Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : То, что мы потеряли или о том, о чем стараются молчать.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




То, что мы потеряли или о том, о чем стараются молчать.

ПользовательСообщение

11:10
19 Сентябрь 2012


guest_Евгения

Гость

31

Дверь в квартиру закрывали на ключ, а ключ ложили под коврик у дверей , а еще в замочную скважину втыкали записочку” …КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ”. Детские коляски со спящими детками мамочки оставляли возле магазинов, детей никто не провожал и не  встречал из школы, мы целые дни проводили на улице. Мы были открыты миру, а теперь его все боятся…мы потеряли больше, чем приобрели.

11:17
19 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

32

molodec пишет:

Лаки…..да- были и крали из магазина ( но не из бюджета) но это ничтожное количество людей, потому что знали помилования не будет.


Дааа. Одна фляга разливной сметаны разводилась 1:3! .  

Во какая сметана была! Коровы давали молока как нужно,  и вся цепочка воровала, но вот они (не коровы, конечно) как раз и вошли успешно в перестройку, потому что могли пристроиться.

11:18
19 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

33

Боже, какой рай был,а!!!!!!!! Вот так и рождаються байки из склепа.

11:31
19 Сентябрь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

34

Бамбук. Вы видимо не внимательно прочли вышенаписаное…….впрочем вы “наверняка” жили в те времена и знаете о них не понаслышке ))))

11:32
19 Сентябрь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

35

Еплл.

 Да разводились - было….но зато мы сейчас едим не сметану, а крохмал с примесью химии..

11:35
19 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

36

Да жил в отличие от многих щас ностальгирующих, и знаю их очень даже не понаслышке. Могу сказать одно “умерла так умерла”. И спасти не было ни какой возможности, да и желания наверное у большинства. К сожалени все красят либо в белый либо в черный цвет, меры не видят. Много проблемм сегодняшних имеют корни оттудова.

11:37
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

37

molodec пишет:

Еплл.

 Да разводились - было….но зато мы сейчас едим не сметану, а крохмал с примесью химии..


А может не было химии просто, вот и не делали..?

11:40
19 Сентябрь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

38

Химия была конечно же ( тогда СССР был впереди планеты всей по лаб. исследованиях в области химии) но в противовес тогда существовал ГОСТ, за этим следилось очень строго !

11:50
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

39

molodec пишет:

Химия была конечно же ( тогда СССР был впереди планеты всей по лаб. исследованиях в области химии) но в противовес тогда существовал ГОСТ, за этим следилось очень строго !


Благодарю. Об ГОСТе я чтото не подумала.

11:53
19 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

40

Да. Тогда продуктов было мало, но это были ПИЩЕВЫЕ продукты. Сгущенка, в частности. Сейчас банку с этим словом можно покупать только как метательное оружие.  И вся выпечка, начинка которой содержит “сгущеное молоко” содержит в реале эту современную дрянь, замешанную на нефтепродуктах, чтобы банки не ржавели.

Да, сейчас супермаркеты забиты. Войдешь - а покупать-то и нечего из съедобного. Возьмешь, зажмурившись, и жуешь, стараясь не думать, из чего это сделано.

И за ГОСТами следили - за несоблюдение чихвостили.

В частности, безопасной была признана микроволновка настолько бронированная, что способна была проломить стол, на котором стояла. Счас продавцы вас уверят, что это - совсем безопасно!

11:58
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

41

Особенно газировка которой стены от грязи отмываются также как от мыла. 

А мне только одна сгущенка нравится, остольное все и вкус не понятный

12:16
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

42

алина.

чёрная дрянь - не нефть.


что касается продуктов, то да, разбавляли и об этом стать в медицинской экциклопедии заблуждений в справочнике сталкера - невозможно есть цельные натуральные продукты.

вы, например, знаете, что если полить молоком землю, там ничего никогда больше не вырастет?

а вот если полить кока-колой чайник -он от накипи очищается. я в 90-е чистил посуду, заливая растворимый сок ZUKO - 1 минута и всё блестит. Сейчас хорошо Коку использовать. А пить ЭТО - это кем надо быть?

12:23
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

43

neft

а эмаль не съедает кола эта, хотела попробывать, но побоялась, а вот стены (крашенные) неплохо спрайтом моются.

Рекомендовано к прочтению

13:05
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

44

не съедала. но я редко мою - вода не очень жёсткая. растворимые соки - вот это заборная вещь и дешёвая, а вот кола- дорого.

13:11
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

45

neft пишет:

не съедала. но я редко мою - вода не очень жёсткая. растворимые соки - вот это заборная вещь и дешёвая, а вот кола- дорого.


Благодарю.

Ответ в тему: То, что мы потеряли или о том, о чем стараются молчать.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: