Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Вы читаете - «Притча»


Знакомство с Egoist.

Автор Egoist - Суббота, сентября 26, 2009

трудотерапия в деревне

Знакомимся с Egoist.

 

 

 

 

 Здравствуйте друзья!

 

 Вот и я решил вылезти из-под стола и показать свое лицо.

 

Мое имя – Роман, обитаю я в Москве, у меня есть своя маленькая семья – жена Светлана, дочурка Софья и шар-пей Амулет.

 

 

Скоро мне 30 лет, в 2012 как раз в декабре стукнет 33 года – этакое совпадение.

 

Жду перемен, а главное моя вера в чудо изменяет мое сознание – вижу, мир меняется.

 

На сайт попал в результате поиска про Нибиру, но мое краткое пребывание среди вас позволило мне принять простое решение моего дальнейшего существования. Ждать конца света, Нибиру, инопланетян и всякой всячины не собираюсь, свое время стараюсь превратить в ЖИЗНЬ. Охотно читаю «сказки» и нахожу свой смысл.

 

Из…

Читать дальше »

Руководство к просветлению для ленивых

Автор Egoist - Вторник, августа 25, 2009

 

Глава 1

 

 


Мы равные существа, а Вселенная — это наши отношения друг с другом. Вселенная состоит из существ одного типа: все они живут и все они сами определяют способ своего существования.

Итак, это все, что вам нужно знать, чтобы понять эту книгу или написать свою собственную. Все, что я буду говорить дальше, основано на этом первом абзаце, и любой вопрос можно разрешить, обратившись к нему и хорошенько поразмыслив.

Вселенная состоит из одного-единственного типа “чего-то там”, чему нельзя дать определения. Для наших целей нам совсем и не нужно пытаться это определить. Все, что нам необходимо, это допустить, что существует только один тип “чего-то там”, а потом посмотреть, приведет ли это к обоснованному объяснению мира, каким…

Читать дальше »

О детях

Автор Egoist - Суббота, августа 1, 2009

Разумность

Разум не является чем-то приобретенным, это врожденное качество, оно является неотъемлемой частью самой жизни. Не только дети разумны, животные по-своему разумны, деревья по-своему разумны. Конечно, у них другой разум, потому что у них другие потребности, однако все, что живет, - разумно, и сейчас это установленный факт. Жизнь не может быть оторвана от разума, быть живым и быть разумным - синонимы.

Но человек находится в затруднении по простой причине - он также осознает свою разумность. Это - уникальная черта человека, его привилегия, его прерогатива, его слава, но она может быстро превратиться в агонию. Человек осознает, что он разумный, это осознание приносит свои проблемы. Первая из проблем заключается в том, что создается эго.

Эго…

Читать дальше »