Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:46
26 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

61

PROSTAK, прежде , чем кричать , что это ложь, откройте Евангелие от Матфея главу 10 и прочтите. Именно так там и написано. 

И вообще, включите голову-то. 12 колен израилевых, именно о них и говорится у Иоанна.  Мы сейчас не о миссии Иисуса говорим, и не о его учении даже, а о церкви. У того же Иоанна в Апокалипсисе не единожды говорится о ложных учителях. Ну хотел Иисус спасти евреев. Почему такая реакция-то? Просто остальные и так спасены, их спасать-то и не надо. Сами кого хочешь спасут.  По крайней мере весь мир принял Иисуса как родного, даже другие церкви и вероучения считают его великим, и только евреи до сих пор его не принимают.

16:55
26 Ноябрь 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

62

oratora пишет:

PROSTAK, прежде , чем кричать , что это ложь, откройте Евангелие от Матфея главу 10 и прочтите. Именно так там и написано. 

И вообще, включите голову-то. 12 колен израилевых, именно о них и говорится у Иоанна.  Мы сейчас не о миссии Иисуса говорим, и не о его учении даже, а о церкви. У того же Иоанна в Апокалипсисе не единожды говорится о ложных учителях. Ну хотел Иисус спасти евреев. Почему такая реакция-то? Просто остальные и так спасены, их спасать-то и не надо. Сами кого хочешь спасут.  По крайней мере весь мир принял Иисуса как родного, даже другие церкви и вероучения считают его великим, и только евреи до сих пор его не принимают.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

17:37
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

63

Vorozhey пишет:

guest_Svetlena пишет:

Неправда, ложь и враньё. В Библии где то есть - идите и распространите по всей земле и всем народам. Не буду искать.

Евангелие от Матфея - Глава 10 

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;


Ворожей, браво.

Ум он такой ум… Из обчей картины вырывает кусочек пазла и принимает его за истину…


А с ентим что делать:

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28:18-19)

«Проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мт. 24:14)


?…


17:43
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

64

oratora пишет:

Мир может един и неделим, как тут некоторым кажется,только вот в Израйле буквально намедни принят закон , краткий смысл которого заключается в том, что гражданами Израиля могут быть только евреи.


При чём тут закон в Израиле?… Вам то что?… Или на Украине гражданином Украины может быть любой?…

А что вообще сейчас творится?… Уж не Апокалипсис ли?…

17:46
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

65

oratora пишет:

 Просто остальные и так спасены, их спасать-то и не надо.  


Враньё. 

18:12
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

66

Никто не спасён до тех пор, пока не пребывает в любви и истине.

18:16
26 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

67

Неее, ну прям парад призраков   все возвращаются в это странное место. . Толи здесь лучше, толи больше некуда деваться

18:20
26 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

68

Если говорить о церкви и вообще об авторитетах, то хочу спросить: читали ли вы “Розу Мира” Данила Андреева? Там прекрасно описано идеальное устройство мира на духовных основаниях, и вообще она пророческая. 

Оратора, ложью я называю любую попытку извратить чьи то слова. Разве не этим занимаются в западных и украинских СМИ?


18:29
26 Ноябрь 2014


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

69

guest_Svetlena пишет:


Враньё. 


Подобные высказывания требуют обоснований, если их нет! то лучше промолчать.

18:37
26 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

70

Я не спорю, что Иисус пришел к евреям, но ведь они его не приняли; и после его воскрешения приоритеты изменились. Он как бэ проконсультировался и апгрейдился

Ничего не имею против Ворожея, но слова действительно вырваны из контекста.

Про 144 тыс. сказано что они по числу колен израилевых (но не они сами) и будут священниками и царями в Царстве Небесном. А вписаны в книгу Жизни совсем другие люди.

18:38
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

71

Alissa пишет:

Ral_Seeker пишет:

Для меня - конь белый, и на нем всадник и он как победоносный

 т.е. “Георгий Победоносец”
Но “Георгий Победоносец” вооружён копьём, а в писании сказано имеющий лук. 
Совершенно верно!  Для борьбы с драконом (змеёй), лучше палки (копья) нет оружия. 


ну послушайте… после того, как Иоанн что-то там о “победоносном” сказал, уж столько разных легенд  наклепали, при чем тут Георгий Победоносец и “всадник победоносный”?

А Вы в курсе, что палкой (копьем)  в дракона (змею)  ”Георгий Победоносец” не сразу стал тыкать? потом пририсовали.

Изначально эта история была о том, что Георгий этого Дракона Словом усмирил. Молитвой. Мантрой. Потом копье добавили.

И вообще, на более ранних изображениях, дракона из пещеры спокойно выводит на поводке девушка, никто в него не тычет. Победоносец просто сопровождает. Куда они его ведут- не знаю. Но шествие довольно мирное

Это наш, российский вариант. Церковь в Старой Ладоге 12 век

Это какой-то западный вариант. Ну тут уже появляется какая-то необоснованная агрессия. Девушка вывела дракона довольно спокойно. А рыцарь весь латами облепился и тычет.



Всё просто тут.

В женщине есть свет и есть тьма (дракон). Вот эту тьму и пытается победить… “лыцарь”.


Дальше думай сама, Alissa. Всё просто же.


А пост хороший.

18:40
26 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

72

Гугл в помщь конечно, но переводов Библии на русский как минимум три. Из них два с греческого: первый Синода не принял.

19:15
26 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

73

“Про 144 тыс. сказано что они по числу колен израилевых (но не они сами) и будут священниками и царями в Царстве Небесном.” Вот любопытный момент, я то всегда считал что в Царстве Божьем, Царём является Бог, а оказывается что царями будут его верноподданые, да ещё и священники будут (?) т.е. по факту никаких структурных изменений, просто отсев одних(условно хороших) от других (условно не хороших) То же видим в исламе, индуизме, ламаизме, сатанизме, марксизме, капитализме, феодализме. Если кого не упомянул, без обид. А где здесь Человек? Он тварь дрожащая или имеет право быть! Каждому своё, конечно, но мне видится роль людей кардинально отличной от мясной батарейки. 

Рекомендовано к прочтению

19:33
26 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

74

ronin пишет:

“Про 144 тыс. сказано что они по числу колен израилевых (но не они сами) и будут священниками и царями в Царстве Небесном.” Вот любопытный момент, я то всегда считал что в Царстве Божьем, Царём является Бог, а оказывается что царями будут его верноподданые, да ещё и священники будут (?) т.е. по факту никаких структурных изменений, просто отсев одних(условно хороших) от других (условно не хороших) То же видим в исламе, индуизме, ламаизме, сатанизме, марксизме, капитализме, феодализме. Если кого не упомянул, без обид. А где здесь Человек? Он тварь дрожащая или имеет право быть! Каждому своё, конечно, но мне видится роль людей кардинально отличной от мясной батарейки. 


Я высказал свое мнение, а не РПЦ. Точнее так считают свидетели сами знаете кого. А какая роль этих 144тыс. видится вам?

20:50
26 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

75

guest_Svetlena пишет:

Всё просто тут. 

В женщине есть свет и есть тьма (дракон). Вот эту тьму и пытается победить… “лыцарь”.   Дальше думай сама, Alissa. Всё просто же.  А пост хороший. 


 Svetlena, в каждом есть хтоническое начало  и небесное, (не только в женщине) зачем же “небесному” в “земноводное” палкой тыкать, если первоначальная легенда говорит о том, что Дракон был Словом усмирен? Но в чьих -то интересах было ввести традицию тыкать в Дракона копьем!)))