Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Планета Х - Нибиру (Мардук) продолжение..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Планета Х - Нибиру (Мардук) продолжение..
Читать полностью

ПользовательСообщение

23:19
3 Апрель 2010


sia

Участник

сообщений 87

271

Seorge пишет:

Как то на работе общался с сотрудником и случайно зацепили тему апокалипсиса, он говорит что общался с знакомой которая может видеть прошлое и будущее, так вот что она ему сказала что и 2012 и 2013 будут спокойные года, а вот в 2014 упадет на нас космическое тело и последствия будут ужасные.

============================================================

Как многие заметили,ПРЕДСКАЗАНИЯ(информация,касающаяся или отдельной личности или региона) выданные в последние десятилетия НЕ СБЫВАЮТСЯ. это связано с тем,что течение времени ускорилось(надеюсь,доказывать не нужно) и каждое предсказание имеет НЕСКОЛЬКО вариантов развития.Не факт,что предсказатель видит ОСНОВНУЮ ветку варианта развития событий.Он видит только ту,на которую ему хватает собственной энергии,сил,опыта,знаний что бы подключиться к энергоинформационному полю Земли.      В отличие от Предсказаний, ПРОРОЧЕСТВА(информация,качающаяся как планеты в целом,так и её основных материков в отдельности) могут выдаваться наиболее продвинутыми адептами.если можно так выразиться- ПОСВЯЩЁННЫМИ и уровень вероятности свершения ПРОРОЧЕСТВ близок к 100%.


0:42
5 Апрель 2010


guest_SOHO_Works

Гость

272

Интересное совпадение:
“Прохождение Нибиру
Какова протяженность орбиты Нибиру и почему она не появлялась в наше время? По мнению Ситчина, ответ на этот вопрос заключается в шумерском слове SAR, которым иногда обозначают Нибиру. Слово SAR означает Верховный правитель и ассоциируется с высшим божеством Ану, но это слово означает одновременно число 3600 и изображается большим кругом. В ином контексте это слово приобретает значение Завершенный цикл.”

А в иврите слово САР переводится как раз как: Царь, министр, важный человек. Собственно от него пошло и русское слово “Царь”(В иврите согласные С -Ц взаимозаменяемы как и многие другие).

6:43
5 Апрель 2010


guest_Vladimir

Гость

273

Собственно от него пошло и русское слово “Царь”

А слово Шар от кого произошло ? А 360 градусов? А число Пи … А еще есть слово РаДуга (RainBow) Подмигиваю 

13:13
11 Апрель 2010


guest_Den

Гость

274

Примечательно, что различные СМИ берут интервью у людей, чья деятельность явно идет в разрез с наукой, для подтверждения теории про существование Нибиру. Интересно также, откуда Воронин почерпнул информацию о “генетических исследованиях” человека. Неужели из шумерских мифов? Как будет звучать выражение “генетические исследования” на древнешумерском? Также, если принять внимание период в 3600 лет, то последний раз Нибиру должна была сближаться с Землей в 1588 году до н.э., но почему-то никаких упоминаний об этом нет не только в исторических источниках, но и в литературе самих сторонников существования Нибиру.
В солнечной системе ничто не может появиться внезапно, “выскочить из-за угла”. Если бы Нибиру действительно существовала и вращалась бы по сильно вытянутой орбите, она была бы видна на небосводе как минимум несколько десятков лет до своего сближения с Землей и после! Планету Марс, которая почти в 2 раза меньше Земли в диаметре, можно наблюдать с Земли в ясную погоду - что уж говорить о Нибиру, которая является якобы “гигантской планетой”.


Автором этой теории стал знаменитый американский ученый Закария Ситчин. В своих трудах он опирался на тексты древних шумеров и в частности на вавилонскую поэму “Энума элиш”. Человеку непосвященному кажется, что это просто легенда о войне богов. Но Ситчин в своих трудах доказывает, что древняя эпопея, хоть и с помощью образов, но точно описывает процесс сотворения нашей Солнечной системы пять миллиардов лет назад.

Заметьте, все теории о существовании Нибиру ссылаются лишь на один источник - на Захария Ситчина (который историк примерно такой же, как наш Задорнов), который “узрел” в древнешумерских божествах планеты. Один-единственный человек! Никто, кроме него, не “открыл” ничего подобного. Я уже не говорю о ценности и достоверности того исследования - с таким же успехом Ситчин мог бы проанализировать, к примеру, мифы древней Греции и найти там десятки, если не сотни неоткрытых планет!
Во-первых, ни один астроном не наблюдает Нибиру и никогда не наблюдал. Во-вторых, невооруженным глазом Нибиру должно было быть видно уже 15 мая этого года. Неужели сроки сближения перенесли? В-третьих, ниже представлено официальное опровержение от НАСА:

Вопрос:Существует ли планета Нибиру, которая уничтожит Землю в 2012 году? Я смотрел видео про нее прошлой ночью и я испугался настолько, что стал трястись и плакать. Наступит ли конец света в 2012 году? Если так… то почему бы нам просто не взорвать планету и не прекратить это?

Ответ: Мне действительно жаль, что такие сумасшедшие страхи расстроили Вас. Я не хочу продолжать отвечать на вопросы про Нибиру, но позвольте мне ответить так прямо, насколько я могу, для вас и для других задающих вопросы: Нибиру не существует. НАСА никогда не открывало и не обнаруживало Нибиру или что-то, хоть отдаленно похожее на нее. Горстка карликовых планет, которую астрономы открыли за Нептуном, находится на стабильных орбитах, которые никогда не будут входить во внутреннюю солнечную систему, не говоря уже об угрозе Земле. Ничего не произойдет в 2012 году. Нибиру - просто фальшивка, обман, результат маленького религиозного культа, который, к сожалению, пугает много людей полностью ложными историями.

15:24
11 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

275

А этот пост к чему?

16:36
11 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

276

ток ситчин нифига не американец

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ситчин

16:51
11 Апрель 2010


guest_Den

Гость

277

tamchtotoest пишет:

А этот пост к чему?


К тому что Нибиру не сушествует .

17:08
11 Апрель 2010


guest_Den

Гость

278

Вот биография Ситчена

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/118129

17:14
11 Апрель 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

279

guest_Den пишет:

tamchtotoest пишет:

А этот пост к чему?


К тому что Нибиру не сушествует .


ООО  Вы наверно космонавт. Были в космосе и собственными глазами видели– там ничего нет. Всё облетели вокруг- ну нет там ничего.:)
 Ааа не. Известные учёные говорят там нет ничего. Если им хорошо заплатить или пригрозить разрушить карьеру и в дурку запереть, то они и землю плоской представлять снова будут. :)

17:17
11 Апрель 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

280

Представьте себе. Есть учёные, доказывающие, что земле всего 6000 лет и многие им верят.  Истенно верующие разумеется.

17:32
11 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

281

Заметьте, все теории о существовании Нибиру ссылаются лишь на один источник - на Захария Ситчина (который историк примерно такой же, как наш Задорнов)


Коперника, Галилео Галилея тоже в своё время придурками считали. Мы сейчас пытаемся делать вид что всё знаем, но в действительности в современной науке 90% всех законов физики и химии являются весьма приблизительными, большая часть формул выведена так называемым методом “научного тыка” - когда сначала ставят эксперимент, а потом путем ручного подбора коэффициентов подгоняют формулы под результаты эксперимента. А потом эти формулы пишут в учебниках выдавая за истину последней инстанции без права на опровержение

Вся наша наука построена на домыслах и предположениях, и Ситчин в этом отношении отличается лишь тем, что мы пока не можем ни подтвердить, ни опровергнуть его теорию экспериментально. Тут лишь время рассудит - кто был прав, кто а кто ошибался

18:07
11 Апрель 2010


guest_Den

Гость

282

Sergixx Нибиру не сушествует если она была то тысячей астрономов-любителей её видели телескопы , а они не видят . Sergixx вы выйдете в тёмное время суток посмотрите на небо и её не увидете , а если она была то её видели бы все несколько лет из-за её больших размеров.

18:10
11 Апрель 2010


guest_Den

Гость

283

Нибиру это миф шумеров не блее

Рекомендовано к прочтению

18:16
11 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

284

Ха, а пока наш Ден ждет одобрения администратора (зарегиться же страшноСмеюсь), скажу: наш гость Ден, как флюгер - где увидит инфу, которая ему импонирует, пусть даже она и устаревшая))) - так и постит с умным видом. Совсем недавно он с жаром постил совершенно в обратном направлении.Смеюсь

18:47
11 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

285

guest_Den пишет:

если она была то тысячей астрономов-любителей её видели телескопы , а они не видят . Sergixx вы выйдете в тёмное время суток посмотрите на небо и её не увидете


Естественно я её не увижу, тем более в темное время суток. В теории Нибиру должна лететь со стороны Солнца, вот потому и астрономы её не видят Смеюсь, небо в это время слишком голубое

Ответ в тему: Планета Х - Нибиру (Мардук) продолжение..

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: