Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Господа астрономы для Вас веточка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Господа астрономы для Вас веточка

ПользовательСообщение

18:41
1 Июль 2011


Hellraiser

Прохожий

сообщений 6

31

А астрономов так и не видать.Может им писменное приглашение нужно? Так это легко.=)

Неужели ни у одного участника сайта “2012″ нет телескопа? Такого не может быть.

Господа астрономы! Обьясните пожалуйста! Что происходит в космосе??? Ведь это важно.

Мы не кому не скажем…

19:15
1 Июль 2011


Silvan

Участник

сообщений 245

32

Ну у меня есть и что, чего так кричать.

19:45
1 Июль 2011


nETPOB

Новичок

сообщений 17

33

Сейчас ночи светлые, кроме сатурна и Луны в бюджетный телескоп что-то трудно разглядеть. С ними все обычно. Еленина будет где то в октябре, сейчас оно днем и далеко.

19:58
1 Июль 2011


Hellraiser

Прохожий

сообщений 6

34

Дааааааа!) Исчерпывающий ответ.

20:06
1 Июль 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

35

кстати насчет Еленина, видна она втелескоп или нет?

22:38
1 Июль 2011


Arix

Участник

сообщений 212

36

KREspo пишет:

Луна когда то крутилась в унисон с землей

Как раз сейчас она в унисон и крутится. :)

просто так происходит со всеми системами плянета - спутник например очень похожая система плутон-харон когда то они крутились вместе но теперь харон повернут к нему только одной стороной

Помимо того, Плутон тоже повернут к Харону одной стороной, то есть, это двойная планета.

еще один пример это меркурий - он тоже всегда повернут к солнцу одной стороной.

Меркурий не повернут к Солнцу одной стороной, у него звездные сутки (период вращение относительно окружающих звёзд) равны 59 земных. А солнечные (период, например, между двумя восходами) - 176 суток. Это ровно два его года. Представляете, встречать новый год два раза в день! Странное совпадение? Наверное, нет, скорее всего это объясняется теми же приливными силами. Странность в другом. Почему до недавнего времени (где-то до 60-х годов 20-го века) считалось, что Меркурий повернут к Сонлцу одной стороной? А потому, что его синодический период как раз равен его солнечным суткам (или двум его солнечныи суткам - точно не помню)! То есть, при каждом противостоянии (максимальном сближении с Землёй), он поворачивается к нам одной и той же стороной. Астрономы, конечно, допускали такую возможность, но это считалось крайне маловероятным, чтобы за период между двумя одинаковыми взаимными расположениями Меркурия и Земли он успевал сделать целое количество оборотов, причем с величайшей точностью. Однако, это оказалось именно так! Может ли это быть закономерностью (то есть, по законам небесной механики так и должно было получиться)? Мне кажется, что вряд ли. Воздействие Земли на Меркурий ничтожно мало по сравнению с притяжением Солнца. Он скорее синхронизировался бы с ним. Это во-первых. Во-вторых, почему бы ему не войти в резонанс с Венерой (чуть дальше я сам же утверждаю, что так оно и есть), она же ближе, и масса у неё примерно такая же. Нет, Земля ему больше понравилась. И у Венеры вращение вокруг оси тоже завязано с Землей (как именно - не помню) и с Меркурием - её солнечные сутки равны меркурианским! Да, кстати, если у Меркурия и Венеры солнечные сутки равны, то что получается - при каждом сближении они поворачиваются друг к другу одними сторонами? Насколько закономерны такие случайности?

А по поводу затмений они случаются на всех планетах у которых есть спутники и они точно так же закрывают собой солнце.

Я как-то это просчитывал. На Марсе видимый размер его спутников намного меньше видимого размера Солнца. Вроде, у Юпитера и Сатурна есть совпадения, но с этих планет затмение не увидишь, так как на них всегда “пасмурно”. На небе Плутона Харон намного больше Солнца. Может, на Нибиру такое возможно, но о ней пока слишком мало данных :)

1:42
2 Июль 2011


Hellraiser

Прохожий

сообщений 6

37

А воз и ныне там…

У меня есть некоторые фото.Личные. Но где гарантия,что после их оформления меня не приделают власти?

Они не с телескопа,они реальные.

И Вообще у меня есть своё мнение на всё происходящие….

Помогите составить блог…

3:42
2 Июль 2011


donald42

Постоялец

сообщений 405

38

Не бойтесь,публикуйте…За “личные фото” могут только у полиции нравов возникнуть вопросы…Но мы ж им не скажем ничего… Да! Вспомнил: у АНТИДОТА ещё есть телескоп…Да, Антидотик?

12:12
2 Июль 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

39

Photo v studiuuuu, prosim

14:18
2 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

40

Hellraiser пишет:

А астрономов так и не видать.Может им писменное приглашение нужно? Так это легко.=)

Неужели ни у одного участника сайта “2012″ нет телескопа? Такого не может быть.

Господа астрономы! Обьясните пожалуйста! Что происходит в космосе??? Ведь это важно.

Мы не кому не скажем…


Происходит то ,что и всегда происходило,ничего нового,сенсации только у журналистов

18:04
2 Июль 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

41

Какая резонансная тема получается))))). Ой преживаю я за Лёню Еленина…. ему сейчас вобще наверное труднее всех и надо же было комету окрыть в такие то времена. Читал его блог на spaceobs.org там ему от америкосов достается, многие уверены что его вообще не существует))) Как бы “слоника” ему не сделали в темном переулке. ППЦ. А астрономы как не странно среди нас)))), и бункеры не строят…

0:17
3 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

42

Не знаю ЧТО но что то точно влияет на матушку землю . Либо солнце либо….Нечто из космоса. Жуть что с землёй творится. Везде провалы , дегазация , мор животных , и многое другое

3:05
3 Июль 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

43

misterdrake пишет:

Не знаю ЧТО но что то точно влияет на матушку землю . Либо солнце либо….Нечто из космоса. Жуть что с землёй творится. Везде провалы , дегазация , мор животных , и многое другое


НЕ СПЕШИ

Рекомендовано к прочтению

4:01
3 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

44

Да что там может быть особенного в космосе? Ну стоит большой корабль в южном направлении, но в соседнем, параллельном нашему пространстве и скорее всего след от работы гравитационных двигателей вызывает пространственную аномалию в виде воронки, куда и затягивает все запускаемые объекты. Я вот не пойму только, какой смысл все это скрывать и астрономов запугивать, если вскоре и так все станет видимым?

6:00
3 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

45

cmert пишет:

misterdrake пишет:

Не знаю ЧТО но что то точно влияет на матушку землю . Либо солнце либо….Нечто из космоса. Жуть что с землёй творится. Везде провалы , дегазация , мор животных , и многое другое


НЕ СПЕШИ


в смысле?

Ответ в тему: Господа астрономы для Вас веточка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: