Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Субъективная реальность и еда

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Субъективная реальность и еда

ПользовательСообщение

16:42
30 Май 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

16

Я давно заметила уже то, что, чем больше во мне агрессии, тем больше хочется мяса. А чем меньше во мне агрессии - тем больше хочется полезных продуктов.

16:59
30 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

17

Svetlena пишет:

Я давно заметила уже то, что, чем больше во мне агрессии, тем больше хочется мяса. А чем меньше во мне агрессии - тем больше хочется полезных продуктов.

Интересно. Вот блин, ещё один повод не ругаться в инетернете. А то прикинь, ты кого-то взбесишь, а он пойдёт  и нажрется мяса. Ну вот :( 

18:06
30 Май 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

18

Elfen Lied пишет:

Интересно. Вот блин, ещё один повод не ругаться в инетернете. А то прикинь, ты кого-то взбесишь, а он пойдёт  и нажрется мяса. Ну вот :( 


Значит, у человека возникла какая то внутренняя агрессия и он её таким образом потушил (утихомирил стихию огня). Это не есть плохо или хорошо, это так есть.)

20:29
30 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

19

извечная борьба ))) 

21:19
30 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

20

Вообще у меня есть на всё это своё личное мнение. Точнее мнение о том, как некоторые пришли к тому, к чему пришли в плане еды… Включая меня. Дело в том, что всё дело в мышлении.

Всё началось от 1-о ПВД - прекращение внутреннего диалога. [выброс ненужного из головы] чтобы обрести покой и ясное движение - [символ Бога по версии Христа]

2 - За выбросом ненужного последовало и следующее: как оказалось, выброс ненужного не ограничивался только ментальной частью и, зародил новое желание - выбросить из жизни и всё то, без чего ты можешь обходиться.

3 - За размышлением о необходимостях, последовало расставление приоритетов. Поразмышляв о том, без чего бы я могла обходиться, я пришла к выводу, что я могла бы обойтись без той пищи, которая по моей версии мне не нужна.

4. - На этом избавление от ненужного так же не заканчивается, и, следующее, на чём ты делаешь внимание - одежда. Ты понимаешь, что без многого хлама ты действительно можешь обходиться и при этом выглядеть всё равно стильно и красиво для своего комфорта. 

5. - Теперь, подытоижив, и выбросив из жизни много из того, что тебе не нужно - ты становишья потенциально чужим для этого мира. Потому что ты не расстрачиваешься на что попало и берёшь только необходимое - и всё остальное время не заботишься об этом ни ментально, ни физически, потому что тебя больше не беспокоит; ["во что одеться, или что поесть"] © 


А теперь,если представить, что все захотят сделать так, то будет ли это выгодно системе, в которой мы живём? Конечно же нет. А система воспитывает нас как раз давать по щам всем тем, кто отказывается от многого. 

Получается Svetlena, мы, и все такиеже как мы - враги системы  Чувствуешь этот дух бунтарства?))) Шучу) Т.к. это не главное)) 

Леонардно да Винчи классно сказал на эту тему: 

[Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости. Мы живём за счёт убийства других: мы - ходячие могилы! «Романс Леонардо да Винчи», Д.С. Мережковский]

[С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будуть смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека. «Записки да Винчи»]

Леонардо да Винчи 1452-1519

итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер-изобретатель, учёный

21:32
30 Май 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

21

что, чем больше во мне агрессии, тем больше хочется мяса. А чем меньше во мне агрессии - тем больше хочется полезных продуктов.

Какая чушь у тебя в голове.


21:35
30 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

22

niogin пишет:

что, чем больше во мне агрессии, тем больше хочется мяса. А чем меньше во мне агрессии - тем больше хочется полезных продуктов.

Какая чушь у тебя в голове.

 видимо Niogin ты отплачиваешь Светлене той же монетой в -подобных бесподобных- оценках на то или иное  =)) 

21:56
30 Май 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

23

Elfen Lied пишет:

 Вот блин, ещё один повод не ругаться в инетернете. А то прикинь, ты кого-то взбесишь, а он пойдёт  и нажрется мяса. Ну вот :( 


Когда кого то выбешиваешь то за счёт неумения контролировать силу своих эмоций , он начинает злиться и тогда ты забираешь его жизненную энергию, а чтобы её восполнить, он пойдёт и нажрётся того чем привык питаться. И оба пожрали,  всем стало хорошо, всем спасибо, накормили!

22:08
30 Май 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

24

miara-pikran пишет:

Когда кого то выбешиваешь то за счёт неумения контролировать силу своих эмоций , он начинает злиться и тогда ты забираешь его жизненную энергию, а чтобы её восполнить, он пойдёт и нажрётся того чем привык питаться. И оба пожрали,  всем стало хорошо, всем спасибо, накормили!

О!  А ведь действительно. Как всегда Miara гениально. Ты вообще мудрый и похож на одного джедая. Без сарказма неперестаю удивляться некоторым твоим премудростям.

p.s. На это можно ничего не отвечать, это просто комплимент к слову пока уместно)) Никогда энергетически не замечала за тобой агрессию, даже если мнения разнятся в тех или иных вопросах. Не каждый так сможет.

22:36
30 Май 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

25

Elfen Lied 

 Один из моих родственников энерговампир и  благодаря чтению эзотерической литературы я  уже давно знаю о том как не поддаваться и ему и таким же вампирам, как не позволять выводить им себя из равновесия, как не кормить их своей энергией. Да и что касается интернета то Да , не проявляю отрицательных эмоций не в последнюю очередь и потому что виртуальная жизнь не стоит того чтобы разбрасываться ими, психовать и обижаться на кого бы то ни было , себе дороже будет

23:13
3 Июнь 2021


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

26

miara-pikran пишет:


  как не позволять выводить им себя из равновесия, как не кормить их своей энергией.  не проявляю отрицательных эмоций не в последнюю очередь и потому что виртуальная жизнь не стоит того чтобы разбрасываться ими, психовать и обижаться на кого бы то ни было , себе дороже будет


Ну в нашем-то возрасте, я уверена, что уже никто не способен выходить из равновесия, иначе бы до пенсии не дожили. особенно учитывая многолетний период перестройки.

Тут ты прав.

Ну а виртуальная жизнь - это вообще никакая не жизнь, а времяпрепровождение для развлечения, убийства времени и сочетания приятного с полезным (сбором информации).

Отключил интернет или сайт, форум, страницу - и всё испарилось. Как и не было. Как удобно. Слава прогрессу. В НАСТОЯЩЕЙ-то жизни, увы, так не получается. Особенно при общении с чиновниками, вот уж кто может взбесить до умопомрачения. И никуда от них не денешься.

Поэтому тем, кто обижается на интернет, могу только сказать: “Хорошо живёте, мне бы ваши проблемы”

22:54
9 Июль 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

27

видимо Niogin ты отплачиваешь Светлене той же монетой

Какой именно? И зачем ты подыгрываешь Свете? У неё же мозги набекрень. Она занимается всем чем угодно, только не собой.

23:38
9 Июль 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

28

Я давно заметила уже то, что, чем больше во мне агрессии, тем больше хочется мяса. А чем меньше во мне агрессии - тем больше хочется полезных продуктов.

Вот это что такое? Какая полная безграмотность. Кто вложил в эту голову, что мясо - вредный продукт для организма?

Мясо любого животного или птицы – это крайне ценный источник белка, состоящего из незаменимых аминокислот, а также ряда витаминов и минералов.

Света живет чужеродными штампами и программами, вложенными в её светлую голову. 

Рекомендовано к прочтению

21:37
10 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

29

Эээ… я сафсем ни против, чтобы ты мясо кушал, niogin. Кушай на здоровье. Ролик то (видео) сафсем не об этом.

21:38
10 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

30

niogin пишет:

Света живет чужеродными штампами и программами, вложенными в её светлую голову. 


Естественно.

Ответ в тему: Субъективная реальность и еда

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: