Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Православный календарь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Православный календарь

ПользовательСообщение

20:34
1 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

31

Valkyria Run

Судя по Вашим вопросам, Вы далеки от своих корней и ничего не заете о Прави и Русском ведизме. И таких много, к сожалению.

Не мешай славь-ян-инь-у писать сдесь о прави-о-слави-и Смеюсь

21:07
1 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

32

2Valkyria Run

Да Вы не слегка разошлись. вы вообще куда то в дебри ломанулись. Я у Вас спросил про конкретные праздники и храмы, а Вы начали разглагольствоваться на неопределённые темы.

если кроме общих фраз нечего сказать, то не стоит заводить разговор.  А что касается христьянства и православия, то храмы христьянские на руси строились и до  крещения. и дружина князя Владимира была из христьян. и история Руси гораздо шире, чем то о чём говорят. Просто подумайте, куда дели почти ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ истории, после введения европейского календаря? его вели не церковники, а царь пётр.

А свои корни я знаю, Вы их не трогайте. занимайтесь своими))

21:24
1 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

33

Я у Вас спросил про конкретные праздники

вот Улыбка

http://www.sunhome.ru/religion/16416

22:30
1 Май 2010


Valkyria Run

Новичок

сообщений 22

34

Ну вот! Все все понимают))))))))))))) Спасибо за ссылку, многим будет интересно и поучительно. Я привела примеры, списки составлять не собиралась, это другая тема. Я не блондинка, но и не супер мозг. А по поводу “увела в дебри” так ведь и мне на интересующие меня вопросы не ответили! Так что мы квитыУлыбка

9:41
2 Май 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

35
Святитель Николай, епископ ЖичскийКипрская икона Божией МатериМученик Гавриил Белостокский
 

Евангельские Чтения

Деян., 30 зач., XII, 12-17. Ин., 32 зач., VIII, 42-51.

Молитвы

Кондак преподобного Феодора
глас 4
Явился еси предивен житием,/ Феодоре мудре отче,/ власяными рубы изменив/ паче царских сокровищ,/ яже на земли,/ сего ради небесную одежду восприял еси,// присно моли о нас, преподобне.
Тропарь преподобного Александра Ошевенского
глас 4
Христа, истиннаго Бога, всею душею возлюбил еси/ и Тому невозвратным желанием последовал еси,/ вся же красная и сладкая мира сего возненавидев,/ яко небопарный орел, на Небеса возлете/ и тамо со Ангелы ликуеши и со всеми святыми Святей Троице предстоиши,/ моли и нам спастися, чадом твоим,/ яко же обещася, Александре преподобне, отче наш.
Кондак, преподобного Александра Ошевенского
глас 8
Родителей своих любовь отринул еси/ и дом свой, яко чужд, оставил еси,/ водвори бо ся в пустыню,/ и тамо виде Бог труды твоя и подвиги,/ пастыря и наставника избранному Своему стаду сподобляет тя/ и по преставлении великими чудесы прославляет тя,/ исцеляти различный недуги./ Моли о нас Христа Бога,/ празднующих любовию святую память твою,/ да вси единогласно вопием ти:/ радуйся, Александре преподобне, отче наш.
.trop { border:1px solid Silver; padding: 5px 5px 5px 5px; margin: 5px 5px 5px 5px; background: WhiteSmoke; } .trop_title { color: #555555; font-weight:bold; font-size:90%; background: #e8e8e8; padding: 5px 5px 5px 5px; } .trop_glas { font-weight:normal; text-align:right; font-size:70%; padding: 0px 5px 0px 0px; } .trop_text { font-size:80%; font-weight:normal; } function show_mol_ex() { document.getElementById(”show_mol_ex”).style.display='none'; document.getElementById(”mol_ex”).style.display='block'; }
Тропарь мученика младенца Гавриила Белостокского
глас 5
Святый младенче Гаврииле, / ты за Прободеннаго нас ради от иудей/люте от онехже в ребра прободен был еси/ и за Истощившаго кровь Свою за нас/ все тело твое на истощение крове/ в лютыя язвы предал еси, / ныне же во славе вечней с Ним вселился еси. / Тем помяни и нас, молим, зде чтущих память твою, / прося нам здравие телеси/ и спасение душам нашим.
Кондак мученика младенца Гавриила Белостокского
глас 6
Отечество твое Зверки бысть, / мучениче Христов Гаврииле, / идеже от истых зверей - иудеев восхищен:/ абие родитилей лишен еси, / таже вся поряду люте претерпев, / в отечество Небесное преселился еси. / Восхищай и нас зде от всяких напастей и скорбей/ и умоли, молим тя, / улучити вечное наследие твое.

Преподобный Феодор Трихина

Преподобный Феодор Трихина родился в богатой константинопольской семье. В юности он удалился в пустынную обитель во Фракии и принял монашество. Преподобный был строгим постником, носил только одну грубую, колючую власяницу, отчего и был прозван Трихиною, то есть “Власяничным”. Этим именем был назван и монастырь, в котором он подвизался. При жизни преподобный творил много чудес и исцелений. После смерти от его святых мощей истекало целебное миро, которое излечивало многие болезни и изгоняло нечистых духов. Время жизни преподобного Феодора неизвестно.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Дея. 12, 12-17; Ин. 8, 42-51). Господь объяснял иудеям почему они не веруют в Него, чем бы вы думали? Тем, что Он истину им говорит: “А как Я истину говорю, то не верите Мне”. Ложь обратилась, как говорится, в плоть и кровь их и сделала истину невместимой для них. Отчего и ныне не веруют? Оттого же; Господь истину говорит, потому и не веруют. Но как же это? Ведь они все ученые и только у них речей, что об истине? Речей-то много, да дела никакого. Плетение систем их то же, что плетение паутинное; только они не замечают, этой непрочности. Начала систем их без оснований, и последующие повороты их без доказательств; а они все-таки удовлетворяются ими. На предположения такой образовался позыв, что, кажется, они одни составляют все содержание их умов; и, однако, это слывет солидным образованием. Туман мечтаний напущен ими на немногие добытые ими факты; и эти последние восстают в этом тумане совсем в другом виде, чем они есть на самом деле; однако, это слывет областью истины непреложной. Так-то ум стал гнил, и так-то испортили его вкус! Как вместиться в него истине? Вот и не веруют они Господу, Который говорит одну только истину.

 

17:35
2 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

36

2gooroo

спасибо за ссылку, посмеялись  от души. кстати вопрос, в ней о каких ведах говориться? в индийских о славянах вроде как не упоминают. а вот о войне с ракшасами, которые жили на орбитальных станциях в форме колеса со спицами , и которые были разбиты, “один дом ракшасов упал на луну, а другой принц Арджуна скинул на солнце” похоже на то что в Вашей ссылке.  и если Вам с Валькирией, извиняюсь что кирилицей, приятно считать своими корнями сексуально озабоченых подростков и тот бред который они придумали, то мои корни несколько иные:/

Валькирия, а на какой вопрос Вам не ответили?

17:38
2 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

37

Прям баталия тут у вас. Причем бессмысленная.

17:43
2 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

38

Почему бесмысленная, очень даже со смыслом. и мир и история гораздо шире чем мы видим или нам говорят. Валькирия видит одно, я другое но где то наши взгляды пересекаются. что новое найдём, узнаем. смысл есть всегда.

19:04
2 Май 2010


Valkyria Run

Новичок

сообщений 22

39

Shiva, у меня к Вам предложение, создайте блог с данной темой, и мы ее обсудим не засоряя эту тему. И если можно напишите, почему вы обосабливаете славян от остальных народов. Я например считала, что миграция шла с севера на юг в Индию, в Египет. Может и я с Вами посмеюсь потом. А то как-то не мудро пытаться зацепиться, не приводя при этом никаких аргументов. Как-то смотрите свысока, а ведь кто высоко летает……..Я думаю это будет хороший выход из ситуации. УлыбкаНевинный

А по поводу вопроса, не ленитесь, будьте вежливым, посмотрите сами,  вопрос адресовался автору.

19:59
2 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

40

тот бред который они придумали, то мои корни несколько иные:/

просвятите нас своими корнями) Хочу лишь заметить что фанатики и некое искажение есть везде, религии не исключение… И то что я пишу о Ведах никоем образом не уменьшает важность той информации что учил Иисус и его ученики…

Вы думаете что отнять весенний праздик у славян так легко?, куда легче соеденить, заметьте евреи на Пасху не святят воду, которая не портится, вот и отличие в поддержку ссылке что выше)


20:11
2 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

41

“Когда-нибудь человек поймет, что истинная его национальность - человечество” (Г. Уэллс)

Смотря на ваш спор понимаешь, как далеки мы от истины.

20:24
2 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

42

Смотря на ваш спор понимаешь, как далеки мы от истины.

Просто смотря на славянкое меню Пасхи с конфетами, пасками, калачами и прочее, сравнить с еврейским пресным хлебом и вином, сразу думается, что за обжорство у нас тут))

В споре рождается истина (Сократ)

21:02
2 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

43

Мне пословицу Сократа приводили в пример сотни и сотни раз.))) Я же считаю ее, в наше время, просто несостоятельной. В то время, время Сократа, пословица, и как следствие, споры были необходимы. Они двигали все, практически на голом энтузиазме спорщиков-философов. И это дало свои плоды. Были сделаны фундаментальные открытия.

Сейчас, в наше время, спор лишь мешает, ибо люди и их мнения стали столь разнообразными, что зачастую истина теряется в перепетиях разногласий, мнений и опускается до уровня прямых или косвенных (скрытых) оскорблений в адрес оппонента. Истину не нужно “спорить”. Она просто “есть”. Открыта была уже давно. Но увидеть Ее может не каждый.

Для меня более состоятельна пословица: “Ничто не истинно, все дозволено”. Нежели пословица Сократа. Пардон что не по теме. Просто не удержался.)))

Рекомендовано к прочтению

22:36
2 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

44

Истину не нужно “спорить”. Она просто “есть”. Открыта была уже давно. Но увидеть Ее может не каждый.

полностью согласен, но все же людям нужны стыкующиеся факты, которые есть в виде крупиц логики и чувств, такова узкая тропа истины, хотя если человек будет знать хотя бы ее некую часть, уже не так плохо, согласитесь)

23:53
2 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

45

2gooroo

Вы вырвали мою цитату из контекста. Но по поводу корней отвечу.

Мои корни, это люди которые строили эту страну, мою Родину. которые электрофицировали по единому стандарту самую огромную територию в мире и при том с самыми суровыми природными условиями. мои корни это люди побеждавшие ВСЕХ врагов приходивших на ИХ землю. Врагов перед которыми скланялся весь остальной мир. это Менделеев, создавший периодическую таблицу химических элементов, основу современной науки. Мои корни это люди образованные или как минимум мудрые. и не дай Бог что бы у кого бы то ни было в корнях были безграмотные дикари поедающие булки испечённые в виде фалических символов с имитацией семяизвержения и вагинального вида творожные запеканки. считающие при этом, что от этого у них будет хороший урожай.

2Valkyria Run

по поводу миграции да все современные иследования подтверждают, что после некоего катаклизма пошло повторное расселение людей с севера. И КСТАТИ, ОТСЮДА И НАЗВАНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ РАССЕЯ. а почему я обосабливаю славян? я незнаю… может мы ближе всех к своим корням? мы противостим какой то силе… очень старательно хотят стереть нам память. других не трогают, там стирать нечего.

а по поводу православной веры, она как то в сердце… вера единого Бога, творца всего сущего, создавшего человека свободным, с правом выбора. вера в спасение души. вера она очень широка.

Ответ в тему: Православный календарь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: