Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Загадки мозга!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Загадки мозга!

ПользовательСообщение

7:08
13 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

76

antihrist пишет:

У кого не вспомню, но человек пять писали, что все научные  открытия делает не сам Гений, он просто как приемник сумел принять нужную информацию. 

Наш мозг факты и мифы

Гениальность это некая патология мозга (с)

Говорят, что гений и безумство схожи. Безумство — тоже результат особой биохимии мозга. Прорыв в изучении этого феномена произойдет, скорее всего, в области генетики. spokoen.

8:57
14 Апрель 2018


Spokoen

Участник

сообщений 119

77

Как поймать гениальность или безумие? Ведь у мозга  есть свой блок самосохранения и защиты от напора негативизма, негативных эмоций. Есть две гипотезы на этот счет.

1. Мозг в момент озарения идеально считывает информацию из вне (космос ), работает, как идеальный приемник.  

2. Мозг сам себе создает идеальные условия для озарения.

Но для того, чтобы «схватить» это состояние озарения, мозгу надо войти в особое состояние сознания - на ровном эмоциональном фоне не должно быть слишком много  радости или слишком много печали, быть не взволнованным и в то же время равнодушным, как бы отстраниться от всего и вся, впасть в «пограничное» состояние.  Типа сон на яву…

В таком состоянии  мозг либо улавливает информацию из вне  или  у него активизируются определенные области мозга, которые включают механизмы видения голографической природы.

А там уже кто на чем сосредоточен – либо на открытие гениального, либо на прочтение будущего (предвидение), либо на безумии (подавленность, угнетенное состояние, мучение).

Сам не раз бывал в таком «пограничном» состоянии, и всегда сбывались «картинки» будущих событий, но только на день-два вперед. Бывало спонтанно, а бывало от долгого сосредоточения на чем-либо.

Этого нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, но отчего это происходит… только ли от мозга, не только, но и от него обязательно. А может прорыв этого феномена произойдет в области генетики, как вы и говорите… tri_O

17:43
14 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

78

Spokoen пишет:

 Есть две гипотезы на этот счет.

1. Мозг в момент озарения идеально считывает информацию из вне (космос ), работает, как идеальный приемник.  

2. Мозг сам себе создает идеальные условия для озарения.

 А может прорыв этого феномена произойдет в области генетики…



Как мне видится эти две гипотезы можно совместить: мозг сам себе создает оптимальные условия для озарения, а в момент озарения отлично считывает информацию из вне  и работает, как идеальный приемник.  
Но… труднодоказуемо. И работы тут конца краю не видать

“Прорыв” в этом направлении “в области генетики” мне кажется более вероятным. 

2:06
15 Апрель 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

79

Между сном и явью. Между тем миром и этим, духовным и материальным. Озарения лично у меня чаще всего приходят в момент дремы, просыпания, когда уже не сплю, но еще и не проснулась. 

Как то читала, что Тесла любил записывать мысли, приходящие именно в такие моменты. 

Главное мозг забить нужной информацией на ночь.)))

Сейчас что-то расслабилась, в “Ответах” застряла и голова ничем не забита, всякой белебердой о счастье и сюсюканиях людей, не способных делать что-то для себя.  Люблю в истории ковыряться, надо лучше этим заняться, раскрутить для себя что же такое Россия, которую умом не понять.))))

9:19
17 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

80

antihrist пишет:

Между сном и явью. Между тем миром и этим, духовным и материальным. Озарения лично у меня чаще всего приходят в момент дремы, просыпания, когда уже не сплю, но еще и не проснулась. 

… …

 Люблю в истории ковыряться, надо лучше этим заняться, раскрутить для себя что же такое Россия, которую умом не понять.))))


Незря говорят - утро вечера мудренее.

В ис-тории ты не выковыряешь “Россию, которую умом не понять”.  Тут требуется в “мозгах” “поковыряться” …лучше в своих, если они у тебя “русские”

0:34
18 Апрель 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

81

По-моему, как раз умоом Россию и можно понять. Толькоо ум иметь надо.

8:59
19 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

82

Alogizma пишет:

…как раз умоом Россию и можно понять. Толькоо ум иметь надо.


Тут ещё с сознанием не разобрались, а Вы уже про ум

18:46
19 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

83


 Константин Анохин очень интересно рассказывает о том, что находится внутри нашей черепной коробочки…)))

9:19
25 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

84

9:21
25 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

85

12:40
25 Апрель 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

86

tri_O пишет:

 Константин Анохин очень интересно рассказывает о том, что находится внутри нашей черепной коробочки…)))


Вопрос: из этого интересного рассказа, что нового, полезного вы для себя отметили,  чем эта информация  дополнила понимания самого Сознания ?  … просмотрел все четыре ролика, так и не понял - где и как появляется в мозге Сознание …

16:59
25 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

87

Pivovan пишет:

…  чем эта информация  дополнила понимания самого Сознания ?  … просмотрел все четыре ролика, так и не понял - где и как появляется в мозге Сознание …


Прежде чем прейти к лекциям К.Анохина я посмотрела/прослушала десятки лекций Т.Черниговской.

  Что дало? Новую информацию.  Много новой информации по интересующим меня вопросам.  

“где и как появляется в мозге Сознание…”? 

Этот вопрос я для себя “закрыла” после (2,25 - 2, 35) вот этой лекции Т.Черниговской

  

Закрыла, чтобы открыть заново: что же такое сознание?

23:14
25 Апрель 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

88

tri_O пишет


Этот вопрос я для себя “закрыла” после (2,25 - 2, 35)


Это самый правильный ответ на сегодня… наука бессильна объяснить возникновение Сознания как такового.

Рекомендовано к прочтению

9:39
27 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

89

Pivovan пишет:

… наука бессильна объяснить возникновение Сознания как такового.


Наука не стоит на месте. Да не так она и “бессильна”.

Учитывая кому что интересно познавать, сравнивая вопросы, интересующие детей, с “местными” интересами,  гордость берет за подрастающее поколение

17:14
8 Май 2018


kirr

Участник

сообщений 370

90

Pivovan пишет:

tri_O пишет


Этот вопрос я для себя “закрыла” после (2,25 - 2, 35)


Это самый правильный ответ на сегодня… наука бессильна объяснить возникновение Сознания как такового.


Разумеется: наука есть производное от этого самого сознания.

Ответ в тему: Загадки мозга!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: