Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : всё хотел спросить да руки не доходили

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




всё хотел спросить да руки не доходили

ПользовательСообщение

1:58
28 Сентябрь 2011


inantony

Прохожий

сообщений 9

1

вечера всем доброго я знаю что после моего поста ~N ая часть форума будет негодовать и кидать в меня камнями, обьсню почему заметил мого постов где люди ссылаються на бога.

вопрос к тем кто очень верит и имеет распространёное заболевание православие головного мозга

ты видел своего бога?

если ты узнаешь что творец не тот в кого ты веришь?

2:03
28 Сентябрь 2011


inantony

Прохожий

сообщений 9

2

не ставим себя в совковые рамки бабушек в роде - бох накажет

смотрим адекватно на все вещи. церковь утверждает что нло  это демоны

а 200 лет назад говорили что земля плоская так кто соснул церковь?

что если нло всего лишь обьекты для наблюдейни и весь шлак вроде оо я слышала видела во сне итд это не считаеться доказательством,так как прямово контакта ещё не было и не кто незает когда он будет.

религия хорошее оружие для управления людьми

2:44
28 Сентябрь 2011


inato

Участник

сообщений 50

3

inantony пишет:

если ты узнаешь что творец не тот в кого ты веришь?


Почему вам так это  интерестно?Не все ли равно у кого какая религия и у кого какой бог? Не понимаю в чем суть вопроса.Так же можно было бы спросить про Ислам или  Свидетелей Иеговых.Если вас бесит это,молчите,зачем разжигать религиозную бойню? Считаете себя идеальным?


9:17
28 Сентябрь 2011


dqls

Участник

сообщений 226

4

Религия идеально орудие для управления людьми. Молчать об этом, значит потворствовать этому. мне лично не все равно у кого какой бог, я лично не хочу получить новые крестовые походы и джихад.

9:26
28 Сентябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

5

Не  понимаю  зачем  вы  эту  тему  открыли,  тут  на  сайте  и  атеисты  есть  и  язычники  и  приверженцы  разных  религий.  У  всех  своя  точка  зрения. Смысл  рассуждать  чей  бог  истинный…??? Или  что  нибудь  свое  хотите  продвинуть?

9:34
28 Сентябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

6

каждую религию нужно воспринимать, как учение, переданное нам просветленными людьми,  и не в коем случае не становиться фанатиком. Уважаю, как и Иисуса, так и Будду с Аллахом и т.д. У Бога-Творца-Создателя же нету личности, считаю.

9:36
28 Сентябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

7

inantony пишет:


ты видел своего бога?


да! (не физическим зрением). я знаю что он есть. и не надо мне говорить про иллюзии и болезни. на свои смотрите..

 если ты узнаешь что творец не тот в кого ты веришь?

Могу узнать только Его лучшие качества чем те о которых отдалённо уже имею представления .

9:44
28 Сентябрь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

8

Я тоже “видела”. На одну секундочку только и один разочек, но это спутать и забыть невозможно. :wink:

9:49
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

9

Мы все каждый день Его видим, т.к. всё вокруг и мы сами- есть только Он.

Но только не всем хватает сил понять это…

10:24
28 Сентябрь 2011


elka68rus

Новичок

сообщений 30

10

здраствуйте, всем! Про Бога говорить - нервы себе травить! Тот кто верит пусть верит, но зачем об этом кричать?  Тем кто не верит - зачем себя выставлять? Почему каждый хочет добиться своего? У каждого чел есть повод усомниться в любом разговоре и на любую тему.  Мяня порой просто задевает факт того, что верующий ( от того что не может доказать) просто везде старается цитировать Библию, тем самым заставляя аппонента прекланиться перед авторитетом писания. Неверующий порой старается ( от безысходности  подтверждения что Бога нет)  переходить на хамство. Если верить, то верить надо в душе и тихо, если не верить, то надо иметь такт в общении.  Мы все “по образу и подобию” , все (буквально ) из одного теста и из одного места. Я верю и верую

10:42
28 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

11

Первым делом, не стоит путать Бога и религию - многое станет проще…

10:48
28 Сентябрь 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

12

Вот молодец elka68rus!
Тема ни о чем и, что еще хуже, манера изложения ужасная.
Тут, конечно, уже много разговорилось, что не надо обращать внимание на безграмотность. Мы ценим людей всяких - и грамотных и не очень. Но, често говоря, последних становится все больше и больше. Причем, говорю не только про грамматику, но и стилистику. Порой, просто невозможно понять ход мыслей постующего.
А про бога… Согласен с elka68rus, пусть верят кто во что горазд. Только, как атеист не должен (и часто так и есть) постоянно в разговоре повторять, что, дескать, нету никаких богов, то и любой верующий не должен насаждать всем свою религиозность. В последнее время, практически во всех ветках форума, и в дело и не в дело постоянно возникают посты (причем, не связанные с темой) про бога, душу, покаяния, смирение и прочие атрибуты религиозной тематики. Ребяты, есть куча специальных религиозных форумов. Туда вам и дорога. Размышляйте там, медитируйте и входите в религиозный транс. Здесь форум не о спасении души, в которую половина присутствующих не верит (не путать душу с духовностью), а о реальных физических, читай материальных, вещах. Давайте не флудить про веру и все что связано с этим.
Спасибо.

11:17
28 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

13

Вообщето неправильно говорить что бог есть….))он находиться вне пространства и вне времени поэтому неправильно даже говорить находиться..)))Это такая вещь о которой глупо спорить,в которую глупо верить…Нужно это ощущать на энергетическом уровне…

Рекомендовано к прочтению

11:18
28 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

14

Если существует знающее всё существо (Бог), то невозможно иметь свободную волю, так как это существо будет знать, что вы хотите предпринять,

11:21
28 Сентябрь 2011


guest_rtr

Гость

15

я только одного не понимаю.почему когда речь заходит о вреде религии, то сразу только православие ?что,других религий нет?или православие самая воинственная и злая религия?а как насчет иудаизма и ислама?индуизма и буддизма?

Ответ в тему: всё хотел спросить да руки не доходили

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: