Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изучение английского языка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изучение английского языка

ПользовательСообщение

19:38
19 Июль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Народ, есть такое дело, посоветуйте удобные для изучения начинающему видеокурсы английского языка (бесплатные) кто что знает. В интернете конечно есть немало предложений, но искать среди них качественные я не умею.

Дело в том, что мне уже многократно во сне твердят - учи английский язык. Я часто слышу  разговор на английском языке (во сне), но естественно не понимаю его, иногда вижу тексты, обращённые ко мне, один раз пришёл перевод на русский потом, потому что я долго об этом просила.

Просьба - выкладывать в этой теме видеоуроки английского, или ссылки, рекомендации и прочее полезные советы по изучению.  Спасибо.

20:54
19 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

2

Семь секретов успешного изучения языка от Стива Кауфмана 

http://narodnews.ru/news/technology/997

Я тоже ищу хорошую программу для изучения языка. Не так давно узнала о методике Стива Кауфмана. Может кто-то уже занимался по ней?

http://www.youtube.com/watch?v=-5SCaIdIVVk&fea...

http://www.lingq.com/ru/

21:30
19 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

3

22:23
19 Июль 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

4

8:46
20 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

5

вообще-то видео курсов хороших мне не встречалось.

есть хорошая программа 300 мегов  - для словарного запаса на 15 языках.

есть хорошая книга - как изучить английский. автор  - учил япончика (вор в законе) в американской тюрьме с нуля за две недели до разговорного уровня, методика ЛГУ вроде.

15:51
20 Июль 2012


vabel

Прохожий

сообщений 4

6

http://poliglott.narod.ru/
его видеоуроки есть на ютубе.

18:35
20 Июль 2012


Viva

Новичок

сообщений 19

7

neft пишет:

есть хорошая книга - как изучить английский. автор  - учил япончика (вор в законе) в американской тюрьме с нуля за две недели до разговорного уровня, методика ЛГУ вроде.


а как фамилия автора? о методике ЛГУ поискала, ничего не нашла…

20:24
20 Июль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

Всем ещё раз спасибо, буду заниматься.

neft, а что за программа? - где её скачать?

/вообще-то видео курсов хороших мне не встречалось./

Ну вот например по ссылке sengercom  подходящие курсы - с субтитрами. Ещё лучше когда есть фраза и перевод сразу за ней(если так бывает) что б можно было понять смысл и заучить одновременно.

vabel, вам тоже большое спасибо - очень полезная ссылка.

11:01
21 Июль 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

9

Изучая Английский по книге вы изучите …. книгу а не язык :) хотите овладеть разговорным языком, обращайтесь к живому специалисту.

11:38
21 Июль 2012


guest_Кшатрий

Гость

10

Я практически занимаюсь обучением английскому языку, даю частные уроки. Что я могу сказать, исходя из собственного опыта? Если вы учите английский по методикам и учебникам, то вы напрасно тратите время, поскольку вы изучаете учебник, но не язык, принося радость авторам и издателям. Ваши же практические знания английского остаются на том же уровне. Помните, что надо учить не о языке, а сам язык. Кто и что в Вас учит язык, можете ответить?

Скорее, что не ответите. Язык учит ВСЁ ВАШЕ ТЕЛО, но особенно важным участком являются мышцы лица, ответственные за произношение. Их недоразвитость приводит к казусу, который называется акцентом. Урок русского языка в грузинской школе: “Дэты, спёво “кон” пышеца з мьягкым знаком, а слёво “тарэлька”- бэз…” Комментарии, думаю, излишни.

Если у кого есть вопросы и интерес, то отвечу и продолжу начатый разговор.

13:54
21 Июль 2012


guest_Кшатрий

Гость

11

Я смотрю, что активность на форуме не зашкаливает, а потому и закончу начатое.

Итак, Вы решили всё же заняться английским языком и ищите чудодейственные методики. А их просто нет, потому что Вы не программа и не робот. Сегодня Вас прельстит одно, а завтра  совсем другое. Можно ли изучать язык самостоятельно? Можно и нужно. Только помните, что вам придётся наяривать много лишних кругов, и подчас не сможете выйти из водоворота или лабиринта. Если Вам интересен сам процесс, а не результат, то можете смело начинать. В путь! Долгий путь…

А что если записаться на курсы?- спросите Вы.

Отвечаю. 

Вы всё ещё предпочитаете распиаренные курсы английского языка?
Что Вы можете получить на курсах?

1. Аудиоматериалы, которые можно использовать для изучения языка.(Я вам их предоставлю в значительно большем объёме и удобном формате, могу даже за отдельную плату создать Ваш личный персональный сайт для изучения языка, поскольку владею и веб-программированием).
2. Основы грамматики, которые могут пригодиться, но не являются первостепенными в изучении языка.
3. Новых знакомых, друзей, некую объединяющую дружескую атмосферу.

К сожалению это всё… больше Вы там ничего не получите.
Как это ни печально, но чаще всего именно дружеская атмосфера является решающей для многих.
Но она не помогает в улучшении языка. Она делает Вас более раскрепощенными и даже счастливыми, потому что каждому необходимо тепло, понимание, уважение.
 И подобное тепло, понимание и уважение Вы можете получить общаясь с друзьями, посещая спортзал, на кружке рукоделия, в гостях у хороших знакомых.Вам даже могут выдать по окончании курсов какое-нибудь свидетельство или даже “диплом”, который можете гордо повесить в самом красном уголке своего жилища- туалете, например.
Определитесь, что именно вам необходимо? Тепло общения? “Диплом”?
Или знание языка?
Не обманывайте себя.

Вот мой сайт: он сам по себе является вроде матки, поскольку в нём есть ссылки на полезные ресурсы: и с каждой последующей страницей сложность материала увеличивается. Он частенько и мне бывает полезным- не трачу время на поиски нужных ресурсов. Занятия, сами понимаете, провожу с обязательным использованием компа: было бы глупо в наш век не использовать возможности информационных технологий. Но сами по себе эти технологии только атрибут- если нет знаний, то они не помогут

http://xavierla.ho.ua/index.html

На самых лучших сайтах Вам прекрасно расскажут и пояснят об английском … по-английски. Иначе никак. Вам наверняка доводилось видеть объявления типа: курсы английского языка с американскими преподавателями. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это чистый лохотрон. Прежде всего надо задаться простым вопросом: а какова минимальная оплата труда в США? Шесть с половиной долларов в час. Преподаватель языка наверняка не будет работать за минимальную оплату, сюда же добавьте все накрутки, связанные с налогами, арендой помещения, интересом учредителей курсов и т.д. и т.п.. И что должно подвинуть американца или бритта рвануть в не слишком (сравнительно) комфортные для проживания Россию или Украину? Разве что какие-то крайние обстоятельства, что редко само по себе, или более высокая зарплата, значительно более высокая, чем дома. Очевидно, что сумма должна быть почти заоблачной. Оно так и есть, если речь идёт о преподавателях-носителях языка. Посмотрите в Сети: есть объявления об обучении в Англии, США- проживание, питание, учёба 15-30 часов в неделю. Всего-то ничего выходит- порядка 3000-4000 долларов в НЕДЕЛЮ, не считая дороги туда-обратно, визы и многого прочего. Кроме того, эти преподаватели вряд ли владеют русским языком: они Вам прекрасно объяснят изучаемый материал по английскому языку …на английском же языке. Вот только поймёте ли? Очевидно, что подобная учёба по карману родителей мажоров, которые УЖЕ имеют достаточно высокий уровень языковой подготовки…

 Многое бы мог вам  ещё рассказать, но пока остановлюсь…Если есть вопросы, то пожалуйста задавайте. Вы всё ещё твёрдо намерены изучать английский язык? Ответьте себе честно: вам понадобятся годы и определённые затраты. Быстрого усвоения за пару недель-месяц в принципе не существует. Посетите мой свышеуказанный сайт: там есть передовица, где всё разжёвано- где какая рыба и почём…


13:56
21 Июль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

12

guest_Кшатрий пишет:

Я практически занимаюсь обучением английскому языку, даю частные уроки. Что я могу сказать, исходя из собственного опыта? Если вы учите английский по методикам и учебникам, то вы напрасно тратите время, поскольку вы изучаете учебник, но не язык, принося радость авторам и издателям. Ваши же практические знания английского остаются на том же уровне. Помните, что надо учить не о языке, а сам язык. Кто и что в Вас учит язык, можете ответить?

Скорее, что не ответите. Язык учит ВСЁ ВАШЕ ТЕЛО, но особенно важным участком являются мышцы лица, ответственные за произношение. Их недоразвитость приводит к казусу, который называется акцентом. Урок русского языка в грузинской школе: “Дэты, спёво “кон” пышеца з мьягкым знаком, а слёво “тарэлька”- бэз…” Комментарии, думаю, излишни.

Если у кого есть вопросы и интерес, то отвечу и продолжу начатый разговор.


Кшатрий,  безусловно Вы правы. У меня нет ни малейшего желания возиться с огромными книгами только по вступлению на учёбу языка, поэтому я и просила выкладывать здесь ссылки на видеоуроки. Хотя, некоторые рекомендации и информация могут быть очень полезны.

 bitl, уж вы то точно русский, с таким лексиконом.

15:45
21 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

13

Английский учил в школе, была твёрдая тройка: понимать понимал, переводил любые тексты, но говорить было сложно. 5 лет назад ездил в Индию по бизнесу. Мне хватило одной недели, чтобы я стал понимать без переводчика что говорят. И немного начал сам общаться.

Хочу сказать, что английский, легко учится когда есть непосредственное общение с носителя языка. Если ты его просто учишь по книгам, а общения нет, то быстро всё забывается. Думаю полгода мне бы хватило, чтобы я мог свободно общаться на аглицком, если бы жил в англоговорящей стране. И ещё обратил внимание , когда был в Индии, что начинаешь думать на английском, а не только разговаривать.


По мне самый лучший учебник Старикова. Я только по нему мог учить аглицкий, все остальные как-то сложновато излагали материал


Рекомендовано к прочтению

16:09
21 Июль 2012


July

Прохожий

сообщений 2

14

Я смотрю молодежный сериал EXTRA (на ютубе). Место событий -Лондон. По ходу фильма идут субтитры на английском.  Сюжет : парень из Аргентины приехал изучать английский в Лондон. И вот он с азов постигает язык.  Удобно, практично, весело и интересно.

16:21
21 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

15

Antipoff  пишет: “ Изучая Английский по книге вы изучите …. книгу а не язык :) хотите овладеть разговорным языком, обращайтесь к живому специалисту.”

Поддерживаю, нужен живой специалист и плюс хорошая методика. У меня есть горкий опыт изучения языка- у одной преподавательницы я так застрессовалась, что забыла и то , что знала. Другая учила по Оксфордовскому учебнику для начинающих разговорный английский язык. Уже после нескольких занятий мы уверенно стали произносить первые английские фразы!

 Alto спасибо вам большое за ссылку http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/ .

Прочитала книгу Н.Замяткина- дельные у него советы! Воодушивившись его советами  нашла в интертете именно то, что мне нужно: 1) живая английская речь и симпатичные  учителя,  2) возможность в удобное время заниматься, 3) возможность слушать урок много раз ( после 4-5 прослушивания появляется понимание сказанного без перевода) ,  4) надеюсь далее при дальнейшем прослушивании и громком повторении знание перейдет на уровень подсознания. 

Адрес сайта: http://www.engvid.com/level/beginner/ 

В добавок  несколько раз прослушала  одну главу из книги Стива Кауфмана. После многоразового прослушивания  стала различать слова и догадалась о чем речь. Потом читала текст. Затем сделала перевод текста ( комьюторный). Отдельно слова не выбирала, хочу достигнуть общего понимания речи. http://www.thelinguist.com/en/en/library/item/2157...

Сегодня занимаюсь третий день. Настроение приподнятое, есть надежда научиться понимать живую речь.  


Ответ в тему: Изучение английского языка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: