Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Шито белыми нитками

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Шито белыми нитками

ПользовательСообщение

12:06
29 Март 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

46

Сначала читаем первые сообщения этой Темы, ну или вспоминаем.

Шойгу может спасти Подмосковье

Министр МЧС Сергей Шойгу стоит на первом месте в списке кандидатов на пост губернатора

На пост губернатора Московской области, скорее всего, назначат главу МЧС Сергея Шойгу. Об этом сообщает “РБК daily” со ссылкой на источники в партии “Единая Россия” и близкие к администрации президента.

“Мы не комментируем домыслы и информацию источников. Сергей Кужугетович был и остается министром и будет исполнять свои обязанности до того момента, пока не последует указ президента о его отставке. О наличии или подготовке такого указа нам ничего не известно”, - заявили в пресс-центре МЧС.

Представитель единороссов заверил, что выбор окончательно пал на Шойгу, и тот не против. И добавил, что имя нового губернатора будет названо в течение нескольких дней. Ожидается, что преемником главы МЧС станет замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Возможность того, что решение может быть принято до конца недели, не исключила и пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Встреча Дмитрия Медведева с руководством “Единой России”, на которой они должны представить список кандидатов, назначена на субботу, 31 марта.

В конечном списке кандидатов на пост губернатора Московской области могут оказаться четверо: министр регионального развития Виктор Басаргин, глава Минтранса Игорь Левитин, руководитель МЧС Сергей Шойгу и экс-спикер Госдумы, глава высшего совета “Единой России” Борис Грызлов.

По мнению экспертов, глава МЧС в большей степени сможет быть самостоятельной фигурой в общении с населением Подмосковья, что крайне важно в управлении регионом. “Личная популярность у Шойгу выше других претендентов”, - отметил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

Несколько дней назад действующий губернатор Московской области Борис Громов заявил, что покинет свой пост в мае, и обратился к президенту и к “Единой России” с просьбой не рассматривать его кандидатуру на должность главы региона.

Генерал-полковник Борис Громов управляет Московской областью с января 2000 года. До этого в течение нескольких лет он являлся депутатом Госдумы РФ. За время работы на своем посту губернатор неоднократно подвергался критике, а в мае 2011 г. в Москве прошли акции протеста с требованием его отставки.

12:08
29 Март 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

47

А картинка потихоньку прояляется, как фотокарточка в хим. реактивах. Уже сюжет вполне отчётливо читается.

12:59
29 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

48

Biglls

Зеков выпускают к лету, а куды они поедуть?

Правильно, в Мосвабад и Подмосквобадье, работы в стране больше особо искать негде. А здесь её тоже нету, и чем-же тогда займутся 200 тысяч урок

Тем временем:

Москва останется без бензина

Весной и летом в столице разразится настоящая топливная катастрофа. Объем производства бензина на Московском нефтеперерабатывающем заводе может упасть вдвое, что неминуемо приведет к дефициту автомобильного топлива и его резкому подорожанию.

Причина возможного коллапса – в неисправности одного из участков трубопровода Ярославль-Москва, находящегося на северо-востоке столицы. Его состояние признано аварийным. И в компании «Транснефть» считают это достаточно веской причиной, чтобы остановить поставки нефти по ярославской магистрали на Московский НПЗ.

Речь идет о трубе, которая проходит через парк Лосиный остров – для того, чтобы ее отремонтировать, нужны многочисленные согласования, поскольку эта территория является природоохранной зоной. «Добро» нефтяники до сих пор не получили: а значит, им ничего не остается, кроме как просто «закрыть кран».

Несложно предсказать, чем это грозит столичному топливному рынку. Снижение объема производства автомобильного топлива, как результат – его острая нехватка и космические ценники на заправках. Особенно болезненным этот удар будет как весной, так и летом, когда традиционно увеличивается спрос на бензин.

Нефть на Московский НПЗ поступает не только из Ярославля, но и из Рязани, однако на рязанский трубопровод надежды нет – он и так работает на пределе своих возможностей. Альтернативных магистралей нет, а по ярославской трубе поставки, скорее всего, будут прекращены в мае. С учетом того, что бензин столичного нефтеперерабатывающего завода – это почти половина топлива, которое поступает на заправки в Москве и Московской области, в первые летние месяцы столицу и Подмосковье ждет тот дефицит, что прежде был отмечен в других регионах страны. Напомним, как это было.

В начале ноября начались перебои с поставками бензина на АЗС Приморского края и Хабаровской области, Амурской области и ряда других регионов. Связано это было с начавшейся реконструкцией Хабаровского нефтеперерабатывающего завода и срывом поставок топлива по железной дороге.

Многие АЗС закрылись из-за отсутствия топлива, другие отпускали бензин не более 20 литров в одни руки либо же обслуживали исключительно владельцев топливных талонов. Сильнее всего пострадали жители Приморья – бензин исчез практически со всех заправок компаний «Альянс» и «Роснефть», которые контролируют практически весь топливный розничный рынок.

Что такое дефицит топлива, и к чему он приводит, многие автомобилисты уже убедились на примере весеннего топливного коллапса-2011. К примеру, в республике Тува на фоне тотального дефицита цена литра бензина выросла до 50, а по неофициальным данным — и до 70 рублей за литр. В попытках хоть как-то упорядочить распределение тех капель бензина, которые поступали в регион, власти полностью прекратили его отпуск владельцам личного автотранспорта, которые вынуждены были покупать бензин «из-под полы» по спекулятивной цене. Похожая катастрофа может разразиться и в Москве.

 http://autorambler.ru/journal/events/29.03.2012/560974389/

Ответ в тему: Шито белыми нитками

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: