эми Саймон-Миллер из Центра космических полетов имени Годдарда в Гринбелте, штат Мэриленд. По оценке его специалистов, космическое тело, врезавшееся в магнитосферу Юпитера, достигало размера нескольких…

Читать дальше »