Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : всё хотел спросить да руки не доходили

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




всё хотел спросить да руки не доходили

ПользовательСообщение

11:35
28 Сентябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

16

Pessimist пишет:

Вот молодец elka68rus!
Тема ни о чем и, что еще хуже, манера изложения ужасная.
Тут, конечно, уже много разговорилось, что не надо обращать внимание на безграмотность. Мы ценим людей всяких - и грамотных и не очень. Но, често говоря, последних становится все больше и больше. Причем, говорю не только про грамматику, но и стилистику. Порой, просто невозможно понять ход мыслей постующего.
А про бога… Согласен с elka68rus, пусть верят кто во что горазд. Только, как атеист не должен (и часто так и есть) постоянно в разговоре повторять, что, дескать, нету никаких богов, то и любой верующий не должен насаждать всем свою религиозность. В последнее время, практически во всех ветках форума, и в дело и не в дело постоянно возникают посты (причем, не связанные с темой) про бога, душу, покаяния, смирение и прочие атрибуты религиозной тематики. Ребяты, есть куча специальных религиозных форумов. Туда вам и дорога. Размышляйте там, медитируйте и входите в религиозный транс. Здесь форум не о спасении души, в которую половина присутствующих не верит (не путать душу с духовностью), а о реальных физических, читай материальных, вещах. Давайте не флудить про веру и все что связано с этим.
Спасибо.


У каждого свой путь! Каждый получает тот отпыт, за которым пришёл. Кто-то мир понимает лучше, кто-то хуже, кто-то совсем ещё не понимает… И вера, и религия (хотя понятия совершенно разные) “пляшут” от этого. Каждый человек верит в то, что понимает. Именно поэтому, на мой взгляд, нет общности в этом вопросе и так разнятся представления.

11:36
28 Сентябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

17

darksoul пишет:

Если существует знающее всё существо (Бог), то невозможно иметь свободную волю, так как это существо будет знать, что вы хотите предпринять,


И что с того? Разве, Он мешает Вам творить глупости, набивать шишки, получать опыт? )))))))))))

12:35
28 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

18

Очередной раз разговоры ни очем, закрываем тему

12:45
28 Сентябрь 2011


compalex

Участник

сообщений 161

19

inantony пишет:

вечера всем доброго я знаю что после моего поста ~N ая часть форума будет негодовать и кидать в меня камнями, обьсню почему заметил мого постов где люди ссылаються на бога.

вопрос к тем кто очень верит и имеет распространёное заболевание православие головного мозга

ты видел своего бога?

если ты узнаешь что творец не тот в кого ты веришь?


Представь себе.Слепил ты из пластилина человечков ,поместил в просторную коробочку и лёг спать. Утром заглядываешь а они живые !!! Одни радуются прыгают и кричат ” Создатель ! Творец ! Жизнь наша! Благодарим Тя за то ,что мы теперь существуем!!!”

А другие факи показывают и говорят” Чё смотришь? Тебя вообще нет!”

Что с ними сделаешь?


15:38
28 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

20

Никого ещё не тошнит от толчения воды в ступе??? Каждый останется при своём мнении - это факт.А вот постебаться друг над другом - это развлекуха…для кого-то серьёзная тема,для кого-то просто веселье доводить других до белого каления.Так что все мы хороши

17:09
28 Сентябрь 2011


compalex

Участник

сообщений 161

21

Да точно ! Не мечите бисер …

23:09
28 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

22

религия и реригиозная практика–это две разные вещи.


когда бабушка берет личную ответственность (ведёт жизнь по божьим канонам, а не только молится и ходит в церковь) перед своим Богом, то это Религия.

когда бабушка только и делает, что молется и ходит в церковь, то это религиозная практика, религиозная организация, но не Религия.

Иисус: нечего тебе делать у Жертвенника, коли близкий твой испытывает нужду. (т.е.: не проси у Меня ни чего , пока вокруг тебя страдающие!)

6:18
29 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

23

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

и не надо не чего выдумывать

13:21
29 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

24

Kola-Kamehcki

Не надо выдумывать “сверхЪестественное” - и все станет на свои места. Если мы чего-то пока не знаем - это не значит, что оно    “сверхЪестественное”…

13:41
29 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

25

Дмитрий ,получается если перевразировать смысл твоих предложений ,То ВСЕ что мы знаем это СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ.Вы не находите это немного так сказать странным

13:57
29 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

26

Нет, если перевразировать смысл моих выражений - то все, что мы знаем (и все, что мы не знаем) - естественное. Ничто не может нарушить законов мироустройства - просто некоторых из них мы еще “не открыли” (или забыли)….

14:06
29 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

27

или не хотим .или не можем-НУ ДА. НУ ДА

16:04
29 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

28

zimoweya пишет:

И что с того? Разве, Он мешает Вам творить глупости, набивать шишки, получать опыт? )))))))))))


У меня с этим проблем нету, это автору блога для размышления…

Ответ в тему: всё хотел спросить да руки не доходили

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: