Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дом за городом, техническая часть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дом за городом, техническая часть

ПользовательСообщение

20:40
19 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

61

Alf-Dest пишет:

Ну…это чиста поситуации.


Ну дом мне добротный достался, теплый, сделаный со сруба, уже 150лет ему)), единственное что делал, так это стены с потолком изнутри гипсокартоном выровнял, что бы со штукатукой не возится, да снаружи хорошо промазал от жуков и шелевкой оббил, наверно еще минимум столько же простоит.)))

20:47
19 Март 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

62

Казань то же расползлась, не зря ее третей столицей России обзывают. Конечно уезжая из города надо было подальше в глубинку ехать, а то скоро  опять в черте города можем оказатся.

12:21
24 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

63
http://pressa.tv/kreativ/45688-otlichnyy-zhiloy-do...
Отличный жилой дом из старого зернохранилища (18 фото
Когда архитектор Кристоф Кайзер (Christoph Kaiser) наткнулся на старое неиспользуемое зернохранилище, он понял, что это идеальное место для небольшого дома, в котором бы он мог жить вместе со своей женой. Он выкупил это строение у одного фермера из Канзаса и переоборудовал его в свой дом. Жилье получилось довольно необычным, но очень уютным.
















13:10
24 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

64

Vladislav_5 Ну дом мне добротный достался, теплый, сделаный со сруба, уже 150лет ему)), единственное что делал, так это стены с потолком изнутри гипсокартоном выровнял, что бы со штукатукой не возится, да снаружи хорошо промазал от жуков и шелевкой оббил, наверно еще минимум столько же простоит.)))


Зря обшил. Там остаются пустоты, по которым будут ползать мыши и жуки.

Надо было покрасить и оставить так… во-первых, тараканам и всякой другой живности не где прятаться…. а во-вторых брутально, сейчас многие специально огрубляют внутреннюю,  да и внешнюю отделку…


14:53
24 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

65

Rudi пишет:

Надо было покрасить и оставить так… во-первых, тараканам и всякой другой живности не где прятаться…. а во-вторых брутально, сейчас многие специально огрубляют внутреннюю,  да и внешнюю отделку…


Тараканы в сельской месности? Не раз не встечал. Мыши между стеной поштукатуренной гилиной и плитой гипсокартона толщино в 3см., что им там делать?
А если и забегают мышки залетные, то я не один приезжаю, для моего усатого чуда, это лучшее развлечение, прям сафари. Да и те только в сарае, в доме не встречал.

P.s. Когда промазываеь бревна специальным составом (гугл помощь их сейчас хватает), то жуки в них не заводятся, им там делать нечего.

16:04
24 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

66

Ты плохо знаком с мышами… А к примеру крысы, очень любят кабели под напряжением… как сказал знакомый электрик, их заводит электрическое поле… Поэтому частенько они их перегрызают и устраивают пожары…

Но это всё лирика… а  дом, отделанный природным материалом, всё одно выглядит брутальней.

Я сейчас финскую печку заказал, так они в зализанные поверхности специально вставляют рваные камни… для брутальности… 

17:15
24 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

67

Rudi пишет:


Ты плохо знаком с мышами… А к примеру крысы, очень любят кабели под напряжением… как сказал знакомый электрик, их заводит электрическое поле… Поэтому частенько они их перегрызают и устраивают пожары…


Аха, скажи чесно, ты кромя теорий что нибудь стоил? Я можно сказать отстроил дом в деревне, новый кирпичный сарай, заасфальтировал дорожки во дворе и многое другое, все это своими собственными руками…, за домом я начал ухаживать с 15лет., когда мне его отдали и сказали делай с им что хош.))
Ох уж эти диванные теоретики.

17:51
24 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

68

Vladislav_5

Аха, скажи чесно, ты кромя теорий что нибудь стоил?
Ох уж эти диванные теоретики.


Мои фотки на компе, как сюда выложить не знаю, здесь только с фотосевисов выкладывается.

Своими руками построил большую мастерскую и сарай-дровеник, залил мост через канаву… Сделал дренаж вокруг дома и участка, сейчас делаю внутреннюю отделку дома, и лошую пристроенную веранду. Я говорил, что строители только сруб поставили,  крышу и перекрытия второго этажа… а дальше сам делаю… Просто зимой холодно и лениво.

Дети взрослые 33 и 28… на дачу ездят не особо, а мы с женой городские до мозга костей… Живём в старом доме, а этот достроим до пенсии и нормально.  

18:40
24 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

69

Rudi пишет:

Своими руками построил большую мастерскую и сарай-дровеник, залил мост через канаву…  


Тогда тебе не хуже меня извесно, что бы дерево ни че не хавало, его пропитуют, чтобы проводуку не че не жрало, а так же не загорелось, все провода в стенах, но перед этим загнал их в “металический кожух” (на барахолке понабирал мет. гофры от старых дождиков с ванны), так же провод идет 2.5 квадрата медь, на розетки, 1.5квадрата на освещение.
Ну а на счет крыс, мышей, есть целая куча отравы в маленьких пакатеках, перед отездом (осенью) разбрасываю по всему дому, по приезду весной, нет не отравы, ни мышей.
P.s. В сарае в дерях сделанный специальный вырез для котов, там бездомные зимуют, зато когда приезжаешь, коты разбегаются, а в сарае не крыс, не мышей, лучше любой отравы, эти голодные “санитары” за зиму все что там движется передавят.
Ну а по весне уже мой кот гоняет и мышей и чужих котов.

19:19
24 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

70

Rudi пишет:

здесь только с фотосевисов выкладывается


Это раньше так было, а сейчас без проблем закачиваются фотки с компа. Кликайте эту кнопку:

19:21
24 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

71

Rudi пишет:

Мои фотки на компе, как сюда выложить не знаю, здесь только с фотосевисов выкладывается.


Эх, линтяй ты, а тема “FAQ или вопросы по функционалу” для кого создана?

Тут (Видео): http://2012god.ru/forum/forum-2/faq/page-9/post-136513/#p136513

20:14
24 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

72

Провода ток со временем трескаются от перегрева, если сечение не правильно подобрано, потом потихоньку начинает осыпатся (или оплавлятся) изоляция, ну а дальше пожар…

Про то что бы жрали провода крысы, тож первый раз услышал.

20:51
24 Март 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

73

крысы провода хорошо кушают, если в этом есть надобность. Через какую нибуть дырку пролезть, а тут провод мешается. Зерноуборочные комбайны “Дон”, практически каждый год приходится проводку востанавливать.

Рекомендовано к прочтению

21:34
24 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

74

Провода не встречал, а вот погрызенную изоляцию - приходилось. Так фишка-то не в этом. Заводит их поле. Электрическое…

17:26
4 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

75

Благодаря бану, смог вырваться из виртуала в реал… и начать работы по доделки загородного дома…

Хочу сделать большие веранды с двух сторон… сложность в том, как привязать их к пространству, чтобы не выглядели новоделом, а гармонично вписались в дом…

Нашёл фотку 2011 года, когда только поставили сруб.


Ответ в тему: Дом за городом, техническая часть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: