Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Решить сдать кровь и не подумать-может только человек.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Решить сдать кровь и не подумать-может только человек.

ПользовательСообщение

15:07
15 Сентябрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

1

Массовый сбор крови, хороший признак не хороших событий.

15:49
15 Сентябрь 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

2

Вообще-то, немножко не поняла. Нас, студентов, в советские времена постоянно гоняли, устраивали “День донора”, а мы были не против - давали 3 дня выходных и бокал вина. Многие люди сдают кровь, потому что нужны деньги, другие - из благородных побуждений. О каком “массовом сборе” идет речь?

15:55
15 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

MadamD, поддерживаю. Мой отчим в советское время был почётным донором. Медальку , даже несколько имел.

16:11
15 Сентябрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

4

Согласен с вами. Но никогда это не делалось с таким размахом скоординировано и агрессивно, реклама в метро, реклама в СМИ, реклама по ТВ причём по всем каналам.

18:25
15 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

5

Тут все некоторые пишут про геноцид русских, мол нас спаивают, скуривают, скалывают. У нас вот в областе все пачки сигарет стали с громадными этикетками на пол пачки с одной стороны: Курение смерть! с другой стороны: всякие болезни, мужчин предупреждают об импотенции, женщинам напоминают о детях. Наконец-то взялись, а то раньше таких предупреждений вообще не было.

Что касается донорства, ничего в этом плохого не вижу, просто нужна кровь больным, видать не хватает здоровой крови в стране, вот и идет пропаганда.

18:38
15 Сентябрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

6

А может причина в том, что её (крови) в скором времени понадобится ОЧЕНЬ много для оказания помощи людям?

18:59
15 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

7

misma пишет:

А может причина в том, что её (крови) в скором времени понадобится ОЧЕНЬ много для оказания помощи людям?


Может быть. Кто знает? Что гадать? Не надо паниковать раньше времени, иначе из-за любой рекламы можно с ума сойти. Вы какой-то мнительный человек.

19:01
15 Сентябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

8

@@ У нас вот в областе все пачки сигарет стали с громадными этикетками на пол пачки с одной стороны: Курение смерть! с другой стороны: всякие болезни, мужчин предупреждают об импотенции, женщинам напоминают о детях. Наконец-то взялись, а то раньше таких предупреждений вообще не было.@@

Вот когда перестанут продавать,тогда и судить о благости будем.Все курильщики знают,что это опасно.Все наркоманы знают,что большинство умирает.Но каждый из них думает: “это не произойдёт со мной”;Кольнусь разок..
У нас уже более 3 лет печатают подобное.Фотографии с изуродованными лёгкими и кадрами операций стали размещать в последние 1,5 года.Остановило ли это кого-нибудь?НЕТ!Сигареты взлетели в цене в три раза.И каждый четвёртый бросает курить.Но прибыль табачных фирм только увеличилась.
Поэтому когда сигареты пропадут с полок вообще,тогда и будем говорить о заботе.Ведь человеку скажи “нельзя”,и он тот час станет пробовать..

19:23
15 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

9

ScepteR пишет:

Вот когда перестанут продавать,тогда и судить о благости будем.

Продавать никогда не запретят, во всех странах можно купить табак - он не запрещен.

 ”Ведь человеку скажи “нельзя”,и он тот час станет пробовать..” - сами себе противоречите, то пишите что запретить нужно, то пишите такое.

“Травка” вон запрещена, а её все равно курят. Если запретить табак, то и его будут все равно находить и курить.

20:49
15 Сентябрь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

10

Я книжку читал, очень много донорской крови идёт больным гемофилией. До 400 кубиков в день им надо, чтобы ПОЛНОЦЕННО жить! При этом размножаться им никто не запрещает. Они плодят таких же больных, к тому же есть гос программы по предоставлению им крови. и т.д. Если интересно могу поискать название книжки.

21:13
15 Сентябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

11

Донорская кровь несомненно нужна и ценна, это бесспорно.Любая авария, лейкемия,особенно детская, операции…можно много примеров применения крови найти. Это все плюсы. А минусы- это  СПИД,  гепатит . Заражение происходит в основном через переливание крови и это страшно. Об этом тоже нельзя забывать. Особенно при нашей безалаберности и “авось”.

21:32
15 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

12

Galina73 пишет:

 А минусы- это  СПИД,  гепатит . Заражение происходит в основном через переливание крови и это страшно. Об этом тоже нельзя забывать. Особенно при нашей безалаберности и “авось”.


Галина, Вы даже не представляете, как попали в точку. Хмурый

21:57
15 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

Кровь вообще-то на хрен не нужна при авариях, операциях и прочем. Удивлены?
А зачем тогда призыв к сбору крови при терактах и пр.? А вот и не понятно…
Из крови могут делать плазму, для восстановления объема циркулирующей крови у пострадавшего (в настоящее время метод практически не используется из-за дороговизны, большого количества побоычных эффектов и осложнений). Могут извлекать форменные элементы - эритроциты, тромбоциты. Это для больных раком крови.

ПРи операциях и в в реанимации сейчас используют искуственные кровезаменители на основе кукурузного крахмала. Они намного лучше во всех смыслах и безопаснее.

Так что остается только предполагать, КУДА собирают кровь в таких количествах и ТАК регулярно. Может, серые употребляют не только животную кровь? ;)

Рекомендовано к прочтению

22:00
15 Сентябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

14

Raduga пишет:


Галина, Вы даже не представляете, как попали в точку. Хмурый


Представляю,Raduga. Мне таким образом “подарили” гепатит.

22:14
15 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

У меня бабушка была почётным донором и работала в поликлинике.А я не то что боюсь сдавать кровь,а просто не хочу.Если раньше действительно давали выходные и шоколадку,то теперь ничего этого нет.Вот и поубавилось доноров в стране.А мне хватило “анализов” по беременности,когда сознание потеряла,бррр… Не,больше я туда ни ногой,ни рукой,ни веной.

Ответ в тему: Решить сдать кровь и не подумать-может только человек.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: