Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мировое правительство

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мировое правительство

ПользовательСообщение

15:38
10 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

76

Вот я долго раздумывал о Мадам. Не о её Трудах. Тут я первоклашка. И не гоже рассуждать ученику младших классов о высшей математике.
Я о её пристрастии к курению. Она папиросу не вынимала изо рта. И что? А ничего. И Учителя её этим не поприкали, и оказалось, что это не помеха высокой Духовной Жизни.
А потом появидись Рерихи, книги Агни-Ийги и… И курение табака уже записано чуть ли не к полному одержанию и духовной деградации.
Никто, часом, не размышлял над этой парадоксальностью? Может у кого какие мысли есть? Ну уж очень контраст явлен.
Только не надо зомбачить по поводу “курение - вред, табак - отрава”. Я не об этом. Я по сути явления курения как фактора тормоза или растормаживания процессов, коих мы называем Духовными.

15:47
10 Январь 2011


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

77

…по поводу папирос… (говорю по памяти,то есть не слово в слово)

…Спросили ученики,по поводу курения и склочности характеа Е.П.Б.,на что ответ получили.: Она ведь инвалид,у неё отсутствовало ментальное тело,осталось только тело эмций,и мы знаем результат.почему??? ну тут вряд-ли ответ найти можно самому…Стало быть в этом была крмическая необходимость,и скорее всего,если-бы она не курила,то “СГОРЕЛА-БЫ” НА МНОГО-МНОГО РАНЬШЕ.Может для неё курение было,как углеродные стержни в ядерном еакторе,кто знает?…В письмах Е.И.Рерих об этом факте есть упоминание,и проблема эта вспоминаеться…

15:55
10 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

78

С одного рериховского форума:

Вообще, обращайте внимание на людей. Посмотрите, кто первый в этой теме поднял вопрос о том, что Блаватская курила - увидите истинное лицо человека. И посмотрите на тех, кто считает в ее случае эту привычку несущественной, в благодарность за то знание, которое принесла она нам, несмотря на свои страдания.
Каждый показывает то, что есть в его душе, к чему он стремится.
Одному скажи: “Блаватская” - и он скажет: “Настоящий герой, спасибо ей!”
Другому скажи: “Блаватская” - и он ответит: “Фу, да она же курила”


15:57
10 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

79

Вот я долго раздумывал о Мадам. Не о её Трудах. Тут я первоклашка. И не гоже рассуждать ученику младших классов о высшей математике.
Я о её пристрастии к курению. Она папиросу не вынимала изо рта.

Блаватская не курила табак, это была специальная смесь, жизненно ей необходимая, об этом уже много говорилось.

Slavs ! Чего же Вы так? Ничего плохого я про Блаватскую не сказал. Возможно, Вы применительно к ней отнесли фразу “Но как мне теперь представляется, всё это можно охарактеризовать диалогом “подайте пожалуйста медицинскую карту больного - простите сэр, покойника…”, но это я выразился о нашем обществе, но не о ней, и никаких спекуляций по её поводу я не допускал, пожалуйста, будте внимательнее.

16:09
10 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

80

July100 пишет:

Slavs ! Чего же Вы так? Ничего плохого я про Блаватскую не сказал. Возможно, Вы применительно к ней отнесли фразу 


Тогда извините, просто тут много есть спекулянтов на эту тему и ваша фраза была не четко выражено. Всё нормально.

16:19
10 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

81

Slavs  Спасибо за понимание.


17:48
10 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

82

Блаватская курила табак. Любая арома-добака к табаку - и вот она смесь.
Речь не о том, что Блаватская курила, а о том, что этот процесс никак не мешал ни Духовному росту, ни великим умственным напряжениям, ни жизненному Подвигу.
Я спрашивал, собственно, о другом.
Откуда взялось утверждение о том, что курение всему этому вред и преграда?
Почему современная мировая элита, травящая нас всеми доступными способами от прямой отравы еды, воды, воздуха до прививок, скрытой стерилизации… вдруг так озаботилась здоровьем населения планеты, страдающего от курения?
У меня вообще очень много вопросов. Но хотя бы это.

18:02
10 Январь 2011


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

83

…за “общение” с высшим миром отвечает один особый “цкентр”,он находится в лёгких,он-же отвечает,за так называемую левитацию.Если этот центр засорять,то это равносильно тому,если-бы вы оглохли,или ослепли (самый простой пример)…приведу выдержки на эту тему…

Вообще, имейте в виду, что никакие наркотики не рекомендуются при следовании по пути Агни Йоги. Также совершенно пагубно курение и злоупотребление спиртными напитками. Даже мясная пища вредна, вводя в организм разложившиеся частицы. Конечно, как врачу, вам известно, как осторожно нужно выводить организм из привычных ему условий, дабы избежать губительных реакций. Но много ли таких, которые смогут сделать это постепенно? Но никакая Агни Йога недоступна при курении и злоупотреблении спиртными напитками.

14.08.36 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2

Конечно, курение уносит нашу жизненную силу. Правда, что Е. П. Бл. курила. Но ее состояние было настолько исключительное, что равняться по ней невозможно. Неимоверно тяжка была ее жизнь среди чуждых ей, не понимавших ее и часто даже предававших ее, по ведению и неведению, людей. Все эти причины, так же как и курение, помешали ей закончить труд и написать последний том «Тайной Доктрины». Также многие смешивают такура Гулаб Синга, героя книги Е. П. Блав. «Дебри Индостана», с Уч. Кут. Х. … Но в этой замечательной книге, написанной для широких слоев читателей и потому сильно приукрашенной богатой фантазией Е. П. Бл., выведен, именно, Облик другого Махатмы. Правда, Уч. К. Х. в своих письмах к Синнетту иногда подписывался как Лал Синг, но Махатмы имеют много имен и, в некоторых случаях, Они подписывались одним общим именем. Конечно, никто из Махатм не курит, и легенда о трубке одного из Них пошла с легкой руки Е. П. Блав… Она упоминает индусскую трубку, из которой курил М. М., но при этом не упомянула, чем была наполнена эта трубка. Дело в том, что, спускаясь с высот, М. М., конечно, испытывал всю тяжесть и давление атмосферы долин и потому для облегчения курил или вдыхал особый препарат из озона. Отсюда и легенда о трубке и курении.

…если кому мало,то добавить могу

18:03
10 Январь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

84

Operator пишет:

Блаватская курила табак. Любая арома-добака к табаку - и вот она смесь.
Речь не о том, что Блаватская курила, а о том, что этот процесс никак не мешал ни Духовному росту, ни великим умственным напряжениям, ни жизненному Подвигу.
Я спрашивал, собственно, о другом.
Откуда взялось утверждение о том, что курение всему этому вред и преграда?
Почему современная мировая элита, травящая нас всеми доступными способами от прямой отравы еды, воды, воздуха до прививок, скрытой стерилизации… вдруг так озаботилась здоровьем населения планеты, страдающего от курения?
У меня вообще очень много вопросов. Но хотя бы это.


Хоть и не курю, но очень интересное мнение

18:22
10 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

85

Почему современная мировая элита, травящая нас всеми доступными способами от прямой отравы еды, воды, воздуха до прививок, скрытой стерилизации… вдруг так озаботилась здоровьем населения планеты, страдающего от курения?

  Скорей всего пиар-акция, это наиболее лёгкий способ постучать себя в грудь кулаком, “как мы заботимся о вас бестолковых”. Заметьте, они же не искореняют совсем курение, а лишь ограничивают, та же фигня как у нас с бухаловым -от сих до сих можно, а тут нельзя, про наркоту вобще молчу, где-то в Европе, недавно проскочило в новостях чуть ли не официально наркота разрешена.

18:24
10 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

86

Operator пишет:
Откуда взялось утверждение о том, что курение всему этому вред и преграда?
Почему современная мировая элита, травящая нас всеми доступными способами от прямой отравы еды, воды, воздуха до прививок, скрытой стерилизации… вдруг так озаботилась здоровьем населения планеты, страдающего от курения


Подобную мысль я встречал и раньше, например, у Архивариуса в блоге, где он приводил даже cсылку на статью “британских ученых”, что курит полезно для легких.

В общем, читайте эту страницу, там в конце про курение подобная мысль:

http://arhivar-rus.livejournal.com/159673.html?thr...


18:27
10 Январь 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

87

“британских ученых”, что курит полезно для легких

даже есть учены которые доказывают что молоко вредно для организма. Бред в обоих случаях. Курение это интаксикация. Интаксикация это грязь в сознании. Очищение при курении не возможно. А без очищения истина не постижиам.

18:44
10 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

88

Ну в общих чертах понятно, что ничего не понятно.
Радует, что все скоро всё узнаем как оно есть на самом деле.

Рекомендовано к прочтению

18:47
10 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

89

“Радует, что все скоро всё узнаем как оно есть на самом деле.”

Хотелось бы!

18:50
10 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

90

Operator пишет:

Радует, что все скоро всё узнаем как оно есть на самом деле.


Ваши бы слова, да Богу в уши.

Ответ в тему: Мировое правительство

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: