Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тема про рыб!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тема про рыб!

ПользовательСообщение

18:55
15 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

1

Всем здравия божественного!!!

У всех наверняка есть рыбки!!!ну конечно не у всех, но у многих!! Есть заядлые аквариумисты! Может кто подскажет почему у рыбок-петушков налет на плавниках появляется, на чешуе.В инэте много всякого на форумах пишут, только все не то,что-то я не нашла похожего описания болезни. жалко такой красивый и  помрет.И лечится ли вообще эта плесень? и можно ли держать сома -перевертыша вместе с простыми аквариумными рыбками ?

спасибо!

20:45
15 Август 2012


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

2

Попробуйте посадить в банку со слабым раствором марганцовки (слабым!). Сомы вроде мирные рыбки, а вот барбусов, к примеру, лучше держать отдельно от остальных рыбок (особенно телескопов, золотых и прочих, у кого глаза “навыкат”). Расскажу историю, раз уж тема такая: однажды  я проснулась от совершенно жуткого звука в комнате. Звук исходил откуда-то из-под моей кровати - как будто там огромный клубень картофеля сам по себе катался. Впав от страха в оцепенение, я долго не то что под кровать боялась заглянуть, а и даже свет включить. А картошка все каталась…Наконец, минут через 15 я-таки пересилила свой ужас, включила свет и заглянула под кровать .”Картофаном” оказался большой сомик, который каким-то макаром смог выпрыгнуть из аквариума. Сом уже почти выбился из сил, чешуя вся высохла, усы обвисли; несчастная рыбь уж и плавники сложила, собирась отдать Богу душу. Я быстренько его схватила (какая же твердая у сомов “шкурка”!) и домой - в аквариум. Он у меня еще долго прожил и более не сбегал… А однажды в мой аквариум упал хомяк Федька… Но это уже другая история (хома остался жив)

10:09
16 Август 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

3

http://www.fishy.ru/diag/

хороший сайт по диагностике заболеваний аквариумных рыб

а вообще похоже на ихтиофториоз…манка в народе…долго лечится и требует изоляции

вот расскажите лучше как остановить размножение гуппи??..они мне весь аквик заполонили…посоветовали купить пару меченосцев - сдержвают популяцию путём поедания молодняка. А ещё у меня улитенсий полный водоём - буду покупать меланию…ну или улиткоеда какого-нить..они больших не пожруть?

10:43
16 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

4

bmp

добавила,но наверное поздно….рыбка умерла , сынок сказал, что она муху съела….такое может быть? из-за мухи? я ее изолировала, но все равно за день и все вечером уже издохла….с утра посмотрла в аквариум все рыбы целы ни у кого подобного нет, значит что-то с петей было,жалко…

а про сома интересная история-посмеялась,а хомяк как он добрался до аквариума?


10:46
16 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

5

Lizetta

спасиб, да хороший сайт…

а ….гупи это отдельные “товарищи”,мне посоветовали “добрые” люди купить сома шоб их поменьше стало, потому что так от них не избавиться или в отсадничек, а потом раздовать кому ни по-подя…

да…. и про улиток ,их так много….

11:11
16 Август 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

6

Лизетта,подсади к гуппикам золотых рыбок,весь молодняк слопают в два счета , а вот улитки такая зараза,что пришлось весь аквариум перебирать и промывать чтоб избавится,размножаются со скоростью света блин,всю зелень схавали

13:04
16 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

7

У  нас  от  улиток  остались  только  домики… Кто  их  сожрал  остается  только  гадать,  кто  то  это  делал  под  покровом  ночи…но  они, улитки,  мне  не  очень  то  нравились  так  что  я  не  особо  переживаю.  А  вот  когда  кто  нибудь  из  рыбок  болеет,  мой  муж  в  аквариум  кидает  метронидазол,  они  выздоравливают.  Только  каждый  раз  бесит,  когда  в  аптеке  спрашиваю  это  лекарство  аптекари  задают  глупые  вопросы  типа  какой  курс,  на  сколько  дней,  говорю  пачку  но  это  их  не  удавлетворяет  а  как  скажешь  для  рыб -  у  них  круглые  глаза….

13:19
16 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

8

а  как  скажешь  для  рыб -  у  них  круглые  глаза….

 и для кошки тоже покупала амоксиклав и тоже такие глаза были

а вот про метронидазол буду знать спасибо….

13:33
16 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

9

Это черная малинезия-тоже вредная рыба,хуже петуха гоняет все по аквариуму и достает мелких улиток)))

14:02
16 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

10

фотки не загружаются

14:12
16 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

11

14:13
16 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

12

Ой  а  у  меня  получилось   с  150 -ой  попытки


14:15
16 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

13

а кто это???)))

Рекомендовано к прочтению

14:16
16 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

14

14:18
16 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

15

Ой  боюсь  ошибится  но  по  моему  антиструс.  У  них  папаша  за  икрой  ухаживает,  бедный  несколько  дней  ни  ест  только  плавниками  своим  малюткам  вентилирует  помещение…такой  заботливый….

Ответ в тему: Тема про рыб!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: