Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Проект "Люцифер"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Проект “Люцифер”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:22
6 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

16

 вулканы Ио добрсывают пепел до земли

Чего-чего? Это вы где вычитали?

Может, хотят забросить атмосферу сатурна к нам

 Вы прикинте, сколько того Сатурна, при его “взрыве” долетит до Земли, даже если мы не будем учитывать солнечный ветер :)


14:32
6 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

17

в пятом номере журнала “новый мир” опишу вместе с фото, сколко долетает, почему плевать на солнечный ветер, и как это влияет на землю. с бонусными видео.

15:21
6 Июль 2011


guest_alex

Гость

18

>конечная цель - эвакуация в ближайшие 15 лет на сатурн.


Крайне интересное заявление. В самом деле, Земле-матушке на создание пригодной для существования человека системы понадобились миллиарды лет, а человек в 15 лет уложится. Зачет :)

16:06
6 Июль 2011


KREspo

Участник

сообщений 78

19

Gnum пишет:

На Титане уже и так есть атмосфера, а остальные спутники недостаточно большие для удержания более менее плотной атмосферы.. К тому-же, даже если допустить возможность взрыва, газы просто улетят нафиг из системы Сатурна, притяжения спутников недостаточно для удержания молекул газа при подобных скоростях

атмосфера - не ящик с гранатами. это скорее как воздушный шарик

Нука-нука. А поподробнее об этой гипотезе? :)


кто му же судя по плотности спутников сатурна это глыбы замершего газа и пыли при новом “солнышке” они просто растают. Титан кстати тоже потихоньку лишается атмосферы ученые выяснили что раньше она была гораздо плотнее

16:16
6 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

20

при новом “солнышке” они просто растают

Вполне возможно. Все зависит от интенсивности излучения и времени, пока Сатурн сможет “гореть”. Можно прикинуть какакая может быть интенсивность излучения и на сколько Сатурна хватит так “гореть”, но честно сказать лениво считать подобные бредовые гипотезы.

9:57
7 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

21

миллиарды лет, как же. если начать перечислять научные факты в пользу сотворения мира - форума не хваит.

а вот фактов в пользу 6 млрд нет. создавайте отдельную тему - там и поговорим. а зедсь о Сатурне и спутниках. так вот программа колонизации была разработана в ссср окончательно в 80-х. и начинается она временным легерем для строителей. так что не удивляйтесь. с учётом взрыва солнца в красный гигант сатурн единчтвенная приемлемая для проживания орбита

10:48
7 Июль 2011


guest_alex

Гость

22

>так вот программа колонизации была разработана в ссср окончательно в 80-х.

Пруфлинки, ссылки на литературу ? Подкрепляйте данными ?

О каком освоении Сатурна может идти речь, если Королев мечтал !!! “всего-то” о полете на Марс. Сергей Павлович ушел от нас в 66м году. За 14 лет космонавтика сделала такой громадный скачек ? За счет кого ? :) Банальный довод - проект “Марс-500″ стартовал 3го июня 2010 года и закончится в ноябре 2011 года. Т.е. более-менее достоверные данные о поведении людей в условиях длительной изоляции от социума и ограниченного пространства будут доступны только спустя 4 месяца. 

До Сатурна явно лететь поболее и без достаточных исследований данного вопроса вряд ли кто-то решился бы запустить туда на свой страх и риск людей. Разве что это муниципальная программа города Москвы по борьбе с Равшанами и Джамшудами. :)

Я ни в коем случае не оспариваю положения 1го поста. Возможно какое-то зерно там и есть. Но я о-очень сомневаюсь что взрыв двигателя спутника сможет инициировать необратимую реакцию. В себе представляете размер космических тел сталкивавшихся с Сатурном на протяжении его существования. Думаю, энергия которая выделялась при данных столкновениях была куда выше энергии от потенциального подрыва спутника. Как по мне это будет выглядить как, что называется, “пук во вселенную”.

12:19
7 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

23

neft пишет:

о Сатурне и спутниках. так вот программа колонизации была разработана в ссср окончательно в 80-х.


Я еще могу допустить возможность инициации термоядерной реакции в атмосфере Сатурна или Юпитера. С очень большой натяжкой могу допустить, что она сможет оказаться само поддерживающейся. Но вот в то, что современного уровня знанний о составе и условиях внутри планет гигантов достаточно для того что бы точно рассчитать все нужные параметры запала и точного энерговыхода получившегося “горения” - нет. Мы активность солнца сейчас точно не можем прогнозировать, что тут говорить о зажигании других звезд. А без этого, любые рассуждения о том что в 80 годы хотели зажечь Сатурн для колонизации спутников - вообще фэнтези, даже не фантастика. Хотя если зачитаться  ”Космической одиссеей” Кларка, и расценивать ее как достоверную информациюию, можно и не такое придумать.: )

13:43
7 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

24

ну для этого и нужен люцифер. для всей атмосферы сатурна он всё-таки маловат. а вот тестовый подрыв - очень даже. После падения Шумейкера-Леви у военных и астрофизиков просто слюни капают на пол  -дай что-нибудь взорвать

14:52
7 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

25

Поискал про топливные элементы Галилео. Вероятность инициации в них реакции похоже нулевая. Во первых, там отнюдь не оружейный плутноий Pl239, а диоксид Pl238, что увеличивает критическую массу для шара до 25 кг, что уже больше имеющегося топлива. Во вторых там два разнесенных на фермах от центральной части аппарата топливных элемента, состоящие из отдельных таблеток, каждый длинной около метра, не меньше.

С учетом того, что никакой теплозащиты на нем нет, а спуск происходил на скорости порядка 50км/с… Сперва сгорят тонкие фермы и оба РТГ полетят отдельно, затем они начнут разрушаться по краям, разбрасывая таблетки топлива, на расстоянии в сотни километров. Под конец все сгорит и рассыпется до газов и пыли.

Конечно приятно придумывать сказки и думать, а вот если бы… Но в таком варианте значительно надежнее и интересней прочитать какую-нибудь фантастику на эту тему, хоть того-же Карка :)

15:36
7 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

26

Подразумевался Артур Кларк?

Похоже, ты не сторонник теории заговора, раз веришь официальной информации. Обсуждение вроде как исчерпалло себя, рассудит нас история

16:11
7 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

27

Я просто не сторонник придумывания информации. Особенно на базе неверных предпосылок. Вся идея “проекта Люцифер”, как я понял, базируется на том, что топливные элементы могут привести к ядерному взрыву и дальнейшему поджигу газового гиганта. Я уже написал, что на Галилео физически не хватает плутония для образования шара нужной массы, для запуска цепной реакции. К тому-же в статье идет неверное допущение, что “Используемый в качестве топлива на Галилео изотоп плутоний Pu238 так же используется при создании ядерных бомб. Попав под огромное давление в атмосфере Юпитера и превратившийся за 15 лет с момента запуска в Pu-239″   - Pu238 не применяю в ядерных бомбах, а в результате его распада  образуется U234, а не Pu239. О чем можно говорит, кода основа всех рассуждений ложна? Или вы считаете, что на самом деле топливные элементы состоящие из отдельных таблеток, при спуске в атмосфере на скорости в 50км/с сами собой начнут слипаться что бы образовать шар нужный для начала цепной реакции? Или все упоминания о том, что в качестве оружейного Pu238 не может быть применим из-за его спонтанного разогрева до высоких температур, в отличии от   Pu238 тепловыделение которого в двести с лишним раз меньше? А может быть вся ядерная физика врет и при альфа распаде   Pu238 не должен образовываться U234. Пожалуйста, ответьте. Теория заговора - теорией заговра, но какая-то логика и здравый смысл в размышлениях должна же быть?

16:17
7 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

28

а какая логика в строительстве коллайдера? допустите, что вам наврали о использованных элементах и их расположении в спутнике - и информация станет правдой

Рекомендовано к прочтению

16:42
7 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

29

neft пишет:

а какая логика в строительстве коллайдера?

Не больше и не меньше чем в отправке всех этих межпланетных аппаратов. Если найдете логику в их запуске, найдете и в строительстве коллайдера.

допустите, что вам наврали о использованных элементах и их расположении в спутнике

Сомнительно. При запуске Галилео была большая шумиха из-за опасения что при неудачном запуске все вывалится на Флориду и все что с ними связано проверялось и перепроверялось.

16:47
7 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

30

у нас с вами разное представление о функционировании власти. поэтому и выводы разные.