Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фальшивая "эзотерика".

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фальшивая “эзотерика”.

ПользовательСообщение

7:20
8 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

1

В начале о термине… Есть 2 слова : “эзотерика” и “эКзотерика”. Между ними гигантская разница,известная только профессионалам. “Эзотерика” - это всегда ТАЙНЫЕ высшие Духовные Знания,которые сообщаются Учителями Мудрости своим “принятым” Ученикам в воплощении. Сообщаются или во время духовной медитации,или во время ночного сна,когда Ученик пребывает в своем тонком духовном энергетическом теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении… Почему ТАКИЕ духовные знания - тайные ?… Они опасны для духовно эволюционно не созревшего обыкновенного человека; такие знания дают гигантские Силы для управления событиями на Физическом Плане третьего измерения. Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно,что дать гранату ребенку и выдернуть чеку - себя уничтожит и окружающих…

А вот слово “эКзотерика” - это все публичные духовные знания,доступные для всех желающих. Правильно сказать - “научная эКзотерика”; человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры,одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками,на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения…

Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний :

1-й уровень : условно говоря,это “экзотерическая арифметика”,наивные духовные знания “для начинающих экзотериков”. На этом уровне сегодня работают почти все “эзотерические” сайты в мировом интернете,в том числе и российские.

2-й уровень : условно говоря,это “экзотерическая алгебра”; например, еврейская Кабала.

3-й уровень : условно говоря,это “экзотерическая высшая математика”; например,”Учение Вневременной Мудрости”,1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года…

Сегодня огромная масса”экстрасенсов” - шарлатанов всех мастей,что дурит доверчивый народ за его же деньги, корыстно используют “экзотерическую арифметику”, даже не подозревая об “алгебре и высшей математике”научной эКзотерики…

Прохиндеи и шарлатаны на планете существовали всегда,они создали фальшивую виртуальную “эзотерику”,в которую входят такие понятия,как “сглаз,порча,приворот,колдовство,исцеления,черная кошка” и так далее,и так далее… Эта фальшивая виртуальная “эзотерика” практически во все времена присутствовала в общественном обыденном сознании обыкновенных людей; с раннего детства мы слышим привычные слова: порча,сглаз,приворот,проклятие,колдуны,ведьмы,ясновидящие… А когда вырастаем и в нашей личной жизни вдруг возникают какие-то проблемы,несчастья,катастрофы - обыденное общественное сознание тут же подсказывает нам причины - меня сглазили,меня кто-то проклял,кто-то меня заколдовал… Вместо того,чтобы исследовать личные кармические причины,избавляться от своих земных грехов - народ бежит к “экстрасенсам,колдунам,магам,ведьмам” - помогите,я заплачу любые деньги… Сегодня в России таких “специалистов” насчитывается по разным подсчетам 400 000 человек !?…И в год они зарабатывают около 20 миллиардов рублей… Зато около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это они,бывшие “астролетчики,экстрасенсы,колдуны в 7-м поколении,ясновидящие и яснослышащие”…

Это первый уровень “популярной” в народе фальшивой “эзотерики”; здесь вроде бы все ясно и понятно : глупость,низкий личный интеллект,халявность,духовная порочная наивность. Но есть и 2-й уровень той же самой фальшивой виртуальной”эзотерики”- здесь встречаются образованные высокоинтеллектуальные люди,часть из которых просто психически больные… Они познакомились с азами “экзотерической арифметики” и начали накручивать в своей голове разные “духовные психологические схемы”,сами создают ложные опасные мыслеформы - сами же в них верят,находят единомышленников,общаются друг с другом,да еще гордо кичатся этим на разных “эзотерических” сайтах… Вот это уже опасно!… Личные галлюцигены собственного мозга они воспринимают как некие духовные откровения-видения,которые,якобы,существуют в реальном духовном мире. Их личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости… На разных экзотерических сайтах таких людей - тьма… Их никто и ни в чем не может переубедить - бесполезно. Вот эта интеллектуальная фальшивая виртуальная “эзотерика” особенно опасна для нормальных “начинающих” экзотериков,они,соблазнившись “художественным описанием такой духовной жизни” могут на многие годы задержать свое личное эволюционное духовное развитие. Такие “эзотеристы” -интеллектуальные агрессоры,они упрямо сражаются за свои личные “духовные достижения”,они везде гордо заявляют о своих личных “контактах” якобы с какими-то Высшими Силами - Существами,художественно врут,точно зная,что никто и никак не проверит…

Вместо того,чтобы серьезно заняться личным духовным самосовершенствованием - такие “эзотеристы” тратят духовную энергию впустую. Они опошляют и дискриминируют истинную “научную эКзетрику”. Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных “контактах” с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы.

15:48
8 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

2

ogonek пишет:

В начале о термине… Есть 2 слова : “эзотерика” и “эКзотерика”.


Ваши “знания”, насколько я поняла, вы относите к “эКзотерике”?…

22:12
8 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

3

Да, Вы совершенно правы - к научной эКзотерике,которой я профессионально занимаюсь уже больше 20 лет.

20:12
9 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

4

ogonek пишет:

Да, Вы совершенно правы - к научной эКзотерике,которой я профессионально занимаюсь уже больше 20 лет.


 фи…Да вся разница между эзотериком и экзотериком в том,что экзотерик считает,что кирпич,упавший ему на голову,это пакость соседа,ну а эзотерик считает ,что это карма.

И ваще…экзотерика это для всех,а эзотерика для избранных


9:40
10 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

5

Это только Ваше личное суждение… Профессиональный эКзотерик-практик учится научной экзотерике 5-7 лет,уже имея,например,три высших “светских” образования; он заканчивает высшую духовную школу на планете - “Щколу Арканов”,жители России участся в Женеве,в Швейцарии…

Кроме того, такой профессиональный экзотерик ОБЯЗАТЕЛЬНО бескорыстно служит окружающим людям: все полученные знания и духовные и энергетические способности он обязательно бескорыстно отдает людям.

Во время ТАКОГО бескорыстно духовного служения у него АВТОМАТИЧЕСКИ пробуждаются и раскрываются чакры,все его 4 Ауры претерпевают разные изменения в общем процессе его духовного самосовершенствования.

Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли признают у своих сторонников и учеников только один главный духовный показатель: скольким людям он бескорыстно помог в течении часа,дня,недели,месяца,года и всей разумной жизни. Все остальные показатели - вторичны.

А большинство любителей популярно экзотерики только годами тусуются на разных экзотерических сайтах и болтают,болтают,болтают - все доказывают,что они в экзотерике самые крутые. Одно бла-бла… 

10:54
10 Май 2017


Attendant

Постоялец

сообщений 538

6

ogonek пишет:

Профессиональный эКзотерик-практик учится научной экзотерике 5-7 лет,уже имея,например,три высших “светских” образования; он заканчивает высшую духовную школу на планете - “Щколу Арканов”,жители России участся в Женеве,в Швейцарии…

Кроме того, такой профессиональный экзотерик ОБЯЗАТЕЛЬНО бескорыстно служит окружающим людям: все полученные знания и духовные и энергетические способности он обязательно бескорыстно отдает людям.

Доброго времени суток ogonek,

То, что Вы рассказываете - достаточно интересно. Говорят: Истина - то, что можно использовать. Поделитесь с нами знаниями [духовными], которые можно использовать [в настоящем/текущем состоянии ума].

14:46
10 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

7

Это только Ваше личное суждение… Профессиональный эКзотерик-практик учится научной экзотерике 5-7 лет,уже имея,например,три высших “светских” образования; он заканчивает высшую духовную школу на планете - “Щколу Арканов”,жители России участся в Женеве,в Швейцарии…

Кроме того, такой профессиональный экзотерик ОБЯЗАТЕЛЬНО бескорыстно служит окружающим людям: все полученные знания и духовные и энергетические способности он обязательно бескорыстно отдает людям.


 не поленилась,прошлась по вашим цитатам в инете…Не лень вам на стольких форумах постить одно и то же? На одном из форумов,вы пишите,что публиковались на 11-ти(!) экзотерических форумах..У нас тут наваяли кучу тем…Походу вы не востребованный психолог то,раз столько времени тратите на пиар своего “знания” по всему инету 

16:10
10 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

8

Вы меня преукрасили - это не мои личные духовные экзотерические знания… Я на такое не способен. Я только вольно компилирую чужие книжные Духовные Знания - Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли. Вы правы - у меня есть такое задание: популяризовать Высшие Духовные Знания - что тут плохого ???… Это и есть профессиональная научная экзотерика. Если бы на Вашем сайте почаще бы появлялись профессионалы-практики - он бы медленно не умирал… Я внимательно проанализировал архивы сайта,прежде чем начал публиковать свои посты.

Многие экзотерические сайты умирают в инете по одной главной причине: за долгие годы существования сайта в нем организуется устойчивое “ядро старичков” примерно с одинаковым духовным уровнем,интеллектуальным потолком - сайт начинает задыхать и постепенно умирает. Это ядро - мощная бетонная стена,которая дружно выживает новичков - власть… И тем самым подписывают смертный приговор собственому сайту…

Вот и Вы,вместо того чтобы обсуждать тематические посты - занялись “разоблачением”. А зачем?… Какова Ваша личная цель?… Просто во все времена профессионалы раздражают начинающих дилетантов…

16:48
10 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

9

ogonek пишет:

 это не мои личные духовные экзотерические знания

у меня есть такое задание: популяризовать Высшие Духовные Знания - что тут плохого ???…

Если бы на Вашем сайте почаще бы появлялись профессионалы-практики - он бы медленно не умирал… Я внимательно проанализировал архивы сайта,прежде чем начал публиковать свои посты…

мощная бетонная стена.. дружно выживает новичков … И тем самым подписывают смертный приговор собственому сайту…

Вот и Вы,вместо того чтобы обсуждать тематические посты - занялись “разоблачением”. А зачем?… Какова Ваша личная цель?… Просто во все времена профессионалы раздражают начинающих дилетантов…вместо того чтобы обсуждать тематические посты - занялись “разоблачением”. А зачем?


А почему бы и не разоблачить? В принципе, в популяризации духовных знаний ничего плохого нет, но возникает недоумение по поводу ваших перевёртышей… скопирую  сюда свой вопрос, что в соседней ветке задала, всё равно у вас все открытые темы на одну тему)):

Эзо” на греческом означает внутренний, скрытый.

“Эзотерика” переводится как “внутренняя территория” и включает в себя учения и разные данные о скрытом строении человека и космоса…

Экзо” на греческом, соответственно, означает внешний, видимый, доступный. Отсюда вытекает, что к эКзотерическими взглядам, системам, учениям будут относиться такие, которые людям более понятны. Обычно религии и религиозную ритуальность к ним относят.

Поэтому, вообще непонятно, зачем вам понадобилось ставить всё с ног на голову, искажать термины и вносить путанницу...? Если уж вы прикрываетесь Блаватской, то наверное, в курсе, что она никогда не называла эКзотерикой ТО, что вы этим термином назвали. Ну, например её статья “Эзотерический характер евангелий”, согласно определению приставки “эзо” может говорить только о том, что в них есть скрытый, не лежащий на поверхности смысл, который надо ещё умудриться увидеть.

Вообще… все как-то здесь уже привыкли  сайт этот называть “эзотерическим”, потому что всё больше о “скрытом строении человека” здесь общаются. Хотя есть и эКзотерические разделы… В  ваши планы входило подразнить “старичков” которые себя столько лет  “эзотериками” считали? особенно словами, что вы профессионал практик, а вокруг одни дилетанты....Да да да, психолог должен  был предвидеть, что после такого комплимента все просто проникнутся к вам любовью и стена недоверия расстает. Это очень профессионально вы поступили

У меня сразу возник к вам вопрос: а зачем  столько однонаправленных тем открывать?… причём не новых для эзотерического сайта…

19:36
10 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

10

У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем - и тут уж ничего не поделать… Да,я предвидел подобные реакции,когда в начале проанализировал архивы сайта. Но может пришло время познакомиться с истинной научной экзотерикой???…

Слово “эзотерика” в “Учении Вневременной Мудрости” означает тайные высшие Духовные Знания,которые даются Учителем Мудрости “принятым” ученикам в воплощении. Знания даются или во время ночного сна,или во время духовной медитации…

Почему ТАКИЕ высшие духовные знания “тайные”?… Потому что они очень опасные для духовно эволюционно не созревших людей; это все равно,что дать гранату ребенку с выдернутой чекой - себя угробит и все разрушит вокруг. Такие знания позволяют Посвященному сильно влиять на уже идущие физические динамические события на Физическом Плане 3-го измерения, как-то коррективровать их,или создавать НОВЫЕ события на Физическом Плане бытия. Понятно, каким духовным людям МОЖНО доверять подобные духовные знания.

А “эКзотерические” духовные знания не опасны для духовно пока не созревших людей - поэтому они публичны,всем любителям доступны.

Все темы - истинная профессиональная научная эКзотерика,с которой Вам было бы не плохо познакомится. Я читал Ваши личные посты… И может быть хватить нападать и обсуждать личность форумчанина,а лучше порассуждать по заявленным темам?…

20:00
10 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

11

Вот и Вы,вместо того чтобы обсуждать тематические посты - занялись “разоблачением”. А зачем?… Какова Ваша личная цель?… Просто во все времена профессионалы раздражают начинающих дилетантов…


 вам интересна моя личная цель? А  у меня экстрасенсорные данные есть,я вашего брата ,жирного тролля ,за версту чую. …..Вы прежде чем разводить демагогию на нескольких ветках ,хотя бы на одной ответили по существу задаваемых вам вопросов. Потом,прежде чем права качать по поводу дилетанства ,неплохо бы прочитать правила форума, тут запрещается заводить несколько веток однотипных . Вы нарушаете наши правила и при этом обзываете сайт клиническим и вымирающим. Хотя  все ваши инсинуации известны заранее. Сейчас развопитесь что вас тут притесняют, состроите обиженую физиономию и отправитесь флудить на какой нибудь очередной форум. При этом будете бить себя “профессиональной”пяткой в грудь и рассуждать о непонятости экзотерической души, что вокруг одни дилетанты …Только вот беда то какая…сколько мы тут таких практиков-однодневок видели, так что удивить нас трудно,но вы пишите,Шура,пишите.  

21:02
10 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

12

Lubava пишет:

но вы пишите,Шура,пишите.  


В оригинале всё таки лучше - но вы пилите, Шура, пилите, они золотые.


Но может пришло время познакомиться с истинной научной экзотерикой???…


Ну так и познакомьте нас, профанов, с вашей “эКзотерикой”. Только вот в чём дело. Здесь вы писали:


Вы меня преукрасили - это не мои личные духовные экзотерические знания… Я на такое не способен. Я только вольно компилирую чужие книжные Духовные Знания - Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли.


Вы уверены, что ваша вольная компиляция является истинным знанием?…


Вы правы - у меня есть такое задание: популяризовать Высшие Духовные Знания - что тут плохого ???…


От кого вы получили такое задание?…

21:42
10 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

13

ogonek пишет:

Понятно, каким духовным людям МОЖНО доверять подобные духовные знания.

А “эКзотерические” духовные знания не опасны для духовно пока не созревших людей 

Все темы - истинная профессиональная научная эКзотерика,с которой Вам было бы не плохо познакомится. Я читал Ваши личные посты… И может быть хватить нападать и обсуждать личность форумчанина,а лучше порассуждать по заявленным темам?…


Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы не с того начали, и всё закончится не в вашу пользу. Личность свою Вы сами обсуждаете, Вас ведь никто не спрашивал ни о вашем уровне подготовки, ни о вашем ЭкЗОТЕРИЧЕСКОМ обществе, ни о вашем партийном задании)). Вы сами обо всём этом говорите.

И Вы не ответили на вопросы -зачем  прикрываться именем людей, которые никогда не говорили о том, что Вы тут пишете “на голубом глазу”? И  второй вопрос был -зачем столько однонаправленных тем открывать?


Рекомендовано к прочтению

8:46
11 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

14

Вы сознательно лжете… Мне тут учинили форменный допрос с пристрастием и вынуждают меня отвечать на заданные вопросы. Поэтому Ваш сайт медленно умирает… Причины я разъяснил ранее… Когда любитель экзотерики не владеет “матчастью” - он агрессивно нападает на автора темы. Знакомо…

9:11
11 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

15

ogonek пишет:

Вы сознательно лжете… Мне тут учинили форменный допрос с пристрастием и вынуждают меня отвечать на заданные вопросы. Поэтому Ваш сайт медленно умирает… Причины я разъяснил ранее… Когда любитель экзотерики не владеет “матчастью” - он агрессивно нападает на автора темы. Знакомо…


если сайт медленно умирает,то кто вам задает вопросы ?  Если эзотерик задает вопросы, а экзотерик на них не отвечает,то кто не владеет мат частью?

а вообще прикольно ..челу задают вопросы по его открытым темам, а он в ответ пыжится и говорит

Мне тут учинили форменный допрос с пристрастием и вынуждают меня отвечать на заданные вопросы. Поэтому Ваш сайт медленно умирает

Зачем тогда темы создаёте,сударь ???? Может лучше откройте тему семейных разводов,вы же спец и в этой практике…может там что у вас получится , а то печалька какая-то получается

Ответ в тему: Фальшивая “эзотерика”.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: