Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что то с памятью моей стало

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что то с памятью моей стало

ПользовательСообщение

21:33
7 Апрель 2010


guest_Олег 291181

Гость

46

Ловите себя на мысли - не память ухудшается! Вы стали жить мыслью, больше философствовать , размышлять вообще , и поэтому забываете о делах обыденных.

13:56
13 Март 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7824

47

а я прошлой осенью,подойдя к дому обнаружил что ключа нет в кармане. и тут вспомнил что я его оставил в доме на столе,а замок защелкивается сам. тогда я выломал дверь в сарай и ломом сломал дверь ведущую из сарая в сенцы и наконец открыл дверь. а если бы дело было зимой,то откопал бы дверцу подпола от снега,сломал крючки и через подполье пролез бы к люку на кухню который не запирается и поддел бы головой крышку люка. это был уникальный исключительный случай забывчивости,потому и запомнился. сомневаюсь я что ухудшение памяти у некоторых людей зависит от изменений геомагнитного поля. скорее от употребления глютамата натрия в больших количествах с пищей. я слышал что ученые в Британии установили что дети которых кормят в основном штучками с глютаматом,отличаются невнимательностью и гиперактивностью и не могут сосредоточиться.

14:02
13 Март 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7824

48

а я прошлой осенью,подойдя к дому обнаружил что ключа нет в кармане. и тут вспомнил что я его оставил в доме на столе,а замок защелкивается сам. тогда я выломал дверь в сарай и ломом сломал дверь ведущую из сарая в сенцы и наконец открыл дверь. а если бы дело было зимой,то откопал бы дверцу подпола от снега,сломал крючки и через подполье пролез бы к люку на кухню который не запирается и поддел бы головой крышку люка. это был уникальный исключительный случай забывчивости,потому и запомнился. сомневаюсь я что ухудшение памяти у некоторых людей зависит от изменений геомагнитного поля. скорее от употребления глютамата натрия в больших количествах с пищей. я слышал что ученые в Британии установили что дети которых кормят в основном штучками с глютаматом,отличаются невнимательностью и гиперактивностью и не могут сосредоточиться.

14:27
13 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

49

Я исключила продукты,содержащие глютамат года три назад и вообще стараюсь кормить семью натурпродуктами,но память уходит катастрофически.И это не просто ключ в замке или не выключенный утюг, это слова,понятия,выражения,даты.Я могу 3 часа ломать голову от куда я знаю человека, с которым только что разговаривала.

14:58
13 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

50

guest_Олег 291181 пишет:

Ловите себя на мысли - не память ухудшается! Вы стали жить мыслью, больше философствовать , размышлять вообще , и поэтому забываете о делах обыденных.


Согласен. Тоже такое с собой заметил.

А гении… так те вообще рассеяные 

15:02
13 Март 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7824

51

если слова понятия даты путаются то вдруг дело в слишком большой нагрузке информационной на сознание? когда возьмешь в руки тапку,а оказывается что через неё можно разговаривать,то есть на каждом шагу мобильники! и из каждого утюга доносится FM и в каждом чайнике интернет. эмоциональное давление оказывает излишний поток информации. тогда регулировать его нужно. СОЗНАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИВАТЬ

21:26
21 Июль 2012


svetliachok

Новичок

сообщений 15

52

Большое! Огромное спас-ибо! благо-дарю! май отдельное спас-ибо! Здравия вам всем. Да звон в ушах, только о нем подумаешь сильней становится, и иногда до невыносимого достигает. И да, с памятью тоже стало не ладненькое наблюдаться, поскольку мне 27 это не возраст, чувствую что с солнечной активностью, и переходом связано…

22:00
21 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

53

а я ничо не чуфствую

22:02
21 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

54

miara-pikran пишет:

если слова понятия даты путаются то вдруг дело в слишком большой нагрузке информационной на сознание?


А вдруг это склероз или маразм?

23:07
21 Июль 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7824

55

russia_vp,склероз и маразм совсем не такие распространенные синдромы как об этом принято думать. это редкое явление даже среди стариков. ну мне по прежнему кажется что все из-за давления информации,из каждого чайника льющейся. я к примеру ограничиваю ее поток в свои мозги и ничего подобного тому что описывается здесь не наблюдаю. вообще никаких глобальных перемен,перемен погоды давления чего-то на тонком плане не ощущает моя толстая кожа :lol:

23:14
21 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

56

IШариков! А вам ничего и не надо чувствовать и ощущать,кроме рефлексов

1:19
22 Июль 2012


guest_aria

Гость

57

miara-pikran пишет:

russia_vp,склероз и маразм совсем не такие распространенные синдромы как об этом принято думать. это редкое явление даже среди стариков


Здравствуйте! вы конечно извините, что влажу в чужой разговор, но вам miara-pikran хочу посоветовать - приезжайте в Италию, тут маразм, склероз и прочие проблемы с башкой цветут пышным цветом. Тут даже не каждый второй, а каждый 1,5-чный именно этими болезнями и страдает, причем со временем контенгент молодеет. А то,что в сознании и ощущениях людей что-то меняется - это факт. Но вполне возможно, что это обычные изменения метаморфозы мировосприятия с течением времени. Ведь нигде не описано и не узаконено как должен чувствовать себя чел в 20 или 80 лет.

Ответ в тему: Что то с памятью моей стало

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: