Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Способы ускорения нашей эволюции.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Способы ускорения нашей эволюции.

ПользовательСообщение

8:02
16 Май 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

1

Эволюция в переводе с латинского языка – разворачивание. Ускоренная эволюция человеческого существа – развертывание его исконно заданного достоинства в быстром темпе, когда можно достичь результатов за одну реинкорнацию больше чем за несколько тысячелетий жизненной борьбы в воплощениях на Земле. Как это сделать?
Как ни странно самый простой и эффективный путь – это взаимодействие нас с субъектом противоположного пола высокого развития. Через любовь, ласку, взаимодействие на всех уровнях с развитой женщиной в нас перетекает незаметно, но непреложно ее мудрость на уровне чувствознания, которую она накапливала как пчелка тысячелетиями в жизненной борьбе и ее мудрость становится нашей мудростью. Мудрость – это и есть сливки жизненного опыта. В частности оглядываясь в прошлое поражаюсь что за 15 лет совместной жизни со своей супругой я интегрировал бездонный клад ее мудрости на уровне ее чувствознания и ее мудрость стала и становится моей. В обычных условиях на это ушло десятки реинкорнаций на Земле.
Аналогично взаимодействуя с развитым мужчиной то через его духовидение (мировоззрение) женщина также ускоряет свою эволюцию многократно.
Необходимо учесть взаимодействие должно быть осознанным и с развитым субъектом т.к. если нет данного соответствия, то может произойти обратный результат и даже нормальное движение становится медленнее, чем до встречи со своей «половинкой». Данный результат произошел с моим братом, когда он женился на женщине моложе его на 14 лет и имеющей слабое кармическое развитие он в буквальном смысле «упал», его мировоззрение стало уже, чем до встречи с ней и даже стал смотреть на мир через ее маленькую призму сознания. Сейчас мне с ним практически не о чем с ним разговаривать.
Другой не менее эффективный способ ускорения нашей эволюции – ПОЗНАНИЕ. В процессе познании различных информационных систем мы, перерабатывая информацию, начинаем видеть то - что не видели ранее и увиденное в разных информационных источниках начинаем видеть в Жизни. Подобно тому, как изучив литературу по психологии при встречи с людьми начинаем безошибочно определять его психотип и выстраивать с ним нужную линию поведения приводящую к нужному результату. В процессе познания происходит постоянное обновление, и расширение структур сознания усиливается наша осознанность. Осознанность – цель Эволюции. Даже если мы забудем, то что на Земле осознали с нами останется данная способность подобно тому как после обучения в университете мы можем забыть все почерпнутое там, но мы уже будем другими людьми (это будут чувствовать все) и в нас останется способность работать с информацией.
Есть другие технологии ускорения нашей эволюции и каждый может поделиться с тем, что знает, ведь цель форума – взаимообмен информацией по теме.

10:56
16 Май 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

2

+ 100%)))

Именно красота и духовность человеческих взаимоотношений спасет мир.

12:58
16 Май 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

3

Я прочел Ваше высказывание о осознанности и о понятии  жизни . Я так думаю прочитать и понять прочтенное можно , но осозновать могут те кто прошел свою карму , свои тяжелые страдания во всех направлениях . Ведь мы все знаем как учат на какую либо професию , сначала теория ну а потом ПРАКТИКА . Ведь практика это и есть пройденый путь жизни . Мы реанкарнируемся для того что бы все чувства прошли через страдания , за одну жизнь пройти этап осознанности не у всех получается . Так что без практики , а в данном случае без прохождения своей кармы , осознанность невозможно .

13:59
16 Май 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

4

Maksi, все верно, ценность в прохождении опыта, в том числе огромных страданий, боли, т.е. через что происходит развитее категории сознания – чувств. Это базовый опыт через на котором можно строить все остальное. Но если этот аспект развит в прошлом можно ускорять свою эволюцию через другие механизмы, в том числе указанные в посте. Опыт боли, ошибок вызывает страдание и как следствие формирует совесть – автоматическое распознание тех действий, которые лучше не совершать (кидалово, издевательства над подобными себе, убийства и др.). Если совесть есть нужно двигаться дальше, ведь боль уже будет тормозить наше развитие.

14:37
16 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

5

Andreia- Y

Каждый человек, придя на эту землю. должен выполнить свою программу, а исходя из этого=Выполнил, не выполнил=, уже в следующей реинкорнации передвигается на другой уровень, и это может быть,, и более высокий, и низкий. И если родственник сошелся с человеком более низким по ур. духовности, значит в этом состоит его, или ее задача. Тут уж кто кого. Но ничего случайного в этой жизни не бывает.   А если Вы думаете о своем брате, переживаете,  но в Вашей интонации есть ч-во превосходства, а это уже гордыня.   Не хотела вас ничем задеть.      Извините.-)))))

В остальном, я такого же мнения. Приятно, когда встречаешь свою духовную половинку. но по жизни чаще всего бывает соединение темного и светлого. Так мы созданы. Притяжение противоположностей. И каждый является учителем и учеником в какой-то мере.

14:54
16 Май 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

6

lilu laka, у меня нет чувства превосходства тем более к своему брату, с которым мы совместно зажглись духовным огнем и прошли практически огромный путь мировоззренческого и оккультного развития. У меня есть только чувство сожаления того что человек имевший огромный потенциал могучего развития (равного со мной) пал, я понимаю урок падения – тоже эволюция только медленная. И это его выбор.
А также фактически осознал огромное значение Женщины на развитие, а также торможение мужнин в эволюционном движении. Женщинам должна огромная власть над нами к счастью или сожалению, но мужчина сам делает выбор во благо себе или нет влияние женщины на себя!

15:09
16 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

7

andreia-y, вполне возможно они как-то связанны с друг другом, и в этом его задача. помочь ей, а баз падения помощь не возможна? 

 Это хорошо, что какие-то задатки, тяга к духовности есть. Обидно. когда в одной семье полные противоположности и попробуй тут разберись, что к чему? Кто-то начинает мстить за проступки. даже просто осуждать, вот где важно не опуститься.  не пойти на поводу у темных и серых сил.    Здесь самый главный смысл и загадка нашего пребывания на этой планете.-))))))Улыбка


15:26
16 Май 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

8

lilu laka, пытался помочь брату ничего не получилось и его супруга сделала все возможное чтоб разорвать духовный союз как со мной так и с моей супругой (ранее мы духовно вместе развивались). Да возможно механизм «жертвы» - помощи душе здесь и сработал подобно тому как жертвует всякая мать рождая ребенка, ведь при этом она сужает свое сознание до «пи-пи, «ка-ка», но женщина при этом получает компенсацию – любовь к карапузу, а значит проявляет высшие составляющую категорию сознания – чувства. А мужчина такую компенсацию не получает! Вообще к личным отношениям полов рекомендуется относится как к «Святая – святых», я так и отношусь к данной проблеме. В любом случае всегда есть выбор, у меня тоже был выбор среди многих женщин и я выбрал – для ускорения своего развития. На самом деле все произошло как бы само собой

17:39
16 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

9

Интересная статья.Расскажу собственный опыт.14 лет назад была нежной,доброй,безотказной(при чём мне это доставляло радость),стремилась к гармонии в любой сфере жизни.В общем, ангел во плоти:-))) Встретила мужа, в нём была агрессия(мужская),не в смысле драться, а в духовном. Начали жить вместе. Все его мысли были направлены только на то, что любое дело(даже доброе) должно быть с выгодой, лучше с материальной. Одно только его высказывание: Женщина - это машина для родов было для меня потрясением. Я много раз порывалась уйти,уходила,но возвращалась, потому что он был надёжный,не пил,не дрался,работал. Можно сказать что это был взаимовыгодный союз, основанный не на эмоциях, а на выгодах друг для друга. Постепенно мы притирались друг к другу, при чём все мои хорошие качества передались ему, а я,как губка, всосала его отрицательные черты.Спустя ещё некоторое время наши качества стали стабилизироваться,т.е. ко мне вернулись мои, а его негативные почти исчезли. Вот так и живём и учим друг друга. Возможно в нашем союзе я более развитая Душа, потому что смогла перемолоть его качества и вернуться к себе, и он стал совершенно другим.Но некоторые всё-таки ещё не до конца им “переработаны”. Теперь я с ними борюсь любовью, потому что ещё одного такого “перевоплощения” моё сердце не выдержит.до совершенства ещё конечно далековато, но время пока есть - стараюсь:-)))

20:17
16 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

10

Привет, Александра!  Это классно,  когда видишь результаты вклада не в материальное. а духовное. Без материального нам никуда в нашем мире, но самое главное, что ставить во главу угла? Все правильно !!!

18:15
18 Май 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

11

Еще один ключ к ускорению нашей эволюции – это изменить восприятие и отношение к своему ПРОШЛОМУ. Как бы ни было тяжело в прошлом, какие бы уроки мы не проходили: предательства, боли, любви, войны, радости, нищеты, благополучия и др. как в этой жизни, так и в прошлых реинкорнациях нужно относится к прошлому опыту как к катализатору нашего ДУХОВНОГО развития. Отношение к прошлому – очень серьезное действие, которое автоматически изменит рисунок судьбы в позитивном русле. Следствие – обстоятельства всегда будут организовываться благоприятно, где мягко и без усилий мы будем иметь прекрасные условия для духовного саморазвития (деньги, нужные люди и.т.п)

17:42
2 Июнь 2010


andreia-v

Участник

сообщений 78

12

Alexandra, любая агрессивность, категоричность даже «духовная» - есть недостаточность опыта, недоразвитость в некоторых аспектах. Как получив опыт в любой сфере мы теряем беспокойство, напряженность, страх так и, развивая сознание, расширяя понимание мира мы становимся удивительно спокойными, мягкими, гармоничными. Фактически ты актуально через взаимодействие с супругом ускорила его эволюцию. Сознание мужчины – подобно матке у женщины, которую оплодотворяет психика женщины под видом импульсов и эмоций. И развитая женщина понимая аспект созидания может осознанно ваять в прямом смысле мужчину. Конечно, и от мужчин многое зависит. Какие семена сеются то и прорастает. Человек сумма взаимодействий и через выбранное взаимодействие мы либо ускоряем свое развитие, либо замедляем или даже падаем.

16:17
11 Июль 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

13

Явление тяготения мыслей будет радостью духа когда мысли его от Света. Никакие низшие слои не страшны тому, кто может поручиться за качество своих мыслей. Какая радость осознавать, что лучшие мысли дадут лучшую жатву и создадут лучшее окружение. Причина и следствие яро созвучны. Твердо, уверенно, определенно может создавать надземное свое окружение человек своей мыслью. Красота дается как канва, на которой ткется узор духа. На Красоте строить – значит окружать себя Светом. Через Красоту имеете Свет. Красота мысли! Что может быть созвучнее сферам высоким! Служение Красоте во всех ее формах будем считать служением Свету, а служителя ее – светоносцем. Красотой очищается сознание, как водою – тело от грязи. Провозглашена Красота, ибо время приходит, когда всякое безобразие – антипод Красоты – убрано будет с планеты. Принципу Красоты можно следовать во всем: как в большом, так и в малом. Считают, что можно служить Красоте и в то же время окружать себя безобразием и мыслить нечисто. Но это печальное заблуждение. Полноценное служение Красоте – всесторонне. Но упор все же на мысль. В основе всего прекрасного, что создано рукой человека, лежит мысль, озаренная Красотою. С нее и начинается служение Красоте. Храм Красоте будет когда-то воздвигнут на вашей планете, и моления в нем совершать будут все, ибо тогда зло и синоним зла, безобразие, землю покинут, и светла станет ваша планета, как утра звезда, что так ярко сияет на небе.

Рекомендовано к прочтению

16:40
11 Июль 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

14

Мысль в виде конкретного, яркого и законченного образа можно передать на огромное расстояние. И не только мысль или чувство радости или печали. Также на расстоянии можно видеть, и слышать, и ощущать запахи. Телевидение, радио, телефон и так далее есть не что иное, как грубые попытки дублировать чудесные способности человеческого аппарата. Ясновидение, яснослышание и все ясночувства будут развиваться естественно и нормально, когда получат признание людей. Не оккультизм, не магия, не шарлатанство, но новая ступень эволюции земного человечества. И наука первая откроет двери в мир этих чудесных явлений. И если в жизни обычной своей человек внимательно, непредвзято и заботливо будет наблюдать мир необычного, то и проявления эти не замедлят. Лишь бы не было невежественного и тупого отрицания несомненного. Ведь невежды не понимают, что даже голос человеческий – уже чудо или фотографические удивительные свойства его глаз запечатлевать в образах все, на чем сосредоточивается его внимание. Живем в мире изумительных, чудесных возможностей, но возможностей, требующих осознания и признания.

16:42
11 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

15

Олег291181. Всё верно. Но давай не будем забывать и про это: http://www.urusvati.ru/bitva/bitva9.htm

Ответ в тему: Способы ускорения нашей эволюции.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: