Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2019 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

11:18
9 Июль 2019

kirass

Завсегдатай

сообщений 1017

211

“переворачиваете и искажаете, передергиваете, невнимательно, иронизировать”……

Я не опоздал на исповедь?

11:52
9 Июль 2019

Aragon

Старожил

сообщений 3494

212

mogikanin пишет:военные всегда и часто исправляют ошибки политиков,невсегда это видно и понятно гражданам государства.

а кто исправляет ошибки военных?  

12:10
9 Июль 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

213

mogikanin пишет:

вы видимо невнимательно прочитали мои коменты на эту тему…

Пакостью все эти запреты полетов и поставок вина/воды считаю я, ибо возня мышинная и бестолковщина. К слову, не услышала официального заявления от Захаровой. Было ли оно? 

А Вас читаю внимательно, так как уважаю. Возможно трактую не так в меру своего понимания?

Извините, если сделаю больно

Мне кажется, что во всех этих событиях последних дней Вас зацепила не столько сама гибель людей на “лошарике” (они военные люди - и знают на что идут), а ощущение какого то предательства. Все эти непонятные движения с “перемещением” в новостях места гибели с заявленных вначале нейтральных вод во внутренние, странности с совпадением, на которое указал Арагон, повторяемая вновь и вновь на публику фраза, сказанная на панихиде : “они ценой своей жизни спасли мир от катастрофы планетарного масштаба”…

Если выпустить из подсознания мысль, что даже военная элита ( а там были, как понимаю, не просто сплошь капитаны 1го ранга, а по сути ученые) не защищена ни от чего, то на что вообще тогда можно надеяться и какого будущего ожидать

12:17
9 Июль 2019

mogikanin

Старожил

сообщений 2138

214

kirass пишет:

“переворачиваете и искажаете, передергиваете, невнимательно, иронизировать”……

Я не опоздал на исповедь?

сомневаюсь,что вам это нужно…

12:31
9 Июль 2019

mogikanin

Старожил

сообщений 2138

215

Alin пишет:

Извините, если сделаю больно

Мне кажется, что во всех этих событиях последних дней Вас зацепила не столько сама гибель людей на “лошарике” (они военные люди - и знают на что идут), а ощущение какого то предательства. Все эти непонятные движения с “перемещением” в новостях места гибели с заявленных вначале нейтральных вод во внутренние, странности с совпадением, на которое указал Арагон, повторяемая вновь и вновь на публику фраза, сказанная на панихиде : “они ценой своей жизни спасли мир от катастрофы планетарного масштаба”…

Если выпустить из подсознания мысль, что даже военная элита ( а там были, как понимаю, не просто сплошь капитаны 1го ранга, а по сути ученые) не защищена ни от чего, то на что вообще тогда можно надеяться и какого будущего ожидать

Да, меня не “зацепила” гибель военных,это их работа.Каждый военный знает на что идет,становясь именно военным человеком.Меня не “зацепили” никакие странности в новостной ленте по заявлениям о месте катастрофы.Если честно,меня вообще ничего не “зацепило” в этой истории.Мне просто непонятно,как люди в такой ситуации могут рассуждать вот так-”как яхту назовешь,так она и поплывет”.Ну ,а на счет незащищенности элиты- уверяю вас,никто из погибших даже в мыслях не допускал ,что он элита.Он прежде всего солдат,и его долг обеспечивать безопасность своего государста,и вот пока есть такая “элита” у страны есть будущее….

13:19
9 Июль 2019

svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1029

216

Alogizma пишет:

Aragon пишет:

(вспоминается фраза  капитана Врунгеля, про зависимость плавучести яхты от названия)  . .  

Я и то удивляюсь: у кого хватило дури и наглости и хамства так обозвать подводную лодку. Уже это название само по себе - факт вредительства и неуважения к такому сложному и важному объекту. Чего же ожидать от остальных его качеств исполнения?

Мы на эзотерическом форуме, и поэтому смотрим на события через эту призму….

13:22
9 Июль 2019

svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1029

217

Могиканин пишет: Ну ,а на счет незащищенности элиты- уверяю вас,никто из погибших даже в мыслях не допускал ,что он элита.Он прежде всего солдат,и его долг обеспечивать безопасность своего государста,и вот пока есть такая “элита” у страны есть будущее….

13:23
9 Июль 2019

svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1029

218

14:30
9 Июль 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

219

Ну ,а на счет незащищенности элиты- уверяю вас,никто из погибших даже в мыслях не допускал ,что он элита.

а я и не сомневаюсь, что они о себе в таком ключе не думали. Я сказала с позиции восприятия извне, так сказать умом обывателя - который может и не хотел, чтобы его информировали о подобных происшествиях, но коль это случилось, то он волен трактовать полученную информацию на свой лад. От “меня это не зацепило” до “все пропало, Трамп обещал к августу поставить Россию на колени”

Собственно имеем на сайте оба варианта : Ваше “меня не зацепило” и Игорь-Заховское (вроде бы?) “России дали 40 дней на раздумье”

С поправкой, что Вас это все же зацепило (иначе не было бы реакции на слова Арагона), а Игорь Зах скорее злорадствует нежели паникует.

14:44
9 Июль 2019

Aragon

Старожил

сообщений 3494

220

Могиканин, ты считаешь аморальным вспоминать слова мульперсонажа, я считаю аморальным изначально давать подобные названия объектам связанным с риском людей.

15:44
9 Июль 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

221

сегодняшнее от лента.ру

В своих прошлых экспедициях в Северном Ледовитом океане атомная глубоководная станция АС-31 «Лошарик» принимала участие в установке придонных датчиков для обнаружения иностранных субмарин, пишет ArsTechnica.

В публикации, посвященной недавнему инциденту с российским глубоководным аппаратом, американское издание отмечает, что произошедшая авария «является публичным напоминанием о чрезвычайно секретных операциях России в Арктике»

можно попытаться поискать эту публикацию в оригинале, потому что вырванная из контекста фраза про публичное напоминание не хорошо звучит

18:42
9 Июль 2019

miara-pikran

Старожил

сообщений 5661

222

Aragon пишет:

Могиканин, ты считаешь аморальным вспоминать слова мульперсонажа, я считаю аморальным изначально давать подобные названия объектам связанным с риском людей.

Я бы назвал лошариком туристическую подводную лодку с большими обзорными иллюминаторами, подобные легкомысленные названия может быть к лицу системам залпового огня типа Буратино, а для подводных лодок ВМФ они явно неподходящи

19:29
9 Июль 2019

mogikanin

Старожил

сообщений 2138

223

Aragon пишет:

опять передергиваете.я считаю не хорошим тоном,как минимум,упоминать это при таких обстоятельствах,а не вообще,а как называют проекты и объекты в армии,то это дело военных.

Рекомендовано к прочтению

9:10
10 Июль 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

224

вижу сегодня новостной заголовок, обещающий продолжение дела Скрипаля

Читаю. Оказывается теперь ожидают, что Путин отравит журналиста Габунию

Вот как и откуда у “аналитиков” такие идеи возникают=))  Вспомнилась сценка из “обыкновенного чуда”, где король пытается подать отравленное вино:

” Зачем выбрасывать-то?! Не хочешь, не пей, вылей в бутылку и всё! Где я теперь яду достану хорошего? “

Ситуация, когда яд дороже жертвы - “новичок” еще тратить

А Дума какие то санкции к Грузии пыталась применить из-за него

PS

Распространенный штамп : Земля-это тюрьма. А может психолечебница?

10:01
10 Июль 2019

Aragon

Старожил

сообщений 3494

225

mogikanin пишет:опять передергиваете. я считаю не хорошим тоном,как минимум,упоминать это при таких обстоятельствах,а не вообще

чем это отличается от “ты считаешь аморальным вспоминать слова мульперсонажа” -ты дополнительно допередернул что бы все стало на свои места? )) так оно все и было на них. 

как называют проекты и объекты в армии,то это дело военных.

дело военных (или не военных)как называть, наше право так или иначе реагировать на названия и все что с ними связано, раз уж информация просочилась в люди. 

Времена меняются - 20, а может 30 лет назад, упоминания слова “Лошарик” вызывали у людей образ мультяшной лошадки из шариков,  год назад (за исключением посвященных в подводные дела) образ слегка опростоволосившегося человека (минилоха), сегодня  и завтра и надолго вперед - трагедия , гибель людей и тайные дела России под водой.  От себя додернешь чего? 

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: