Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мне по паспорту 30, но я ребенок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мне по паспорту 30, но я ребенок

ПользовательСообщение

14:27
13 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1

Вот так назвал тему, как краткий пересказ моей теории, которая должна в скором времени (надеюсь найдеться время и деньги) перетекут в книгу. А теория вот в чем…

Я давно и абсолютно уверен что человек морально развивается лет до 6-7, остальное время он учиться маскироваться под взрослого…Я понимаю ваше негодование, я не обзываю вас малышовками, но скажем честно и приглядевшись к своим знакомым, а так ли мы отличаемся от детсада…

И так начнем… Любой этап нашей жизни начинается со знакомства, неважно с чем и кем… наша реакция обычно сдержанная, осторожная, пока мы не распробуем и не потрогаем… Так мы ведем себя на собеседовании, так мы входим в коллектив, так мы делали наши первые шаги по жизни… Это не главное. Главным являються отношения, а вних чаще всего и есть этот детский сад… Сравните поведение маленького человечка в детском саду и большого в большой компании. Работают теже принципы: хвастовство - что бы заиметь друзей, подлизывание - чтобы получить конфетку от воспитательницы/директора, клевета - чтобы унизить недруга перед коллективом, и многое многое… 

Что меняеться? Выражение лица. Оно становиться … таким каким вы сами захотите. Может серьезней, а может и глупее… Учиться ли мозг думать -безусловно, меняет ли это человека? Я какое-то время работал в научной среде, много умных людей, профессоров и кандидатов. Так вот совершенно обычные люди, мелочные, скользкие, себялюбивые… Развитие мозга никак не повлияло на моральное их взросление… нету там ни мыслей о великом, ни любви к слабым…

Скажу честно, я старше их, но не намного… Я не подставлю человека, никогда, не буду подлизывать ради работы (ну может ради секса), мне не нужно первенство ради первенства, могу пошутить, но чаще бываю серьезным. Мне лет 7-8.

А сколько вам лет?

14:47
13 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

2

Было бы здорово, если автор какой либо темы на форуме мог бы прикручивать свой опрос юзеров самостоятельно в начале этой темы.. Это просьба к администрации, если такое возможно..

мне 27 лет земных годкоуф, в детстве и юности называли старичком..)

15:06
13 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

3

Автор,а почему именно до 6-7 лет? Я в 7 лет был злостным неадекватом :D меня ненавидели учителя уже в конце первого класса :D все меняются. Возраст тому причина. Интересы с возрастом меняются и тд. Это не маска. Это взросление дальше семи лет)

15:44
13 Сентябрь 2011


Sergey79

Участник

сообщений 229

4

Bothi пишет:

А сколько вам лет?


по паспотру 32, но я с вами согласен, что взрослеют физичесски и биологически по разному, кто то в 10 класе уже раз в день бреется, а у когото в 25 лет только пушок сходит, точно так же и с сексом и с остальным. На человека влияет система образования, родители, общество, а самое главное он сам. Я бы сказал побольше, если душа взрослая то и человек будет умен не по годам…, но я к тому что каждый из нас выбирает что кому и как быть, я например очень хотел вырасти что бы вырваться из надзора родителей, вырос.и понял что просто у моей матери была не правильная мотивация, но благодаря моей душе мотивация жизненая сработала.

Если мне поиграться с малой или с другими детьми, то мысленно нужно опуститься на их возраст, я в свои 32 могу быть запросто 7,9,12,15 летним

16:17
13 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

5

Strgey79 пишет:

я в свои 32 могу быть запросто 7,9,12,15 летним


вообще, все мы одно, и при этом разные, у каждого был свой неповторимый путь развития души. Да и говорится, что сейчас воплощены некоторые представители ещё даж 4 расы, ну и 6-ая само собой обороты должна набирать

17:27
13 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

6

Strgey79 пишет:

Bothi пишет:

А сколько вам лет?


я например очень хотел вырасти что бы вырваться из надзора родителей, вырос.

Если мне поиграться с малой или с другими детьми, то мысленно нужно опуститься на их возраст, я в свои 32 могу быть запросто 7,9,12,15 летним


Общаясь с людьми всегда удивляюсь почему все они по отдельности такие хорошие, их мотивы такие правильные, но как доходит до дела - ненависть, зависть, выпендреж..

Вы хотели вырваться, а метод “повзрослеть”. Что такое “повзрослеть”? Взять на себя ответсвенность, завести семью, жить отдельно (наши предки всегда старались жить вместе, что-бы если че, семьей и врагов бить, а по новым канонам еврее-американизма нужно уже в 16 собирать чемоданы и жить самостоятельно)…

Я говорю не о мнении о возрасте нивязанного  обществом (каждый век говорит о разном возрасте для взрослого, еще сто лет назад 15летние были мужиками, мужьями и часто отцами…). Я говорю о моральном возрасте… Вот прилетят/выйдут из Тартара наши предки, посмотрят - карьера, клубы/рестораны, машины и все это чужими руками сделано, заработано - и укокошат эту расу, лучше уж начать сначала…

17:39
13 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

7

Все дело в гармонах.. и в тестероне что касается мужчин. У женщин тоже свой гармон. Взросление сопровождается не только физически, но и умственно, а именно способность делать здравые “зрелые” и уверенные решения. Не игра в взрослого, а быть взрослым.

Чувство ответственности, понимания своей роли в семье и жизни.

Иногда мужчина в 40 лет суетится как”пацан”, сомневается, бегает, шутит ведет максималистические рассуждения…

разница между котенком и котом. Котенок играется, кот живет..
на сколько я владею темой, все это гормональные особенности людей и нарушения.. в тренажерном зале сразу видно человека давно ходящего в зал и начавшего недавно. Отличие в поведении, мужчина после года или более хорошего “зала” поднимает своей тесторон, становится более зрелым.. не только визуально, а и в поведении, это видно не только по паходке но и рассуждениями

18:03
13 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

8

Гормоны к взрослению и мудрости не имеют никакого отношения, как раз в юности они сильно бушуют. В хорошем “зале” тестостерон поднимается с помощью употребления внутрь стероидов, гири и тяжести только фон. Раздувая мышцы мужчина не становится взрослее, да и женщина тоже.

18:12
13 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

9

 еще сто лет назад 15летние были мужиками, мужьями и часто отцами…)

“я в свои 15 годков понюхал смерти и пороху, голову снимаю легко как будто шапку с подсолнуха”  )

особенно интересны в этом плане некоторые представители старшего поколения: считают себя умудрёнными опытом, жизненно закАлены, считают себя выше других, заслуженными и тд.. Бесконечное противоречие отцов и детей достигается этим…  

18:14
13 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

10

Puerterra,  Как красиво и мудро Вы это сделали! Пока я сидела - думала: как бы и ошибки исправить и человека не обидеть. Со смыслом высказывания тоже полностью согласна.  

18:14
13 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

11

Поверхностный взгляд Puerterra, к тому же о мудрости речь не идет. Речь идет о зрелости рассуждений. Тестерон поднимается во время занятий, одновременно это стимулирует гормон роста. Принятие дополнительного тестерона обычно идет уже когда своего не хватает на рост мышц. Стероиды тесторон не повышают, они стимулируют рост мышц и всего то. Речь идет не о раздувании мышц, а о контрасте людей до занятий и спустя год -два занятий, даже не с раздутыми мышцами. Разница не всегда в мышцах, и не всегда люди имеют раздутые мышцы-важна просто нагрузка. И четко отслеживается разница в поведении и рассуждениях. Люди быстрее взрослеют, меняются взгляды на жизнь.. работает гормон роста природным способом, что влияет и на эмоциональное и ментальное развитие людей.

Для взросления не обязательно идти в зал, но когда 32 х летьний человек говорит об “игре в взрослого”… это не игра, это быть взрослым.

18:18
13 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

12

при чём здесь вообще тестостерон, давайте эстроген для компании замешаем)))

18:19
13 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

13

michaeld, в чем различие зрелости рассуждений и мудростью? И вообще, для чего ходить в “зал” и стимулировать рост тестостерона?

Рекомендовано к прочтению

18:26
13 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

14

Зрелость суждений в моем понимании - зрелое поведение и способность принимать зрелые суждения. Сложно объяснить, но например нам на вакансию руководителя отдела нужен зрелый человек.. не человек играющий во взрослого, а взрослый. Выражается не сколько физически, сколько в способности мыслить зрело. Причем мудрость не обязательна, хотя желательна. В отделе куча 30 летних людей ведущих себя и рассуждающих как “молокососы”, они еще себя не нашли, не уверены в себ и в своихз силах, делают необдуманные поступки, не понимают свою ответственность, часть еще максималисты - воспринимают окружающий мир в крайностях. ЧТо такое юношеский максимализм?
Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории - молодой. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления.

В какой то момент зрелости человек становится взрослее в своих суждениях. Четко контраст можно увидеть в зале.. каким человек приходит и каким становится через года два

18:31
13 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

15

donbraun, то что человек не осознает себя взрослым в 30+ лет говорит скорее о его проблеме с гармонами. Натуральный гармон, стимулирующий гармон роста-это тестерон. У женщин эстроген. Тестерон  “осваивает” каждую клетку организма, растут не только мышцы, но и  взрослеет человек на ментальном уровне, взрослеет его поведение и взгляды.


Свободный тестерон - переизбыток за счет искуственного тестерона становится эстрогеном. Поэтому важно не переусердствовать)) Операция на груди у “серьезного качка” довольно стандартная процедура - растет женская грудь.

Ответ в тему: Мне по паспорту 30, но я ребенок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: