Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергоисточники дорожают - почему?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергоисточники дорожают - почему?

ПользовательСообщение

22:38
24 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

А вот действительно - почему ? Какая причина дорожания нефти, электричества и исходных.?

Ну вот кто то задумывался об этом ? Есть ли обьективные причины дорожания ? Я лично не могу понять - почему? Задумаемся- почему?. Неужели чтолибо изменилось в в сложности добычи нефти, или реки изменили свои напряжения течения? Или ……..кто то подумал - а что если взять и изменить стоимость нефти? Вот так с пальца - взять и изменить ? Или есть какой то план - ?. Не может не быть ! Там же не дураки сидят - на трубах!

Просьба действительно излагать свои доводы или соображения на сей счет .

22:41
24 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Программа была недавно по НТВ, там как раз на эту тему много дискуссий было. Мол почему граждане России платят больше, чем в Америке и Европе, хотя наша страна занимает первое место по добыче нефти и газа? Казалось бы должны платить меньше всех. Если найду её в сети, то скину сюда.

ЖКХ - История всероссийского обмана.

22:44
24 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

3

Спрос больше, кол-во людей на планете в целом растет. Миф о том что нефть заканчивается остается мифом, чтобы нефтемагнаты смогли поднять цену на нефть… Дорожание энергии из за строительства новых энергостанций чтобы оплатить их себестоимость повышают и стоимость энергии….

22:46
24 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

4

Славс.

 Не нужно источника. Нужны ВАШИ мнения! Ну реально подумайте- каковы истоки дорожания нефти, газа, электричества ???. По ту сторону экрана сидят дядьки, которым нужно оправдания. Важны именно Ваши мысли !

22:48
24 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

Дарксоул.

Вопрос - зачем им это???? Нет- ну серьезно!- Зачем ?

22:49
24 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

6

molodec пишет:

Славс.

 Не нужно источника. Нужны ВАШИ мнения! Ну реально подумайте- каковы истоки дорожания нефти, газа, электричества ???. По ту сторону экрана сидят дядьки, которым нужно оправдания. Важны именно Ваши мысли !


Вы посмотрите, там как раз интервью есть простых людей, как это обойти. Очень полезная программа по ТВ, такие редко показывают.

22:52
24 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

7

Славс.

 Обязательно посмотрю. Спасибо конечно!!!! Но я бы оч хотел услышать Ваше мнение . Лично!!!!

22:56
24 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

8

molodec пишет:

Дарксоул.

Вопрос - зачем им это???? Нет- ну серьезно!- Зачем ?


  Чтобы заработать больше денег) Информация это такой управляемый поток, что можно пустить небольшой слух и он может приносить тебе или тем кто имеет власть хорошие дивиденты

22:58
24 Декабрь 2010


Kulugur

Участник

сообщений 63

9

Спрос порождает предложение, а аппетит приходит вовремя еды.

22:59
24 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Дарксоул.

 В таком случае парадокс. Чем больше ты, как монополист зарабатываешь, тем меньше денег твой товар стоит ! Подчекиваю - как МОНОПОЛИСТ!

 Нет - здесь что то другое.

23:00
24 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

11

molodec пишет:

Славс.

 Обязательно посмотрю. Спасибо конечно!!!! Но я бы оч хотел услышать Ваше мнение . Лично!!!!


Вы так пишите во всех темах, мол хочу услышать только ваше ИМХО.

Каждый должен заниматься своим делом, иметь свою профессию, ведь все знать невозможно. Поэтому и есть в жизни специалисты. Я плохо разбираюсь в вопросах экономики, финансов и юридических. Поэтому не могу точно и объективно писать по этой теме.

23:00
24 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

12

все хотять потреблять.. Ктото не много, а кто и очень много. Дорого потреблять. Поэтому всё стоит дороже.

Думаю денежная масса тупо растёт, желание потреблять не угасает, а ресурсы и блага ограничены. Население растёт.

23:00
24 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

13

molodec, 

внутренний рынок - сплошное жульничество, а что касается внешнего - могу объяснить.

1. У каждой нефтяной страны есть квоты на продажу, больше которых продать не может (вообще эти квоты устанавливают сами страны, чтобы максимизировать свою прибыль, что тоже жульничество, монополия)

2. Нефть - это товар, как и любой другой. Как говорится, спрос рождает предложение, однако когда предложение фиксировано, а спрос растет - то повышается цена. Отчего растет спрос? Вот несколько причин: 

- накапливание стратегических резервов нефти странами на случай войны

- биржевые спекуляции (купить дорого, чтобы продать дороже, см п.3)

- восстановление производства и введение новых мощностей.

- игра на фьючерсах (объяснить не могу, сам не до конца понимаю - это что-то вроде того, что ты через полгода обязуешься купить нефть по определенной цене. И если у тебя есть миллиарды - то ты пытаешься спекуляциями обмануть рынок, чтобы направить цену в ту сторону)

3. Как разводят биржевых лохов: три стадии. Пищевая цепочка имеет такой вид: есть акулы, есть банки, есть брокеры, есть лохи. Рассмотрим как акулы запускают спекуляцию. Допустим у вас есть 20 млрд $. Вы покупаете нефть на все, выжидая позитивные новости и благоприятную ситуацию, график подскакивает резко на n пунктов. Народ, видя что вышла позитивная новость и рынок зашевелился - начинает в спешке закупаться товаром. Пока народ зашевелится, пока увидит график, пока сигналы дойдут - акула в этот момент уже начинает распродаваться по 100 млн $ в секунду. В итоге через 200 секунд акула наварится на очередные 50 млн $, а так как действует закон сохранения денег - то эти деньги потеряют лохи. Это обычный сценарий, однако бывает и по другому - иногда рынок настолько серьезно воспринимает толчок, что вкладывает 100 млрд$ и цена начинает просто на пустом месте надуваться, а через пару месяцев сдуваться. Так как рынок - это люди, с обычной человеческой психологией, то в целом рынок обычно настроен позитивно (как же, ведь инфляция, цены растут, падать не может) - то вот такими вот акульими скачками надувается еще больший пузырь, дуться он может годами. Вот вам и рост.

Рекомендовано к прочтению

23:05
24 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

14

molodec

Нужно подорожание в первую очередь мировому капиталлу и мировому правительству для создания невыносимых условий существования коренного населения и долгового рабства. Финансовый террор нужен для создания массовой нищеты и неплатёжеспособности большинства жителей страны, как результат - отъём за долги частной собственности и переселение в резервации местного населения и заселение в освободившееся жильё иммигрантов. Всё как с индейцами в Америсе, у них квартир и изб только не было, поэтому с нами посложнее, но и выгоднее. Индейцы хоть отказались работать на оккупантов, воевали с пендосами 300 лет, а русские ничаво, пашут пока за еду и квартплату…

23:07
24 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

15

VladiK пишет:

Индейцы хоть отказались работать на оккупантов, воевали с пендосами 300 лет, а русские ничаво, пашут пока за еду и квартплату…


Ну и почти всех истребили. Вы хотите, чтобы русские опять вели междоусобные войны? “Топор войны”? Так ведь вы раньше писали.

Ответ в тему: Энергоисточники дорожают - почему?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: