Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Влияние Нибиру на солнечную систему

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Влияние Нибиру на солнечную систему

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:10
25 Февраль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

31

Человек на Земле существует уже миллионы лет, не надо думать что мы за 20 лет все уничтожим, и Земля превратиться в Марс.

21:53
25 Февраль 2010


segrey

Участник

сообщений 126

32

Верно сказано, без Человечества - природа проживет, но человек без природы - никак, хоть увольте. Человек может уничтожить природу, вопрос в том, за какой промежуток времени…

10:33
26 Февраль 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

33

URAL пишет:

Scorp
Тогда это будут уже не животные

а кто же тогда?


Разумные существа, способные к межвидовому общению и координации действий.

11:12
5 Сентябрь 2010


makss

Постоялец

сообщений 402

34

darksoul пишет:

бестолку, если мы ее не можем увидеть или потрогать, следовательно и она не может сделать тоже самое? это равносильно тому что этот объект не существует


    Все правильно! До Нибиру нам не добраться и не дотянуться, да и слава Богу!

   А то бы мы им такого бы натворили? За 100 жизней не расхлебаешь!Смеюсь

10:04
7 Сентябрь 2010


Troglodit

Участник

сообщений 91

35

А то бы мы им такого бы натворили? За 100 жизней не расхлебаешь!(c)
нет сомнений, мы и на земле “натворили” предостаточно :(

9:32
20 Сентябрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

36

Хотелось бы ответить автору темы т.к. она намешала все в кучу,

Во-первых магнитное поле и сила притяжения планеты это разные вещи магнитное поле это токи возникающие внутри ядра планеты они вовсе никак не влияют на силу притяжения. Сила притяжения(гравитационное воздействия) зависит от веса и плотности тела чем больше оно и плотнее тем больше обьектов может вокруг себя задерживать

Во-вторых Плутон изменяет цвет из того что он приближается к своему перигелию(точке ближайшей к солнцу) атмосфера состоящая из моноксида углерода и азота которая зимой там просто примерзает к поверхности  начинает таять ( это вполне обычные процессы на планетах купите себе телескоп тыс 6 будете смотреть как меняются облака на Юпитере или Марс к весне начинает темнеть)

В-третьих по поводу Марса. Когда то Марс представлял из себя планету с плотной атмосферой и магнитным полем но по видимому в следствии большой планетарной катастрофы в ядре Марса произошли необратимые изменения, магнитное поле там сейчас очень слабое, Марс практически лишился своего тепла, все вулканы потухли благодаря этому перестала пополнятся атмосфера новыми элементами и Марс превратился в то что мы видим сейчас - пустыня тундра с вечной мерзлотой и резкими перепадами температур.Скорее всего это произошло из за того что у Марса было не два спутника как сейчас а три и именно он скорее всего явлется причиной того что мы видим сейчас

13:58
21 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

37

Я  думаю, что так просто крупное космическое тело как Нибиру не может путешествовать  по Солнечной системе. Это бы вызвало гравитационные возмущения всех планет в ней. Учёные обнаруживают экзопланеты вне Солнечной системы, значит бы обнаружили и Нибиру. Учёные также предполагают, что НИбиру - это коричневый карлик, которые вообще

 крайне  сложно увидеть, но находится он неподалёку от облака Оорта вне Солнечной системы. Возможно древние видели огромный космический корабль и отождествили его с планетой и дали ему ссответствующее название, а самих пришельцев, естественно, прозвали богами. Возможно это название древним дали сами пришельцы. Позже всё это древние расписали в своих глиняных табличках.

14:49
21 Сентябрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

38

Правильно говорите! Ученые обнаруживают планеты находящиеся от нас в тысячах световых лет.Если маленький Плутон нашли на “кончике пера” даже не наблюдая его то тело с такими огромными размерами должны были найти еще раньше. Шумеры как мне кажется скорее всего

наблюдали Юпитер и назвали его Нибиру 

11:08
22 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

39

Кстати Юпитер и сейчас к Земле приблизился. Да, наверное он и есть Нибиру

11:49
22 Сентябрь 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

40

Если проанализировать несколько статей которые вышли в свет несколько недель назад, о том что Юпитер в свое время “поглотил” несколько своих спутников, которые по своим параметрам были схожи с Землей, то можно сделать вывод о том что правительства знают про это и какбэ намекают )) Подождем пару месяцев, если станет ярче и больше, то все… Берем все фанарики и идем светить в небо в ожидании хоть какойто внеземной помощи ))

13:17
22 Сентябрь 2010


guest_GhanaShyama

Гость

41

очень интересно пишите про Юпитер = Нибиру. Замечательная теория, пару месяцев - и посмотрим, вдруг правда!

13:31
22 Сентябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

42

добрались до Юпитера))) Шумеры ни чего не имели ввиду, у них была 12 планета за краем солнечной системы, которую и обозвали Нибиру… ну и как считается, они не плохо знали солнечную систему, даже лучше чем наша наука))
а как оно на самом деле ни кто не знает, могут тока предположить

пытался отыскать цикличность сближения Юпитера с Землей, как где то тут уже говорили что это происходит каждые 50 лет, и что 18.09. Юпитер был на самом близком расстояний к Земле, так и не смог найти этой инфы.. кто владеет этой инфой кинте плизз ссылку)

или Юпитер снялся со своей орбиты и пустился в свободное плаванье по системе)))

13:36
22 Сентябрь 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

43

Про юпитер.

Во вторник 21 сентября 2010 года Землю и Юпитер будет разделять самое малое расстояние. Происходит такое сближение только один раз в 12 лет. Предыдущее сближение произошло в 1998 году, а следующее произойдет в 2022 году. Именно в такие моменты Юпитер становится самым ярким объектом в ночным небе (за исключением, разумеется, Луны), затмевая даже Сириус - самую яркую звезду на небе, чья звездная величина равна -1,46.

В ближайшие дни самую крупную планету Солнечной системы можно будет легко обнаружить в ночном небе, в обычный бинокль, а при условии ясного и темного неба, можно будет разглядеть его крупные спутники, такие как Ио, Европу, Ганимед и Каллисто.

Юпитер - пятая планета от Солнца и самая крупная в Солнечной системе. Юпитер в 2 раза массивней, чем все остальные планеты Солнечной системы вместе взятые. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном, Юпитер классифицируется как газовый гигант. Атмосфера его состоит на 89 % из водорода и на 11 % из гелия и напоминает по химическому составу Солнце. Ее протяженность 6 тысяч километров. Оранжевый цвет атмосфере придают соединения фосфора, серы и ряда других элементов.

http://kosmos-x.net.ru/news/jupiter_priblizitsja_k...

Вот тебе и новости, тут вообще говорится что раз в 12 лет подобные сближения происходят )))

Рекомендовано к прочтению

13:58
22 Сентябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

44

Юпитер приблизится к Земле на максимально близкое расстояние
18 сен 2010, 04:23
На следующей неделе земляне смогут увидеть в чистом ночном небе Юпитер, который максимально близко подойдет к Земле. Как сообщили в пятницу в НАСА, в ночь с понедельника на вторник Юпитер будет находиться на расстоянии всего в 558,8 миллиона километров от нашей планеты.

По информации ученых, такое сближение планет происходит один раз примерно в 50 лет. Последний раз это произошло в 1963 году, а следующий ожидается в 2022 году. Как утверждают специалисты, при ясной погоде самая большая планета Солнечной системы будет видна ночью с Земли невооруженным глазом, причем Юпитер будет сиять ярче всех звезд. А в телескоп или в бинокль в это время можно наблюдать не только саму планету, но и ее спутники.

Ученые утверждают, что людям не придется специально выискивать в ночном небе Юпитер, так как ярче него в ночь с понедельника на вторник будет светить только Луна. По своей яркости Юпитер значительно превзойдет самую яркую звезду ночного неба — Сириус, сообщает ИТАР-ТАСС.

вот где я взял эту инфу) в соседней ветке..
кому верить)))

14:02
22 Сентябрь 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

45

Глазам надо верить. Я уже месяц смотрю как красавец Юпитер поднимается на востоке… Вчера так особенно было красиво. Мнебы телескоп хоть какойнибудь ))