Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АнтиОбман

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АнтиОбман

ПользовательСообщение

11:20
4 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

31

dosieroj, не старайтесь идиотничать понапрасну.

Мы сейчас говорим не о том, как пользоваться этими вашими интернетами. К чему на этом заостряться и зафлуживать тему.

17:08
29 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

32

4955131239

 Роман 27.06.2022 12:39

Неизвестная девушка представилась следователем прокуратуры и сказала, что некий Белов хотел оформить кредит на мое имя по липовым документам и что я должен явиться в отделение сбербанка. Пугали возбуждением уголовного дела. Мошенники!

Александр 27.06.2022 12:45

100% мошенники. Представился неким следователем! Одно и тоже уже давно пора что-то новое придумать! Немного потролил его, мне было весело!!! ???? Мошенники

Людмила 24.06.2022 17:47

Мужчина преставился сотрудником СК Москвы. Озвучил, что некий Белов хотел оформить кредит на мое имя по липовым документам, и что я должна явиться в отделение Сбербанка) После того, как я сказала, что мне лучше обратиться в полицию, бросил трубку. Мошенники однозначно. Мошенники

Мария 27.06.2022 17:26

Представился сотрудником уголовного розыска Москвы. Говорил,что некто Белов представившись нашим родственником, взял кредит на крупную сумму на имя нашей 85 летней бабушки,по нотариально заверенной доверенности….После нескольких наводящих вопросов нёс что-то невнятное и положил трубку Мошенники

Ирина 24.06.2022 17:12

Неизвестая девушка звонила с номера 84955131239 и пыталась выяснить у меня информацию ,представившись следователем из Москвы.Могла бы выучить законодательство РФ,прежле ,чем представиться работником правоохранительных органов. Мошенники

Лео 24.06.2022 10:26

Мошенники , представляются сотрудниками оперслужб.

Наташа 24.06.2022 20:17

Мошенники представились работнтками прокуратуры угрожали открыть уголовное дело пугали.

Это лишь малая часть отзывов, которые я нашел по первым строчкам в Гугле по номеру телефона, указанному в заглавии. Не далее как 10 минут назад я тоже был удостоен чести пообщаться со “следователем из Москвы” с указанного номера. Печаль в том, что наши данные утекают в сеть…Ибо обратилось это чмо ко мне по имени отчеству. Начало что-то блеять, кем мне приходится Белов чего-то там…Был немедленно послан в Украину, в ЦИПСО, на тот самый орган и к козе в щель.

Вот чего я натупил и не потроллил их…Сказал бы, что да, этот Белов мой тайный брат-близнец, с которым меня разлучили в роддоме. А сам я Человек в железной маске, запертый в темнице замка и отлученный от трона. Послушать и записать их реакцию..Но нет же, мы моментально начинаем нервничать, раздражаться и ругаться матом. Ай-яй.

4:26
2 Июль 2023


Alto

Старожил

сообщений 7188

33

Ребятки, снова с вами, но ненадолго. Занят. Всё потом, обязательно увидимся, услышимся на здешних просторах (никто никого не банил и не уходил, но-но!).

Я к теме обманов…

Опять((((
Как Сканя сказала, уж сколько их упало в эту бездну…Соседка, итвивомать! Ну опять!!!
Читайте выше, как раз год прошел. Тогда на 40 тыс, теперь на 500 тыс…Нормально, да?


Суббота. Дикий стук в дверь. Я аж выпрыгнул из кресла и влетел в подштанники. Открываю. Стоит. ОНА (соседка). Глаза стеклянные. Протягивает мне телефон. Я спрашиваю, что это, ничего не могу понять…Там включена видеосвзязь. Сидит лысый мужик в декорированном офисе. На фоне сзади прибит триколор. Это что запомнил. Сую свою рожу в телефон непонятливо, ну и слышу там, а что это такое-то “Г…” тут к нам пришло. Спрашиваю - ты кто? Он говорит - а ты кто? Ты сын-инвалид вот этой? Я ей киваю, она вооще ничего не соображает…

Говорю - че те надо, хмырь. Ну и понеслась залипуха: (он меня принял за ее сына) твоя мать террористка, она донатила на ВСУ, мы сча ее тут вместе с ФСБ закатаем и прочее-прочее-прочее. Чего я там отвечал, сказать не смогу здесь тактично, ибо пост не пройдет.
Сбросили звонок.
Подумали, закончилось? А фиг там. Звонки идут в онлайн наборе. С кодом 999. И там сидит одна и та же дрянь, которая грозит, что сейчас нам на дом вызовет какую-то бригаду. Всех нас укатают и посодють. Типичная схема развода. Соседка в шоке.
Начинаю принудительные процедуры. Отбираю телефон и выключаю его(она не отдает и лезет драться, находится в потерянном сознании после угроз телефонных и прочего, просто никакая). Таки отбираю телефон, мне при этом хотят упорно попасть в морду (я не в обиде, я петлял и уворачивался) и потом выключаю при ней. Неадекватное поведение просто.

Пытаюсь выяснить, что случилось. На тот момент уже перевела 300 + 195 тыс (это что она мне успела рассказать). И рассказала им и про Альфу, и про Уралсиб, и Сбер, и даже не помню где у нее чего там и у ее сына лежит. Мошенники успокоились? Нет. 
Звонок из сумки. Я говорю - ответь, только мне покажи, кто и что звонит…
Достает из сумки, люди, держитесь за стул - КНОПОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН! И чего-то там отвечает…Этот телефон я тоже отобрал, сбросил и выключил.
Спрашиваю - это что? Выхватывает у меня телефон и бьет об пол…Крышка отлетела. Телефон собрал потом.
Она просто не хотела, чобы я читал вот эти гадости….
Я все равно почитал.
И просто охренел:
- “Ты киевская такая-то на пять букв, мы тебе найдем и тогось”
- “Твоего сына-инвалида мы подвесим на твоей люстре”
Никакая она не киевская. Родилась еще в 60-е годы на Запукре, в возрасте дошкольном переехала в РСФР с мамой с Украины, хотя там родственники и остались, конечно. Никакая не проукраинка. Нормальный советский человек. И просто наивный, да. Она вообще за СССР и за мир во всем мире, как бы смешно это не звучало, повторяя те лозунги…

Про телефон: новый кнопочный телефон, вашу дивизию!!!! Ей мошенники ципсошные украинские втюхали, что в ее Альфе и Сбере сидят предатели, которые и сдали ее данные якобы мошеннкам, которые на ВСУ донатили. И что надо купить новый телефон (естественно кнопочный они просили, ибо на нем невозможно совершать видеобеседы, а тем более, их записывать, через которые они и давили на неё)

Ну и всё в том духе, думаю, не надо пояснять….Там еще больше гадостей и угроз было написано.
Мы не успели успокоиться, стук в тамбур. Вышел я. Стоят два полицейских. Ну и она со мной выскочила. Увидев полицейскую форму, стала кончаться, ноги подкосились и стала сползать, еле успел подхватить. Кричит им - вы пришли меня арестовать? Они говорят - да. Вы же убили своего мужа, нам поступил анонимный звонок, что в вашей квартире труп, вы зарезали мужа своего.
Мы конечно с ней дико вспотели, а потом взоржали - муж умер 18 лет назад и совсем по другим обстоятельствам. Но полиция настаивала войти, чтобы проверить квартиру на предмет трупа. Ну, посмотрели в туалет…там как раз сын-инвалид-сидел. Потом на балконе…Я со своем гадким языком предложил посмотреть под кроватью…Ну а им-то чо…Посмотрели. Нет трупа, ну надо же.
А потом соседку понесло…..Как расплакалась, как расплакалась…Видимо, догнало осознание. А ребята хорошие полицейские. Говорят - бегом в отделение, будешь писать заявление. Меня звали ехать, но она меня попросила за сыном присмотреть. Отвезли они ее туда и обратно, просто молодцы. Следователь работал долго, пока всё это заполнить…И Никто уже ничего не вернет.
КОРОЧЕ,

ИТОГ:
милые, хорошие мои, не поступайте вот так, как я описал выше. Не бегите ни в какой банк, кто бы вам не позвонил. Следователь, Следственный Комитет, Казначейство, да кто угодно. Не звонят они никогда и никаких процессуальных действий по телефону не проводят, это вообще нонесенс. И ничего не тыркайте никогда в своем телефоне для переводов, не обсудив это с близкими, ничего никуда не переводите, я вас прошу и заклинаю.. Выключите телефон и дождитесь близкого, пожалуйста. Возможно, вы вы что-то не поняли. А то, что дети вас научили платить по банковским реквизитам - это хорошо, несомненно, но еще очень большой вопрос, куда и кому вы это переводите…. У нас у всех есть пожилые мамы, тети, бабушки, папы, дяди и т.д. И сами мы неидеальны в информационной обработке, нас все хотят облапошить и украсть что-то….Ну даже будьте валенком что ли и их учите этому!!!!! Не ввязывайтесь. Ни в какие звонки и беседы от незнакомцев. Говорите, что плохо слышите, вот придет дочь/сын и тогда с ними, хорошо?Это просто ужасно, это трагедия…разули на пол миллиона (от еще 500 тыс успел удержать соседку, иначе бы и это отжали, она была неадекватна, лезла драться)… Ну вот оно вам надо, а, отдавать свое последнее дранному украинскому ципсо?

19:15
2 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

34

Мне каждый день звонят и сбрасывают. Не успеваю блокировку на эти звонки ставить. И каждый раз с нового номера. Я вот одного не могу понять, буквально два звонка и сброс идёт. Ждут, что перезванивать буду?

ПС. Привет, Альто. Не пропадай надолго.  Соскучалась.

5:51
3 Июль 2023


Alto

Старожил

сообщений 7188

35

Здравствуй, Оленька) Я тоже скучаю. По всем-всем-всем. Ничего, ещё набеседуемся.
Что касается вот таких коротких звонков. Никуда перезванивать не нужно, конечно, да это и бессмысленно. Там никто не ответит. В базу сменного оператора загружен список номеров, достаточно обширный, по которым он делает прозвоны и ловлю жертвы на крючок. Кто-то ответит, кто-то нет. База весьма обширна и он должен за смену сделать массу звонков и обработать клиента. Поэтому никакие там хотя бы 10 гудков не котируются. Один, два - и досвидос. Ответил, не ответил…Им надо успеть обзвонить массу номеров и хоть кого-то выцепить, уболтать и раскрутить. Стратегия же рассчитана на то, что у всех смартфоны в кармане. Один гудок - и телефон ты достал из кармана и ответил. А не бежишь роняя тапки и снося все углы в квартире, как мы носились к стационарному телефону дисковому, заслышав междугородний звонок.
Звонят с массой фигни. Начиная от украинского ЦИПСО с разводом на денежные переводы и заканчивая всякими придурошными телекоммуникационными операторами. Ростелеком особенно сейчас активизировался и звонит всем предлагает свое фуфло по акции, типа, два месяца интернета новым клиентам бесплатно. В гробу я видал в белых тапках их интернет и услуги, ога.

6:47
3 Июль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

36

oratora пишет:

Мне каждый день звонят и сбрасывают. 


Незнакомый номер: не подымать трубку и не перезванивать. Кому действительно надо, СМСку сбросит. Поэтому блокировать не надо.

7:27
3 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

37

dosieroj пишет:

Незнакомый номер: не подымать трубку и не перезванивать. Кому действительно надо, СМСку сбросит. Поэтому блокировать не надо.


Я делаю точно так же. 

9:48
3 Июль 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

38

Я по интуиции… Мне клиенты звонят, большинство незнакомых. Приходится угадывать, кто из них кто… Иначе жить на одну минимальную пенсию…

9:51
3 Июль 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

39

Одно из основных правил - государственные службы по сотовым не звонят, это им запрещено… И вызвать толь ко могуть к себе, для беседы… А угрозы - можно послать подальше, за нарушение правил увольнение у них…

13:34
3 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

40

new-wladimer пишет:

Одно из основных правил - государственные службы по сотовым не звонят, это им запрещено… 


Мне каждый год звонят из поликлиники , приглашают на диспансеризацию, спасибо, что только один раз.

Если номер не блокировать, то целый день с него названивают, проверено. 

20:41
4 Июль 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

41

значит нарушают………………………….

20:42
4 Июль 2023


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

42

Могут звонить на сотовый, но не с сотового…

10:08
6 Июль 2023


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

43

Только что прочитала пост одного из моих друзей в соцсетях:

“Будьте бдительны!!!
Вчера моя мама чуть не рассталась с гробовыми, такую историю развели, в последний момент, мозг разблокировался, и деньги она не передала мошенникам . Естественно, деньги я забрал и положил ей на счёт! Будьте бдительны! Орудуют по всем странам, разводят пенсионеров и не только! Возбудили УД, черт попался на камеру домофона,  просили 900 000₽. Органы сказали , сейчас действует словесный гипноз, берегите себя и свои деньги! И поставьте на телефон секретаря Алису, или ещё,что то,она разговаривает с входящими абонентами! У нас вчера все звонки были с сим карт +777 и далее цифры, эти номера Билайн, обезличенные. Всем здоровья!”


Рекомендовано к прочтению

12:06
6 Июль 2023


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

44

А я таким названивающим задаю вопросы по школьной программе, После чего  унижаю их морально, они же ничего не знают. и они сами бросают трубку.

Ответ в тему: АнтиОбман

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: