Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Турпоход на Алтай

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Турпоход на Алтай

ПользовательСообщение

15:20
4 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

1

Давно уже хочу съездить  туда и побродить по горам, долинам и озёрам.     Можно  взять  тур в какой либо  фирме, но не хочеться переплачивать. Есть интересный сайтик - объединение туристов,  самоорганизация так сказать под руководством опытных коллег - думаю с ними .  Если есть тут такие же ребята и девушки пишите.      

Срок наверно начало июля  , маршрут не определял и , думаю, пешкарусом без коняг.

     Если есть какие то соображения тоже пишите.

15:25
4 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

2

Только не для любителей ченнелинга и хиролигии )

16:05
4 Июнь 2011


abracadabra

Участник

сообщений 46

3

мысль отличная

16:05
4 Июнь 2011


abracadabra

Участник

сообщений 46

4

Тем более мне до алтая 6 часов

19:36
4 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

5

Ааа, я тоже давно брежу этой идеей, только с единомышленниками как то проблема, компания не складывается, вся организация на уровне бла-бла-бла. Все хотят,  но никто отмониторить поездку не может, да и климат не знаком и местность. Я в Питере, в любом , случае на самолете, потом три дня по-пластунски))))) Народ ездил на семинар по йоге к горе Белуха с палатками. В восторге полном. Может 2-4 человека соберемся. Не хирологи и ченнелеры , все в полне в адеквате, и компанейские. На турбазы тоже как-то непонятно куда ехать. Вообщем, нужнен грамотный проводник-организатор)))))

20:24
4 Июнь 2011


guest_Надежда

Гость

6

Здравствуйте!

У меня своя студия йоги, мы предлагаем очень много туров на Алтай. Собираемся сами, без турфирмы (экономия большая времени и денег). Смотрите на нашем сайте, есть туры на базы, есть и пешие (Мультинские озера, Белуха). Сама я все лето,  уже четвертый год живу на Алтае (Чемальский район) и оттуда делаю вылазки, была практически во всех уголках Алтая.  Сейчас пишу это сообщение, находясь в с Узнезя р. Алтай Чемальский район. У меня большой опыт различных поездок, несколько лет ездила по Азии (Вьетнам, Сингапур, малайзия и тд.) но когда первый раз приехала на Алтай, влюбилась сразу. Энергетика здесь такая, что не могу сравнить даже с Байкалом! Но это мнение мое и мое ощущение. Присоединяйтесь ! 01 августа идем к Белухе. 10-15 июля - Мультинские озера. Звоните 89139162708 сот или смотрите на сайте http://www.suriansk.ru

23:41
4 Июнь 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

7

Я тоже в Питере обитаю ,    ситуация похожая  трудно народ вытянуть , в прошлом году в конце августа хотели, но  билеты до Барнаула студенты раскупили (гады )) . 

 Сложность ещё в том, если не через фирму,  что снаряжение надо доставать  и везти.

0:00
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

8

Злой дух Алтая

Худший
Лучший 

Эта история случилась 37 лет назад, в 1959 году. Описанные события произошли в труднодоступном и отдаленном районе Горного Алтая. Ныне житель Барнаула, а тогда – таежный охотник Сариглар Натлитович Маркитанов вступил в поединок с настоящим… людоедом-оборотнем.

В тот день Сариглар и его друг Адар, обвешанные с ног до головы добытой в тайге пушниной, решили возвращаться в свою охотничью избушку, а потом добираться до поселка. Тронулись в путь уже ночью. Когда прошли уже минут десять, Адар резко остановился и, ругая себя, сказал, что они забыли на стоянке их единственный походный топор, и решил за ним вернуться. Минут через 15, после того как Адар ушел, один из оставшихся с Саригларом псов самым настоящим образом завыл! В сердцах хлестнув пса по спине, он, выждав еще минут 10, решил идти навстречу Адару.

Уже подойдя к стоянке, Сариглар различил силуэт Адара, который сидел на корточках и, низко наклонясь, возился с чем-то продолговатым. Каково же было его удивление, когда на его крик в ответ он услышал какойто нечеловеческий, но и не животный, булькающий рык, и перед ним выросло существо, явно выше двухметрового роста, и, рыча, обнажая окровавленные клыки, уставилось на Сариглара маленькими злобными, горящими каким-то гипнотическим светом глазами!

Тело существа покрывала шерсть, по своему виду не похожая ни на какую другую шерсть из виденной в жизни Саригларом. Луч фонарика успел выхватить и мертвые выпученные глаза Адара (голова его, оторванная от тела, упала на снег, когда существо вскочило от крика Сариглара) и большую (предмет гордости Адара) серебряную печатку, которая блеснула тусклым светом – чудовище держало полуобглоданную правую руку товарища Сариглара в своих огромных ручищах – держало, как куриный окорочок!..

Не помня себя от ужаса и что-то крича, Сариглар пустился бежать. Интуитивно добрался до охотничьей избушки, кое-как дождался рассвета и утром, озираясь по сторонам, с заряженной двустволкой в руках, стал пробираться в близлежащее селение. Чудовище его не преследовало, – скорее всего оно просто насытилось, да и, видимо, опасалось нападать средь бела дня на человека с ружьем и собаками. Поздно вечером Сариглар добрался до глухого алтайского селения и сразу же попросил проводить его к шаману, которому подробно рассказал обо всем случившемся. «Сколько тебе лет?» – спросил шаман Сариглара. «Двадцать три», ответил он. «Этот дух ада убил не только твоего друга, но и почти забрал твою жизнь», – и подал зеркало. На Сариглара глядел осунувшийся, совершенно седой мужчина, в котором он с большим трудом узнал себя…

Шаман рассказал Сариглару, что, оказывается, этот «Злой дух расщелин» уже лет 15 крадет людей из близлежащих селений. В их поселке пропали человек 8-10: женщин «Дух расщелин» берет в основном весной, по всей видимости, чудовище, прежде чем убить, насилует их. Несколько раз устраивали на людоеда-оборотня облавы и засады, но все безрезультатно. Людоед как сквозь землю проваливался, просто исчезал на время опасности.

Однако Сариглар, взяв в помощь еще восемь охотников, отправился на поиски людоеда.

Скажу сразу: в схватке с чудовищем чудом спасся один Сариглар. Остальные погибли, сброшенные в пропасть. И не только спасся: ему удалось убить людоеда.

Опять помог случай: в охотничьей избушке, куда бежал преследуемый чудовищем, потерявший ружье Сариглар, оказалась серная кислота. Охотник плеснул полный ковш в лицо ворвавшемуся людоеду, и тот с дымящимся, обожженным лицом скрылся в тайге.

Спустя год Сариглар снова побывал в тех краях, и ему рассказали, что бесчинства людоеда прекратились. А еще через полгода кто-то обнаружил на дне неглубокой пропасти труп странного существа огромного роста, обросшего с ног до головы густой шерстью. Когда через неделю пришли, чтобы его достать, то увидели, что труп накрыла мощная снежно-каменная лавина. На этом эпопея охоты на людоеда завершилась.

Кто нить слышал об этом


0:17
5 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

9

Аntidot, это так Вы нас в поход благославляете к алтайским красотам? Ужасы ужасные  какие-то про етти-людоеда

0:20
5 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

10

gregorian пишет:

Я тоже в Питере обитаю ,    ситуация похожая  трудно народ вытянуть , в прошлом году в конце августа хотели, но  билеты до Барнаула студенты раскупили (гады )) . 

 Сложность ещё в том, если не через фирму,  что снаряжение надо доставать  и везти.


Вот уже друзьям удочку закинула, опять в задумчивость впали Понять конечно можно, Алтай - не Ладога, решиться надо,  и Antidot тут страшилками пугает

0:21
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

11

iralend пишет:

Аntidot, это так Вы нас в поход благославляете к алтайским красотам? Ужасы ужасные  какие-то про етти-людоеда


Ну его же убили

0:24
5 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

12

А вдруг у него жена была, детишки выросли? Внучата опять же

0:28
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

13

iralend пишет:

А вдруг у него жена была, детишки выросли? Внучата опять же


Приезжайте к нам в ростовскую обл,я вас в лесу заблужу

Рекомендовано к прочтению

0:31
5 Июнь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

14

Лесной дух Ростовcкой области ? На обратном пути с Алтая заедем, если етти не повстречаем

2:37
5 Июнь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

15

А что опытные про оформление пропусков в погранзону говорят?

Ответ в тему: Турпоход на Алтай

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: