Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Загадка из прошлого!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Загадка из прошлого!

ПользовательСообщение

15:21
16 Март 2013


xe

Участник

сообщений 180

61

Sinegorie

мне не посчастливилось так как Вам  я все еще ищу……

 


15:21
16 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

62

sengercom пишет:

Завидую!     Но это я написала по тому,что меня это так впечатлило и конечно не утверждаю ничего. 


А не кто, ничего не утверждает, но ждать что поднесут всё на блюдечке тоже смысла нет.

Ведь большинство артефактов,скульптур, и.т.д. из прошлого на вид очень понятливые,ведь делали их хоть и про цивилизация но тоже жили и грелись под общим Солнцем,ходили по земле босиком, и.т.д.

Информации много, истина где то рядом!

15:26
16 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

63

xe пишет:

Sinegorie

мне не посчастливилось так как Вам  я все еще ищу……

 



Поиски это жизнь, движение к цели застовляет боротся,радоватся,стремится к совершенству!

Я тоже ищу!


15:45
16 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

64

Или вот ещё фото.

 (спящий воин) высота 1700 мет.

В древности этой горе приклонялись, приходил народ с разных мест,общались с духами гор в определённое время года.

Частые появления  НЛО….людям ненужно…. а кто-то интересуется горкой


16:10
16 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

65

А вот,  девушка лежит спит!


16:38
16 Март 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

66

Если рассматривать вопрос с эзотерической точки зрения,то этот Воин-символизирует наше спящее сознание,а мы здесь-Все Воины.
Если,как легенду,то- Воин победивщий Дракона и от усталости прилегший отдохнуть,ждущий того кто его разбудит.

16:55
16 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

67

sengercom пишет:

Если рассматривать вопрос с эзотерической точки зрения,то этот Воин-символизирует наше спящее сознание,а мы здесь-Все Воины.
Если,как легенду,то- Воин победивщий Дракона и от усталости прилегший отдохнуть,ждущий того кто его разбудит.


Молодец! спящего война будят Молниями бьющими с небес в расположение третьего глаза.


18:09
16 Март 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

68

“Молодец! спящего война будят Молниями бьющими с небес в расположение третьего глаза.”

———————————————————————–

     Sinegorie,              

19:05
16 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

69

а это гора-сокол…

а это окаменевший Дракон

9:11
17 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

70

newEra-s

А легенды есть этих мест?

9:21
17 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

71

рекомендую посмотреть.фильмы

«Пища богов» — это увлекательное путешествие в мир древней кулинарии, приправленное яркими сценами приготовления «божественных блюд» и эпизодами новейших открытий учёных. «Пища богов» увлечёт даже самого искушенного жителя мегаполиса… Вы знали, откуда к нам пришли кукуруза, какао, пшеница, финики, томаты? Что несут они в своем ДНК? Откуда на Землю попали семена зерновых? Вегетарианство — наследие древних или мода наших дней? Из чего готовят эликсир долголетия? Как могли древние люди придумать все это сами? Мифы гласят — это искусство кулинарии людям дали боги. Все тайны и легенды приготовления блюди истории человечества!


12:20
17 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

72

Sinegorie пишет:

newEra-s

А легенды есть этих мест?


Sinegorie

конечно есть,но я не буду их писать от себя , потому что, еще не очень большой знаток всех мест Крыма и его легенд, я лучше отмечу ссылками,кому интересно почитает, а заодно,хоть на картинках, но окунется в мир моря и лета!!!

Кстати я обшиблась-это не гора сокол, гора -сокол вот…

Когда мы отдыхали,  получился необыкновенный снимок,гора одела шапку из облака…

http://crimeatraveling.ru/gordaya-kush-kaya-gora-s...

12:31
17 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

73

а вот еще одна легенда об одном из тайных мест , о горе” Чертов палец”.


По дороге между Судаком и Новым Светом есть фигуры выветривания. Одна из них “Чертов палец” высотой 17 м находится близ горы Сокол. Рядом на фоне моря видны очертания орла и орлицы (сегодня, к сожалению у одной из птиц отвалился клюв). Когда-то жили давным-давно две птицы — орел и орлица. Они полюбили друг друга и мечтали о том, чтобы свить себе гнездо. Летая над Новым Светом, они увидели чудесную бухту, окруженную горами. Они опустились на берег и стали целоваться. И вокруг вся природа любовалась ими. Но там, где есть радость, там есть и печаль. Мрачный старый черт, проносясь над берегом, заметил счастливых птиц. Сел он неподалеку.

«Вы птицы, а не люди. Вам нельзя целоваться», — разгневался черт. «Но мы любим друг друга», — смеялись птицы. «Если вы будете продолжать, то я превращу вас в камни. Что будет, если все живое станет любить друг друга?!» Но птицы не испугались. «Готова ли ты остаться в камне навсегда? Готова ли ты быть со мной?» « Да! Я согласна!» — закричала она.

Протянул черт руку и превратил их в камни. Однако всемогущий Богу видел то, что сотворил черт. Стукнул он его по голове, черт и провалился сквозь гору, только палец остался торчать сверху. И стал тот палец каменным.

Поэтому ,когда ,некоторые желающие хотят подняться на эту гору , надо несколько раз подумать. Там нет времени, не работает магнит.Кто-то рассказывает о том, что после прикосновения к пальцу Ему повезло, а кто-то расшибся или сломал ногу…

С чем это связано? Думаю. каждый найдет ответ для себя сам


Рекомендовано к прочтению

12:35
17 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

74


Дракона не видали? А почему, ведь в Крыму немало мест, где наследили эти чудовища? Природа обделила полуостров находками времен великой драконьей эпохи — периода расцвета динозавров, в те времена Крым был скрыт под водой. Зато драконы пришли сюда позже — уже как воплощение человеческой фантазии.

http://www.proza.ru/2009/08/26/42

http://ikrim.net/2012/0115/15211.html

19:08
18 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

75

newEra-s

Спасибо, интерестные места и легенды!

Ответ в тему: Загадка из прошлого!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: