Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дорогие мои москвичи

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дорогие мои москвичи

ПользовательСообщение

16:13
24 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

В Москве леквидируют троллейбусы. 

https://daily.afisha.ru/cities/1378-pochemu-v-mosk...

На улице на которой я живу ходит два маршрута. Один маршрут уже заменили на автобусы. Борьба за экологичность, да.

16:14
24 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

2

По просьбам жителей в Подмосковье уже давно включили отопление. Собяин москвичам отказал.

16:57
24 Май 2020


oratora

Гуру

сообщений 22597

3

Так автобусы-то на сжиженном газе работают да и маршрутки тоже.

18:29
24 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

4

Разделяю целиком и полностью мнение Радуги насчет троллейбусов. Весьма неудобственны эти нововведения. Да, содержание и профилактика контактных сетей - недешево. Но я вообще не понимаю, на кой сдались эти лозунги “Москве - электробус”. Вы в них катались? Это же мурло наивысшего уровня! На задней площадке огромные аккумуляторы, обшитые дешевым пластиком. Ни протолкнуться, ни пернуть, как говорится. Кресла в салоне как для китайских инвалидов-лилипутов. Это не для русских, мы не карлики, там физически невозможно поместиться, даже сместив колени вместе.
Долго и нудно подключается этот электробус к контактной сети. То высунул рога, то опять засунул на участках бесконтактных. Зачем, вот зачем было выпиливать даже старые троллейбусики?

18:50
24 Май 2020


oratora

Гуру

сообщений 22597

5

Alto,  аааа, так троллейбусы на электробусы меняют? Ну не расстраивайся. Первые автобусы тоже неудобными были. Следующие электробусы будут лучше. 

19:17
24 Май 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

6

https://youtu.be/P38r_d0hPSE

Вижу, ряды сидений расположены слишком близко друг к другу, но сами сиденья отнюдь не узкие и американцы с их монументальными задами были бы довольны ширине сидений , но только ширине, а не расстоянию между соседними рядами

19:22
24 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

7

oratora пишет:

Так автобусы-то на сжиженном газе работают да и маршрутки тоже.


Все пишут про дизель.

19:30
24 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

Alto пишет:

Разделяю целиком и полностью мнение Радуги насчет троллейбусов. Весьма неудобственны эти нововведения. Да, содержание и профилактика контактных сетей - недешево. Но я вообще не понимаю, на кой сдались эти лозунги “Москве - электробус”. Вы в них катались? Это же мурло наивысшего уровня! На задней площадке огромные аккумуляторы, обшитые дешевым пластиком. Ни протолкнуться, ни пернуть, как говорится. Кресла в салоне как для китайских инвалидов-лилипутов. Это не для русских, мы не карлики, там физически невозможно поместиться, даже сместив колени вместе.
Долго и нудно подключается этот электробус к контактной сети. То высунул рога, то опять засунул на участках бесконтактных. Зачем, вот зачем было выпиливать даже старые троллейбусики?


Потому, что оленеводу денег мало. Уже не знает, что ещё придумать, чтобы бабла намыть.  

В статье пишут, что электробусы себя не опрадывают по некоторым моментам. Только часть маршрутов троллейбусов заменяют на электробусы. Большую часть заменяют на автобусы. 

Троллейбусы в Москве были почти 90 лет. 

19:31
24 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

9

20:01
24 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

10

Raduga, очень, очень жаль, что теперь не Москва, а Питер - лидер по протяженности троллейбусных сетей. И как бы вторая столица, но все равно…Там также это нещадно выпиливают. Не хочется американовского общества с их автобусами раз в час и табличками “места только для негров или белых”. Мой старый, любимый, советский троллейбус во сто крат лучше этого низкопольного дерьма на аккумуляторах. Да, я понимаю, что нужно переоборудоваться, дать возможность инвалидам передвигаться…Но млин…Это дерьмо низкопольное хоть, но отвратное!!!

20:11
24 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

11

miara-pikran пишет:


https://youtu.be/P38r_d0hPSE

Вижу, ряды сидений расположены слишком близко друг к другу, но сами сиденья отнюдь не узкие и американцы с их монументальными задами были бы довольны ширине сидений , но только ширине, а не расстоянию между соседними рядами


Тольчик, ты поезди в подобном:) Заряжается он минут 15 на конечной до ближайшей подзарядки, там опять все заново и пляски с бубном. С очередью из других электробусов, наблюдал. Иногда в пробке просто глохнет, всех высаживают. Везут прицепом это дерьмо в депо потом. Дорогая, убийственно-неудобная калоша

21:12
24 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

12

Alto пишет:Да, я понимаю, что нужно переоборудоваться, дать возможность инвалидам передвигаться…Но млин…Это дерьмо низкопольное хоть, но отвратное!!!


Низкий пол это хорошо. Его сейчас делают у всего транспорта. Трамвай, автобус, троллейбус. Просто электробус ещё не создали нужного уровня. А уже внедряют.

21:34
24 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

13

Низкий пол это хорошо, конечно же. Когда уже наши инвалиды вылезут из своих хрущобок безлифтных, будут жить в домах с пандусами, с бордюрами нормальными на выкатах с тротуаров и въездами в магазин. МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ эти выкидные пандусы в московских тролликах и прочем транспорте. Как это организовано….Звонить в дуделку, потом водилка идет выкидывать…Все распсихованные лезут через турникет…Писец. И это в Москве. Помножьте надвое сей маразм в провинции. Лучше в трижды.

Рекомендовано к прочтению

22:12
25 Май 2020


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

14

эко формула автобусы там миллиарды крутятся а тролллейбусные там убытки воровать сложно и так далее

сам тралик вожу работал в нулях москва питер 2005 - 2008

23:23
25 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

15

Наверное и поэтому тоже. Сколько тот электробус стоит? Мильонов 150 рублев? Эдак сколько ж можно заказать сразу, если под это дело программу выделить. Просто и изящно потратить акулиарды.
Ветерок, а системы не водил? Ладно трамваи, там вроде понятно, рельсы и повернуть некуда. Удивляли сцепки эти, как изящно и четко вторая машина за первой в повороты вписывается. Габариты же ого!

Ответ в тему: Дорогие мои москвичи

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: