Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:31
2 Декабрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

106

Но при этом это были небольшие малочисленные кочевые племена пастухов

Авраам явно не был пастухом, он жил в одном из мегаполисов тогдашнего времени, практически - в самом центре цивилизации. :) Только из-за этого разговор о пастухах, перенявших что-то у индийцев - неуместен. Его выход из Ура считается рождением еврейского народа. В конце этого начинания они оказались в Египте, который также не был провинцией по сравнению с Индией, :) и, к тому же, прослеживается явная связь с Атлантидой, и с мигрировавшими оттуда жрецами. Так что, по крайней мере, Авраам и другие предводители этого народа обладали самыми передовыми знаниями этих двух цивилизации, включая тайные знания (которые, как я пару раз замечал, по сути не изменились с того времени, до наших “кругов”, ченнелингов и произведений классиков гностицизма-теософии-эзотерики и т. д.). Таким образом, он (на время) стал “кочевником”, а не наоборот. Ради чего? Можно даже рассуждать, что Авраам пошел в Египет, чтобы воссоединиться с тамошними, близкими по духу людьми, возможно, “из Атлантиды”, :eem: и, возможно, несколько простой люд (массу), и вывести, в конечнем итоге, их в Палестину. Если при этом кочевали в пустыне, так это не аргумент для нашего вопроса.

либо из Египта

Вот-вот.

Я говорила о способе написания букв и прочтения текстов

Это трудно было угадать. :)

С армянским языком я ошиблась, у них не было прочтения с права на лево.

А у нас что, справа налево было? :D

все языки европейдов имеют общий праязык, эт уже научно обоснованно

Давно обосновано. Шумерская письменность - первая (и они первые не только по этому признаку цивилизации). По нисходяей эволюции с ней, в числе многих, и связан грузинский алфавит. Наиболее близко по лексическому материалу к шумерскому стоит грузинский язык (но мы не потомки, нет. :D хотя одна ветвь, похоже, ушла туда, а потом вернулась обратно).

3:14
2 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

107

eeki, Авраам не был пастухом. Но и не был прямым прародителем 12-ти небольших кочевых семейств будущих израильтян. Это не есть правда.  Хотя косвенно он , конечно, через своих потомков мог породниться с ними, но тогда евреям надо признать родство с арабами. И если Авраам обладал знаниями , полученными в Шумерии, то пастухи ими не обладали. И только в вавилонском пленении некоторым из них удалось получить обучение. Я вам ещё раз говорю, что у евреев даже письменности своей не было и появилась она уже после пришествия Христа.  Евреи ещё те плагиаторы. Всё привнесено и выдаётся за своё.  

В жизнеописании Авраама говорится, что его сыновья стали родоначальниками разных арабских племён, а не 12-ти еврейских семей.  И только непосредственное жульничество  сынов израйлевых сделало его своим прародителем.  Хотя Авраам достаточно сказочный персонаж, но всё равно очень далёк от сынов израйлевых. Как и вся притянутая за уши их родословная. Это что-то из серии маслобога, только они так долго это повторяли , что и сами в это поверили.  Да и чем особенно гордится-то? Столетний Авраам  и сестра его Сарра зачали Исаака . Что уж там за Исаак-то был боооольшой вопрос. А какое отношение имеют евреи к нему , то ещё больший вопрос.

ПС. хотя всё это абсолютно не важно и никакого отношения к данной теме не имеет, тем более, что евреи-то как раз не приняли Иисуса и судя по всему спасаться будут с помощью Авраама или того мессии , которого сжалившийся над ними бог пошлёт им , если , конечно, они его примут.


18:42
4 Декабрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

108

oratora,

Это всё равно, что обсуждать слова Иванувки-дурачка.

1:21
5 Декабрь 2014


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

109

Кто может ответить на вопрос? что такое “по образу и подобию”?

4:50
5 Декабрь 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

110

Кто может ответить на вопрос? что такое “по образу и подобию”?

Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.

Шарль Луи де Секонда Монтескье.

4:52
5 Декабрь 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

111

Ral_Seeker пишет:

Кто может ответить на вопрос? что такое “по образу и подобию”?


Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.

Шарль Луи де Секонда Монтескье. 

8:05
5 Декабрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

112

Ral_Seeker пишет:

Кто может ответить на вопрос? что такое “по образу и подобию”?


я! читайте http://2012god.ru/dnevnik-tvorca/