Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Источник

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Источник

ПользовательСообщение

19:48
22 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

16

От этой картины у меня перехватило дыхание! Как я этого не видела!

Значит, права была эта Марина Николаевна! Она говорила, что Максим лидер и терроризирует всех, кто слабее и младше! И никто из учителей не хочет с ним связываться из-за его родителей. В голове звучали слова:
- Прайд. Животный прайд….

Было больно. Я сама поддерживала систему этого прайда: вожак (Максим), его прихвостень (Аркадий), самочка-лидер (Танюша), её подпевала (Леночка), антилидер-одиночка (Толик), и униженный — Степан.

«Прайд — основа всех животных стай. Данная система на генетическом уровне заложена в животных. Так как в человеке система генетических кодов подобна животной, система прайда содержится также и в человеческих генах. Прайд в человеческом сообществе появляется всегда, если нет дружелюбной системы взаимосвязи. Система отношений — прайд, — возникнув однажды в человеческом сообществе, остаётся там действовать до тех пор, пока либо не расформируют это сообщество, либо не появится дружеская система связи. При смене вожака его место занимает прихвостень и система прайда вновь выстраивается в прежнем порядке».

Я чуть ли не наизусть знаю этот отрывок по психологии. Учила его, когда готовилась к выступлению на конгрессе учителей. Но всё это не трогало моё сердце! А было только очередное знание, как очередное украшение на платье. Вот какая я умная! Смотрите! Как я была слепа и не увидела прайд в своём классе?!

От этих воспоминаний и истинных картин прошлых лет у меня возникло ощущение тоски и боли. Я не выдержала. Всё. Больше не буду читать эту книгу. Всё это наваждение!


8:18
23 Октябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

17

Tati-sun пишет:

я уже все сразу прочла, я хочу еще, где прочитать ну пожааалуйста


у этого рассказа каббалистические корни (по версии М.Лайтмана) …

если “зацепило” и понравилось, то можно посмотреть их сайты - например, академию каббалы (особенно - обратить внимание на пункт “Я - женщина!” - это уже переход на другой сайт, но там можно найти и продолжение этой повести …)

ну а если интересно - про Свет, сосуд и творение миров, то - в саму академию, там полно материалов даже в открытом доступе.


18:31
23 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

18

Дурной сон. Не может этого быть! Я не одна в школе все годы была! Что, только я так преподавала? Нет, это ложь!

Несколько дней я не брала в руки книгу. Но что-то теребило мне душу и не давало покоя. И вот я снова читаю текст, написанный витиеватым крупным шрифтом.

«… как парализованный не чувствует свои конечности, так люди не чувствуют, что… все… они… осколки… целого… прекрасного… они похожи… на… безумца… который выковыривает себе глаза… режет… себе руки… и не чувствует… это… и… самый ненавистный… это самая… близкая… твой… и… это… твоя… часть… только… эта…сила… неправильно…».

Что эта за сила?! Почему мы её не чувствуем? Я вновь углубилась в чтение. И постепенно приходило понимание: сила эта — эгоизм. Не чувствуем мы его, потому что не ощущаем его противоположность. Как невозможно почувствовать день, если нет ночи. Значит, это плохая сила? Так зачем она нам дана? Но тут же вспомнила, что в книге сказано, что сила эта дана, чтобы мы познали себя. Так как же ею управлять? Мы даже не ощущаем её присутствие!

От этих вопросов я не находила покоя. С моих глаз спадала пелена. Я видела урок в классе.
- Дети, кто быстрее всех решит задачу, тот раньше пойдёт домой!

Простая фраза. Но теперь я вижу истинный посыл: дети, соревнуйтесь в своих качествах! Сильный победит, а слабак проиграет! И дети, кто как может (кто списывает, кто силой отнимает, кто сам справляется), начинают соревноваться. Им же сказали: будешь лучше всех — будет награда! А остальные тебя не интересуют. Про них же ничего не сказали! Как с ними поступать? Как сказали: победи и иди дальше! А они пусть плетутся в хвосте.
И это я – заслуженный учитель! Моя фотография висит на центральной станции метро!

Не сплю уже вторую ночь! Ищу ответы на вопросы.
«… и…надо… найти середину… и… учиться… любить… вместе…».
Как найти эту середину? Что для этого надо сделать? Что это вообще — середина?..
«… и ты… берёшь… левая часть… знание… холодный… разум… огонь… сжигает … связь… правая… отдача…без остатка… любовь… льётся водой… связь… как… один… человек…».

Я в задумчивости отложила книгу. Уж не та ли эта «золотая середина», о которой говориться в народной мудрости? Но похоже мы её не так толкуем… Она « золотая», потому что дорогого стоит её найти! Как же поступать?

Вот я знала про прайд. Это знание. Какую пользу оно мне принесло? Ах, да! Мне все хлопали и хвалили мою эрудицию и глубокие знания по педагогике. Это плохо? Похоже, что нет. Вреда я никому не причинила. А мне были приятны похвалы. Значит, это точно не середина. И плохого я ничего никому не сделала.

Но что заставляло меня хорошо готовиться к конференции? Да, эта самая сила — эгоизм. Но он какой-то мирный. Мне хорошо, и ладно. Меня не трогайте, и я вас не трону. Да и книгу эту читать он меня подтолкнул. Как же! Я такая смелая — и не буду читать, когда пишут, что будет страшно! А где ещё он был в моей жизни?


19:08
31 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

19

Я вновь принялась за чтение.
Картины из моей жизни всплывали одна за другой. Вот — как я обычно это видела, а вот – её истинный смысл. И всё, что я видела как привычное, было пронизано только одним эгоизмом. Вся моя жизнь кричит — дай, дай! Но ведь я люблю детей! Я хороший учитель, педагог…

Но тут же вижу, что не хочу видеть того, что не приносит мне удовольствие: талант Степана, талант поэта Толика, агрессивность Максима. Почему? Да потому что я считаю себя замечательным педагогом! А замечательному педагогу не положено не справляться со сложными ситуациями! Но почему они были для меня сложными?! Что мешало мне увидеть истину? И что за сила, которую я на миг ощутила после прочтения книги и увидела истину?

И я поняла, на какое то мгновение я почувствовала эту силу любви-отдачи! Она, как день, показала мне ночь, ночь эгоизма! Сила любви-отдачи пронизывает всё! И заполняет все пустоты! Вот агрессия — она её омыла, вот тоска от непонимания — она отдала радость! Всё, чего не хватает, – она отдаёт, смывая всю грязь и обнажая все болячки и уродства! И лечит их, и исправляет их! И видит их, и чувствует их. От неё не спрячешься! Но ей надо открыться! Но как? Что мешает?

Читаю, думаю, плачу, лежу на полу, как труп. Где ответ?
«… и… нужно собрать… кусочки… в сосуд… чтобы он был… достоин… того… чтобы… его заполнил… Свет любви… и… мудрости… вместе… один… творение… целое…».
Сосуд…. Неужели это все человечество?! Ну, а где же прячется эта сила – эгоизм? Ответ пришёл сам собой — в пустоте разбитого сосуда. В его осколках. В каждом. А когда это сила становится злом?

Я вспомнила мальчика Толю. Вот он на кусочке бумаги пишет стихи. Мне это не нравится. Я считаю, что он должен быть математиком, а не поэтом. И я вспомнила, что всеми путями препятствовала развитию его таланта поэта лишь потому, что в душе боялась, что потеряю такого сильного математика, и мне нечем будет гордиться! И родителей его убедила, чтобы они повлияли на него и все эти глупости с поэзией из него вытряхнули. Вот оно – зло! В ущерб желанию Толи, его основным способностям я гнула свою линию! Лишь бы иметь талантливого ученика.

И я вдруг вспомнила свои гнусные мысли: он станет великим учёным и в своих книгах будет упоминать меня.
Вот она – гордыня! Вот я властно и холодно смотрю на учеников. Мне приятно видеть их страх! И меня не интересует, что это им мешает учиться, чувствовать себя комфортно. Вот опять оно — зло. Мне стало тяжело. Почти вся моя жизнь — сплошное зло. Я, мне, дай или сама возьму! Гордыня. Гордыня!

И даже с мужем – гордыня! Он был вспыльчив, из-за любой мелочи мог вспыхнуть. А я тихо, не переча ему, со скорбным видом, уходила в другую комнату. Вот какая я благородная и воспитанная. Не опускаюсь до разборок. А можно было бы по-доброму поговорить с ним, и он успокоился бы. И тут я совсем почувствовала себя монстром: так это он из-за моих таких выходок рано ушёл из жизни!

А моя невестка! Ведь она талантливый дизайнер. Вон как комнату внука разукрасила и разрисовала! А я настояла, чтобы сын убедил её идти учиться на бухгалтера. Убедила, что это хорошая работа. Всегда с куском хлеба будешь. А дизайнер — всё какая-то суета. А так она будет бухгалтером в компании сына. И вся семья в сборе. И…

Тут я осознала, что основная причина этого моего желания — МОЁ желание о собственном спокойствии! Чтобы не было у меня лишних волнений из-за сына. Я думала только о себе! Слепа была к тому, что сыну эта идея не нравилась. Потому что у Алёны — моей невестки — вообще не было способностей в бухгалтерском деле, и она ляпала ошибки. Да и сама Алёна уже который месяц ходила поникшей и тихо по ночам делала зарисовки нашей гостиной. Я видела только себя! В ущерб даже собственному сыну! Вот оно — зло!

Я села на пол, и слёзы лились у меня из глаз. Неужели всё так плохо! Неужели я такой монстр! А другие? И тут я поняла, что и все мои коллеги такие же монстры. Вот учитель физкультуры, ради высоких показателей погнал всех на длинные дистанции, а потом одной девочке вызывали скорую помощь. Сердце было у неё слабое.

Вот мой сосед по квартире уже 3 месяца делает ремонт в квартире, и свёл сума всех своей дрелью. А вот Александра Петровна, продавщица из соседнего магазина, вечно подсовывает гнилую картошку, а сверху на витрину кладёт красивую. И так повсюду…. Почему? Неужели мы, как написано в книге: «как парализованный не чувствует свои конечности, так люди не чувствуют, что они одно целое»? И вредим друг другу, будто «безумцы выковыриваем себе глаза и режем свои руки».
Опять пытаюсь понять эту золотую середину. С одной её частью разобралась — это эгоизм. Его надо уравновесить. Чем? Неужели любовь? Но я люблю своих детей. И всё равно поступаю как монстр?

19:36
1 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

20

И вновь погрузилась в книгу. И пришло осознание.

Эта не та любовь, которую мы привыкли чувствовать. Необходима особая любовь — любовь отмена себя полностью, без остатка. Ею надо перехлёстывать эгоизм и строить золотую середину. Это и есть путь к Источнику. Но как научиться так любить?

Я читала, ломала внутри свои привычки, но….
Закончилось моё пребывание в санатории. Домой я вернулась с ощущением, будто меня не было на земле вечность. Столько боли, страданий пережила. Всю жизнь перелопатила.

Мои родные соскучились по мне. А я на них смотрела по-новому. Вот грустный задумчивый взгляд у сына.
- Сынок, может лучше Алёнушке идти дизайнером работать? А? Что вы оба думаете об этом?
Я улыбнулась. Сын от неожиданности остолбенел, а Алёна от радости завизжала и начала прыгать, как ребёнок. Внук с удивлением и восторгом смотрел на нас всех. И в дом пришла радость.

Я испытала такое удовольствие от того, что отказалась от своей «яколки»! Больше, чем от побед в многочисленных дебатах с коллегами. Так просто — почувствовать, что надо твоим родным и близким, и дать им это! Оказывается, это всем приносит столько радости!
Наша жизнь стала задорной и какой-то вкусной. Но я ещё не чувствовала удовлетворённости.

Не давал покоя образ Толика. Очень хотелось исправить хотя бы частично вред, который я ему принесла. И ещё я не до конца разобралась с любовью. Родных полюбить с полной отдачей себя ещё можно. Но как мне полюбить продавщицу Александру Петровну с её тухлыми картофелинами и соседа с его визжащей дрелью? Это уже вопрос. При одной только мысли о них я чувствовала отвращение.

Однажды я пришла чуть раньше в детский садик за внуком.
- Бабуля, я ещё не доиграл, — заканючил он. — Не пойду домой! Доиграю с Таней.
- Хорошо, Алёшенька. Доиграй. А я подожду тебя.
Я присела на стул и начала наблюдать за их игрой.
- Ты будешь маляр, а я буду на экскаваторе работать. Будем строить дом, - сказал Алеша девочке. — Ты не забыла? Ты — маляр, а я на экскаваторе буду работать. У меня каска строительная. А у тебя — платок, — ещё раз напомнил Алёша Танечке.

Они начали играть свои роли с серьёзным видом, «строить» дом, не мешая друг другу, и в то же время в полном погружении в свои роли. Алёшка серьезно «водил» экскаватор, а Танюша с упоением «красила» стены. Я с улыбкой наблюдала за ними. И тут поняла….

Вот он ответ! Надо играть…. В любовь-отдачу. Как дети. Вначале договариваться, а потом полностью погружаться в любовь! Это так интересно и просто! Но важно соблюдать одно условие — играть надо всем!

От этого открытия у меня так стало легко на душе! Надо только ещё как-то всем предложить эту игру! Чтобы все захотели! И тогда из монстров все превратятся в любящих волшебников! Как всех уговорить?

Алёшка закончил игру и весело подскочил ко мне.
- Бабуля, а я ещё игру придумал! Завтра будем играть в садике. Только чтобы все захотели в неё играть я должен придумать им какой-то интерес и спрятать его в эту коробочку.
Он показал маленькую цветную коробочку.
- А что там у тебя будет лежать? - спросила я.
— Интерес, — ответил внук. - Это чтобы завтра мы все играли. Я скажу, будем играть, и все получат «интерес» в коробочке.

А вот и ответ — как всем предложить игру в любовь! Нужно всех заинтересовать! Да, действительно, словами младенца глаголет Истина.
По дороге домой мы весело болтали о всяких играх и об «интересах». А после начали готовиться к завтрашнему дню — для игры разукрашивать коробочку. Положили в коробочку «интерес» — круглые конфетки. Столько, сколько было детей в садике. И ещё воспитателей. «Интерес» был готов.

Уже перед сном я увидела в руках сына книгу «Источник».
- Ты её читаешь?- удивлённо спросила я сына.
— Пытаюсь, - ответил он. — Она помогает мне от бессонницы. Только одну строчку прочитаю, тут же засыпаю.
— Но хоть что-то прочитал? - спросила я.
— Да, немного. Скукота. Сидит человек у родника с закрытыми глазами и всё ищет этот родник и свою семью. Чего ищет? Открыл бы глаза и увидел, что родник – вот он. И семья здесь же. Так нет же, что не страница — он всё ищет у родника. Кто такие бестолковые книги пишет? Наверное, тебе её прописали специально для лечения бессонницы.
— Да, это ты правильно сказал. Для лечения. Поэтому бережно её читай. Мне она ещё очень нужна. - Значит, у сына ещё не возник вопрос, подумала я. Не открывается ему книга…

В это время ко мне подошёл внучок и тихо на ухо сказал:
- Бабуля, а я не боюсь её читать…. Она интересная. Про Свет и про нас, как мы падаем, и встаём, и опять падаем, и опять встаём. Прямо как мы в садике играем. Во взрослых…, ну, это… в этих, больших и добрых.
Я с улыбкой также тихо ответила:
- Будем вместе её читать. Нам надо с тобой ещё придумать «интерес» для взрослых, чтобы они тоже начали играть и учиться строить и любить всех-всех.
— А ещё нам нужно помочь одному талантливому человеку, — с грустью добавила я.
- Бабуль, не грусти. Мы вместе это сделаем.

Он чмокнул меня в щёку и побежал в кровать. А я почувствовала наконец-то в своём сердце уверенность, что теперь-то уж точно мы найдём с Алёшкой и с теми, у кого в сердце есть вопрос, дорогу для всех. Дорогу к Источнику, к Свету, Любви и Мудрости, найдём ответ на этот главный Человеческий вопрос: «Зачем я живу на этой Земле?»
И путь к этому Источнику мы сможем пройти только вместе.

20:53
1 Ноябрь 2012


Nemo1971

Новичок

сообщений 18

21

Вопрос к автору ветки…Лариса,я вижу , что народ просит Вас выложить ссылку на источник этой повести “Источник” - почему не выкладываете? )))

Просто,извините,но похоже на элементарный энергетический “поджор” - все кто прочитал и запал на текст(заинтересовался)теперь пытается  унять зуд нетерпения - “О боже ну когда же продолжение!!!”"Лариса,ну пожалуйста!!!!”…..А уважаемая Лариса, в это время “кушает” вот таких ,проявивших интерес…Ничего личного…пардон,  но  не  хорошоссс!

21:01
1 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

22

Вика….  всем, кто попросил ссылку… дала её…

Тем более… всё есть в посте 17….

Гугл в помощь….

Давать ссылку на всеобщее обозрение не вижу смысла…. потому как… окончание…

21:05
1 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

23

С тех пор, как в мои руки попала книга «Источник», каждый день стал превращаться в путешествие. То в грустное, то в весёлое, но всегда захватывающее, необыкновенное путешествие в моё прошлое, настоящее и… даже в будущее. Это может показаться очень странным, фантастическим, но это не фантастика, а реальность. Даже не просто путешествие, а увлекательное приключение по поиску сокровищ.

И этими сокровищами были ответы на мои вопросы: «Зачем я живу? Что такое золотая середина?». Порой казалось, что сами вопросы оживали, превращаясь в некие ручейки, показывающие мне путь к этим сокровищам. Самым неожиданным было в этом приключении то, что количество вопросов в моём путешествии росло! Так внезапно появился вопрос-загадка: как начать большую Игру в Любовь?

Мои путешествия-приключения были тогда особенно захватывающими, когда текст книги пробивал моё сердце, разум и когда я шептала слова, то весело, то в слезах, то задумчиво.
Я когда-то увлекалась фантастикой. Любила Стругацких, Ефремова, особенно его книгу «Лезвие бритвы», Кларка, Шекли. Но все они блекли перед открывающейся передо мной картиной. А герои приключенческих фильмов о поисках сокровищ виделись теперь несчастными людьми, всю свою жизнь потратившими на поиск …бижутерии.

Мне очень хотелось взять в это путешествия своих родных, друзей. Но я боялась потерять их на этом пути. Вот сын не увидел текст. Дочка Мариночка с мужем Валерием уехали в Италию. Только мой внучок Алёшка мог порой читать эту книгу. Но он всё ещё малыш.

Мои близкие подруги… Вдруг они не смогут прочитать, как и сын? К тому же и мне не всегда книга открывала свои тайны: несколько месяцев пытаюсь прочитать текст, который вдруг уплывает от меня, и я вижу лишь пустые листы и отдельные вкрапления на них то ли цифр, то ли букв.
«…тайна великая… есть, но все… слышали её… во все века… и не знают, что… тайна… эта… сложна… всё… имеет… в строении… 10… и… 613…». Что это?


21:08
1 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

24

Хотя… кажется там ещё есть продолжение….

http://ilady.info/istochnik-2/

19:14
3 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

25

Я вновь взяла в руки книгу. Вопросы, вопросы…. Задумчиво повторяю: «613», «тайна великая». Всплыли перед глазами картины из прошлого.

Мне 14 лет, я приехала к бабушке в деревню. Мы едем с ней в райцентр на стареньком дребезжащем автобусе. Бабушка хочет купить на птичьем рынке петуха. Жарко. Автобус кряхтит и чихает. Наконец-то мы приехали. Недалеко от остановки церковь. Возле её ворот стоят нищие. Моя бабушка даёт каждому по монетке.
- Бабушка, зачем ты всем раздаёшь? У тебя же мало денег! - говорю я ей. -  Мне тоже их всех жалко. Но так на всех денег не хватит. И зачем дала вон тому дяденьке? Он не старый, с синяком под глазом, и от него пахнет неприятно.

Бабушка внимательно на меня посмотрела.
- Иринушка, милостыню надо давать не из-за жалости и не из-за страха, что и с тобой может такое случиться, что тебе нечего будет кушать и тогда тебе кто-нибудь даст милостыню. Всем надо давать с разными чувствами и мыслями. Кому-то -чтобы он почувствовал, что он не один в этом мире; и, может быть, у него появится надежда найти работу. Другому – чтобы тот поверил в себя: ему дают, и он чувствует, что не так плох и кому-то нужен. Третьему – чтобы не принёс лихо себе и другим, как тот бедолага-пьяница. Ведь он после запоя. Ему надо опохмелиться. Он себя не помнит, а как зверёк голодный и затравленный. Если ему не дать денежку на спиртное, так он или из дома унесёт последнее, близких обокрав, или ограбит кого-то. А так, глядишь, Бог даст, и исправится когда-нибудь или помрёт, не причинив никому вреда, кроме как себе.
Бабушка тихо и незаметно перекрестилась.
- Главное, внученька, это отдавать с добром в сердце. Ты думаешь, зачем человеку руки?
— Как зачем? — удивилась я этому вопросу. - Чтобы делать что-нибудь, держать что-нибудь, брать что-нибудь…

Бабушка ласково мне улыбнулась.
- Нет, моя родная. Руки нам даны, чтобы отдавать. А когда хочешь отдать, то сразу появятся и мысли, что отдать. И тут же появится желание что-нибудь сделать. Сразу на ум приходит, как это сделать, и вновь приходит желание отдать больше. Природа сразу и ума больше даёт… Тут снова приходит желание: чтобы больше отдать, надо вместе всем как можно больше сделать. И ума становится много: как это сделать вместе. Вот такое правило Природа дала. А мы… - бабушка с горечью махнула рукой. – Обе-то руки всё делают. Правая начинает, левая придерживает, чтобы не упало то, что отдаёшь. А затем правая подхватывает. И так двумя руками отдаёшь.

Мы долго выбирали на рынке петуха. Устали. Решили купить что-нибудь перекусить и попить. Подошли к магазину. Вдруг бабушка встала перед дверью и не заходит.
- Бабушка, почему ты дверь не открываешь? - спрашиваю я.
- Жду, — ответила она.
Тут подошёл какой-то мужчина и открыл дверь в магазин. Не успев сделать шаг, он отскочил от неожиданности: бабушка, несмотря на свой возраст, проворно проскочила вперёди него. Это так смешно выглядело, что я рассмеялась. Мужчина и бабушка тоже улыбнулись мне и друг другу.

Выйдя из магазина, я начала расспрашивать бабушку, почему она проскочила, чуть ли не сбив мужчину с ног. Мы вместе рассмеялись, вспоминая это.
- Эх, внученька, так ведь всё Природа-Матушка законы пишет, а мы не понимаем её говор. И её законы тоже. Что-то в сердце промелькнёт, а мы это в культуру или в традиции одеваем. Много лишнего, перевёрнутого….
Бабушка помолчала и задумчиво продолжила.
- А не заходила я в закрытую дверь и проскочила, когда мужчина открыл, потому как это так надо по Природе: мужчина должен открыть женщине дверь, чтобы начать или завершить действие. А женщина должна подготовить это действие для начала или окончания. Нарушив этот закон, получишь незаконченность. И будет это незаметно для тебя тянуться через всю жизнь, цепляясь за другие действия. И всё как снежный ком нарастать, конца и не видно. А тут и помирать время пришло.
— Бабушка, я ничего не поняла! Какие действия? Какую дверь? К чему цепляется?
Бабушка вздохнула и продолжила:
- А это как в доме: женщина всё готовит, убирает. Вдруг у неё появляется желание украсить дом лучше. А либо денег нет, либо не может прибить что-нибудь. Вот она и отдаёт свое желание мужчине, а он завершает это действие: зарабатывает денег или прибивает-стругает что-нибудь для дома.
- Не понимаю, - сказала я. — А разве женщина не может заработать денег или прибить чего-нибудь? Вон мама работает же.
- Может, конечно. Женщина всё может. Больше, чем мужчина. Но действие не может завершить. Нету силы у неё такой. Природа не дала.
Бабушка весело на меня посмотрела и ответила.
- Не дала, чтобы женщина не зазналась, и чтобы мужчина был ей всегда нужен. Да и мужчина не может совершить действие без женщины. Надо ему всё приготовить, чтобы он узнал, что делать. А то ведь мужчина не знает, как делать правильно. Их всё заносит не в ту сторону без женщин-то. Играть начинают, как дети малые. Эхе-хе… — бабушка покачала головой. - А женщина-то, когда всё на себя тянет, в гордыню впадает. А потом жалеть себя начинает. И это тоже гордыня. И мужчин перестает уважать, потому что через гордыню свою на них смотрит. А всё потому, что из-за гордыни своей не может им желание правильно отдать. А мужчина не может принять и ей отдать всё действие. Эхе-хе, вот так и живём, мучаемся.
Бабушка грустно посмотрела на меня. Я толком ничего не поняла. Просто почувствовала грусть.

19:16
3 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

26

Женщина всё может. Больше, чем мужчина. Но действие не может завершить. Нету силы у неё такой. Природа не дала. Чтобы женщина не зазналась, и чтобы мужчина был ей всегда нужен

Да и мужчина не может совершить действие без женщины. Надо ему всё приготовить, чтобы он узнал, что делать.


19:32
3 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

27

Лариса, что с твоей аватаркой?

Если тебе так хочется что-нибудь синелицее …можно вот такую

19:35
3 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

28

Не, Ин…. такую мне точно не хочется….

Рекомендовано к прочтению

19:37
3 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

29

И с чего ты взяла… что мне что-то синелицее хочется?…

У нас с Евой договорённость….

Для неё стараюсь…


19:43
3 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

30

 а ну раз договоренность…хозяин-барин.

Ответ в тему: Источник

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: