Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Турпоход на Алтай

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Турпоход на Алтай

ПользовательСообщение

13:49
5 Июнь 2011


dzian

Прохожий

сообщений 1

16

Оформление пропусков за месяц, но не факт ,что на погранцы “не потеряют” пропуска.На заставах у них факсы ,а с ними они не на ты ,поэтому лучше пропуск оформлять на бумажном носители и им в руки ,для страховки .Поэтому нужен свой человек как минимум в Новосибе.


14:14
5 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

17

 Они весь Алтай перегородили? )   Я думаю подача списков только для  ускоренного пропуска. Паспорт захватить - должны пропустить.

14:23
5 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

18

Давайте сюда ссылки на  туры покидаем , может что то коммерческое выберем.

http://www.club-perexod.ru/index.php?cid=97&lv...

14:32
5 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

19

А вот сайт туристов  - http://pohodnik.info/

15:34
5 Июнь 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

20

ronin,

оформить можно, но мало кому это нужно. Без погранзоны мест для пеших походов на всю жизнь хватит.


20:05
5 Июнь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

21

Andrew_Nsk хотелось к Белухе сходить ( мне то что. . я на своей территории, а жена гражданка Украины, слать заявку за 2 месяца! а если посеют?(народ пишет эт часто бывает) буду прорабатывать новый маршрут.    может кому пригодится - http://www.egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1072    тут карты - http://mountainaltai.ru/category/topograficheskie_...

10:47
8 Июнь 2011


kivi

Участник

сообщений 74

22

Пагранцы  в Усть-Коксе паспорт не поможет только пропуск. 

                 в  Кош-Агаче (Ташанта) не знаю. Нам за пол часа делали выдается в Акташе.

И прежде чем ехать определитесь куда, большая часть Горного свободно. Маршрутки, автобусы и частные гостиницы. Все есть, но не так как на курорте, но все же.


15:30
28 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

23

в местной газете от 14 сентября 2011года

Страшные факты о нашей экологии.

После запуска ракет 97% обломков с оставшимся в них токсичным топливом разлетаются по всему Алтаю. С каждой отработавшей ступенью на землю выпадает до 130-150 кг крайне ядовитого гептила (полное название — несимметричный диметилгидразин).

При падении вторые ступени с огромной скоростью врываются в плотные слои атмосферы и частично разрушаются. Неизрасходованное топливо большей частью распыляется в атмосфере по траектории падения уже с высот 80-100 км и до самой земли, разносится ветром и оседает по большой территории, меньшая часть топлива остается в обломках, при ударе о землю разливаясь “точечно”.

С Байконура произведено огромное число пусков больших ракет, и вся земля Алтая давно пропитана ядовитым гептилом, который в природе почти не разлагается. Гептил попадая в воду разносится по воде на сотни километров отравляя все живое в том числе и питьевую воду.

Методичное отравление Алтая пусками с Байконура продолжается уже пол века! Яд все более и более кумулируется в земле.
По оценкам экспертов, с момента начала запусков космических кораблей с Байконура (а это 1959 год) на территорию Республики Алтай и Алтайского края упали ступени более 600 ракет. Общий вес высокотоксичного “мусора” превышает 3 тысячи тонн.

Пока не видно конца “химической войне” против населения и всего живого на Алтае. Горная Шория — былая жемчужина природы, имевшая огромный туристический потенциал — давно превращена в регион не желательный для посещения…
А “экологически чистый” мёд Алтая местные пчеловоды продолжают массово производить и продавать доверчивым россиянам по всей России. Ведь медоносов на Алтае произрастает много, а вся местная экономика давно разрушена, регион дотационный.
Нынче алтайский медок, как и яблочки из Чернобыля, годится только для избавления от здоровья и обретения онкозаболеваний. Как в том анекдоте о яблочках из Чернобыля, мед с Алтая тоже можно успешно приобретать или для тещи, или для начальника.

Ответ в тему: Турпоход на Алтай

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: