Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чем твое предназначение?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чем твое предназначение?

ПользовательСообщение

11:32
20 Декабрь 2015


Sabrina007

Прохожий

сообщений 1

1

Уважаемые читатели, здравствуйте! 
Уже много лет меня интересует вопрос предназначения в этой жизни. Я сейчас имею ввиду именно в профессиональном плане. И очень надеюсь, что вы поддержите тему и расскажете о своем личном опыте. В современной жизни многие из нас часто меняют место работы в силу различных обстоятельств (зп выше, к дому ближе, статус солидный и т. д), а многие ли могут похвалиться, что поменяли работу - потому что нашли дело своей жизни? Напишите! Я очень редко встречаю таких людей. В молодости часто мы бываем подвержены ожиданиям близких, от нас ждут, что мы станем крутыми адвокатами, юристами или экономистами( ради нашего же блага, исключительно из того, что наши родные плохого не пожелают) 
В студенческие годы я сама с этим столкнулась - по настоятельному желанию родителей поступила в технический университет на специальность микроэлектроника и полупроводниковые приборы, не сложно догадаться - я не доучилась, бросила- не надолго мне хватило изначального воодушевления, что это пристижно, за этим будущее. 
Потом училась в экономическом университете, затем перевелась на факультет туризма, а работаю теперь в ресторанном бизнесе. Но и в эту сферу я попала благодаря мужу, стала ему помогать. Но и эта ситуация думаю не редка, когда мы садимся в чужую лодку- вроде на месте не стоим, но лодка- то чужая, а значит и цель, к которой движетесь не совсем ваша. Мне 32 года, но до сих пор меня преследует мучительное чувство, которое не дает покоя- я не тем занимаюсь, чем должна.
Скажите - как складывается в вашей жизни - нашли ли вы это дело вашей жизни? Долго ли шли к нему, сразу ли поняли, к чему нужно стремиться - что ваше, а что нет?
Делитесь опытом - я думаю это проблема многих и многих, как же отыскать свою дорогу?

15:03
20 Декабрь 2015


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

2

 Тоже мучаюсь с такой проблемой. Мне 33… Учёбу, правда, не бросала, но работ поменяла… На должности максимум, сколько я смогла продержаться - это 1 год и 3 месяца… Работаю всегда хорошо, руководству придраться не к чему, но мне просто становится скучно. Тоже очень переживаю по этому поводу. Я экономист, но поняла, что это не моё, только на последнем курсе института… Ищу себя до сих пор… Чувствую, что уже близко, что скоро пойму, наконец, где именно моё место, чем же на самом деле должна заниматься. Только все чаще одолевают мысли о том, что половина жизни-то уже пройдена…

16:38
20 Декабрь 2015


guest_

Гость

сообщений

3

Liudmilka пишет:

 Тоже мучаюсь с такой проблемой. Мне 33… Учёбу, правда, не бросала, но работ поменяла… На должности максимум, сколько я смогла продержаться - это 1 год и 3 месяца… Работаю всегда хорошо, руководству придраться не к чему, но мне просто становится скучно. Тоже очень переживаю по этому поводу. Я экономист, но поняла, что это не моё, только на последнем курсе института… Ищу себя до сих пор… Чувствую, что уже близко, что скоро пойму, наконец, где именно моё место, чем же на самом деле должна заниматься. Только все чаще одолевают мысли о том, что половина жизни-то уже пройдена…


ЛюдМила привет. У меня знакомый друг рассказывал про другого знакомого.

Так тот парень отработает на работе полгода-год. И увольняется по собственному. А потом сидит отдыхает (на печи спит на диване) пока есть деньги, ну на год хватает. И это мужик кормилец. Ну конечно он может ещё рыбачит или охотник так как возле нефтепромыслов живёт. 

А есть вообще чудаки в пещеру переселяются.

http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/dosug...

16:38
20 Декабрь 2015


guest_

Гость

сообщений

4

Liudmilka пишет:

 Тоже мучаюсь с такой проблемой. Мне 33… Учёбу, правда, не бросала, но работ поменяла… На должности максимум, сколько я смогла продержаться - это 1 год и 3 месяца… Работаю всегда хорошо, руководству придраться не к чему, но мне просто становится скучно. Тоже очень переживаю по этому поводу. Я экономист, но поняла, что это не моё, только на последнем курсе института… Ищу себя до сих пор… Чувствую, что уже близко, что скоро пойму, наконец, где именно моё место, чем же на самом деле должна заниматься. Только все чаще одолевают мысли о том, что половина жизни-то уже пройдена…


ЛюдМила привет. У меня знакомый друг рассказывал про другого знакомого.

Так тот парень отработает на работе полгода-год. И увольняется по собственному. А потом сидит отдыхает (на печи спит на диване) пока есть деньги, ну на год хватает. И это мужик кормилец. Ну конечно он может ещё рыбачит или охотник так как возле нефтепромыслов живёт. 

А есть вообще чудаки в пещеру переселяются.

http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/dosug...

17:19
20 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

5

Ой…Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи…

18:11
20 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

6

Alf-Dest пишет:

Ой…Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи…


Я там жила ужо…

8:21
21 Декабрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

7

Уже много лет меня интересует вопрос предназначения в этой жизни. Я сейчас имею ввиду именно в профессиональном плане. И очень надеюсь, что вы поддержите тему и расскажете о своем личном опыте. В современной жизни многие из нас часто меняют место работы в силу различных обстоятельств (зп выше, к дому ближе, статус солидный и т. д), а многие ли могут похвалиться, что поменяли работу - потому что нашли дело своей жизни

Работа и карьера - это временная цель, построение фундамента под ногами. Кто-то играется в них всю жизнь, но есть и более интересные дела

13:06
21 Декабрь 2015


freja

Новичок

сообщений 15

8

Подумайте чем бы вы хотели заниматься больше всего , причём делали бы это не за зарплату , а просто потому , что вы любите это делать .

Вот это наверное и будет ваше истинное предназначение .


15:27
21 Декабрь 2015


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

9

freja пишет:

Подумайте чем бы вы хотели заниматься больше всего , причём делали бы это не за зарплату , а просто потому , что вы любите это делать .

Вот это наверное и будет ваше истинное предназначение .



Я автора прекрасно понимаю… Иногда проще сказать, чем сделать… Просто бывает так, что нравится многое. В этом случае откинуть все, оставив что-то одно, практически невозможно. Здесь, наверное, подойдёт немного другой совет: попробуйте заняться тем, чем вы не занимались вообще никогда. Но прежде стоит все-таки задуматься о том, для чего же нужна работа, каких результатов человек хочет достичь… Для кого-то единственная цель - это деньги, для кого-то - карьера, для кого-то - это просто видеть благодарность в глазах работодателя, например, или того, для которого эта работа выполняется, и т.д. Т.е.для начала надо определиться с целью, а потом уже перебирать профессии в этом направлении.

Кстати, в свое время именно это и помогло мне понять, в каком направлении стоит двигаться…

20:27
22 Декабрь 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

10

Вот никуда ни кто не денется от своего предназначения,вот и весь сказ. Даже если ты просто должен встретиться на пути действительно важного человека и на секунду задержашь его-возможно ты сделал всё, для чего пришёл. Таки дела. Не все мы мега вещи должны совершать дабы сделать своё важное дело, так что прекратите мучить себя напрасными поисками и просто живите в удовольствие, занимаясь тем, что вам нравится в данное время и не вредя окружающим и миру)


22:08
22 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

11

Предназначение любого человека - стать человеком. И научиться любить себя…

Ибо не возможно любить других, не любя себя.

21:34
23 Декабрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

12

Angel_L Солидарен. Не уважая в первую очередь себя, не сможешь найти грань между заботой и нарушением личного пространства другого человека.

0:38
10 Январь 2016


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

13

а может все просто старые стали?

вот ведь есть в библии:

Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

(хотя если подумать: оно ведь и не смешно даже. всё это)

Предназначение любого человека - стать человеком. И научиться любить себя…

Ибо не возможно любить других, не любя себя

Чтобы любить себя- нужно ли ли хоть сколько нибудь познать: Кто ты.?

Себя - это кого?

А познать всего себя - хватит ли жизни то?

Стать человеком…- 

-А кто это?

Вы- Кто?

п.с. понимаю что не в тему все это, здесь, да я редко захожу. .. уж простите.



Рекомендовано к прочтению

6:55
10 Январь 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

14

Kukulkan пишет:

Работа и карьера - это временная цель, построение фундамента под ногами. Кто-то играется в них всю жизнь, но есть и более интересные дела


Это какие интересные то дела?

Какая может быть цель или предназначение кроме как найти выход из этого зоопарка на пыльном куске камня в жёстких условиях ограниченного времени.

А вообще субъективно любая цель не может не быть в развитии чего-либо. Делай что-нибудь и доводи это до совершенства. Лишь бы не убивал, не насиловал, не вредил.


13:03
10 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

15

Angel_L пишет:

Предназначение любого человека - стать человеком.


Если вы имели в виду - “Человек” с большой буквы, то это этап в развитии… главной задачей человека - раскрытие потенциала Бога (образа и подобия)…

П.С. для тех, кому это не понятно или претит, просьба - НЕ НАПРЯГАТСЯ

Ответ в тему: В чем твое предназначение?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: