Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Натуральный шампунь в домашних условиях

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Натуральный шампунь в домашних условиях

ПользовательСообщение

17:43
6 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

61

Еще могу подсказать, как приготовить натуральный шампунь традиционной консистенции. Он будет не дороже раскрученных брендов, но полностью натуральный. Сейчас много интерент-магазинов, торгующих натуральными компонетами для косметики. Базовый ассортимент у всех похож…Цены примерно тоже… Покупаете так называему БАЗУ для шампуней…Вот такую например:

http://chulanchik.com/katalog/zhidkaja-kremoobrazn...

А дальше все просто. Берете немного этой основы,если требует изготовитель- воды или отвар трав, загущаете немного солью, добавляете нужного именно вашим волосам масла, немного необходимых эфиров, меда… и вуаля…) Такой шампунь ничем не отличается по виду от магазинного, но он на самом деле натуральный!) Чего и сколько добавлять могу подсказать…

Но лично мне больше нравится вот такой вариант:

http://chulanchik.com/katalog/zhidkaja-kremoobrazn...

Это по сути готовый продукт… Разбавлять не надо. Облагородить можно.) Этот  шампунь обожает моя дочь. А я беру с собой в дорогу…)

Инструкции по применению прилагаются. Еще раз повторюсь… Получается дешевле промышленной продукции, но натуральный продукт…

13:40
25 Апрель 2013


guest_Дарья

Гость

62

Я уже давно испортила волосы утюжком, в школе очень любила из выпрямлять, особенно челку. Ладно волосы, вся кожа головы стала сухая, несколько раз даже перхоть замечала! Решила вступить в ряды любителей домашней косметики. ПОвыпытывала у подруг и знакомых кто чем моет голову…встречаются достаточно забавные рецепты) Я на себе попробовала только мыть голову яйцом и еще замоченным в воде хлебом… Если хлеб я хотя бы смогла вымыть из волос, то яйцо для меня это нечто! Бросила эту затею, яйцо никому не рекомендую, у меня в волосах оно свернулось((( Но вот читаю новые и новые рецепты, снова хочется попробовать, нашла такой рецепт горчичного шампуня, http://volosy4you.ru/luchshie-narodnye-sredstva-dl... может кому тоже пригодится, я решила на выходных снова испытать  народнуюой косметику.

14:25
25 Апрель 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

63

Я тоже насмотрелась и начиталась инфы, из чего делается вся косметика и покрылась пупырышками от ужаса. Решила объявить бой всей этой хрени. Проще всего это, как советовала Лучистая, купить базу и варьровать различные эфирные масла, чтобы получить шампунь, подходящий именно вам. Срок годности такого шампуня - 2 недели, если добавить ложку водки, то 3. Точно также можно делать гель для душа. А косметика преотлично смывается обычным оливковым маслом - куда лучше, чем все эти промышленные смывки, которые содержать кучу парабенов! Масла для тела - это вообще проще пареной репы. Покупаете базовое масло, например, миндальное, добавляете эфирные  масла и вперед! В зависимоти от того, какое эфирное масло вы добавили, можно получить нужный вам эффект - от прыщей, от целлюлита, от растяжек и прочее.

Всем красоты!!!

15:51
25 Апрель 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

64

Хозяйственное мыло+ ополаскивание уксусом. От перхоти березовый деготь. Для стирки гель из хоз мыла и соды. И ф топку все красивые флаконы. К слову сказать гелем для стирки пользуюсь сама. Деготь тоже постоянно присутствует. Делаем из хоз. мыла-дегтярное+ всяких масел туда. Вот голову пока не мою хоз. мылом, но хочу начать.

17:03
25 Апрель 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

65

а я сейчас оливковым мылом мою - волосы просто отличные, укладываются хорошо.

а стирать буду мыльными орехами. Прикупила пачку. Вот насобираю чего стирать и начну. Говорят, хорошо отстирывает.

22:10
25 Апрель 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

66

Я тоже от покупного мыла с шампунем отказалась. Сама теперь делаю. Правда, только учусь. Мыло уже неплохо получается, а вот шампуни, опаласкиваели осваиваю пока медленно. Надыбала на просторах тырнета такой рецепт для волос:

…Много лет я методом тыка искала для себя рецепт”чего бы на голову намазать,чтобы красотища была”,и чего я только не перепробовала,но “перфекционист”говорил-нет!Все это продолжалось до тех пор,пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку “из телевизора”,которая дала такой рецепт:берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом(я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу(соответственно беру 2 яблока).Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели.По собственному опыту скажу,что чем дольше стоит,тем действие эффективнее.Затем отжимаем и процеживаем.Эликсир готов.За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос,завязываю полиэтиленовым пакетом,сверху красный платочек.Про красный цвет чуть позже.Результат действия эликсира такой:смываю под душем,а ощущение,что волосы уже промыты,обальзамлены,шелковистые,прямо хоть дальше не мой.Растут как никогда быстро,блестючие-сверкучие,падеж почти прекратился,в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя,за то что не поленилась сделать этот эликсир.Гарантирую,девочки,немного усилий,терпения и будуте довольны как я.Возвращаясь к красному цвету.Общеизвестно,что красный цвет энергетически самый сильный.В Индии,например,женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка.Меня жаба задушила натуральный шелк покупать,отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем…

Сегодня приценялась в супермаркете к рому. 800 руб и выше. Что-то дороговато для начала, а вдруг не подойдет. Погляжу, может где поменьше бутылочки есть, на полпорции. Зато углядела там интересный напиток. Карельский бальзам называется, за 300 р. Составчик в нем крутой, на водке куча растений, ягод, хвойных настояна.  Вот думаю, может его к чему приспособить? 

2:00
26 Апрель 2013


OnO

Участник

сообщений 205

67

девочки, с домашними масками тоже отсторожнее нужно быть, не увлекаться больше положенного. На деле есть  смысл втирать все средства только в кожу головы и  корни волос.  Это масла, настои и т.д. С выросшими, но уже успевшими  повредиться волосами,  справится могут только ножницы или косметика.. Желатиновая маска по сути обволакивает каждый волос, сглаживает чешуйки, но такой эффект долго длится не может, к тому же волос не дышит, и скорее относится к декорации чем лечению. Тоже самое касается и сахарного рома с яблоком. В общем, чудес не бывает и за 5 минут волосы восстановить невозможно.


9:05
26 Апрель 2013


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

68

натуральный шампунь эзотерической направленности .шампунь от плохих снов ,шампунь от дурных мыслей ,шампунь просветления ,шампунь всевластия ,продукт намолен прочтением 13мантр .ингредиенты подбираются по фото заказщика ….

9:17
26 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

69

OnO пишет:

девочки, с домашними масками тоже отсторожнее нужно быть, не увлекаться больше положенного. На деле есть  смысл втирать все средства только в кожу головы и  корни волос.  Это масла, настои и т.д. С выросшими, но уже успевшими  повредиться волосами,  справится могут только ножницы или косметика.. Желатиновая маска по сути обволакивает каждый волос, сглаживает чешуйки, но такой эффект долго длится не может, к тому же волос не дышит, и скорее относится к декорации чем лечению. Тоже самое касается и сахарного рома с яблоком. В общем, чудес не бывает и за 5 минут волосы восстановить невозможно.



 желатиновую маску высушить …. и потом снять вместе с волосом…. идеальное восстановление лысины

12:25
26 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

70

Rodnoj пишет:

натуральный шампунь эзотерической направленности .шампунь от плохих снов ,шампунь от дурных мыслей ,шампунь просветления ,шампунь всевластия ,продукт намолен прочтением 13мантр .ингредиенты подбираются по фото заказщика ….


Ой Родной, ой юморист. Решил таким способом посмотреть все фотки девушек сайта? ))))

16:57
26 Апрель 2013


OnO

Участник

сообщений 205

71

Slavyanka пишет:



 желатиновую маску высушить …. и потом снять вместе с волосом…. идеальное восстановление лысины


Ну шутники))

Да не все так просто.. Иначе бы давно использовали сей метод как средство эпиляции в разных местах, что не  только  на голове расположились.

17:00
26 Апрель 2013


OnO

Участник

сообщений 205

72

Rodnoj пишет:

натуральный шампунь эзотерической направленности .шампунь от плохих снов ,шампунь от дурных мыслей ,шампунь просветления ,шампунь всевластия ,продукт намолен прочтением 13мантр .ингредиенты подбираются по фото заказщика ….


не выйдеть! шампуни-то  смываются вместе с чудодействием соответственно..

Лучше краски для волос эзотерической направленности. На месяц хватит.

17:19
26 Апрель 2013


OnO

Участник

сообщений 205

73

от себя. Предлагаю пользоваться экстрактами масел ( крапива, репейник) можно с добавлением красного перца.При нанесении и легком массаже головы будете ощущать тепло и ,возможно, покалывание. тепло держится довольно долго, около часа. Огромный  плюс в том что экстракты смывать не надо, т.к. волосы не становятся жирными.Можно нанести на волосы, потом привычно их уложить и отправиться по делам, в то время как масочка будет работать.

Экстакты- это вытяжка которая смешивается с растворителем. Т.е при определенной технологии достигается сохранение всех полезных вещества, но на ощупь  жира вы не почувствуете..

Экстракты можно покупать отдельно и добавлять в любую домашнюю косметику.

Поосторожнее нужно быть с глицерином. Глицерин - увлажнитель, действует за счет притяжения влаги из воздуха. Но если вы находитесь в сухом или кондицинированном помещении, он будет тянуть влагу из ваших же клеток, чтобы увлажнить клетки на поверхности.

Рекомендовано к прочтению

10:01
27 Апрель 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

74

OnO пишет:

Лучше краски для волос эзотерической направленности. На месяц хватит.


А еще лучше -  травки эзотерической направленности, и будет пофик и на шампуни, и на краски…

Ты хоть предупреди девушек, что растворитель - не привычный ацетоновый, а экстрагенты.. А то тут, знаешь ли, всяко бывает… Наэкстрагируются.. 

16:03
27 Апрель 2013


odrezden

Участник

сообщений 173

75

Я делала желатиновую шампунь- маску по рецепту Лучистой. У меня белые крашенные волосы, соответственно сухие .Но после мытья этим шампунем не могла расчесать волосы, они просто на концах сбивались  в один сплошной клубок. Я уже основу , заказанную в интерне -магазине поменяла на простой шампунь, добавляла больше масел, но результат тот же. Всем своим знакомым раздарила этот шампунь. Им хорошо, а я себе никак не могла сделать , что нужно. А потом вместо репейного масла добавила касторовое ( чайную ложку )и волосы хорошо промылись и расчесались хорошо, но сухость осталась, пушатся волосы. А хотелось бы придать шелковистости и блеска. Натали, можно ли добавить больше касторки или к ней добавить другого ингредиента ? Просто уже надоело этот шампунь переделывать.Если бы на выходе было малое количество , то можно было “поиграться “, а так, в принципе  много получается. И если не нравится результат, то при добавлении нового компонента нужно растопить этот шампунь, что плохо и для мёда и для алоэ.

Ответ в тему: Натуральный шампунь в домашних условиях

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: