Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тёмная сторона личности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тёмная сторона личности

ПользовательСообщение

22:53
12 Декабрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

16

Татьяна, добрая ты женщина 

2:23
13 Декабрь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

17

“Чем БОЛЬШЕ ангельского тем ГУЩЕ дьявольского” – прямое указание словом “гуще” на то, что чем больше “прокачивается” светлая часть, тем сильнее “загустевает”, прячется вовнутрь, но становится плотнее, сильнее темная часть личности….

Кстати, этот или подобные постулаты (сами по себе правильные), как и многие другие, часто приводятся как бы в одностороннем направлении, не затрагивая обратное. Логично, должно быть и обратное? Чем больше внутреннего или внешнего нажима на светлую часть, тем больше действенной помощи от Бога, а если человек не устоит - то внимания, как к тому чаду, который больше нуждается в родительской помощи.

Более того, попутно незримо тоже взращивается, прокачивается, по мере “развития” человека “хорошего”.

Наверное. Плюс, наверное, и внешних сотоворищей хватает.

И она, эта тварь, провоцирует в конце концов человека на страдания и мучения – либо болезнь, либо авария, либо еще какой косяк по жизни.

Опять о том - что всё, происходящее с человеком, то якобы плод его подсознательных страхов, то, теперь, - своей внутренней стороны. А другие - люди, духи, карма… - при чем.
…Всякое может быть, но, агитируя за “цельность”, может, включим в картину окружающего мира и сам мир? :relax:

ВЫСВОБОЖДАЯ ЭТО ИЗ СЕБЯ

А внутренняя цельность не пострадает? О_о

То-то я в последнее время всё чаще выпускаю в “свет” свою тёмную сторону.А то достали:

Значит, вы не следуете Абсолютной Истине. :)
…И мне, в последнее время, иногда хочется быть ещё хуже, чем есть, чтобы не прилипал кто-то. Но это большее зло из двух… :cry:

Это реально ОЧЕНЬ СТРАШНО – УВИДЕТЬ ТО, ЧТО СИДИТ В ТЕБЕ, УВИДЕТЬ ТО, КАКОЙ ТЫ НАСТОЯЩИЙ. Это очень страшно

Да.
Но “настоящий” - не то, что сидит, каждая тень или грань души, а то, что делаешь / не делаешь сознательно или подсознательно.
(лично я долго и много делал многое, чего не надо было делать)
Притом, надо думать, что не все побудительные мотивы одинаково ценны. Например, не убивать, воровать… из-за страха перед законом - намного менее ценно, чем внутреннее нежелание, хотя и это небольшой “прикладной” плюс.
…Вчера читал на другом форуме тему о “благодати”. Так вот, она, как засвидетельствует почти любой верующий, приходит и после искренней молитвы, хоть одной. И довольно надолго. И пропадает желание что-то неправильно делать или думать. Бывало периодами, так и было: хотел (!) думать о нехорошем, даже усилием, - просто не мог. К сожалению, уже довольно давно не могу “поймать” такую “волну”, если можно сказать так.

Про уборки всякие - стОит разобратся досконально что есть мусор, а что и по делу нужное. ПС2 И помним что мозг в том числе приёмник-передатчик.

И темная часть - шпион и “пятая колонна”? :)

Физически мы состоим из животного носителя и энерго-информационной монады (искры божьей), но при этом мы ЦЕЛОСТНЫ! Тактика играющих за тёмную сторону (дестроеры) состоит в том, что бы внушить вам лажу про светлое\тёмное, чем заложить причины внутреннего конфликта.

Значит, светлое/тёмное - лажа.
А цельность - светлотёмная?
Найдите различия. :eem:

15:10
13 Декабрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

18

“А цельность - светлотёмная?”  Светлотёмное - субективные оценки, к тому ж манипулятивные, целосность=приятие себя как есть, честное. Потом осознанный выбор, что в себе “подтянуть” нужно, ЭГОистические проявления или же животные. Опять же это о тех кто движим прогрессорскими мотивами (сделать мир\себя лучше), с дистроерскими мотивами идёт потакание всем своим слабостям.  Ещё  - Целосность однонаправленна - либо мотивация прогрессора, либо дестроера (раздвоение личности и иные варианты подселенцев за скобками) А проявления животного по большей части есть результат наосознаности, кагда бытиё формирует сознание. Но я в том какого то зла не вижу, чаще вред себе от того. ПС Благодать. . крутейшее состояние, как его обьяснить?

16:14
13 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

19

А проявления животного по большей части есть результат наосознаности, кагда бытиё формирует сознание.

На мой взгляд, бытие - это есть состояние, не зависящее ни от сознания, ни от подсознания. Состояние тебя чистого, не предвзятого. Такого - какой ты есть. Работа же сознания способствует росту и развитию. А работа подсознания, наоборот,  тормозит это самое развитие.

19:40
13 Декабрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

20

Сорри за ошибки (( Лариса, мною понимается СОзнание как связь со своим высшим Я. А подсознание то же самое ток непонимаемое людиной. т.е. процесс один, а называют по разному. Получение информации вне процесса анализа\мышления.  Развитие - Процесс действия, изменения, перехода из одного состояния в другое. (с)  По сути любой вариант жизнедеятельности есть развитие. Но результаты могут разниться, зависит от мотивации.

20:16
13 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

21

Блин…. ну хоть кто-то здесь есть, кто не знает, что я Лариса….

И нифига не поняла… что ты написал…


21:14
13 Декабрь 2015


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

22

оО теперь я тоже знаю что ты Лариса

21:34
13 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

23

21:47
13 Декабрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

24

Angel_L пишет:

Блин…. ну хоть кто-то здесь есть, кто не знает, что я Лариса….

И нифига не поняла… что ты написал…



Пытался намекнуть, что жизнь=развитие априори, ток в зависимости от стремления результат развития различается. Так как мы есть неразрывная часть целого мира, то всё что мы делаем типа вовне, на самом деле отражается и на нас.  Либо созидание, либо разрушение.

22:25
13 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

25

Согласна.

Хотя, моя формулировка звучит несколько по-другому…

Мы можем увидеть в мире только то, что есть в нас самих.

23:15
13 Декабрь 2015


daat

Участник

сообщений 112

26
Ответ в тему: Тёмная сторона личности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: