Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Идея для бизнеса.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Идея для бизнеса.

ПользовательСообщение

13:03
12 Октябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

1

Вот, возникла такая идея. А не раскрутить ли богатых на бабки? есть идея, как. Допустим, собрать группу социально незащищенных людей, заключить с ними договора и начать защищать их интересы. С них денег много не возьмешь, но можно потрусить “обидчиков”. Например, нарушил работодатель обязательства перед работником; задержал оплату, недоплатил, или превысил лимит рабочего времени - сразу ему неустойку через суд или моральный ущерб - штрафчик на миллиончик. Какая сумма выгорит - пополам с клиентом.
Или жкх или управляющая компания не выполняет свои обязательства - опять неустойку через суд, да побольше. Можно трусить и социальные службы - не платят положенную дотацию или приписывают жильцов в квартиру - опять моральный ущерб на полную катушку. Денег - озолотишься. Только раскрутить такую схемку, да мозги чтоб шевелились. Нарушений прав - миллионы, и на любом можно сделать деньги
Да и государству польза. Все нечестные зашевелятся. Даже если и будут оспаривать, все равно адвокатам польза, за деньги все.
Молжно раскрутиться даже на бомжах - они самые обиженные. Да и на перекрестках перестанут стоять с протянутой рукой, денег им и так хватит.
Ну, господа юристы, кто в долю? Может, авторские права нужны на идею?
***
При хорошей раскрутке можно в последующем создать целую корпоративную сеть, в которой юристы всех групп будут дружно помогать друг другу.

13:17
12 Октябрь 2012


shorec

Участник

сообщений 285

2

wladimer123

вы о профсоюзе говорите?))

13:25
12 Октябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

3

shorec пишет:

wladimer123

вы о профсоюзе говорите?))


Причем тут профсоюз, это тоже социальная структура, которую тоже можно раскрутить на бабки за невыполнение обязательств перед конкретным клиентом. Я говорю о защите прав конкретного потребителя и возможности заработать на этом.

Например, объединились пять юристов, создали  ооо или озт по защите прав, заключили договор со ста клиентами и давай их защищать и делать на этом деньги.

13:41
12 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

4

wladimer123

вот странно читать ваши комментарии о переходе и духовности. А потом читать о “денег - озолотишься, давайте сделаем!” и “я стар и болен, хочу быть молодым и здоровым, поэтому во время перехода все омолодятся и оздоровятся”

13:43
12 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

5

wladimer123

если вы юрист, то должны знать, что для подачи иска - нужно как минимум заявление от пострадавшего. Где вы собираетесь искать пострадавших - по домам ходить? И говорить “мы вам отсудим кучу денег, только поставьте тут роспись?”. Ну, удачи, ага.

13:45
12 Октябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

6

Люблю фантазировать.

Предстоящее омоложение вылечит и удлиннит мою жизнь. Надо же как то её благоустраивать - я первым стану клиентом такого кооператива.

13:48
12 Октябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

7

coal пишет:

wladimer123

если вы юрист, то должны знать, что для подачи иска - нужно как минимум заявление от пострадавшего. Где вы собираетесь искать пострадавших - по домам ходить? И говорить “мы вам отсудим кучу денег, только поставьте тут роспись?”. Ну, удачи, ага.


Я не юрист а сторож. В прошлом был крановщиком. А вот юристы и должны думать  КАК,  их этому учили.

13:51
12 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

8

Предстоящее омоложение вылечит и удлиннит мою жизнь. Надо же как то её благоустраивать - я первым стану клиентом такого кооператива.

Вот и я говорю - что помыслы ваши направлены исключительно на себя. На свой комфорт, здоровье, благосостояние. Прикрываясь “переходом” вы просто проецируете на всех свои желания, считая что им тоже так лучше. Но если быть честным самим с собой - вы просто хотите уюта для себя и ни для кого другого.

Не вижу тут духовности

13:53
12 Октябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

9

coal пишет:

- вы просто хотите уюта для себя и ни для кого другого.


А кто этого не хочет?

13:57
12 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

10

А кто этого не хочет?

Духовный человек думает о других. А не проецирует свои заботы на всех.

14:01
12 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

11

Эгоист ставит вопрос так: как мне омолодиться, оздоровиться, разбогатеть - чтобы прожить подольше и покомфортней

Человек духовный ставит вопрос так: что я могу сделать для других пока еще живу

14:01
12 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

12

невыгодный бизнес. Прогоришь в первый же месяц.

Адвокаты получают деньги независимо от того выиграли они процесс или проиграли. А ты предлагаешь получать прибыль только от выигранных процессов, следовательно заработаешь меньше.

14:04
12 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

13

Предлагаю тебе, Владимир, заняться профессиональным попрошайничеством.

Рекомендовано к прочтению

14:04
12 Октябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

14

coal пишет:

Духовный человек думает о других. А не проецирует свои заботы на всех.


Вы знаете таких людей?  По моему все люди в той или иной мере повязанны на деньгах и мирских заботах.

Мне известны законы Бытия… (Дальше продолжать не буду, не поймете)

14:05
12 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

15

Вы знаете таких людей?

Это нормальное состояние человека, как существа

Ответ в тему: Идея для бизнеса.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: