Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что если...?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что если…?

ПользовательСообщение

21:55
26 Январь 2012


trezvii

Прохожий

сообщений 6

1

Интересно сформулировать свою точку зрения так, чтобы она оказалась читабельна и её все поняли, попробую, посмотрим что получиться.

Не помню каким образом оказался на этом сайте, что искал,зачем? Не помню. Но думаю я про это сразу забыл как только оказался в мире вопросов которые так часто себе задавал, вопросов много, и везде идёт обсуждение, есть знающие, опытные, старожилы, просветлённые, есть невежды и прочие интересующиеся. Вобщем мне стало интересно, читать умозаключения людей способных к мышлению.  

 Всё лето и осень все дружно обсуждали конец света ожидаемый осенью, я тоже заинтересовался этой темой, много думал об этом, о вероятности такого события, всё вроде было логично,  что то должно произойти осенью, и я ждал. Вместе со мной ждала моя жена. Я был уверен, что  что-то  должно произойти, я попал в такое информационное поле, в котором находишь постоянные подтверждения этих опасений.  И конечно же это ожидание чуда не могло не сказаться на моей жизни в социуме. Будучи директором небольшого бизнеса, бизнеса который постоянно требовал внимания и работы, забросил работу по развитию и расскручиванию  своего дела, зачем пыжиться если скоро кирдык всему. Так и жил. Следует объяснить,что  не являюсь наивным простачком, и всю информацию поступающую ко мне анализирую на предмет наебал..го , дело в том, что сам ощущал какие то изменения в себе,  за пол года до того как впервые зайти на этот сайт бросил пить, курить,  занялся спортом, и окружение стало меняться, может поэтому так легко концепция конца света завладела моим мышлением.  Почему то я был уверен,что все мыслящие люди в тайне знают об этом и тоже ждут, а так как эта тема может повесить на тебя ярлык психа , её ни с кем на обсуждали. И вот будучи человеком мышления, пришла мне мысль о спланированной дезинформации дабы увести заботы и мысли людей от очевидных бытовых проблем страны и  его руководства. Так как я был уверен,что мыслящие люди думают также, то следующая мысль была: А что если все эти сказки о конце света, переходе, нибиру и т.д окажуться наебал..вом, это же вызовет гнев массы разумных людей на власть ибо их «обманули» J.  Что собственно и произошло на болотной. 

Вы понимаете, людей, которые используют интернет для саморазвития, наталкивают на ресурсы где всё логично и красиво описано, где можно задавать вопросы и «мастера,гуру, просвещённые»  на них ответят, круто J  В итоге происходит то что и должно логично произойти, человек не видит своего будущего, так как в будущем конец или начало, но то что его нынешняя обывательская жизнь не пригодиться и нехер пыжиться, он в этом уверен.   И я почему то уверен,что в России все ждут этого. Потому что устали так жить, а менять чтото сами не хотят, не видят смысла, боятся. Вот так и живём в ожидании перемен.

Перемены в людях которые я вижу: единицы бросают пить, курить, и ведут порядочный образ жизни, большинство не представляют себя без алкоголя, ужасно не хотят работать, очень циничны, завистливы, наглы, не хотят чтото менять к лучшему, с  удовольствием разрушают.

Интересно думает ли кто-нибудь также.

23:15
26 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

2

Все  ждём перемен, а их всё нет и нет…а потом проснёмся и поймём что ждали не То и не Там. А все перемены то, оказывается происходят в нас самих. Обещанные катаклизмы, изломанный телефончик и дальше больше -  встряхнулось сознание людей - за последние несколько лет появилось множество пророков, учителей, просто паникёров, революционеры стали появляться. Всё это уже показывали в банальных фильмах, общество склонно так себя вести, но и польза есть - люди начали думать о своей душе, духовности, развитии и будущем, задумались о том, что творили всё это время -  зашевелились! Потому что их напугали. А хотя кто их напугал? - да сами же себя и напугали. Сами напугались, сами решили исправляться (хоть и не все) в этом и есть Переход - новая ступень самосознания человечества. Людям лишь дали необходимый энергетический толчок.

23:37
26 Январь 2012


pipan

Участник

сообщений 288

3

trezvii пишет:

Перемены в людях которые я вижу: единицы бросают пить, курить, и ведут порядочный образ жизни, большинство не представляют себя без алкоголя, ужасно не хотят работать, очень циничны, завистливы, наглы, не хотят чтото менять к лучшему, с  удовольствием разрушают.

Интересно думает ли кто-нибудь также.


Вы знаете, я маленечко убежден, что такая сложившаяся сиитуация - закономерна. После развала СС, наш человек оказался свободным на все четыре стороны. И если все сорок лет после смерти сталина он “медленно запрягал”, мечтая о всяческой свободе и все такое прочее, то именно после развала СС, наш человек “очень быстро поехал”. НУ и все это вылилось….


НА общем плане (своим мышлением) наш чел слишком свободен, для той интеллектуальной тюрьмы в которой обитает. Поэтому есть тенденция залить, закурить, заколоть пробуждающийся разум. К сожалению, было время когда я сам у себя зафиксировал подобные тенденции - от невозможности перебороть кармическую фишечку я начал пить как любой рядовой алкаш, стреляющий рубль возле магазина. Знаю много а сделать ничего не могу - типа того. Счас (четыре года уже как) я прозрел  - перемены в связи с 2012 мне кажутся веянием той свободы, на которую абсолютно бессознательно понастрополились наши соотечественники. Но раз работать наши челы поотвыкли - потом все это паразитное, что есть - злоба, зависть, самолюбие, цинизм, критинизм и пр - они никуда не денутся - когда упадут шоры, отделяющие нас от астрального и ментального плана - все это станет явным. Причем - “интересно-явным”. Новому человеку, если он хочет нормально жить просто жизненно необходимо проработать все эти вещи в себе. Иначе в дальнейшем они его погубят.


ИМХО.


3:29
27 Январь 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

4

они никуда не денутся - когда упадут шоры, отделяющие нас от астрального и ментального плана - все это станет явным. Причем - “интересно-явным”. Новому человеку, если он хочет нормально жить просто жизненно необходимо проработать все эти вещи в себе. Иначе в дальнейшем они его погубят.

С уважением…От осьтрального мира вас как раз ничего не отделяет,вы в нем,просто спите…

4:23
27 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

5

Человек на своем жизненном пути проходит несколько стадий развития и становления, которые отделяются обычно друг от друга яркими переломными моментами, запоминающимися на всю жизнь. Помню как впервые пошел в детский сад: все кости крутило, в глазах темнело, ноги подкашивались, внизу живота щемило, готов был расстаться с любыми игрушками и отказаться от сладкого навсегда лишь бы не идти в детский сад, страх неизвестности и ощущение подлейшего вероломного кидалова со стороны мамы.

Ну, так какие еще признаки приближения квантового перехода я не назвал!?  Новый мировой порядок в отдельно взятых штанах? И это было и называлось оно “Режим дня младшей группы детского сада №9″.

Почему кто-то до сих пор думает, что наша планета - это мертвый кусок камня, покрытый водой, окруженный атмосферой? И ведь они читают писания, они видят там слово “владычествуйте” и не понимая истинного значения этого слова “быть в ладу со всем окружающим”, быть в гармонии со всем, они безжалостно истребляют растения и животных, отравляют водоемы, загазовывают атмосферу.И Земля, она ведь живая, она ведь как многие из нас, терпит до последнего, а потом отвечает… Знаете, во мне сейчас тоже многое изменилось и если раньше, когда я видел как кто-то гадит возле меня, я практиковал сдержанность и смирение, самоконтроль эмоций и осознанное воздержание. Теперь, что-то изменилось во мне, и многие, кто меня знал на этом форуме раньше,  наверное заметили по изменившейся энергетике сообщений. Теперь я уже не подставляю “другую щеку” и если снова вижу как кто-то “владычествует”по-своему над Землей, разбрасывая бутылки, банки, мусор, я беру бейсбольный посох и устраиваю локальный катаклизм и БП на его башке.Фукусима еще фукусимит? Островов все еще хочется? У Земли дубина-то посерьезней только что толку, если в головах ума нет. Ума нет - считай калека.

Поэтому переходы квантовые, они постоянно происходят внутри нас и вокруг нас, ибо мы и Земля это одно целое и неделимое живое существо! 

8:12
27 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

6

А кто сказал что сказка должна закончиться? Люди любят верить в мессий, катастрофы, глобальные перемены, в то что жизнь будет лучще. Они просто сдохнут если все эти зрелища у них отобрать, или сделают что-то типа коллизея. “Хлеба и зрелищ” - девиз всех поколений. Поэтому Show must go on.


9:01
27 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

7

Shaman_b пишет:

Почему кто-то до сих пор думает, что наша планета - это мертвый кусок камня, покрытый водой, окруженный атмосферой? И ведь они читают писания, они видят там слово “владычествуйте” и не понимая истинного значения этого слова “быть в ладу со всем окружающим”, быть в гармонии со всем, они безжалостно истребляют растения и животных, отравляют водоемы, загазовывают атмосферу.И Земля, она ведь живая, она ведь как многие из нас, терпит до последнего, а потом отвечает… Знаете, во мне сейчас тоже многое изменилось и если раньше, когда я видел как кто-то гадит возле меня, я практиковал сдержанность и смирение, самоконтроль эмоций и осознанное воздержание. Теперь, что-то изменилось во мне, и многие, кто меня знал на этом форуме раньше,  наверное заметили по изменившейся энергетике сообщений. Теперь я уже не подставляю “другую щеку” и если снова вижу как кто-то “владычествует”по-своему над Землей, разбрасывая бутылки, банки, мусор, я беру бейсбольный посох и устраиваю локальный катаклизм и БП на его башке.Фукусима еще фукусимит? Островов все еще хочется? У Земли дубина-то посерьезней только что толку, если в головах ума нет. Ума нет - считай калека.

Поэтому переходы квантовые, они постоянно происходят внутри нас и вокруг нас, ибо мы и Земля это одно целое и неделимое живое существо! 


12:30
27 Январь 2012


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

8

Shaman_b пишет:

Человек на своем жизненном пути проходит несколько стадий развития и становления, которые отделяются обычно друг от друга яркими переломными моментами, запоминающимися на всю жизнь. Помню как впервые пошел в детский сад: все кости крутило, в глазах темнело, ноги подкашивались, внизу живота щемило, готов был расстаться с любыми игрушками и отказаться от сладкого навсегда лишь бы не идти в детский сад, страх неизвестности и ощущение подлейшего вероломного кидалова со стороны мамы.

Ну, так какие еще признаки приближения квантового перехода я не назвал!?  Новый мировой порядок в отдельно взятых штанах? И это было и называлось оно “Режим дня младшей группы детского сада №9″.

Почему кто-то до сих пор думает, что наша планета - это мертвый кусок камня, покрытый водой, окруженный атмосферой? И ведь они читают писания, они видят там слово “владычествуйте” и не понимая истинного значения этого слова “быть в ладу со всем окружающим”, быть в гармонии со всем, они безжалостно истребляют растения и животных, отравляют водоемы, загазовывают атмосферу.И Земля, она ведь живая, она ведь как многие из нас, терпит до последнего, а потом отвечает… Знаете, во мне сейчас тоже многое изменилось и если раньше, когда я видел как кто-то гадит возле меня, я практиковал сдержанность и смирение, самоконтроль эмоций и осознанное воздержание. Теперь, что-то изменилось во мне, и многие, кто меня знал на этом форуме раньше,  наверное заметили по изменившейся энергетике сообщений. Теперь я уже не подставляю “другую щеку” и если снова вижу как кто-то “владычествует”по-своему над Землей, разбрасывая бутылки, банки, мусор, я беру бейсбольный посох и устраиваю локальный катаклизм и БП на его башке.Фукусима еще фукусимит? Островов все еще хочется? У Земли дубина-то посерьезней только что толку, если в головах ума нет. Ума нет - считай калека.

Поэтому переходы квантовые, они постоянно происходят внутри нас и вокруг нас, ибо мы и Земля это одно целое и неделимое живое существо! 


Вброс качественный, он по теме?

12:35
27 Январь 2012


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

9

trezvii пишет:

Интересно сформулировать свою точку зрения так, чтобы она оказалась читабельна и её все поняли, попробую, посмотрим что получиться.

Не помню каким образом оказался на этом сайте, что искал,зачем? Не помню. Но думаю я про это сразу забыл как только оказался в мире вопросов которые так часто себе задавал, вопросов много, и везде идёт обсуждение, есть знающие, опытные, старожилы, просветлённые, есть невежды и прочие интересующиеся. Вобщем мне стало интересно, читать умозаключения людей способных к мышлению.  

 Всё лето и осень все дружно обсуждали конец света ожидаемый осенью, я тоже заинтересовался этой темой, много думал об этом, о вероятности такого события, всё вроде было логично,  что то должно произойти осенью, и я ждал. Вместе со мной ждала моя жена. Я был уверен, что  что-то  должно произойти, я попал в такое информационное поле, в котором находишь постоянные подтверждения этих опасений.  И конечно же это ожидание чуда не могло не сказаться на моей жизни в социуме. Будучи директором небольшого бизнеса, бизнеса который постоянно требовал внимания и работы, забросил работу по развитию и расскручиванию  своего дела, зачем пыжиться если скоро кирдык всему. Так и жил. Следует объяснить,что  не являюсь наивным простачком, и всю информацию поступающую ко мне анализирую на предмет наебал..го , дело в том, что сам ощущал какие то изменения в себе,  за пол года до того как впервые зайти на этот сайт бросил пить, курить,  занялся спортом, и окружение стало меняться, может поэтому так легко концепция конца света завладела моим мышлением.  Почему то я был уверен,что все мыслящие люди в тайне знают об этом и тоже ждут, а так как эта тема может повесить на тебя ярлык психа , её ни с кем на обсуждали. И вот будучи человеком мышления, пришла мне мысль о спланированной дезинформации дабы увести заботы и мысли людей от очевидных бытовых проблем страны и  его руководства. Так как я был уверен,что мыслящие люди думают также, то следующая мысль была: А что если все эти сказки о конце света, переходе, нибиру и т.д окажуться наебал..вом, это же вызовет гнев массы разумных людей на власть ибо их «обманули» J.  Что собственно и произошло на болотной. 

Вы понимаете, людей, которые используют интернет для саморазвития, наталкивают на ресурсы где всё логично и красиво описано, где можно задавать вопросы и «мастера,гуру, просвещённые»  на них ответят, круто J  В итоге происходит то что и должно логично произойти, человек не видит своего будущего, так как в будущем конец или начало, но то что его нынешняя обывательская жизнь не пригодиться и нехер пыжиться, он в этом уверен.   И я почему то уверен,что в России все ждут этого. Потому что устали так жить, а менять чтото сами не хотят, не видят смысла, боятся. Вот так и живём в ожидании перемен.

Перемены в людях которые я вижу: единицы бросают пить, курить, и ведут порядочный образ жизни, большинство не представляют себя без алкоголя, ужасно не хотят работать, очень циничны, завистливы, наглы, не хотят чтото менять к лучшему, с  удовольствием разрушают.

Интересно думает ли кто-нибудь также.


Глобальные и социальные проблемы всегда слишком сложные для полноценного понимания.

В вашем случае непонятно какая именно у вас цель во всем этом и какую роль(гуру обычно выбирают для вас роль, а после чешут под одну гребенку) вы ходите во всем этом сыграть.

Я мог бы создать эдакий эшалон поста гуру или рассказать о своем личном опыте или об чужих влиятельных(тако возможно?) гипотезах, но просто еще раз повторю вопрос.

Какую именно роль вы хотите во всем этом сыграть и какие у вас цели, когда определитесь с ними, то станет проще.

Единственная проблема, это то, что система сейчас организованна таким способом, чтобы направлять ваше мышленее в нужное русло, т.е в рамках системы и естественно гуру посоветуют вам решения в рамках системы….

19:25
27 Январь 2012


pipan

Участник

сообщений 288

10

Shaman_b пишет:

 ибо мы и Земля это одно целое и неделимое живое существо! 


 Кто то тут, по моему,пытается прикинуться очередным супергуру?  


Земля и человек это одно существо - это конечно так,  на всех заборах об этом написано.  НАверное пора уже включить соображалку.  Система Земля-Человек-Солнце это единая система и вся энергетика у человека должна быть “отцентрирована” относительно этих двух живых тел - в общем и целом это одно триединое существо - естественно со своим четвертым (духовным) центром, вопрос стоит только в том, кто и как влияет на человека и в каких пропорциях. 

23:31
29 Январь 2012


trezvii

Прохожий

сообщений 6

11

Видимо я не смог до конца выразить свою мысль. На этот раз постараюсь  конкретно и в лоб.  Для начало хочу прояснить, я естественно не гуру, не учитель и не какой бы то ни было  просвещённый, учить, убеждать никого не хочу.

Хочу вместе поразмышлять над действительностью.  О душе, космосе, эзотерике  и прочей занимательной философии здесь написано много чего интересного, я Вам сейчас предлагаю со мной порассуждать:

Какова вероятность истинности двух предположений:

1)      С одной стороны теории о смене эпох, переходе, конце света, конце тьмы и связанных с этим  пробуждением человечества и золотой век для России и всего загнивающего мира. Думаю Вы меня поняли о чём я.

2)      С другой стороны всё это грамотно поставленный  спектакль со своими учителями, гуру, знатоками, отвергнутыми теоретиками и прочими «знающими» . Спектакль цель у которого погрузить человека в информационное поле тупика, безнадёжности своего нынешнего положения,  единственным, чем он должен заниматься это медитировать, любить всех вокруг и жить в гармонии с окружающей средой, желательно где-нибудь в Сибири в лесу.

Предвижу возгласы и обвинения в скептицизме и твердолобости J

Ну подумайте, почему нет? Человек обладает настолько богатой фантазией, что совсем не исключено, что многие так называемы контактёры  действительно переживали нечто подобное, вот только у себя в голове, возможно даже под действием каких либо галлюциногенов, сейчас этой отравы много в России.   

В действительности же многое, что связано с 2012 это всего лишь красивые фантазии мечтателей, уставших жить в таких условиях.

А теперь давайте из этого мира грёз и фантазии, где всё так хорошо и гармонично пробудимся в реальность, где нас окружают куча проблем которые надо решать самим и никакой скачок не поможет. Я говорю о деградации значительной части нашего народа (как мне кажется вызванной телевидением (такую хрень зачастую показывают) ), бедности, пьянства, результатом стала отсутствие морально-этических ценностей. Я это вижу не в сеансах связи с учителями, я это вижу каждый день в своём городе. Засилье приезжих хачипуров.  Жиды отдельная тема. И это реальность!

От этого всего, возможно, все мы с Вами здесь и прячемся пытаясь создать виртуальный мир в котором мы боги J  .

23:44
29 Январь 2012


trezvii

Прохожий

сообщений 6

12

Я к тому, что может уже пора действовать. Медитация, духовный рост это одно, другое дело собрать со двара хотя бы 15 трезвых мужиков, сделать детскую площадку, исправить всё что поломано и разбито, бабу свою кое то веки трезвым “трахнуть” хорошо :). Дело делать вобщем

15:29
30 Январь 2012


trezvii

Прохожий

сообщений 6

13

Такое пробуждение похоже никому не нужно :)

Рекомендовано к прочтению

17:03
30 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

14

trezvii пишет:

, бабу свою кое то веки трезвым “трахнуть” хорошо :). Дело делать вобщем


Какое ВЕЛИКОЕ дело!

17:18
30 Январь 2012


Myxa

Новичок

сообщений 30

15

Да, пожалуй, с этого и начните.)

Ответ в тему: А что если…?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: