Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Только для женщин

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Только для женщин

ПользовательСообщение

18:11
7 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1

Сознаю эту тему специально для женщин. Мужчинам вход воспрещен!  

Хотела запостить блог… но что то меня остановило.

Думаю, мальчикам это знать не интересно, да и не нужно…

А девочкам может пригодиться.

Собственно, предлагаю в этой теме делиться секретами любви, мудрости, счастья, красоты и т.д. и т.п.

18:29
7 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

2

Как научиться вдохновлять мужчину? 

Например, мой муж не хочет работать или ему ничего неинтересно. Так как мы смотрим в первую очередь на себя, ищем свои недостатки, свои слабые места, то в таком случае следует спросить – а что я делаю не так? Как я могу вдохновить своего мужчину и стать для него музой? 

Мужчине больше всего в мире нужна энергия женщины 

Бог создал мужчину, как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы мужчина мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности — оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию. 

Мужчина в итоге стал похож на многофункциональный компьютер. Который может очень и очень много. Он умеет выполнять разные задачи – и сходить в магазин, и заработать денег, и построить дом, и отремонтировать раковину. Но только если он подключен к электрической сети. Тут возможно два варианта – либо он подключен к розетке, где течет всеобщее электричество, либо он может питаться от некоего мобильного генератора. То есть энергию мужчина может получать либо от Бога, либо от женщины. 

Современным мужчинам сложно выстраивать отношения с Богом – в силу воспитания, традиций и убеждений. Поэтому всеобщая электрическая сеть остается для них недоступной. Тогда вся надежда остается на генератор. 

Женщина создана для того, чтобы генерировать энергию. Она может создавать ее из воздуха – из ниоткуда. И для нее – это одна из самых главных функций. Каждая женщина создает эту энергию, накапливает – и как-то расходует. Самый главный вопрос – куда мы ее направляем? 

Если мой муж не хочет двигаться, то где моя энергия? Это самый главный вопрос, который должна бы задать себе каждая замужняя женщина. Если муж не хочет работать, чего-то добиваться, ничем не интересуется – где моя энергия? 

Трачу ли я ее на чрезмерную работу и зарабатывание денег? 
Увлеклась ли я воспитанием детей и забыла о том, что я еще и жена? 
Ушла ли я в саморазвитие, оставив позади свои обязанности жены? 
А может быть, я до сих пор уверена, что могла бы найти себе мужа получше? 
Или меня охватила жадность, и я не готова отдавать свою энергию? 
Решила ли я во что бы то ни стало быть сильной, самостоятельной и независимой? 
Умею ли я сама ее вырабатывать, копить и делиться? 

Как вдохновлять мужчину на подвиги?


Давайте вспомним детские сказки. Как принцессы вдохновляли принцев? Сразу перед глазами встает картинка о принцессе в башне, которую охраняет огнедышащий дракон. Прекрасный принц на белом коне побеждает дракона и увозит принцессу с собой. 

Что такого особенного делала принцесса? 

1. Принцесса заведомо была слабой и не могла спасти себя сама. 
Этот шаг — отказ от нашей женской независимости и самостоятельности. Становясь слабыми, мы пробуждаем в мужчинах силу и желание о нас заботиться. Пока мы изо всех сил стараемся быть сильными, у нас нет шансов получить заботу.

2. Принцесса верила в то, что принц ее спасет. 
Часто ли мы умеем верить в своих мужчин? Часто ли мы можем полностью довериться им и не контролировать? И может ли мужчина действительно помочь, если мы не верим, что он это может и сделает? 

3. При этом она не просто сидела и ждала, а занималась женскими делами – вышивала, рисовала. 
Привычный образ жизни современной женщины практически исключает занятия женскими делами. Одежду можно купить готовую – и незачем ее шить. Посуду моет посудомойка, белье стирает – стиральная машинка. Вышитые рубахи уже не в моде. Детских игрушек в магазинах столько, что незачем их шить и вышивать. Даже готовить в полном смысле этого слова необязательно. Можно купить полуфабрикат и подогреть. 

Наша жизнь становится легче и технологичнее, и самое важное – куда идет та энергия, которую мы сберегли? И умеем ли мы ее пополнять, ведь многие женские занятия как раз существуют для того, чтобы заряжаться энергией. 

4. Она не кричала ему с башни, как правильно рубить голову дракону. 
Как часто нам кажется, что мы лучше знаем, как правильно. Я сама такая – и постоянно ловлю себя на мысли, что иногда слишком сильно «помогаю» там, где лучше помолчать и расслабиться. 

И при этом мы очень часто готовы ткнуть мужчину в каждую совершенную ошибку. Мы не придаем такого значения его победам, столько – поражениям. Любимые фразы: «Я же тебе говорила», «Я так и знала», «Как всегда» и «Опять»…Сколько рыцарских сердец они разбили… 
Умение не обращать внимания на его ошибки, вовремя поддержать, не унизив — это то, что может сделать женщину самой лучшей для него. 

5. Принцесса открыто восхищалась доблестью и отвагой принца 
Часто ли мы восхищаемся умением мужа починить кран или принести тяжелые сумки? Видим ли мы достоинства наших мужчин — или зацикливаемся на их слабостях? 

То, на что мы обращаем внимание — увеличивается. И если постоянно пилить и быть недовольной — появятся новые поводы для недовольства. А если восхищаться отвагой, ответственностью, умением заботиться — они тоже будут расти. 

6. После того, как принц ее спас – она полностью предавалась ему. 
Бросалась ему на шею и в ноги. Благодарила от всего сердца. И он вез ее в свой дом. Кто ее спас — тот и становился мужем. 
Когда мужчина добыл мамонта – всегда ли мы радостно благодарим? Или иногда мы принимаем это как данность? Или даже оцениваем добытого мамонта, сравнивая со вчерашним и соседским? 

Выбор за нами. У каждой из нас он есть. Мы можем выбрать, что делать с той энергией, которую нам дал Бог. Мы можем пойти против его воли — и тратить ее самостоятельно. А можем попробовать по-другому. Что если стать принцессой и вдохновить на подвиг мужчину, который рядом? 
В чем настоящие труд и сила женщины? 

Самый главный женский труд не в том, чтобы всех накормить и обстирать. Не в том, чтобы сделать все уроки и заштопать все носки. И даже не в том, чтобы родить максимальное количество детей. 
Это все инструменты. А суть многими женщинами утеряна. И тогда мы стираем и убираем – потому что надо. Рожаем и воспитываем, потому что надо. Мужа терпим, потому что надо. Но зачем надо? Кому надо? 

В любом действии есть смысл. В любом ритуале он тоже есть, только с годами может потеряться. И тогда ритуал превращается в бездумное повторение какого-то действия точно в соответствии с правилами. Как это произошло во многих религиях. Стоять только так, кланяться только так, креститься только так… Так и вышло с женским трудом. 

Самый главный женский труд не в том, чтобы всех накормить и обстирать. Не в том, чтобы сделать все уроки и заштопать все носки. И даже не в том, чтобы родить максимальное количество детей. Это все инструменты. А суть многими женщинами утеряна. 

Самая главная женская работа – Любить. 

Все остальные обязанности вытекают отсюда. Просто помогают проявлять Любовь. Можно сказать, что наши обязанности – это наши работодатели. Которые помогают раскрыть наш потенциал. А заодно позволяют иметь средства на жизнь. Но что означает Любить – на практике? 
Забота о теле или о душе? 
Что на самом деле важно? 
Кормить детей и мужа ради «обязательного набора белков, жиров и углеводов»? Или важнее кормить их души любовью, принятием, прощением? 
Важнее очищать дом и их одежду, чтобы о вас никто плохо не подумал? Или важнее помогать очищать ум и душу от ненужного балласта? 
Важнее гладить их брюки до стрелок и рубашки без заломов, чтобы они всегда хорошо выглядели? Или важнее гладить их души, чтобы они всегда хорошо себя чувствовали? 

Можно стирать их одежду, а можно – стирать из их душ обиды и боль. 
Можно учить детей математике, а можно учить Любить… 

А начинается все с отношения к себе. Мы очень много внимания уделяем своему телу. Мы постоянно худеем-толстеем, учимся искусству ухода за кожей, макияжу, покупаем новые наряды, украшения, меняем прически. 
Но сколько времени каждая из нас уделяет своей Душе? А ведь мы – это Души. Тела будут меняться. А наша душа – вечна. 
Слушаем ли мы свое сердце, идем ли вслед за его зовом? Бережем ли мы свою душу и позволяем ли мы ей в полную силу раскрыться? Видим ли мы ее вообще? И знаем ли, что мы – Души, а не тела? 

И здесь вопрос не в том, чтобы перестать мыться и одеваться. Нужно понять, что первично. Кто важнее, автомобиль или водитель? 

Баланс важен. И важно понять – что первично.

Женщина – та, которая видит Души! 

Для меня самый важный труд Женщины – увидеть в другом человеке Душу. Разглядеть ее и помочь ей раскрыться. Помочь человеку самому ее увидеть. 
Почему именно Женщина? Потому что природа создала нас так, что мы очень хорошо чувствуем. У нас сильные чувства, сильный разум. У женщин сильная интуиция, мы лучше понимаем людей и их поступки. И мы можем смотреть глубоко. Если захотим. 
А для того, чтобы человек мог перед нами раскрыться полностью, существуют женские обязанности. Мы расслабляем его тело с помощью вкусной пищи, чистой одежды, своей красоты. И тогда его Душе гораздо проще проявиться. 

Мы заботимся о телах других людей, чтобы иметь возможность заботиться об их душах. Нам нужно просто расслабить их тела. 
Приходит муж с работы взвинченный. В таком состоянии ему сложно думать о своей душе. В нем кипит агрессия, стыд, вина – у каждого свой набор. Если его встретит не менее взвинченная жена – быть беде. 

Если же жена встретит его красивая, в чистом доме с тарелкой его любимого борща… И в ответ на его возмущения из-за работы скажет ему: «Конечно, ты прав. Пойдем, я тебе спинку разомну». А еще лучше не только спинку, но и стопы…. 
От такой заботы мужчина расслабляется. Тогда он может снять свои доспехи и показать себя настоящим. Он сможет рискнуть предстать перед ней уязвимым – зная, что она позаботится о его Душе. 

И в этот момент между супругами может возникнуть настоящая дружба, близкие отношения. Ведь слово «жена» произошло от слова «дружина». И раньше самым важным между супругами была эта сердечная дружба. 
А ведь можно действовать иначе. Можно взвинчивать его, даже если он пришел спокойным. Можно махать мечом вокруг него, тыкать в него копьем. Пытаться пробить доспехи. И не дай Бог в такой ситуации ему прийти домой безоружным… 

Например, случилась у мужа на работе сложная ситуация – повысили не его, а другого. Мудрая жена умиротворит расстроенного супруга. Так, что он и сам поймет, что это к лучшему. Что и работа на той должности не такая, как ему нравится. И круг общения другой. И времени на семью оставалось бы меньше. При всем при этом он достоин самого лучшего. просто это — не является для него лучшим. А расслабленному и спокойному ему проще будет увидеть другие возможности. Например, исполнить свою давнюю мечту или сменить сферу деятельности. 
А можно по-другому. Можно его взвинтить, внушить ему, что это несправедливо. И он достоин самого лучшего, а начальник этого не понимает. Так жена пробудит в супруге оскорбленного воина, который обязательно устроит вендетту. В которой обязательно кто-то пострадает. И не факт, что именно начальник. Жертвой может стать и она сама….

Наша миссия – умиротворять любовью 
Мы наполняемся женской энергией – энергией Луны, для того, чтобы умиротворять. Вспомните, когда мы были маленькими, мы падали и разбивали коленки. И что мы делали? Бежали к маме, чтобы она подула на нашу ранку. Когда в детском садике кто-то нас обижал, мы тоже бежали жаловаться маме. 
Если мама мудрая и женственная — она выслушает, погладит по голове — и вот не болит уже ни коленка, ни сердце. Такие мамы были далеко не у всех — некоторых стыдили за слезы и порванные колготки, на других срывали свою злость и обиды….Но нам-то важно научиться быть мудрыми женщинами — и сделать выбор в пользу умиротворения. 

Так же и в сказках — царевича нужно было сначала накормить, напоить, спать уложить, а потом он был уже добрый и спокойный, готовый к подвигам. Заменяем «царевича» на «любимого мужа» и получаем готовую программу действий. 
Муж пришел — накорми, напои, спинку помассируй. А потом, когда он успокоится в тишине, — можно и разговаривать. 
Как материнское молоко вмиг успокаивает младенца, так и женская мягкая энергия может лечить души. 
Давайте же активно наполняться лунной энергией, чтобы мы смогли умиротворять наших близких. Давайте учиться быть мудрыми женщинами. учиться видеть Души других людей…. 
Я желаю вам сначала увидеть свою Душу. Понять ее, разглядеть, полюбить. Чтобы затем уже с легкостью видеть Души других людей, помогать им раскрываться и умиротворять.

http://gazeta-posoh.ru/article/9447.html

ПС. Внешне выглядит не очень красиво. Я попыталась поправить… но, к сожалению, в рамках нашего форума откорректировать текст по своему усмотрению очень и очень затруднительная работа… 


18:32
7 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

3

19:39
7 Декабрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

4

книга “для женщин” -

Кларисса Пинкола Эстес

БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ

ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП В МИФАХ И СКАЗАНИЯХ


“Все мы тоскуем по первозданному. Культура предлагает не слишком большой выбор противоядий от этой тоски. Нас научили стыдиться таких влечений. Мы отпустили длинные волосы и привыкли скрывать под ними свои чувства. Но днем и ночью за нашей спиной таится тень Первозданной Дикой Женщины. Где бы мы ни ступали, эта тень крадется следом и – определенно – опирается на четыре лапы.”

Д-р философии Кларисса Пинкола Эстес

18:11
8 Декабрь 2015


freja

Новичок

сообщений 15

5

Интересно 

20:07
8 Декабрь 2015


guest_Игорь

Гость

6

А почему этот блог только для девушек ? Я например прочитал это и прослезился . Прослезился , пото му что у меня как раз такая негативная ситуация и возникает. Я пытаюсь сделать ВСЕ для того что бы семья жила в благополучии , но не вижу никакой похвалы, как будто это так и должно быть. Мне уже ничего не хочется делать , даже гвоздь прибить не могу ( хотя понимаю что это нужно сделать ) , но это для меня все превратилось в ЛЕНЬ.  Жена реально не замечала что я делал ранее , просто не замечала. Сейчас мне плевать. Я четко ориентировался на зарабатывании денег в семью .  Зарабатываю в принципе нормально сейчас , но у меня на душе полный писец. Я просто чувствую себя опустошенным роботом по зарабатыванию денег. Нет ни благодарности , ни тех отношений которые были когда то давно. Я просто робот. Дети иногда отдушину дают , но часто я понимаю что не могу даже их энергией зарядится, так как гложет в душе , как больше денег в семью принести. Я когда напьюсь , то плачу по этому поводу.  Жену не хочу менять , я не такой , я верный.  Но все что происходит , это полный песец.  И не надо говорить что эта статья только для женщин.  Извините если кого задел. 

20:37
8 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

7

Кто сегодня сильный пол, а кто слабый – большой вопрос. Именно «слабый» пол решает такие задачи, которые «сильному» не по зубам. «Слабые» борются за свои права, «сильные» — норовят отдать остатки ответственности тем, «кому не все равно». При этом каждый из полов несчастен. Как это изменить не знает никто. Давно забыто, что значит быть женщиной или мужчиной. 
Для многих это лишь различие в физиологии сейчас. 

Хотя теперь, во времена пластической хирургии, даже физиология не играет роли: если ты родился мужчиной, то не факт, что не умрешь женщиной. А когда-то, в далекие времена наши, наши предки знали основной принцип жизни, знали в чем сила и особая роль полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии и с собой, и с другими. Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родились. Жить в соответствии со своим предназначением – значит воплотить Волю Творца. 

Роль женщины в обществе когда-то была особой. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держалась жизнь целых государств. Она была источником равновесия в семье и обществе. Разумность и рассудительность женщины – залог того, что будет царить мир, а конфликты будут исключены. Мир внутри и снаружи – это женская природа. 

Женщина сама по себе была источником покоя и счастья для всех. Именно ей легче всего воплощать в жизни качества, характерные для Души: любовь, доброту, милосердие – ведь Душа имеет женскую природу. Именно эти качества уже присущи девочкам от рождения в соответствии с их природой. И именно эти качества дают возможность человечеству жить в счастье, мире и гармонии. Мужчины были хранителями женщин и их опорой, будучи благородными и сильными, что соответствует мужской природе Духа.

Секрет воспитания 

Рождение в семье девочки всегда было благословением Небес. Само слово «девочка» — уменьшительное от «дева», что на санскрите (одном из древнейших языков) значит «божественная». Родители знали, что с её рождением в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет. И сегодня, во времена, когда почти утрачены знания о жизни в гармонии и счастья, девочки неосознанно с детства склонны проявлять свою божественную природу: они послушнее мальчиков, лучше учатся, стараются создавать вокруг себя красоту и гармонию, заботливы и добры. 

Воспитывая дочку, родители обращались с ней всегда ласково и мягко. Ни строгие наказания, ни резкие высказывания в её адрес были недопустимы. Напротив, задачей родителей было сохранить её чистоту и дать возможность максимально проявить и развить качества женского характера. Ведь это божественные качества, на которых держался мир. В этом был святой долг родителей и перед БОГОМ, и перед дочерью, и перед родом, и перед людьми. Девочка, которой с детства привили все необходимые умения и помогли раскрыть качества женской природы, становилась хранительницей счастья всех людей.

Секрет женской магии 

Чистота и благочестие женщины способны защитить не только её род, но и весь народ. Эти качества магичны. 

Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом. Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины. 

Утратив знание о силе и особенностях полов, люди не перестали замечать в жизни эти особые способности. В средние века эта сила была отнесена к дьявольским проискам, а женщины – «ведьмы» сжигались на кострах инквизиции. 

Издревле известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему. Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня. И многие мужчины, вернувшиеся домой с полей боев, знают, кому обязаны своим возвращением.


20:46
8 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

8

Секрет счастья 

Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья. 

«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» — примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы». Ещё недавно это слово и произносить-то было не прилично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я — стерва». 

Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». Читаем у Крылова: «Стерва – общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – «коченеть, затекать, терпнуть»; имеет соответствия в других языках: в немецком sterben («умирать»), в греческом stereos («окоченевлый»). Первоначально означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому», — «Этимологический словарь русского языка». 

Итак, выходит: «Я – труп» — вот, чем умудряются гордиться некоторые женщины сегодня. Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путем» говорит о том, что Душа такой женщины, в лучшем случае, в глубоком обмороке. А ведь именно Душа – источник жизни. «Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта. 

Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.


20:49
8 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

9

Секрет гармонии 

Как сегодня женщинам вернуться к своей божественности? К состоянию безмятежного счастья? 
Женщина, следующая своей мягкой любящей природе всегда притягательна для сильного благородного мужчины. Это закон гармонии. Это закон жизни, который знали и практиковали наши предки. Чистота, доброта и мягкость женщины были гарантией её счастливой жизни. 

Так, представительницы прекрасного пола всю жизнь находились под защитой мужчин: сначала она была под защитой отца и братьев, затем – под защитой мужа, а в старости – под защитой сыновей или других родственников. Но кто растил таких благородными сильных мужчин? Женщина! Когда сегодня женщины жалуются на сильный пол, им нужно обратить внимание на то, как они воспитывают своих сыновей. 

Так же нежный пол под защитой каждого мужчины в социуме. Наши прародительницы знали, как взаимодействовать с другими мужчинами в обществе, не допуская осквернения в эти отношения. Так, ко всем старшим мужчинам, женщина относилась как к отцу, к младшим – как к сыновьям или младшим братьям, а к равным – как братьям. 

Секрет Золотого века


20:56
8 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

10

Секрет сияющей красоты 

Быть красивой – естественное состояние женщины. Читая о мифических и сказочных героинях и богинях, мы всегда встретим описание их сияющей красоты. Именно сияющей. Не смотря на разные представления о стандартах женской красоты в разных культурах, всех мифических и сказочных красавиц всех народов объединяет то, что по описаниям, от них исходило сияние. 

Воплощением красоты называют богиню Афродиту или Венеру. Её именуют «огнеокой» и «золотой», говоря о её улыбке, «пронизанной солнечным светом». В одном из мифов она приняла облик старухи, но её выдали «сияющие очи». Легендарная красота Афродиты – и есть это божественное сияние, пронизывающее всё её существо и струящееся изнутри. 

Это можно воспринять как метафору. Но на самом деле, каждый из нас встречал в жизни людей, о которых можно сказать, что они будто сияют. И каждый назовет их красивыми, причем независимо от внешних данных и возраста. Такая сияющая красота реальна и её невозможно подделать. 
В восточной традиции описывается это сияние, исходящее от человека, придающее блеск глазам, лучезарность улыбке, светящуюся свежесть коже, а лицу безмятежное выражение чистого счастья.

Внутренним же признаком этой гармонии является ощущение чистого блаженства, то есть светлая радость и любовь. Гармония и любовь – качества Души, качества присущие женщинам от рождения. Таким образом, красота, воспеваемая во все времена, не была самоцелью, но была естественным результатом любви, благополучия и внутренней силы. 

Со временем красота только усиливалась, ведь с возрастом и жизненным опытом, женщина становилась мудрее, росла духовно, обретала женскую силу в служении семье и обществу. 
Доктор Эндрю Вейль писал: «Красота в любой форме целительна для духа». Это было одной из мистических способностей женщин в поддержании мира и равновесия, о которой современницы забыли. 

Сегодня «стремление к красоте» приводит не к гармонии, а к нескончаемому стрессу длиною в жизнь. Люди бросаются в крайности: одни делают внешность смыслом своей жизни, другие – полностью отрицают её значение, говоря, что единственное, что важно, это внутренний мир. Но мудрые предки знали, что важно и то и другое. 


0:15
9 Декабрь 2015


freja

Новичок

сообщений 15

11

Angel_L

Благодарю за прекрасную тему

Очень актуально в наши дни , и пост guest_Игоря это очень красноречиво подтверждает .

1:32
9 Декабрь 2015


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

12

guest_Игорь пишет:

А почему этот блог только для девушек ? Я например прочитал это и прослезился . Прослезился , пото му что у меня как раз такая негативная ситуация и возникает. Я пытаюсь сделать ВСЕ для того что бы семья жила в благополучии , но не вижу никакой похвалы, как будто это так и должно быть…


Вы уж извините, но я сейчас немного покритикую… Почему вы считаете, что страдаете только вы один? Неужели, если жена вас любит, она не страдает от одиночества, безразличия, да, в конце концов, эгоизма по отношению к ней? Столько букв, а нигде нету и слова о том, что и вы виноваты в происходящем в вашей семье… Запомните, до тех пор, пока вы будете во всем винить жену и параллельно жалеть себя, счастья в доме у вас не будет. Как бы ваша вторая половинка не старалась - она только будет “биться головой об стену”. Ту стену, которую вы создали своим отношением к ней…

Почему-то мне кажется, что прийдя с работы, вы садитесь за ТВ, компьютер и т.д. Т.е.делаете все, только чтобы не общаться с женой, с детьми. А ведь именно на общении держаться все отношения. Не будет общения - не будет ничего! Часто ли вы просто так подходите и обнимаете её? Часто ли вы вообще обращаете на неё свое внимание? Хорошо прикрываться ленью. Тем самым пытаетесь оправдать себя в своих же глазах…

Скажу иначе, ВСЕГДА виноваты ОБА! Спорить не буду, может быть и жена у вас не подарок, но и вы, простите, тоже. Посмотрите на себя, на свое поведение в семье со стороны, покритикуйте и себя тоже, а не только её. Вот увидите, вы очень удивитесь… Да, и ещё, всегда помните, что недостатки, которые мы замечаем в людях, чаще всего имеются и у нас…

Я практически всегда лишь читаю, стараюсь сдерживаться и ничего не писать, но мимо вашего сообщения просто так пройти не смогла… Совсем недавно я была в такой же ситуации, как ваша жена. Поэтому знаю, о чем говорю. Благо, мой муж, в отличае от вас, нашёл в себе силы признать свои недостатки и начать работать над ними. Чего и вам желаю… Начните менять себя и увидете, как постепенно и отношение жены к вам изменится…

—————

Прошу меня извинить за такое количество букв не совсем по теме! Здесь действительно очень много полезной информации, но она должна быть именно как вспомогательная для любой женщины. Правильное название “Только для женщин”. А так начитаются, потом будут требовать… Только вот все очень легко забывают о том, что не только женщина должна быть Женщиной, но и мужчина должен быть Мужчиной!

9:22
9 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

13

freja, благодарю


Рекомендовано к прочтению

9:27
9 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

14

guest_Игорь, не совсем согласна с категоричностью Liudmilka, но она права, что

ВСЕГДА виноваты ОБА

и

не только женщина должна быть Женщиной, но и мужчина должен быть Мужчиной!

Женщине нужно работать над собой. Мужчине над собой.


9:30
9 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

15

guest_Игорь, это специально для вас.

Пойми один момент. Завоевать женщину не сложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. 

Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. 

Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страсть. Все исчезает. 

Вместо чувств появляется пустота, которая вскоре заполняется безразличием. Отношения либо прекращаются, либо становятся ненастоящими. Статичными. Мужчина и женщина начинают искать то, чего им теперь не хватает, в стороне друг от друга. 

Сохранить отношения и удержать женщину – вот, что сложно. 

За это всегда отвечает мужчина. Отношения спасает то же, что их и создает. Не секс и подарки. Это не сложно. Дарить цветы и подарки по праздникам – не сюрприз и не показатель внимания. 

Чтобы сохранить отношения, мужчина должен уметь дарить и радовать без причин. Для чувств не нужны поводы. Женщины любят сюрпризы, подарки и цветы, так как это проявление к ним внимания. Они понимают, что о них думают и их ценят. 

Постоянное проявление внимания в нужной степени к женщине – вот на чем держатся отношения. Процесс этот обоюдный, но начинать его должен мужчина. Чтобы получать, нужно уметь отдавать. В женщинах мужчины часто не видят главного. 

Они видят их красивыми и сексуальными. Притягательными и опасными. Все это так, но если они посмотрят глубже, то увидят маленьких девочек. Внешняя красота и оболочка – это напускное. Внутри мягкое и нежное. Там ребенок. Они не меняются внутри. 

В течение жизни становятся жестче, но все это только защита. Поняв это, ты поймешь, как сделать ее своей. Надо завоевать ее, как ребенка. Секрет прост. Внимание. Постоянное внимание. Мелочи. 

Такие, как забота о ней: пожелать доброго утра, узнать, как она себя чувствует, кушала или голодна, оделась ли теплее в холодную погоду, выслушать и просто обнять. Умение решать ее проблемы. Стать тем, за кем она захочет спрятаться. 

Дать ощущение заботы и надежности. Такие мелочи в отношениях решают все. Из них возникает доверие. Женщины ценят это всегда. Вот весь секрет, он прост.


Ответ в тему: Только для женщин

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: