Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что делать с попрошайками?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что делать с попрошайками?

ПользовательСообщение

19:27
5 Январь 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

1

11:40
6 Январь 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

2

странная тема. вы хотите проблему решить глобально? или вас лично одолели попрошайки?

12:02
6 Январь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7824

3

что делать чтобы прошла икота с попрошайками? обложить налогами — на законодательном уровне. а обычным людям? есть известный такой призыв — не проходите мимо! то есть не будьте равнодушными. но в данном случае я говорю вам — проходите мимо! или все же стоит давать? на лице у попрошайки не написано кто он такой — профессионал или попавший в трудную жизненную ситуацию тихий алкоголик которому не хватает на выпивку и закуску или отставший от поезда обворованный собутыльниками лох :eem: :tormoz: :xz:

13:41
7 Январь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

4

я всегда даю.и не мое дело-почему попросили.мое дело подать или нет.а не думать куда пойдут деньги.если же сидеть и считать какой процент от вашего несчастного доллара куда пойдет-это уже не подояние а нечто весьма напоминающее политику амеров.

8:44
8 Январь 2015


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

5

Что делать ?

Для начала научиться ставить себя любимого на место ближнего своего.

При успешном освоении данного умения , большинство праздных вопросов отпадёт само собой .

17:39
8 Январь 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

6

Kseniya, не думаю, что моих сил хватит решить проблему глобально. Хочу привлечь внимание общества, чтобы простые люди не подавали, ведь таким образом спонсируется лень. Просто, чтобы люди посмотрели и поняли: так нельзя и подавать им нельзя. Пусть идут работают. Самый правильный вывод: идти работать. В России и так много гастарбайтеров.

nikki, зачем вы подаёте?

Shaman_Ka, поставьте себя на их место. Вы будете продолжать это дело или пойдёте работать?

21:01
8 Январь 2015


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

7

Сколько людей , столько и судеб и уровней развития душ.

Прежде чем судить человека , надень его обувь и пройди его путь.

21:07
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

8

21:09
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

9
А нужно ли что-то делать, когда видишь попрошаек? Звонить 02. Это самые настоящие воры! Сразу проплывает мысль “А вдруг они действительно нуждаются?”. “А вот и нет” - скажу я вам, и мои слова подтвердит милиция и многие работодатели, которые предлагали пробовали предлагать таким личностям работу -все без толку. Ведь работой они считают свою нынешную…
А для реальных нуждающихся созданы спец центры, ящики в храмах и церквях и я бы посоветовала обращаться только туда с желанием помочь.

21:14
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

10

nikki пишет:

я всегда даю.и не мое дело-почему попросили.мое дело подать или нет.а не думать куда пойдут деньги.если же сидеть и считать какой процент от вашего несчастного доллара куда пойдет-это уже не подояние а нечто весьма напоминающее политику амеров.


Если кому то нравится сам факт попрошайничества и он желает его распространения, то да -  надо давать .  Очень хорошая аргументация “и не моё дело…куда деньги пойдут…” Даже если они пойдут на распространение тех же наркотиков…

21:15
8 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

11

Shaman_Ka пишет:

Сколько людей , столько и судеб и уровней развития душ.

Прежде чем судить человека , надень его обувь и пройди его путь.


Пилотка,какой путь? Все ли попрошайки нищие и обездоленные? А нет ли там 90% мошенников ?Предлагаешь пройти путь воровства и мошенничества?

21:16
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

12

Agape пишет:

Shaman_Ka пишет:

Сколько людей , столько и судеб и уровней развития душ.

Прежде чем судить человека , надень его обувь и пройди его путь.


Пилотка,какой путь? Все ли попрошайки нищие и обездоленные? А нет ли там 90% мошенников ?Предлагаешь пройти путь воровства и мошенничества?


99 %…

21:22
8 Январь 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

13

Shaman_Ka, я живу здесь и сейчас. Ситуацию нужно анализировать.

Рекомендовано к прочтению

22:08
8 Январь 2015


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

14

То есть ты хочешь изменить ситуацию дебатами на форуме? Ну ну)

Старая добрая мудрость .: хочешь изменить мир , начни с себя - тебе в помощь.

22:21
8 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

15

Люба, у нас проще сделали - попрошайничество преследуется по закону… Проблем нет.

Сложная ситуация? Проблемы с пропитанием, нет вещей? Есть социальные центры, продуктовые банки, денежные пособия - все на законных основаниях.

Ответ в тему: Что делать с попрошайками?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: