Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто закончил думать и начал подготовку?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто закончил думать и начал подготовку?

ПользовательСообщение

15:15
22 Ноябрь 2009


aisberg

Участник

сообщений 205

16

По моему мы не можем сейчас думать о какой -то подготовке.Во-первых мы не знаем симптомов катаклизмов,их так сказать разрушительного воздействия на мир.Но самые необходимые приготовления нужно конечно сделать.А главное нужна основательная база информации о начале катаклизмов,хотя бы приблизительная дата(в днях) желательно.Точки отхода все просчитал,проверил,но сейчас отходить туда по моему смысла нет.Бункер есть,но маленький,хотя есть там запасы некоторые.Не скрою,ведь моё мнение”Ведь не случится ВСЁ это в одночасье,так.Подождём.Кто нибудь сейчас мне может сказать,когда это ВСЁ начнётся?Число или месяцили даже день.Вот когда будет ответ на этот вопрос,будем уже решать,какая нужна подготовка.

15:20
22 Ноябрь 2009


dim-dim

Новичок

сообщений 18

17

Дело в том, что на форуме затрагиваются такие вопросы касаемые выживания, что денег необходимо не малую сумму. Вот и возник у меня вопрос есть тут кто-нибудь, кто действиетельно уже снарядился всем необходимым и пошел занимать лучшие места, которые никто пока не может понять где они.

15:28
22 Ноябрь 2009


dim-dim

Новичок

сообщений 18

18

aisberg пишет:



По моему мы не можем сейчас думать о …


Но ведь уже сейчас многие сопоставляют обилие осадков, движение земной коры именно с этими изменениями… опять же судя по форуму. Соответственно всё уже началось.
Если взять мое мнение, то оно схоже с многими… т.е. всё будет постепенно по мере приближения. Но когда будет время, то начнется хаос и паника. Где та точка отсчета, когда надо начинать готовиться? Скажем брать с собой электроинструменты, провизию, палатки, спальники, оружие, лекарства… необходимо действительно купить Камаз или Газ66 (о котором говорится на форуме). Даже за месяц не возможно будет реализовать те планы, о которых здесь так много говорится… имхо.

17:27
22 Ноябрь 2009


Matt

Участник

сообщений 43

19

чтоб бороться, нада знать с кем бороться.

Иначе это будут бесполезные усилия.


А заранее подготовиться “ко всему” просто невозможно.


Если чтото будет серьёзно происходить то быстро сборы и вперёд.

18:25
22 Ноябрь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

20

Ребята главное захотеть и посветить свое время и силы а всё остальное это “дело техники”. Деньги? Да конечно на земле без них ничего не делается, но ответьте себе на вопрос если бы у вас был собственный самолет - вы бы хотели что бы в нем была возможность катапультироваться или для вас это не важно?
Я только что коснулся этого вопроса в закрытой теме для членов Комитета.
Ничего усложнять не надо, вопрос очень прост, кому-то нужен “запасной выход”, “подушка безопасности” и тд и тп а кому то это не важно, ну загорится дом и гори всё и все синим пламенем.

18:30
22 Ноябрь 2009


Eta

Гость

21

Я давно собрала узелок.

И кстати спать после этого стало намного спокойнее.

18:54
22 Ноябрь 2009


Matt

Участник

сообщений 43

22

Ага, а ещё при катапультировании не хотел бы иметь подводную лодку чтоб при катапультировании было куда идти.

Или на крайний случай шатл чтоб можно было зависнуть на орбите планеты пока планетка успокоится? :))))

19:32
22 Ноябрь 2009


Sarapov

Новичок

сообщений 22

23

вот список того что у меня собрано:

.Рюкзак тактический 40 л вместительность:
1. бутолочка с хлором
2.Фонарь LED
3.веревка темная 30м, выдерживает до 400 кг.
4. карабины 2 штуки.
5. батарейки к фонарю
6. спальный мешок
7. 5 пар носков. 2 из них теплые.
8.пудра для ног, (аналог детская пудра)
9.AM-FM приемник  (генераторный)
10. сменая одежда (минимум)
11.столовы приборы
12. запас пищи на 3 суток (на данный момент в сумку некладу-рано)
13.средства личной гигиены. (Щетка,паста,мыло, полотенце,опасная бритва,)
14. Пакетик ALLWAYS прокладок (для ног)
15 шнурки запасные 2 пары
16.запасная обувь (фирмы MAGNUM)
17.крючьки, маток лески, грузило.
18. изалеционная лента (темная)
19.Фурнитура (нитики иголка)
20. крем для обуви и щетка (инпрегнант)
21. котелок

Аптечка:
1. бинты стирильные (2 штуки)
2. Элостичный бинт
3. зеленека
4.обизболивающие внутревенное (минимум 5 ампул)
5. анальгин
6.уголь активированый
7. шприцы (5 кубиков)
8. Антибиотики внутревенное
9. средство против алергии
10. йод
11.комплект масок для лица
12.скальпель
13. пинцет
14.презервативы
15.таблетки коффеина

Разгрузка тактческая:
1. зажигалка Zippo
2. спички пропитанны парафином
3. нож
4. запасные очки (в футляре, не вкоем случае линзы!)
5. эластичная веревка, 10 м (минимум 200 кг веса выдержки)
6. фляга с водой (1.5 л)
7. кусок кремня для разжигания костра
8. кусачки. плоскогупцы.
9. Набор отверток
10.документы
11. блокнот.
12 ручки, маркер
13. флешка 5 гб (собрание сочинений Пушкина, Толстого итд)

еще карта местности и топографические интсрументы

20:31
22 Ноябрь 2009


dim-dim

Новичок

сообщений 18

24

Pathfinder пишет:

Я только что коснулся этого вопроса в закрытой теме для членов Комитета.


Какой вопрос вы обсуждали? О катапульте в самалете? Я не много не понял ваш пост… извините.

Sarapov, Спасибо за такой развернутый ответ!

20:31
22 Ноябрь 2009


Eta

Гость

25

у меня почти все то же

+саперная лопатка

+ сухой спирт

+ заменитель сахара

+ фильтр для воды


21:45
22 Ноябрь 2009


Кирилл

Гость

26

40 литров - что-то мало…. У меня в мои 18 лет рюкзак-сотка (100 литров объём, вес примерно 20 спокойно несу). Может, это конечно оттого, что туризмом занимаюсь. Физически развит не особо, 10 раз не подтянусь.

1:16
23 Ноябрь 2009


spbmike

Участник

сообщений 57

27

dim-dim пишет:

Дело в том, что на форуме затрагиваются такие вопросы касаемые выживания, что денег необходимо не малую сумму. Вот и возник у меня вопрос есть тут кто-нибудь, кто действиетельно уже снарядился всем необходимым и пошел занимать лучшие места, которые никто пока не может понять где они.


Тибет
на крайняк Алтай
кому надо было уже всё приготовил N-е кол-во лет назад…

5:53
23 Ноябрь 2009


Sarapov

Новичок

сообщений 22

28

Ð�иÑ�илл пишет:

40 литров - что-то мало…. У меня в мои 18 лет рюкзак-сотка (100 литров объём, вес примерно 20 спокойно несу). Может, это конечно оттого, что туризмом занимаюсь. Физически развит не особо, 10 раз не подтянусь.


С рюкзаком в 40л  я пройду за сутки около 60 км по ровной местности, а чувствовать себя черепахой мне неохота. Вот в теже 40 л у меня улажилось 23 кг веса. 

Рекомендовано к прочтению

13:02
23 Ноябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

29

Помнится был несколько лет назад один неказистый фильмец (не помню названия) - там бедолага Гольфстрим малость остыл и мир накрыл зверский холод. Естессно, все помёрзли. Вероятность такого события, кстати, довольно большая (с Гольфстримом или без него - не важно). Чтобы не сумлеваться, поищите инфу о температуре последние 2-3 дня на Чукотке (только правдивую). И куды пойдём с рюкзачком?
Другой вариант - малость припекло Солнышко. Радиация, сильнейшие ожоги не только кожи, но и слизистых … Опять - куды пойдём?
Третий вариант (только не бейте) - зверское всемирное землятресение, цунами гуляют по материкам и весям, реки вышли из берегов, небо покрыто напрочь тучами, льёт многосуточно дождь… (Тут на медни в Ангикосии три дня дождик полил - а каков эффект!) Вопрос: куды пойдём?
А главное - далеко ли уйдем?

13:41
23 Ноябрь 2009


Иван

Гость

30

Всем привет! Мне 24 года. Я с супругой дачу недавно купил, г. Александров. По карте затоплений - там не достанет вроде… Деревня стоит на самой вершине большого высокого холма.

Весной начну копать и строить (с бетонной заливкой) мини бункер и начинать запасаться продовольствием и предметами первой необходимости, в том числе и самонадувающейся лодкой, с полной гидроизоляцией (типа палатки). Штука удобная, вместительная, сверху закрывается брезентом и плотно застёгивается.

Что будет в 2012 году я не знаю… Но точно что-то будет. Поэтому готовиться буду ко всему: мини бункер для всякого рода катаклизмов неземных (пожары, землятрясения и т.п.), лодочка на случай потопа.  Конечно же, две рации широкого диапазона, тушенка, нож, ствол и т.д. и т.п.

Оружие, думаю, будет весьма актуально, сами прикиньте: в мире творится хрен знает что, наверняка много людей погибнет, а те кто останется (в зависимости от менталитета) начнёт мародёрствовать, зная свою безнаказанность. Людям будет не да того, чтоб за порядком следить, поэтому ради спасения пойдут по головам “утопающих”.

Если у кото есть цель - выжить, значит ствол лучше достаньте!

И еще: я в Москве живу, львиную долю всех денежных средств буду тратить на подготовку к 2012 году. Я как вижу такой не один, вот у меня и возникла вдруг мысль…

А может соберёмся кто захочет и общими усилиями вместе будем готовиться???

Прикинем что для этого нужно. Большой бункер построить для нас? Не вопрос, давайте!

Покупается участок в подмосковье, (за 100 штук найти можно без проблем!), а дальше собираемся летом, и копаем! Просто я пока не нашёл единомышленников, поэтому и собираюсь строить его один, у себя в Александрове… А если же кто ещё захочет подключиться - будет лучше. В одиночку спасаться всегда было труднее.

Время идёт, надо что-то решать…

Ответ в тему: Кто закончил думать и начал подготовку?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: